Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#1301
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

К зебре водилы в Питере не очень приучены. Хотя, товарищ питерец прет как танк - его обычно пропускают. А у меня этот трюк не всегда работает.


Ага :lol: Подтверждаю, на днях шли из магазина со знакомой - обе с детьми маленькими, мы с дочкой перед зеброй остановились, стою головой мотаю, машины едут, думаю, пережду. Она нисколько не сомневаясь шаг не сбавляет, за руку с Машкой своей топает по зебре. Машины остановились конечно, ну и мы тут к ним пристроились. Но одна я бы ни за что не пошла, стояла бы и ждала пока проедут или кто-нибудь сознательный остановится и пропустит.
  • 0

#1302
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Женя, спасибо огромное! Кстати, как у вас в семье с работой? У нас сейчас это самая актуальная тема :mad:
Попробую позвонить по вышеуказанным телефонам. Потом отпишусь
  • 0

#1303
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наташа, муж работает, 1 мая мы дружно выдохнули - испытательный срок окончился :mad:
Я по-прежнему дома, но когда дочь в сентябре выйдет на свою первую "работу" - в садик - тоже буду что-то искать.
  • 0

#1304
be_infinity

be_infinity
  • Гость
  • 12 сообщений
По поводу поступления в ВУЗы. В эти годы будет самое удачное время для поступления на бюджет, этому способствует образовавшаяся демографическая дыра (последствия кризиса 90-х). Так что думаю этим стоит воспользоваться:mad: У меня сестренка в прошлом году поступала, все прошло удачно.

Сообщение отредактировал be_infinity: 02.07.2010, 19:19:11

  • 0

#1305
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вчера знакомая подсказала, что до Суздальских озер от нашей Хошимина рукой подать. Действительно, прогулялись, уток покормили, подышали до боли знакомым воздухом с ароматом шашлыка. Как хочется шашлычку-то :-) Оказывается, Просвещение это не такой уж и плохой райончик, если с другой стороны посмотреть.
Квартирная хозяйка вчера назвала нас "с переферии". "Вы же, говорит, с переферии, вам тяжело будет привыкать к большому городу...". Думаю, ну, блин, столичные, чего же у вас в подъездах-то в туалет ходят! И пиво уже с 6 утра квасят! И под деревьями засыпают! Ну и вообще (много ещё чего наговорила про себя, но вслух не озвучила), все-таки нам в этой квартире ещё до конца августа жить, чего уж там :-/
  • 0

#1306
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений


В общем, российское образование.

Не понимаю этих дискриминаций по поводу образований, российского/не российского. Первое что требуется - не что в дипломе написано. Знания и опыт - вот определяющие факторы при прохождении собеседований и полезные в дальнейшей работе. Да, диплом является подтверждением "полученных" знаний. Какие сейчас попадаются выпускники даже "российских" ВУЗов - ужс.


Это не дискриминация, просто с российским образованием легче получить гражданство, да и вообще работу в России. Наши кто хотели остались и работу нашли, даже без опыта. Там спрос больше, в Алмате последние годы глухо. А так, конечно, классный специалист везде работу найдет, вне зависимости от диплома.
  • 0

#1307
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
подскажите, пожалуйста, какие условия и где лучше поступать в вузы абитуриентам с Казахстана? Через Светоч в Алматы или ехать в Питер и самим пытаться сдать вступительные экзамены.Может существуют еще какие-то варианты?
  • 0

#1308
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

подскажите, пожалуйста, какие условия и где лучше поступать в вузы абитуриентам с Казахстана? Через Светоч в Алматы или ехать в Питер и самим пытаться сдать вступительные экзамены.Может существуют еще какие-то варианты?

У меня брат просто сам самостоятельно поехал в Питер и поступил в консерваторию и всё. Сдал все вступительные экзамены. Поступил на бюджет. Живет теперь там в общежитие.
  • 0

#1309
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девочки подскажите как правильно переводить ребенка в школу? Буквально через год( мы решили закончить здесь, в Алмате, 9 класс) мы уже переедем в наш да и ВАШ любимый Питер.... Только вот не знаю успеем ли сыну переделать гражданство.....с казахским гражданством возьмут ли? Знаю что в 1 класс деток записывают в апреле.....а старшеклассников?
  • 0

#1310
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Мне кажется, Вам ещё рано беспокоиться. Целый год впереди. Но как мне кажется, можно выбрать школу по району проживания и списаться или созвониться с директором ещё с Алма-аты
  • 0

#1311
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Девочки подскажите как правильно переводить ребенка в школу? Буквально через год( мы решили закончить здесь, в Алмате, 9 класс) мы уже переедем в наш да и ВАШ любимый Питер.... Только вот не знаю успеем ли сыну переделать гражданство.....с казахским гражданством возьмут ли? Знаю что в 1 класс деток записывают в апреле.....а старшеклассников?


Хоть и не девочка... :rolleyes: С казахстанским паспортом в школу возьмут - есть договор между КЗ и РФ. На счет записи... все лучше делать за ранее, если хотите попасть в хорошую школу. Если по району - то, наверное, проблем не будет и ближе к сентябрю.
  • 0

#1312
be_infinity

be_infinity
  • Гость
  • 12 сообщений

подскажите, пожалуйста, какие условия и где лучше поступать в вузы абитуриентам с Казахстана? Через Светоч в Алматы или ехать в Питер и самим пытаться сдать вступительные экзамены.Может существуют еще какие-то варианты?


