Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#741
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
не скажу, что я сторонник споров, но от дискуссии на последней странице зачерпнул столько информации... :laugh: , господа, предлагаю не останавливаться :D
  • 0

#742
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


И кто Вам сказал про такую чушь как престижность Петроградского района?

подтверждаю, работаю там.
to za4et: Про приморский р-н зря Вы так. Не правда. Вопщем опять вводите в заблуждение.(намеренно?)

Мне то ж приморский не нравится... Оереди во всех гос. учереждениях дикие. Да и про транспортную доступность все верно -фиг проедешь! Хотя внутри района передвигаться без проблем.
Хотя если бы пришлось выбирать место проживание между московским и приморским районами - выбрал бы с приморский. Хотя немного лукавлю - на первом месте стояли бы сталинки по московскому проспекту.
Я думаю у каждого свои взгляды на привлекательность района проживания. И доказать друг другу что либо вряд ли получится.

Сообщение отредактировал Автогубитель: 05.03.2009, 13:11:15

  • 0

#743
Асгл

Асгл

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
Za4et'y
Вы меня удивляете. Я где нибудь в своих постах писал о Своём сыне? Вроде нет. Я написал о школе которая находится рядом с моим домом, точнее во дворе. Ни таджикских ни узбекских детей я не видел. Я нигде не писал на какой конкретно улице я живу, это лично Ваши измышлизмы о Бухарестской улице. По поводу полдня выбираться эт Вы конечно "несколько" преукрасили.
Ещё раз повторю, если мы говорим о самом престижном районе то это Василеостровский и Петроградские районы.
Теперь по поводу моего урла, Вы в отличии от меня свои слова пока ничем не подтвердили, поэтому я считаю что Вы троллите.
зы. про Сортировочный мост насколько я понял Вы таки поняли что сморозили глупость.
зыы. через Володарский мост несколько дольше ехать ввиду того что частенько пробки из за нерадивых водителей попадающих в аварию, и неудачно размещённого выезда трамвая с него.
  • 0

#744
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Что касается Приморского района - то увольте. Каменные джунгли! И 2 выезда в сторону центра, которые вечно стоят в пробках.

Ну не 2, а четыре: Торфянка ч/з жд переезд, Планерная (виадук), ч/з черную речку (жд переезд) и энгелса (светлановская площадь) . Пробки, то да согласен. Но тем не мение мне район очень нравится.
  • 0

#745
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
В Алматы есть гора Кок-тюбе, жить на ней вроде престижно. Ну или Медео там с Чимбулаком. Р-ны престижные. Но если их жители будут по 2-3 часа тратить на выезд в город или из города, это как тогда, будет считаться престижом?

На счет школы во дворе. Если у Вас там никто не учится из детей, то откуда Вы знаете. Что там 2-я смена. В Питере во многих школах есть группы продленного дня. А так же факультативы всякие и прочие вещи. У многих выпускных классов занятия поздно закачиваются. Поэтому, если вечером в школе свет горит, то это не значит, что 2-я смена там идет.

На счет Петроградского р-на я уже писал. Из Каменного и Крестовского острова очень тяжело выезжать и заезжать. А в этом плане элитность и престижность падает ниже плинтуса. По поводу Васильевского острова. Там жилье было престижным с видом на Залив. Но теперь там перед их окнами строят намывной остров, по которому пройдет Западный скоростной диметр, западное кольцо КАДа. Так что вида на залив не будет, а будет вид на многоярусную автостраду с ужасными выхлопами от смердящих авто. Вы не в курсе, что на Васильевском острове нет Парка, а есть кладбище? И что даже жилье на Набережных там перестало быть элитным из-за вечных пробок смердящего автотранспорта? Ну и про 2 переполненные станции метро на Васильевском Вы наверняка в курсе? Для сравнения, в Московском районе 6 станций метро при чуть небольшом перевесе в численности населения. Ну и разводные мосты портят статус Васильевского острова, а толпы туристов на набережных во время белых ночей и развода мостов уже вызывают отвращение у жителей вблизи набережных ВО.
  • 0

#746
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений


Что касается Приморского района - то увольте. Каменные джунгли! И 2 выезда в сторону центра, которые вечно стоят в пробках.

Ну не 2, а четыре: Торфянка ч/з жд переезд, Планерная (виадук), ч/з черную речку (жд переезд) и энгелса (светлановская площадь) . Пробки, то да согласен. Но тем не мение мне район очень нравится.

Планерная и Торфянка впадают в узкое Приморское шоссе, которое по утрам просто стоит, да еще и Матвиенко по нему домой гоняет, плюс ЖД переезд из-за электричек закрывают. Энгельса так же по утрам стоит, потому что Выборгский р-н на работу по нему в город едет.

