Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1321
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Питерские, в каких районах обитаете?)) Я на Славе (в самом начале) квартиры купила. Может, соседи есть? хотя мы и прогуляться куда не против)
  • 0

#1322
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
На Славе в самом начале это близко к тысячеквартирнику на Типанова и Витебской железной дороге или на противоположном конце?
Если к тысячеквартирнику - то мы там неподалеку... На Витебском :-(

Сообщение отредактировал Eva_S: 07.07.2010, 16:51:28

  • 0

#1323
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Правда я плохо еще знаю город....но мы будем жить в Приморском....на Оптиков.....вид у нас обалденный с одной стороны Юнтоловский заказник....с другой Лахтинский разлив. Правда район еще сплошная стройка.....но все впереди! Есть кто соседи?
  • 0

#1324
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

На Славе в самом начале это близко к тысячеквартирнику на Типанова и Витебской железной дороге или на противоположном конце?
Если к тысячеквартирнику - то мы там неподалеку... На Витебском :dandy:

Это тот самый конец)) сразу за Типанова.
  • 0

#1325
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Правда я плохо еще знаю город....но мы будем жить в Приморском....на Оптиков.....вид у нас обалденный с одной стороны Юнтоловский заказник....с другой Лахтинский разлив. Правда район еще сплошная стройка.....но все впереди! Есть кто соседи?

Я в Приморском гуляла-гуляла, вроде красивый район, но на душу не лег. Про район Купчино вообще не думала, а приехала - там дома среди деревьев стоят как в родной Алмате... Так что начну с Купчино, а том видно будет...
  • 0

#1326
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Это тот самый конец)) сразу за Типанова.


Соседи значит :dandy:
  • 0

#1327
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Спасибо всем алма-атинское за советы-ответы. Питерцы знакомые тоже прямо категорически -воду только фильтровать!!! Отправили нас вчера в Осиновую рощу купаться. Благо от Просвещения 15 мин всего на маршрутке. Там такая грязюка! Я думала у нас в пригородах алматинских грязно. Но там... Может, второй раз снова попробуем, уже готовые к картинке. Сыну уж очень купаться хочется, жара такая стоит. А в наших Суздальских, сказали, чтоб даже и ни-ни. Хотя,народ купается и ничего (на первый взгляд). Но я как представлю, что рядом с кладбищем купаться. Как-то жутковато :dandy: Да и вообще, кто его знает, какие червячки там обитают...
А насчет проката, Вы правы -в инете одна инфо, звонишь - все, что до 1000 в сутки - занято и неизвестно когда освободится. С нас, как минимум 8 тыс. залогу. Муж тоже говорит, лучше купить - дешевле будет.
А мы вот и не знаем, когда, чьими соседями будем. Ходили на свою стройку -краны шевелятся, по видимому от порывов ветра. Еще нас обвинили, что мы "закрыли купола". Мы не закрывали купола, мы просто купили квартиру. Сказали, нам нужно пойти в монастырь, рассказать батюшке, что мы жить здесь будем, он даст благословение и "Империал" наш на Киевской сразу достроится. Что-то, думаю, не даст нам монастырь благословения после скандала с нашей стройкой.
  • 0

#1328
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
По последним данным что я слышала - можно купаться только в каком-то озере в Красносельском районе. Оно более-менее пригодно для купания по нормам, остальные - нельзя. Загорать хоть где (в выходные были в Юсуповском саду - там газонов не видно из-под загорающих.

ЛЭКовские дома на Орджоникидзе-Космонавтов под высоковольтной линией :laugh: тоже стоят. Давноо стоят. Уже банер на них поменяли - "квартира по цене комнаты", и все равно никак не достроятся.

Сообщение отредактировал Eva_S: 08.07.2010, 13:50:13

  • 0

#1329
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ануэль а вы покупали как дольщики....на стадии строительства? мы побоялись. И приобрели уже построенную и сданную в эксплуатацию....правда собственность еще не получили :rolleyes: .....но скоро обещали. Мы через компанию ЮИТ(финны).

