Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1361
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
alex1975, в личку почему-то не получается мой e-mail: ksenija1803z@sibmail.com
  • 0

#1362
Gehennas

Gehennas
  • Гость
  • 9 сообщений
А нафига тебе регистрация если у тя русский паспорт?? На нормальную работу и так примут, это уже прошлый век, эта прописка.
  • 0

#1363
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Мы снимаем вполне приличную двухкомнатную квартиру на просвещения за 15 тыс. плюс. ку -3 тыс.
прод.корзина, если по минимуму, не знаю. У нас около 30 тыс. на 4-х. плюс культур-мультур, какие-то бытовые расходы. Тыс55, наверное, самый минимум. На 4-х. Поправьте, у кого по другому.
Так мы собираемся или нет?
Когда?
Женя, вы когда с вод вернетесь?
По-моему, с рос. гражданством не так уж критична регистрация.
  • 0

#1364
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ура! Нашла настоящую испанскую сангрию за 219. Может, где дешевле за литр есть?
  • 0

#1365
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Объясняю насчет регистрации: не знаю, как в Питере, а в Томске без нее не получишь ни медицинский полис, ни загранпаспорт, ни водительские права, ни в конце концов кредит. Мы так и живем здесь без нее, поскольку ни родственников. ни знакомых здесь нет, томичи не хотят регистрировать даже за деньги (боятся, что с их квартирой что-то можно будет сделать). В некоторых случаях без регистрации сложно устроится на работу (хотя это противозаконно). Судя по питерским объявлениям о вакансиях, в Питере охотнее принимают на работу с регистрацией в Питере или в Ленинградской области, хотя может на практике по другому...
  • 0

#1366
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Ануэль, значит, судя по Вашим расчетам, нам на двоих по минимуму нужно в Питере 50 тыс. дохода. А какая все-таки средняя зарплата по Питеру у специалиста с высшим гуманитарным образованием и со стажем в 7 лет, может знаете,хотя бы примерно? При условии, что есть российское образование и гражданство? Или у специалиста со средним техническим образованием? У меня муж работает на кабельном производстве, в Питере таких компаний около пяти штук, надеемся что там более или менее нормальный заработок...
И еще. Большая просьба ко всем, посоветуйте, пожалуйста, надежную риэлторскую фирму для аренды жилья, так чтобы процент вознаграждения не превышал 50%. В принципе, я могла бы справиться с арендой сама, поскольку имею солидный юридический опыт со сделками с недвижимостью, но к сожалению, частных объявлений о сдаче в найм квартир в инете очень мало...
  • 0

#1367
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
По поводу зп это - к старожилам. на мой, новичковый взгляд, ср.зп 20 т.р. плюс бонусы.
по поводу аренды -мы в первый раз сняли без риэлтора, через http://www.forum.littleone.ru
думаю, можно найти агента за 50%, но у нас пока не получается. Мы ищем кв. в др.районе. Только 100% Либо нужно искать, чтоб занимался один агент, но это вряд ли. Как правило, агент со стороны арендодателя и арендатора -разные люди. Вот и выходит 100% Посмотрите на "литлване", там иногда попадается со скидками по комиссии
Мы пока не привлекали конкретного агента, будем активно заниматься с 1-го августа. Как снимем, отпишусь.
А вообще, если давать заявку на bn.ru маклеры и агенты замучают звонками -придется потом симку менять. Думаю, 1-ком за 15 тыс. вполне можно найти. Сейчас у всех кризис. По ценам торгуемо.
Работы тоже, как мне показалось, достаточно много, на 20 тыс.в мес. уж найдете.
  • 0

#1368
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений
Ксения, не слушай их всех - это пустой бред... Надо жить как хочешь жить.... Я себя считаю гражданином СССР - и я имею паспорта двух наших независимых государств (Казахстана и России) - и никто мне не запретит этого (если все делать по уму). Я - метис, мать -казашка, отец - русский, я родился в Ивоново (Росиия) и что мне теперь разорваться по казахским законам? Завтра уйдет НАН и что будем делать? У меня есть недвижимость и в России и в Казахстане, и что мне теперь раздвоиться??? В России мне проблем не созддают, а здесь есть что-то не то...
  • 0

#1369
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений
Извините за ошибки..... пиво даёт о себе знать...
  • 0

#1370
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
И действитиельно, чего всех слушать: пейте пиво пенное :D
  • 0

#1371
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Да уж... Сколько людей, столько мнений.... :weep: Но 20 тыс. зарплата это мизер для Питера, учитывая то, что надо платить за съем жилья, я уж молчу про ипотеку. Даже в Томске на такие деньги не проживешь... Я расчитывала минимум на 35 тыс. Будем думать... Конечно, верно здесь советуют: приехать в Питер хотя бы на неделю, две и разведать обстановку на месте.... :)
  • 0

#1372
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Ануэль, спасибо за полезную информацию! Интересно, казахстанцы в Питере как-то состыковываются, поддеживают друг друга? Какой менталитет у местного населения (дружелюбие, интеллегентность, идут ли на контакт, много ли пьющих и т.д.)?
  • 0