Скажите, а в Приморском р-не на 400000 населения - сколько парков? В которых можно отдохнуть? Только Юнтоловский заказник парком не обзовите, там каждую весну подснежники "вырастают" (то бишь трупы). А в Парке 300-т летия деревья хотя бы на уровень 3-го этажа выросли? И сколько до него добираться через Планерную, переполненную транспортом?

Алматинцы, перебравшиеся в Питер, и окончившие ГУП, тоже говорят, что Вуз отличный и им нравится. Но вот среди Питерских они молчат, что в нем учились. То же самое и о Приморском р-не иногородние покупатели жилья говорят. Сначала их агенты и риэлторы напарят, что это "элитный" р-н. А когда на деле там живут и понимают, что вляпались в д...мо, начинают хвалить. Ибо переехать в другой р-н уже нет сил и денег.
  • 0

#747
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Za4et'y
Я нигде не писал на какой конкретно улице я живу, это лично Ваши измышлизмы о Бухарестской улице. По поводу полдня выбираться эт Вы конечно "несколько" преукрасили.
зы. про Сортировочный мост насколько я понял Вы таки поняли что сморозили глупость.
зыы. через Володарский мост несколько дольше ехать ввиду того что частенько пробки из за нерадивых водителей попадающих в аварию, и неудачно размещённого выезда трамвая с него.

Я сделал выводы, что Вы живете восточнее Бухарестской, ближе к Софийской улице, потому что ездите или в м. Купчино, или на Ломоносовскую. Уж этот р-н я хорошо знаю, поверьте. Вы еще упоминали м. Звездная. Мне кажется я даже знаю где Вы живете, наверно на Дунайском проспекте? Поверьте, это не самое престижное место проживания. И тратить время и деньги на маршрутки до метро? А так же при этом мечтать о Крестовском и Каменном островах?

Сортировка чуток разгрузилась, потому что 8 полос на КАДе ввели, и транзитный транспорт пошел по КАДу. А так же в створе пр. Александровской фермы построили виадук, теперь транспорт с Рыбацкого едет не через Сортировку, а по нему.
  • 0

#748
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Планерная и Торфянка впадают в узкое Приморское шоссе, которое по утрам просто стоит, да еще и

Ево (приморский прспект) расширяют ща, и не плохо так расширяют.
  • 0

#749
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Скажите, а в Приморском р-не на 400000 населения - сколько парков? В которых можно отдохнуть? Только Юнтоловский заказник парком не обзовите, там каждую весну подснежники "вырастают" (то бишь трупы). А в Парке 300-т летия деревья хотя бы на уровень 3-го этажа выросли? И сколько до него добираться через Планерную, переполненную транспортом?

а как на счет Удельного парка и Елагинова острова а? такие маленькие гадкие парчёчки, ага?

Сообщение отредактировал tartara: 05.03.2009, 17:07:33

  • 0

#750
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Алматинцы, перебравшиеся в Питер, и окончившие ГУП, тоже говорят, что Вуз отличный и им нравится. Но вот среди Питерских они молчат, что в нем учились. То же самое и о Приморском р-не иногородние покупатели жилья говорят. Сначала их агенты и риэлторы напарят, что это "элитный" р-н. А когда на деле там живут и понимают, что вляпались в д...мо, начинают хвалить. Ибо переехать в другой р-н уже нет сил и денег.

Ха-ха... :mad: некоторые люди в этой ветке были у меня дома. Они вам подтвердят в какой клоаке я живу, да! ;)
И вааще, будете наш район ругать я OPSA пожалуюсь ;) :D ;)

Сообщение отредактировал tartara: 05.03.2009, 17:29:23

  • 0

#751
Асгл

Асгл

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
Za4et'y
Вы ошиблись не восточнее Бухарестской и не Софийская. Ладно завязываем с флудом о том где кто живёт. Методоб перебора делать это довольно долго.
К вопросу о школе, Вы не задумывались о том что кто нибудь из моих родственников или знакомых в ней работает? Подумайте над этим.
Разве на Ваське нет Парка? Вы не ошибаетесь или может Вы Сады Парками не называете? Да кстати у меня коллеги допустим часами на авто стоят на Московском проспекте и пробки на нём не менее смердящие чем на Ваське
Вот допустим до своего поста о том что Сортировочный разгрузили, вы писали совсем другое, как это понимать? Погуглили что ли?
Забавно высказывание об отвращении жителей вблизи набержных, Вы опрос проводили?
зы Напишите плз где я писал что мечтаю о Крестовском или Васильевском острове, я что то не припомню за собой подобных высказываний
зыы. Исходя из Ваших постов я вот допустим почему то подумал что Вы работник консульства, которого отправили работать в этот холодный город с прекрасными белыми ночами и архитектурой, а не куда нибудь в ЗЕ или СА.
сорри за офтоп конечно
  • 0

#752
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Исходя из Ваших постов я вот допустим почему то подумал что Вы работник консульства, которого отправили работать в этот холодный город с прекрасными белыми ночами и архитектурой, а не куда нибудь в ЗЕ или СА.