Сообщение отредактировал Gold_fish: 08.07.2010, 15:27:46

  • 0

#1330
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Можно подумать, озёра вокруг Алматы пригодны для купания :) Я даже Капчагай таковым не считаю. :weep:
Есть множество прекрасных, красивых, чистых мест для отдыха в ЛО, как бесплатных, так и с платным въездом (при этом там будут все условия для отдыха - чистота, беседки, скамеечки-столики, чистый бережок), нужна только машина и немного времени, что бы о них узнать ;) В Осиновой роще не была, могу только сказать, что за год беспрестанных путешествий вокруг да около СПб, лишь раз видела кучу мусора а-ля "стихийная свалка", плутая на машине где-то в лесу недалко от Дороги Жизни.
  • 0

#1331
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Lina Trump, вот-вот, тоже слышали неоднократно про Купчино, мол ужас-ужас, а в реальности - выйдя из М. Звёдная, и погуляв там-сям в районе Купчино, сразу поняли, что нам этот район близок "по духу , в отличие от новостроечно-каменных джунглей... хотя сначала были настроены вроде как на Приморский. Ещё нравится Московский, (ну само собою ;) , вообще люблю сам М. проспект), про Озерки писала уже (особенно с уклоном в Шувалово), нежно люблю центр (но он не для жизни с детками) и Васильевский местами....
  • 0

#1332
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мне еще очень нравится Крестовский остров :laugh:

Но район Звездной и иже с ним люблю с детства... оно родимое тут частично проходило :laugh:

Сообщение отредактировал Eva_S: 09.07.2010, 22:55:42

  • 0

#1333
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Ну....Крестовский это даааааааа ... :D
  • 0

#1334
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ну вот, у нашей Маргули в Питере вдруг аллергия на солнце. Это мы выянили по телефону скорой помощи. Здесь детская скорая почему-то не приезжает сразу, а долго-долго все расспрашивает по телефону,припивая чаек и повторяя "моя хорошенькая, моя хорошенькая". Дали советы по телефону: на солнце ребенка не таскать, всякие супростины, салфетки антибактериальные и пр. А вначале долго-длго расспрашивали, что дали ребенку такого необычного. И я вспомнила, что вчера забежали в Макдональс на Черной речке и дали ей немного молочного коктейля. Не ходите дети, в Макдональс на Черной речке, и не пейти, дети, там молочный коктейль :lol: Ну в общем, скорая-то так и не приехала, а ребенку полегче стало.
А насчет района. Нам теперь к Электросиле ближе надо. Наш старшой взял, да ещё в колледж аэрокосмического приборостроения поступил при Университете на Московском 149. А там более-менее приличные варианты в пределах 25 тыс. в месяц. На Просвещения мы сейчас за 15 снимаем.
  • 0

#1335
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наташ, хорошо бы конечно... но как бы это сказать... не критично)) у меня подруга жила в Купчино а училась в меде на Петроградке, мало того что через весь город на метро, да еще и пешком там пилить неслабо. Другая - из Пушкина ездила в Герценку. Это еще "прямые" варианты. Просто учебных заведений много, не напереезжаешься поближе :rotate: Тем более на Московском, там всегда было дорого. Прямая ветка, пересадок нет, сиди себе да книжку читай))
  • 0

#1336
spb-serg

spb-serg
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет народ! Живу в Питере сам из Алматы!
Если кому нужна помощь с приездом в Питер, обращайтесь )
  • 0

#1337
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
И давно живете?
  • 0

#1338
spb-serg

spb-serg
  • Гость
  • 11 сообщений

И давно живете?


девятый год уже!))
  • 0

#1339
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


И давно живете?


девятый год уже!))

Здорово! А в Алма-Ате где проживали? и как Вам перемена климата? На здоровье никак не отразилась?
  • 0

#1340
spb-serg

spb-serg
  • Гость
  • 11 сообщений
вообще предлагаю всем пересечься в Питере где нить посидеть чего нить замутить!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.