Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#701
Асгл

Асгл

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
za4et'y
Довольно забавно, у меня допустим информация как раз таки обратная, по поводу численности населения, вроде как увеличилась она.
по поводу цены бетонометра, в общем не совсем правильно говорить что желающих продать за 44 тонны много, вроде как всего 900 с копейками квартир предложили последний раз, до этого вроде 400 с копейками, и то в Шушарах.
А вообще то что цены упадут, это да, об этом говорит уже ставшая навязчивой реклама по дуроскопу о "только в декабре, январе, феврале" ждём сколько будет в марте, в феврале показывали 1 лим 590 тышь.
  • 0

#702
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

za4et'y
Довольно забавно, у меня допустим информация как раз таки обратная, по поводу численности населения, вроде как увеличилась она.

Население Питера делится на постоянное (коренные жители и приезжие граждане РФ) и временное (узбеки, таджики, киргизы). Так вот, постоянное население каждый год уменьшается. Много пенсионеров умирает. А детей рождается меньше, чем умирает. Кто был в Питере, удивлялся, что так мало мам с колясками и так много пенсионеров.
А что касается временного населения - то бишь узбеков и таджиков, то их действительно очень много, но в отличие от местных, они жилье снимают в пригородах,где меньше внимания и живут по 10-20 человек в квартирах и домах.

Сейчас гастеры уезжают, работы нет, смысла сидеть им в Питере нет. Вы же не отрицаете, что узбеки со вставших строек в Алматы разъехались? То же самое и здесь, узбеки сваливают, кто домой, а кто в другие регионы России.

А что касается цены. В Алматы жилье продают в долларах, никому и в голову не придет продавать жилье в тенге. В Москве то же самое, цены в долларах, в рублях хаты никто не продает. В Питере еще держатся за рубли, но постепенно переходят на долларовые и евровые расчеты.

Так вот, если взять отчет от августа 2008 года, ценник в долларах упал на жилье уже в 2 раза. А с учетом прогноза падения рубля до 50 или даже до 100 за доллар, ценник в долларах упадет в 2 -3 раза.
  • 0

#703
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я вот думаю. Чего это в Алматы такие оптимисты на счет цен на жилье в Питере? В соседней ветке про недвижимость так же до хрипоты спорили с 2002 года, упадет ли цена на жилье в Алматы или нет? Ну вроде итог споров очевиден?

Не понимаю, с чего это в Питере, в городе пенсионеров (в отличие от Алматы) цены на жилье в условиях всеобщего спада и безработицы будут расти? Или хотя бы будут стоять на месте?
  • 0

#704
Асгл

Асгл

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
za4et'y
Вы знаете, я вроде как не в курсе сколько там гастарбайтеров уехало из Алма-Аты, потому как в Питере живу. И мам с колясками вижу не намного меньше, а порой и больше чем пенсионеров. Вы заметтьте я вроде как говорил о постоянном населении, это нормально для крупных мегаполисов. Кстати хотелось бы от вас документального подтверждения упавших в 2 раза цен. Я почему спрашиваю, я своими глазами ведь всё наблюдаю это "падение".
Хотя соглашусь с вами, о том что цены упадут, причём в рублях.
улыбнуло про доллар за 100 рублей.
  • 0

#705
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Насчет мам с колясками - мы летом были - не сказать прям что нет, их не так уж и мало, просто не принято как-то видимо в Питере особенно по вечерам выгуливать семейство (как это повсеместно в Астане можно наблюдать). Однажды в районе Приморской ст.м. видели семью - глаз зацепило - трое детей рядом с мамой-папой и четвертый в коляске, причем семья (как бы это покорректней выразиться) - 100 процентов не из приезжих.
Ну мы вот еще приедем - добавится еще одна мама с коляской :eek:
  • 0

#706
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Не понимаю, с чего это в Питере, в городе пенсионеров (в отличие от Алматы) цены на жилье в условиях всеобщего спада и безработицы будут расти? Или хотя бы будут стоять на месте?


СТОП!
Питер - город пенсионеров, в отличии от Аты по каким показателям???
вот данные по образованию:

В Санкт-Петербурге по состоянию на 1 сентября 2007 года:

* 1047 детских садов и ясель,
* 735 школ,
* 160 специальных учебных заведений,
* 95 вузов.


