Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1341
spb-serg

spb-serg
  • Гость
  • 11 сообщений



И давно живете?


девятый год уже!))

Здорово! А в Алма-Ате где проживали? и как Вам перемена климата? На здоровье никак не отразилась?


В Алма-ате жил в районе выставки смену климата вообще не ощутил наверно потому что часто матаюсь в Алматы! По мне так в Питере и воздух чише)
  • 0

#1342
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Да уж... Насчет воздуха здесь действительно плохо все...Мне сыро там как то... Хотя все мое детсто там прошло. Квартира у нас на Обводке была... И дача была в Лосево.
  • 0

#1343
spb-serg

spb-serg
  • Гость
  • 11 сообщений
Ну на счет сырости это есть такое)) Но как говориться сел в свой автотранспорт и вроде все хорошо)
  • 0

#1344
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
а вот стесняюсь спросить, Вы не политех заканчивали?
  • 0

#1345
spb-serg

spb-serg
  • Гость
  • 11 сообщений
нет не политех! Кулек заканчивал слышали такой университет?
  • 0

#1346
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Здравствуйте!
Обращаюсь с просьбой - есть кто-нибудь, кто сможет зарегестрировать на 3 мес 1 человека (для подачи на гражданство)? Прибудет 16 августа.
Отблагодарим

Сообщение отредактировал Иллинойс: 15.07.2010, 21:46:13

  • 0

#1347
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Правда я плохо еще знаю город....но мы будем жить в Приморском....на Оптиков.....вид у нас обалденный с одной стороны Юнтоловский заказник....с другой Лахтинский разлив. Правда район еще сплошная стройка.....но все впереди! Есть кто соседи?

я сосед. :lol:
  • 0

#1348
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

вообще предлагаю всем пересечься в Питере где нить посидеть чего нить замутить!)

лехко! хде? когда? :lol:
предлагаю на природе. погоды нынче!!
  • 0

#1349
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Здравствуйте!
Обращаюсь с просьбой - есть кто-нибудь, кто сможет зарегестрировать на 3 мес 1 человека (для подачи на гражданство)? Прибудет 16 августа.
Отблагодарим

Если гражданин Казахстана, то есть один контакт.
Пишите в личку
  • 0

#1350
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ну говорите, где мутить будем? Я, например, роль организатора взять на себя не мг, т.к. в Питере только больше месяца, а мутить хочется.
Нужно, чтоб человек взял, придумал место встречи, распределили обязанности, кто чего покупает и пр.
Думаю, что tartara справился бы :-)
  • 0

#1351
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мы уезжаем "на воды" :D
  • 0

#1352
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ну говорите, где мутить будем? Я, например, роль организатора взять на себя не мг, т.к. в Питере только больше месяца, а мутить хочется.
Нужно, чтоб человек взял, придумал место встречи, распределили обязанности, кто чего покупает и пр.
Думаю, что tartara справился бы :)

ну...спасибо, конешна, я правда уже пару-тройку раз выступал организатором подобных встреч, не все получались только... Народ в основном занят. Кароче. ПРЕДЛАГАЮ В СЛЕДУЮЩУЮ СУББОТУ или пятницу. Для начала, давайте определимся с составом, далее придумаем, смотря на колличество и состав, придумаем где и куда... Кто хочет и придет отпишитесь - составим список в следующем формате:
1) Я (tartara). суббота. 16:00, природа, шашлык, пиво, видимость рыбалки. Мариную 1 кг шашлыка из курицы. Беру 5 банок пива.
2) Иванцов Амангельды. Пятница. Стрипбар, водка, танцы. Беру 10 презиков, 100 баксов, и хорошее настроение.
3)...
...
Profit:
  • 0

#1353
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
ну вот так всегда....стоит человеку курицу замариновать, все и разбежались :D
если что -нас трое или четверо (вместе с детьми). Где там Женя на водах?
  • 0

#1354
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
а вот москвичи пакетики обсуждают. а мы уже пообсуждали? не. ну правда, почему пакеты платные?
  • 0

#1355
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы еще не уехали...
послезавтра стартуем...
  • 0

#1356
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

а вот москвичи пакетики обсуждают. а мы уже пообсуждали? не. ну правда, почему пакеты платные?