Смотря куда вы собираетесь поступать.
Просто сейчас такой ажиотаж с абитуриентами из-за ЕГЭ. Поэтому сильные ВУЗы стараются проводить выездные олимпиады, чтобы набрать как можно больше способных детей. Потом оказывается, что в списках на нормальные факультеты уже все места расписаны всякими олимпиадниками, льготниками, которые помимо прочего подают заявления в 4-5 учебных заведения, т.е. бюджетные места бывают заняты одними и теми же людьми в разных местах. Но шанс есть.
Можно попробовать через Светоч, обычно они проводят экзамены в марте-апреле и если вдруг получится приехать в июне в Питер и попробовать тут тоже поступить, но это если позволяет бюджет.
У меня сестренка в прошлом году поступала через Светоч. Я сама 7 лет назад поступала через него, правда получилось только на платное, но через год уже перевелась на бюджет.

На счет условий: аналогично гражданам РФ, вроде как есть соглашение между КЗ и РФ. Даже стипендию можно получать, если на бюджете :rolleyes:
  • 0

#1313
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Сегодня сын произвел фурор на весь состав мед.комиссии колледжа своим прививочным сертификатом. "Людка, иди сюда! Светка, иди сюда!. Посмотри, какой у них в Казахстане прививочный паспорт!" Т.ч. вот он, наш ответ с периферии столичным медикам!
Народ, а вы воду фильтруете или в покупаете для пития и готовки?
  • 0

#1314
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Сегодня сын произвел фурор на весь состав мед.комиссии колледжа своим прививочным сертификатом. "Людка, иди сюда! Светка, иди сюда!. Посмотри, какой у них в Казахстане прививочный паспорт!" Т.ч. вот он, наш ответ с периферии столичным медикам!
Народ, а вы воду фильтруете или в покупаете для пития и готовки?


В чем-то КЗ действительно впереди "планеты всей". Так например страхование автогражданской ответственности ввели в КЗ раньше года на три, обязательные пенсионные отчисления, пенсионный возраст продлили до 63 лет, что правда не совсем гуд. В РФ нет как у нас обязанности доверенность на авто делать у нотариуса, и регистрировать доверенность в ГАИ, может поэтому тут угонов больше.
  • 0

#1315
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Кто-нибудь брал авто напрокат? Здесь у них страховка только односторонняя действует. Может, мы ещё не все конторы прокатные обзвонили...
  • 0

#1316
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Кто-нибудь брал авто напрокат? Здесь у них страховка только односторонняя действует. Может, мы ещё не все конторы прокатные обзвонили...

Кто-нибудь брал авто напрокат? Здесь у них страховка только односторонняя действует. Может, мы ещё не все конторы прокатные обзвонили...


Не знаю как в Питере, но в Москве ситуация такая, хотя для Питера примерно тоже самое. Прокат авто в сутки от 500р, это ВАЗ класика, залог должны внести около 5000р. Это распространяется на лиц в возраст от 23 лет, опыт вождения 1 год. Если вы моложе 23 лет, то соответсвенно сумма залога больше, существует ряд ограничений по пробегу в сутки, и территории где вы будете ездить. В общем на словах все окей, а на самом деле, не все так хорошо, страховка тоже в не кислую сумму входит. Да Вы должны быть гражданином РФ, если нет, то там машину конечно дадут, но на таких условиях... Так что если уж есть необходимость в авто то лучше просто купить машину и не париться, тем более если у Вас нет комплексов, по поводу если вы будете передвигаться на жигулях, то более менее приличный экземпляр подержанный можно взять за 30000р
  • 0

#1317
be_infinity

be_infinity
  • Гость
  • 12 сообщений

Народ, а вы воду фильтруете или в покупаете для пития и готовки?


Для питья обычно покупаем воду, а для готовки фильтр используем.
Здесь в разных районах разная вода. Как-то жили в центре, там просто ужас!!!Она была желтая и ужасно воняла, у меня даже волосы стали выпадать сильно. После этого я решила, что в центре точно жить не хочу. В приморском районе тоже не ахти, но я обожаю этот район и даже готова пожертвовать водой...
Зато у родственников в Купчино (ближе к Международной) у них вообще такая чистенькая, прозрачная, но все равно все пользуются фильтрами в целях безопасности :spy:
  • 0

#1318
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Сегодня сын произвел фурор на весь состав мед.комиссии колледжа своим прививочным сертификатом. "Людка, иди сюда! Светка, иди сюда!. Посмотри, какой у них в Казахстане прививочный паспорт!" Т.ч. вот он, наш ответ с периферии столичным медикам!
Народ, а вы воду фильтруете или в покупаете для пития и готовки?


Вода и для того и для другого - через фильтр стационарный. :D

Наш прививочный паспорт в поликлинике тоже вертели-крутили :spy:
Еще свидетельство о рождении в ступор вводит многих - у него номер на обороте написан и без серии. :D
  • 0

#1319
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Брали авто в прокат в "Элекс-Полюсе". Много-много раз. В том числе, ещё будучи казахстанцами. Нормальная контора.

Воду пропускали через фильтр Аквафор, правда, и в квартире, которую снимали, всюду были установлены дополнительные очистительные фильтры. Вода была мягкая, обалденная, волосы оставались чистыми по 3 дня, что для Алматы рекорд.
  • 0

#1320
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вода здесь мягкая от природы и даже без фильтров. :-( Замечали что мыло сложно смыть? Признак мягкой воды. И железа в ней много.
А у нас щас горячей нет((( Вот-вот должны дать. Кстати, когда мы в 99 году тут жили, квартира была на 9м этаже - там даже при отключенной горячей воде холодной можно было запросто мыться с головой - жара стояла неимоверная, то ли дом нагревался, то ли просто вода, доходя до 9го этажа приобретала вполне приемлемую для мытья температуру. :(
А вообще щас же ее по-моему даже не хлорируют... во всяком случае говорили что ввели какую-то супер-систему, которая позволяет как-то по-другому ее обеззараживать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.