Алма-Ата — центр науки в Казахстане:


По состоянию на 05.09.2008 г. в городе Алматы функционируют:

* 173 общеобразовательные школы, в них обучаются – 156 999 учащихся;
* 4 общеобразовательные школы–интерната – 1 320 учащихся;
* 1 школа-интернат санаторного типа – 197 уч-ся.
63 вуза, из них 11 государственных.

Будем делить на количество жителей?
По Вашему Атматы молодеющий город???
  • 0

#707
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Насчет мам с колясками - мы летом были - не сказать прям что нет, их не так уж и мало, просто не принято как-то видимо в Питере особенно по вечерам выгуливать семейство

В Питере много обустроенных детских плащадок и детских развлекательных центров, в отличии от Алматы, к примеру. Поэтому детям не нужно слоняться по улицам и прогуливать мам. Посмотрите такие площадки, почти в каждом дворе - летом и при хорошей погоде кишат детьми, места даже не хватает. А вот когда я жил в Алмате, мне с сыном действительно нужно было прогуливаться с каляской по улицам, а во дворе была "чудная" площадка, где были две сломаные качели, ржавый турник и трава по пояс, куда ходили по своим нуждам сабачки.
Про учебные заведения и дет. сады я вааще молчу, тут очереди с рождения ребенка.

Сообщение отредактировал tartara: 03.03.2009, 16:32:56

  • 0

#708
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
тартара, "тут" это в Питере? Вы меня расстроили... в Астане 40 человек в группе в саду - понятно, что в такой сад я ребенка не отдам, думала, что уже в Питере пойдем, как раз 2 года щас малышне, надеялась что как раз после переезда и начнем шевелиться...
может, есть смысл родственников поднапрячь с записью в садик?
  • 0

#709
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

тартара, "тут" это в Питере? Вы меня расстроили... в Астане 40 человек в группе в саду - понятно, что в такой сад я ребенка не отдам, думала, что уже в Питере пойдем, как раз 2 года щас малышне, надеялась что как раз после переезда и начнем шевелиться...
может, есть смысл родственников поднапрячь с записью в садик?

тут - это Питер, да. Сейчас вроде легче с устройством в садик - понастроили их за последние 3 года, как я тут. Ну и от района зависит конечно. Я живу в самом большом по численности и тут инфраструктурный дефицит. В моем магазине шаговой доступности (пятерочка) вечером толпа на кассах человек по 20. А в дет.сад мы устроились согласно восточной традиции. 10000 руб все решили. Вот Валерка своего сына без мзды устроил. Вопщим, как повезет и район какой. Кароче если родственникам не влом, пусть пройдутся по дет.садам, куда вы хотите пристроить своего отпрыска.
Ксати, в группе моего сына 30 человек, но посещают 22-25 не болше. А часные садики по цене дорого, нормальные от 12000 руб.

Сообщение отредактировал tartara: 03.03.2009, 16:50:43

  • 0

#710
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
тартара, спасибо, у нас Московский р-н, вроде не самый густонаселенный. Радует, что традиции действуют и там)) На крайний случай так и сделаем.
Читала на литлване, что в каждом районе свои порядки устройства, где-то через РОНО, где-то прямо в саду записываться, пока кипешить особо не будем, но засланцев пошлем. Это не главная проблема на сегодняшний день))

Солнце-то у вас там выглянуло? Весна е? :eek:
  • 0

#711
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Солнце-то у вас там выглянуло? Весна е? :D

не :eek: серо все.

тартара, спасибо, у нас Московский р-н,

хороший район
  • 0

#712
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


Солнце-то у вас там выглянуло? Весна е? :D

не :eek: серо все.


