Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#721
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Быстрей бы ребенок закончил школу! Хочу быстрее переехать!
Ребят подскажите деньги на квартиру лучше переводить через банк? Сбербанк России надежен?
Кто знает сколько по максимому можно перевозить с собою самолетом? На двоих взрослых?
  • 0

#722
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Быстрей бы ребенок закончил школу! Хочу быстрее переехать!
Ребят подскажите деньги на квартиру лучше переводить через банк? Сбербанк России надежен?
Кто знает сколько по максимому можно перевозить с собою самолетом? На двоих взрослых?

20000 долл наличкой- до 10000 на одного чела. Больше нельзя.
За один раз, естественно

Сообщение отредактировал kotyara1975: 04.03.2009, 13:38:11

  • 0

#723
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Я особо не обращала внимание на детское население Питера в своих предыдущих поездках туда (все больше по делам доводилось), а летом мы приезжали с сыном, были месяц, по истечении которого, он задался вопросом: "а есть ли в Питере дети?", после чего я как-то стала обращать внимание, что действительно, там детворы намного меньше, чем в Алма-Ате.
То, что жилье дешевеет, это хорошо. Мы только этого и ждем (и, пожалуй, не только мы). :cry:
Za4et, вы почаще заходите, пожалуйста, сюда, а то пропадаете иногда так надолго, а посты у вас очень информативные :(
  • 0

#724
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Быстрей бы ребенок закончил школу! Хочу быстрее переехать!
Ребят подскажите деньги на квартиру лучше переводить через банк? Сбербанк России надежен?
Кто знает сколько по максимому можно перевозить с собою самолетом? На двоих взрослых?

20000 долл наличкой- до 10000 на одного чела. Больше нельзя.
За один раз, естественно

наверно можно и больше, если показать легальное происхождение денег, ну напр. продажа квартиры, машины...
  • 0

#725
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я особо не обращала внимание на детское население Питера в своих предыдущих поездках туда (все больше по делам доводилось), а летом мы приезжали с сыном, были месяц, по истечении которого, он задался вопросом: "а есть ли в Питере дети?", после чего я как-то стала обращать внимание, что действительно, там детворы намного меньше, чем в Алма-Ате.
То, что жилье дешевеет, это хорошо. Мы только этого и ждем (и, пожалуй, не только мы). :cry:
Za4et, вы почаще заходите, пожалуйста, сюда, а то пропадаете иногда так надолго, а посты у вас очень информативные :(

ДА ДА ДА полностью присоединяюсь Springer' к Вашим словам! Мне говорили про детей там, что якобы каждый родитель стараестя летом отправить своего чадо на юг( на отдых) либо на дачу, поэтому летом детей мало в городе. Za4et ваша информация для нас очень ценна!
  • 0

#726
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Проблемы со школами и детсадами есть только в дебильном Приморском р-не, в который как зомби прут приезжие. Мало того что там мест в детсады не хватает, так еще и не выехать без пробок. Из р-на всего 2 выезда в центр, и те перерезаны ЖД дорогой.


Так почему интересно туда прут ?? имеется же какая то причина ?? экология района ??
  • 0

#727
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Быстрей бы ребенок закончил школу! Хочу быстрее переехать!
Ребят подскажите деньги на квартиру лучше переводить через банк? Сбербанк России надежен?
Кто знает сколько по максимому можно перевозить с собою самолетом? На двоих взрослых?

20000 долл наличкой- до 10000 на одного чела. Больше нельзя.
За один раз, естественно

наверно можно и больше, если показать легальное происхождение денег, ну напр. продажа квартиры, машины...

можно, но сложно...
Даи..тся 100%. В СТО$ронку поведут. Хотя на самолете проще, наверное.
  • 0

#728
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Быстрей бы ребенок закончил школу! Хочу быстрее переехать!
Ребят подскажите деньги на квартиру лучше переводить через банк? Сбербанк России надежен?
Кто знает сколько по максимому можно перевозить с собою самолетом? На двоих взрослых?

20000 долл наличкой- до 10000 на одного чела. Больше нельзя.
За один раз, естественно

наверно можно и больше, если показать легальное происхождение денег, ну напр. продажа квартиры, машины...

можно, но сложно...
Даи..тся 100%. В СТО$ронку поведут. Хотя на самолете проще, наверное.
  • 0

#729
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы через Альфу переводили, остались довольны. Точно условия не помню, снимали без процентов.
Зачет, а новая ветка метро где примерно будет проходить? С какой стороны железной дороги?
  • 0

#730
Юэсби-модем

Юэсби-модем
  • Гость
  • 32 сообщений

Может насчет съема нужно было заранее подумать, так Вы где остановились, где живете в данный момент ??