не включены в стоимость продуктов. привыкните.
  • 0

#1357
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Всем -здравствуйте! Я новичек на вашем форуме, поэтому не судите строго.))) Все чаще стала посещать мысль о переезде в Питер, была там в прошлом году 1 день, причем очень повезло на погоду - на небе ни облачка. Город вдохновил. Я сама из Казахстана из г. Павлодар. 2 года назад перебрались с мужем в Томск (ему там предложили работу), понимая, что рано или поздно надо из Казахстана уезжать, хоть и люблю свою родину всей душой и всем сердцем. Томск показался не дружелюбным, очень много пьют, хамят на каждом шагу, до сих пор не обзавелись друзьями, не хотят как-то томичи идти на конткт,душевного общения, живут замкнуто в своем мирке, разговариваешь с человеком и ощущаешь стену непонимания. Кроме того, было такое ощущение, что в совок вернулся. Погода тоже не радует, постоянно пасмурно, конечно поражает обилие зелени, но выйти в лес и насладиться всем этим невозможно из-за обилия клещей. Очень часто приезжаю в Павлодар (и сейчас здесь)), где отдыхаю и душой и телом. Подумываю переехать в Питер. Думаю. что с превыканием к погоде уже проблем после Томска не должно быть. Образование и гражданство российское, правда опыта работы в России - 2 года. Жилья своего нет, поэтому терять нечего. Единственное, что беспокоит - уровень зарплат в Питере. В Томске, скажем средняя зарплата моей квалификации (я юрист по гражданским делам)- 25 тыс. руб. Учитывая, что в Питере все в разы дороже, а низкие зарплаты, переживаю. как будем выживать... Подскажите, сколько в Питере стоит временная (скажем, на 1 год, 5 лет) регистрация и сколько постоянная. В каком диапазоне сейчас цены на аренду 1-комн. кв-ры с мебелью среднего класса (чистенькая, с бытовой техникой по минимуму, фильтрами воды и т.д.)не в центре, но и не на окраине? заранее благодарна за информацию...
  • 0

#1358
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем -здравствуйте! Я новичек на вашем форуме, поэтому не судите строго.))) Все чаще стала посещать мысль о переезде в Питер, была там в прошлом году 1 день, причем очень повезло на погоду - на небе ни облачка. Город вдохновил. Я сама из Казахстана из г. Павлодар. 2 года назад перебрались с мужем в Томск (ему там предложили работу), понимая, что рано или поздно надо из Казахстана уезжать, хоть и люблю свою родину всей душой и всем сердцем. Томск показался не дружелюбным, очень много пьют, хамят на каждом шагу, до сих пор не обзавелись друзьями, не хотят как-то томичи идти на конткт,душевного общения, живут замкнуто в своем мирке, разговариваешь с человеком и ощущаешь стену непонимания. Кроме того, было такое ощущение, что в совок вернулся. Погода тоже не радует, постоянно пасмурно, конечно поражает обилие зелени, но выйти в лес и насладиться всем этим невозможно из-за обилия клещей. Очень часто приезжаю в Павлодар (и сейчас здесь)), где отдыхаю и душой и телом. Подумываю переехать в Питер. Думаю. что с превыканием к погоде уже проблем после Томска не должно быть. Образование и гражданство российское, правда опыта работы в России - 2 года. Жилья своего нет, поэтому терять нечего. Единственное, что беспокоит - уровень зарплат в Питере. В Томске, скажем средняя зарплата моей квалификации (я юрист по гражданским делам)- 25 тыс. руб. Учитывая, что в Питере все в разы дороже, а низкие зарплаты, переживаю. как будем выживать... Подскажите, сколько в Питере стоит временная (скажем, на 1 год, 5 лет) регистрация и сколько постоянная. В каком диапазоне сейчас цены на аренду 1-комн. кв-ры с мебелью среднего класса (чистенькая, с бытовой техникой по минимуму, фильтрами воды и т.д.)не в центре, но и не на окраине? заранее благодарна за информацию...

Привет! Я тоже сейчас живу в Павлодаре. И также подумываю о Питере. Просматривал по инету аренду жилья - 1-комн. ок. 15000 руб. Постоянная в Питере регистрация очень дорогая. У меня также российское гражданство (вообще-то их два)....)))). Напиши в личку, созвонимся...
  • 0

#1359
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
центр, окраина... это пофигу, главное - близость метро к месту проживания.
  • 0

#1360
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Я так примерно и предполагала по ценам... По поводу метро, согласна на все 100!. Питерцы. возле какого метро самый благоприятный по чистоте и климату район для проживания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.