#1373
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ксения, 20 тысяч- не зарплата.Конечно разброс большой, т.е. одному и тому же специалисту разные компании предлагают от 15 до 70 тысяч.Опять же на работу(хорошо оплачиваемую) можно устроиться только через знакомых-пережиток советских времен и без разницы Россия, Казахстан, Украина.На сколько Вы себя цените, на столько и будете работать.Насчет менталитета-Вы сами описали Томский.Мое мнение он подходит и к Питеру и к Москве и к любому городу России.Правда все зависит от социального статуса, т.е. круг общения он бывает разный.Но смею Вас заверить, казахстанцы Питерские, присутствующие на ЦТ очень замечательные люди, по крайней мере с кем общаюсь лично....
  • 0

#1374
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ксения, 20 тысяч- не зарплата.Конечно разброс большой, т.е. одному и тому же специалисту разные компании предлагают от 15 до 70 тысяч.Опять же на работу(хорошо оплачиваемую) можно устроиться только через знакомых-пережиток советских времен и без разницы Россия, Казахстан, Украина.На сколько Вы себя цените, на столько и будете работать.Насчет менталитета-Вы сами описали Томский.Мое мнение он подходит и к Питеру и к Москве и к любому городу России.Правда все зависит от социального статуса, т.е. круг общения он бывает разный.Но смею Вас заверить, казахстанцы Питерские, присутствующие на ЦТ очень замечательные люди, по крайней мере с кем общаюсь лично....

Согласна :weep: Казахстанцы - вообще замечательные люди! И чего мы все куда-то едем... :weep: Я вот сейчас в Павлодаре сижу и думаю: "как не хочется в этот хмурый неприветливый сибирский Томск, а надо". А вот со знакомствами в Питере - у нас туговато. Надеюсь, поправимположение благодаря ЦТ :) :cry:
  • 0

#1375
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
...пошел в лес в одиночестве жарить куру... :kiss:
  • 0

#1376
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
tartara, нам без машины тяжеловато - мы с дитями. А потом лес был не обозначен :smoke:
Ксения,мы вот себе взяли за правило такую аксиому: как ты к миру, так и мир к тебе.
Может, и томичи не такие уж хмурые?
Все люди везде одинаковые
  • 0

#1377
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Везде хорошо, где есть деньги и возможность их заработать :D
Народ, подскажите, а в УФМС, действительно очередь нужно в 6 утра занимать?
  • 0

#1378
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
tartara наш замечательный сосед! УРА! Давайте знакомиться и с ВАМИ! и со всеми нашими питерцами из Казахстана! мы это- Олег, Светлана, Марк и Макс..... Эх, как жаль, что мы еще не с вами! :D .....еще работаем в Алмате) как хочется на пикничок, да еще под шашлычок :lol:
А лес? это заказник? :lol:
Скоро, надеемся, скоро мы все познакомимся лично! До встречи! И всем УДАЧИ! :lol:
  • 0

#1379
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

tartara, нам без машины тяжеловато - мы с дитями. А потом лес был не обозначен :D
Ксения,мы вот себе взяли за правило такую аксиому: как ты к миру, так и мир к тебе.
Может, и томичи не такие уж хмурые?
Все люди везде одинаковые

Не скажите, не скажите, Ануэль. Наши казахстанское радушие, дружелюбие и гостеприимность томичам не понятны. Они не понимают, зачем, когда принимаешь гостей накрывать стол, не понимают, когда мы приходим в гости с подарками. Я например, не могу так, чтобы придя в новый дом, не подарить какую-нибудь вищицу. Это дань уважения к людям, к которым приходишь. Или, скажем, как можно не уступить в транспорте пожилому человеку место. Там это - в порядке вещей. О вежливости в магазинах и государственных учреждениях и говорить не приходится. И таких мелочей, из которых, собственно, и складывается менталитет, очень много. А когда у меня был еще казахстанский паспорт, на меня вообще смотрели враждебно, хоть я и славянской внешности.
Безусловно, есть и другие люди, но в основной своей массе (не знаю как в других регионах) в Томске такие люди. Мы, например, неонократно пытались в Томске наладить длительные дружеские отношения с теми или иными супружескими парами, но, как-то не получается. До сих пор друзей у нас там нет, а недостаток душевного общения, честно говоря, сильно напрягает. Поэтому частенько приезжаю в Павлодар.
  • 0

#1380
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Специально для Ануэль, в подтверждение моих слов: смотрела параллельную ветку в форуме и наткнулась на такое высказывание: "Был в Сибири неоднократно (Новокузнецк, Кемерово). Действительно люди какие-то серые, недружелюбные, злые...Никто место пенсионеру в автобусе не уступит...
Это культурный шок, как говорит john Smith". Так что, без комментариев... Очень надеюсь, что питерцы окажутся интеллегентнее и вежливее сибиряков :lol: . Ну и конечно, на наших казахстанцев! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.