Пока у друзей обитаю... Но сейчас уже надо искать своё. Хотел сначала работу найти, а потом поближе жилье, но с работой похоже затягивается...
  • 0

#731
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Может насчет съема нужно было заранее подумать, так Вы где остановились, где живете в данный момент ??

Пока у друзей обитаю... Но сейчас уже надо искать своё. Хотел сначала работу найти, а потом поближе жилье, но с работой похоже затягивается...


Ну удачи вам, может не видели, здесь уже выкладывалось, на этом сайте посмотрите достаточно вариантов от хозяев http://www.forum.littleone.ru
  • 0

#732
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Мы будем сдавать свою квартиру на июнь-июль в Питере. Однушка с 2-мя кошками)))) (естессно все что необходимо для ухода за кошками будет куплено).
  • 0

#733
Асгл

Асгл

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
za4et'y
Вы бы сцылками что ли свои заявления подтверждали потому как насколько я понимаю цена в 150 тонн была взята вами по максимуму, а 60 по минимуму, сиё есть неправда. Динамику цен можно посмотреть здесь:
http://www.bn.ru/gra...singlgraph=main
как видим максимум был в октябре и никак не 150 тонн.
по поводу рождённых, если често на сайте ГКС данных за 2008 год не нашёл. Если можете дайте ссылку
по поводу //В Питере НЕТ ШКОЛ, в которых учатся в 2 СМЕНЫ!// Лжёте, рядом с домом школа, в которой учатся в 2 смены.
//8 марта запустят до конца ветку метро из Купчина в центр.//
поподробнее пожалуйста, а то я по простоте душевной по Синей ветке езжу из Купчино, кстате идущую через Московскую и Электросилу.
Забавно что Вы не упомянули Звёздную и Парк Победы. Если Вы пишете об "огрызке" из станций Волковской и Международной (так она вроде должна называться), то спешу разочаровать. Сенная станет НЕЧТОМ. А так сей район довольно неплохо обеспечен наземным транспортом движущимся в центр, а если учитывать что на Лиговке отделили пассажирский транспорт от всего остального то вообще замечательно.
зы. И ещё, самый престижный район у нас в Питере вроде как Петроградский, с его Крестовским островом, или Василеостровский. Ога.

Сообщение отредактировал Асгл: 05.03.2009, 02:21:51

  • 0

#734
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
Уважаемый! Чего Вы мне пытаетесь доказать? Что в Питере цена на недвигу не падает? Что аренда в цене не падает? Что школы переполнены?

Что касается Купчина. Скажите, сколько лет Вы там живете? И кто Вам сказал про такую чушь как престижность Петроградского района? Может Вы имеете ввиду Крестовский и Каменный острова, на первом из которых будет 60000 стадион для отмороженных фанов Зенита, а со второго кроме как на водном Катере хрен в город выедешь?

Что касается метро 5 линии. Купчино делится на старое и новое, если Вы еще не в курсе. Деление идет по проспекту Славы. Куча народу ездит по Славе до Московской и Ломоносовской, чтоб сесть в метро, а так же до Электросилы и Елизаровской. Тоннель на Белградской в сторону Московской и Сортировочный мост в сторону Ломоносовской отнимает кучу времени. Поэтому народу проще на трамвае или автобусах ехать до Волковской. Оттуда поезд без остановок идет до Пушкинской, где можно пересесть на 1 линию, и с 7 марта до Садовой, где можно пересесть на 2 и 4 линии. Есть разница - 6 станций от Московской до Сенной и 2 станции от Волковской до Садовой? И это при том, что из Купчина по Славе на транспорте до Московской с пробками ехать дольше, чем до Волковской?
  • 0

#735
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

И кто Вам сказал про такую чушь как престижность Петроградского района?

подтверждаю, работаю там.
to za4et: Про приморский р-н зря Вы так. Не правда. Вопщем опять вводите в заблуждение.(намеренно?)

Сообщение отредактировал tartara: 05.03.2009, 04:12:30

  • 0

#736
Асгл

Асгл

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
Za4et'y
Да Вы не нервничайте, жителям Ленинграда это не свойственно. Я вроде как и слова не говорил о том что цена на жильё должна упасть, просто в ваших цифрах вас поправлял.
По поводу метро, я вроде как в этом районе живу, за Славой, и мне в общем то на работу вроде как одинаково по расстоянию ехать что на Ломоносовскую, что на Купчино, через Ломоносовскую на работу добирался бы без пересадок, но читать люблю СИДЯ, поэтому на Купчино еду. На Сенной/Садовой и так ОПА, а если добавится ещё одна ветка то она будет ещё большей. Да и ещё, советую почитать Фонтанку по поводу частоты проезда поездов на 5 линии.
Вы вообще бывали на Волковской? И представляете в каких гущах или кущах она находится? Здание где вход красивое спору нет, но добираться туда, нет уж увольте.
А вообще я в общем то рад конечно что строят новые ветки, было бы замечательно что бы как в мАсве кольцевую сделали.
зы. чуть не забыл, живу в Купчино 5 лет. По поводу Крестовского острова я вроде как писал в предыдущем посте.
зыы Сортировочный мост проезжается быстро, только сегодня 2 раза по нему проезжал.
  • 0

#737
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений


И кто Вам сказал про такую чушь как престижность Петроградского района?