Климат Санкт-Петербурга

Первым “климатическим” ощущением вашего организма, как только вы въезжаете в город, является некая смесь курортного чувства и северной прохлады, что обусловлено прилегающей рекой и всё-таки высокой широтой. Солнечная половина дня, как правило, создаёт игру мягких, рассеянных теней, которые чётко утвердились в этом месте, благодаря постоянным облакам и тучам, создающим пасмурный и унылый вид. Но помимо ложной пасмурности, такая климатическая обстановка повлекла за собой и снижение солнечной радиации. Если провести краткое исследование , то мы выясним, что по сравнению, например, с Южным Берегом Крыма, активность УФ - лучей и радиации, суммарно, в полтора раза ниже, а в сравнении с Средней Азией пассивность Питерской радиации составит вдвое меньше азиатской. Как это не прискорбно мало, но количество поистине солнечных дней в Санкт–Петербурге составляет за год всего 62 дня. В эти дни свободные жители собираются возле знаменитой стены и, стоя на солнышке, загорают. Находясь в Санкт–Петербурге летом, вы скорее всего глядя на градусник, никогда не увидите температуры выше восемнадцати, а то и семнадцати градусов по Цельсию, всё благодаря той же пассивности солнца в данных широтах. Но зато зимой, ожидаемые заморозки, очевидно, будут пугать вас семи - градусной температурой, что в принципе не так уж и много. Но поистине самым главным изюмом этого города, основанным на широтно-долготном положении, является способность ночей в этой местности, особенно в период первого месяца лета, радовать людей своей “белизной”, практически превращаясь в день. Что называют здесь, не иначе как, Белые ночи.

Знали чего ищем %)
  • 0

#713
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
В садик устроиться без проблем хоть где.
В любом случае надо встать на очередь в РАйОНО и идти к заведующей конкретного садика куда хотите.С заведующей договориться легко, потому как из РК, а в РК без этого никуда, т.е. опыт в любом случае есть.Здесь тоже люди и понимают, что чадо надо пристроить и ВСЕГДА идут на встречу.
Так что с садика вопрос решаем
  • 0

#714
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Валерка, спасибо, успокоили :eek:
  • 0

#715
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят! А мы ждем недождемся, когда же наши детки будут дышать относительно чистым воздухом!
Здесь, В АЛА, мы к сожалению живем в самом центре на Гоголя,так пока дойдем до садика, просто задыхаемся, особенно летом! Блин хоть противогазы одевай!
Да кстате, когда были в Питере, правда в августе, мы с мужем умудрились даже загореть, мордочки уж точно были загорелые так как обходили пешком все Питерские достопримечательность!
ХООООООЧУ на Воздух!
  • 0

#716
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ребят! А мы ждем недождемся, когда же наши детки будут дышать относительно чистым воздухом!

Да, Вы правы, воздух тут намного чище, продувает все конкретно, особенно на Ваське, в Крондштате и Приморском р-не. Говорят Алматы похожа на Мехико, там такая же яма, окруженная горами, правда думаю там еще хуже, один из самых больших городов мира, со всеми вытекающими...
  • 0

#717
Юэсби-модем

Юэсби-модем
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет новым питерцам от новых питерцев! :rotate: Примите в дружную компанию?

А давайте делиться, кто какими способами ищет работу? Сейчас сам занимают этим интересным делом, и... невооруженным глазом видно, что зарплаты несколько упали. Я в основном по сайтам - или рассылаю резюме, или сразу звоню и договариваюсь на собеседку. Пока резалтов нету, но я в деле всего пару дней, приехал недавно.

А так вообще, город супер! Метро - душевное и как бы даже домашнее что ли. Чистенько, уютно. По сравнению с грязью и суетой Москвы. Особенно умиляют плакаты на эскалаторах: "Мудрец не осудит, глупый не рассудит", "Где любовь да совет - там и горя нет" и т.д. )
Понятно что из-за кризиса стенды пустуют - но так даже лучше. Невский - вне всякой конкуренции! Ходил на заверщающий концерт Агаты Кристи - весело, жизнь бъет ключом. Собираюсь в знаменитую "Кочегарку" Цоя, но не знаю, работает ли этот клуб ещё.

PS. Жилья совего нет, думаю пока снимать. Ищу варианты...
  • 0

#718
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

PS. Жилья совего нет, думаю пока снимать. Ищу варианты...