+1 Угу такое же чувство. Ему тут все плохо.
  • 0

#753
Асгл

Асгл

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

+1 Угу такое же чувство. Ему тут все плохо.

Не, Московский район ему нравится ;) . Может из за относительной близости Пулково?
  • 0

#754
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Не, Московский район ему нравится :mad: . Может из за относительной близости Пулково?

Угу и чудный парк (Победы, бывший криматорий) возле СКК, особенна во время концертов ;)
А Юнтоловский заказник, который является легкими чуть ли не пол городу - это помойка бомжовская

Сообщение отредактировал tartara: 05.03.2009, 20:43:19

  • 0

#755
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Окси, по-моему, дом на верхней фотографии (угловой с Бассейной на ул.Победы) - с мемориальной доской, что в етом доме жили актеры Копелян и Стржельчик (?) по-моему.


в следующий раз, когда в Питере будем, обращу внимание ;)

Еще вспомнила кое-что именно про этот район. В соседнем доме В.Цой жил, в какие годы не знаю ...
  • 0

#756
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят Вы конечно правы каждый по своему! Но все же как определиться с районом?
  • 0

#757
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Za4et'y
К вопросу о школе, Вы не задумывались о том что кто нибудь из моих родственников или знакомых в ней работает? Подумайте над этим.


Я верю Комитету по образованию г. Санкт-Петербурга. По их данным, в 2 смены учатся дети только в Приморском р-не. В Питере около 1000 школ, и может в 10 из них еще остались занятия во 2ю смену. С 1990 по 2003 год в Питере был огромный спад рождаемости по сравнению с советским временем. К тому же здесь после 9 класса много народу в колледжи уходит учиться. Так что набрать в 1-й класс у школ сейчас проблемы, только дети мигрантов из Ср. Азии спасают от закрытия школ, особенно в историческом центре. Если Вам не трудно, дайте номер вашей школы, где учатся до сих пор во вторую смену, я позвоню в Комитет по образованию и спрошу. В чем там дело?

Что касается Московского проспекта. На счет часовых пробок - это ложь. Московский - это правительственая трасса и он все время движется, а в движении выхлопных газов меньше выходит, чем в реально часовых пробках на въезде и выезде в Приморский р-н. Альтернатива Московскому проспекту по движению в центр - Витебский пр, Митрофаньевское шоссе и 1-я очередь Западного Скоростного диаметра. Из Московского р-на легко выбраться на Юг, а оттуда по Кольцевой на Север города. Назовите мне хоть одно место, где в Московском р-не машины часами в пробках стоят.

На счет ВО. Расскажите, чем же он престижен? Чем комфортен для проживания? На счет всего 2-х станций метро я писал, на счет изгаженного вида на залив - то же. По кладбищу там особо не погуляешь. А в р-не Косой линии так вообще, промышленные предприятия переезжать за город не собираются. Чем же так престижен ВО?
  • 0

#758
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений


Алматинцы, перебравшиеся в Питер, и окончившие ГУП, тоже говорят, что Вуз отличный и им нравится. Но вот среди Питерских они молчат, что в нем учились. То же самое и о Приморском р-не иногородние покупатели жилья говорят. Сначала их агенты и риэлторы напарят, что это "элитный" р-н. А когда на деле там живут и понимают, что вляпались в д...мо, начинают хвалить. Ибо переехать в другой р-н уже нет сил и денег.

Ха-ха... :( некоторые люди в этой ветке были у меня дома. Они вам подтвердят в какой клоаке я живу, да! :)
И вааще, будете наш район ругать я OPSA пожалуюсь :-/ :) ;)

А чего радуетесь? Приморский р-н самый молодой в плане строящихся и построенных домов. То есть ждите через 5 лет всплеск численности наркоманов. Когда то эту участь повторили Невский р-н (правый берег) и Красногвардейский р-н (от метро Ладожская в сторону Ржевки). Там тоже понастроили в конце 70-х и начале 80-х новые дома. Заселили их, а потом получили всплеск наркомании и связанной с этим преступностью. Скоро детки в Приморском р-не подрастут, подсядут на иглу, и потом будете удивляться использованным шприцам в подъездах.
  • 0

#759
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Мы определились - либо в районе ст.м Московская, либо Парк Победы. Нравится там.
  • 0

#760
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас между Московской и Парком Победы ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.