Может насчет съема нужно было заранее подумать, так Вы где остановились, где живете в данный момент ??
  • 0

#719
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

za4et'y
Кстати хотелось бы от вас документального подтверждения упавших в 2 раза цен. Я почему спрашиваю, я своими глазами ведь всё наблюдаю это "падение".
Хотя соглашусь с вами, о том что цены упадут, причём в рублях.
улыбнуло про доллар за 100 рублей.


Хрущ 1 ком. летом на пике стоил минимум 3,5 млн рублей. Курс был 23,5 за доллар. Сейчас хрущ можно купить за 2,5 млн рублей. Курс доллара - 36 рублей. Арифметикой владеете?

В стройкомпаниях полно предложений готового жилья, скидки на 3-х ком. квартиры от летних цен в рублях достигают 50%, если показать кэш. Летом о скидках вообще речи не было. А компания ЛЭК вообще практиковала остановку продаж в связи с выполнением месячного плана продаж. А сейчас ЛЭК продает комм. помещения в своих сданных домах по 60000 руб метр, хотя летом ценник доходил до 150000 руб за метр. А если пересчитать это в долларах, то спад вообще колоссальный.

На счет детей. В Питере на 4,5 млн жителей нарожали в 2008 году 50000 детей. Уверен, что в Алматы нарожали чуть меньше, если не столько же. В Питере НЕТ ШКОЛ, в которых учатся в 2 СМЕНЫ! И полно школ, в которых только 1 класс "А", на класс "Б" детей не набирается.

Проблемы со школами и детсадами есть только в дебильном Приморском р-не, в который как зомби прут приезжие. Мало того что там мест в детсады не хватает, так еще и не выехать без пробок. Из р-на всего 2 выезда в центр, и те перерезаны ЖД дорогой.

Самый престижный р-н в Питере - Московский. Народу мало, ст. метро много, удобные выезды в аэропорт и 3 широкие трассы в центр, куча ТЦ, и 2 огромных парка. 8 марта запустят до конца ветку метро из Купчина в центр. И станции Электросила и Московская в Московском р-не сильно разгрузятся. Вот тогда вообще шоколадный р-н будет.
  • 0

#720
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений


za4et'y
Кстати хотелось бы от вас документального подтверждения упавших в 2 раза цен. Я почему спрашиваю, я своими глазами ведь всё наблюдаю это "падение".
Хотя соглашусь с вами, о том что цены упадут, причём в рублях.
улыбнуло про доллар за 100 рублей.


Хрущ 1 ком. летом на пике стоил минимум 3,5 млн рублей. Курс был 23,5 за доллар. Сейчас хрущ можно купить за 2,5 млн рублей. Курс доллара - 36 рублей. Арифметикой владеете?

В стройкомпаниях полно предложений готового жилья, скидки на 3-х ком. квартиры от летних цен в рублях достигают 50%, если показать кэш. Летом о скидках вообще речи не было. А компания ЛЭК вообще практиковала остановку продаж в связи с выполнением месячного плана продаж. А сейчас ЛЭК продает комм. помещения в своих сданных домах по 60000 руб метр, хотя летом ценник доходил до 150000 руб за метр. А если пересчитать это в долларах, то спад вообще колоссальный.

На счет детей. В Питере на 4,5 млн жителей нарожали в 2008 году 50000 детей. Уверен, что в Алматы нарожали чуть меньше, если не столько же. В Питере НЕТ ШКОЛ, в которых учатся в 2 СМЕНЫ! И полно школ, в которых только 1 класс "А", на класс "Б" детей не набирается.


Ой быстрей бы дети закончили школу! Немогу как хочу туда!

Проблемы со школами и детсадами есть только в дебильном Приморском р-не, в который как зомби прут приезжие. Мало того что там мест в детсады не хватает, так еще и не выехать без пробок. Из р-на всего 2 выезда в центр, и те перерезаны ЖД дорогой.

Самый престижный р-н в Питере - Московский. Народу мало, ст. метро много, удобные выезды в аэропорт и 3 широкие трассы в центр, куча ТЦ, и 2 огромных парка. 8 марта запустят до конца ветку метро из Купчина в центр. И станции Электросила и Московская в Московском р-не сильно разгрузятся. Вот тогда вообще шоколадный р-н будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.