подтверждаю, работаю там.
to za4et: Про приморский р-н зря Вы так. Не правда. Вопщем опять вводите в заблуждение.(намеренно?)

В Петроградском р-не самый высокй процент старого фонда без капремонта, а так же квартир без ванн, горячей воды и прочих удобств. Это так к сведению. Что касается Крестовского и Каменного островов - если там жить и никуда не вылезать, то еще терпимо. И то, как стадион построят, то фанаты разнесут там все. Но вот выехать на машине из этих островов, или проехать туда, да еще и проблемы с разводными мостами летом? Увольте!

Что касается Приморского района - то увольте. Каменные джунгли! И 2 выезда в сторону центра, которые вечно стоят в пробках. А летом - безумный поток машин, который едет из города в сторону Сестрорецка, и душит там газом все и вся. При этом Приморский проспект в пятницу и по воскресеням стоит. Знающие люди туда не суются. Ну а на счет диких очередей в госучреждения там - весь город наслышан.

Алматинцы и про Гуманитарный универ профсоюзов хорошо отзываются, поступают туда, платят бешенные деньги, и только в Питере узнают, что неприлично говорить, что закончил ГУП, потому что там учатся..... Ну в общем примерно такие же граждане, которые считают Приморский р-н - очень комфортабельным для проживания.
  • 0

#738
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Za4et'y
Да Вы не нервничайте, жителям Ленинграда это не свойственно. Я вроде как и слова не говорил о том что цена на жильё должна упасть, просто в ваших цифрах вас поправлял.
По поводу метро, я вроде как в этом районе живу, за Славой, и мне в общем то на работу вроде как одинаково по расстоянию ехать что на Ломоносовскую, что на Купчино,

Я не переживаю. Речь шла о Московском районе, как о самом престижном и комфортном для проживания в Санкт-Петербурге. Исходя из транспортной доступности, начиная от машин, и заканчивая общественным транспортом. Поэтому я дал еще один плюс Московскому р-ну, потому что с вводом 5 линии метро, станции Московская и Электросила там разгрузятся. А значит меньше толкотни там будет по утрам и вечерам.

На счет Вашей ссылки на индекс БН, то весь Питер знает, что этот Индекс оплачивают стройкомпании, поэтому он показывает РОСТ, или минимальное падение, хотя в Москве долларовые цены падают до 5% в неделю, Индекс БН показывает минус в размере 0,3% рублевых цен.

На счет 2-й смены в Школе Вашего сына.... Так зачем было забираться в на самый юг Бухарестской улицы? Неужели никто не подсказал, что оттуда выбираться - полдня потерять? Ну и признайтесь, в школе Вашего сына видать полно детей узбеков и таджиков. Матвиенко разрешила детей без гражданства в школы брать, поэтому в школах на окраинах, где концентрация приезжих из азии, полно детей узбеков и таджиков. А в Пушкинском р-не они уже в младших классах до 50% учащихся занимают.
  • 0

#739
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Читаю ветку и прям ностальгиную ))) Была в Питере всего один раз, в октябре. Попала в хорошую солнечную погоду, из 4х дней 2 были солнечными и 2 дождливых. Приехали в дождь, после недели в Москве. И поехали в раннее субботнее утро через весь цент от Московского вокзала в Выборгский район, то есть даже за КАД, в "деревеньку" Юкки. Столько трамвайных линий проезжали, я просто обалдела. Ну и речек. Они были буквально везде... Необычно :)
За городом провели весь первый день, знакомились с родней. Классно так, сосны вековые на участке, но сыро кругом, хотя для октября это наверное нормально. С одной стороны как бы в ж**е территориально себя ощущала, а с другой очевидно, что на машине 10 минут до Ашана-Икеи, до метро 15 мин. 25 минут на метро до Невского.

Самый престижный р-н в Питере - Московский. Народу мало, ст. метро много, удобные выезды в аэропорт и 3 широкие трассы в центр, куча ТЦ, и 2 огромных парка. 8 марта запустят до конца ветку метро из Купчина в центр. И станции Электросила и Московская в Московском р-не сильно разгрузятся. Вот тогда вообще шоколадный р-н будет.


Вот кстати нам наши родственники, которые там уже очень давно проживают, сказали, что очень старались именно в этом районе квартиру сделать для пожилых родителей, потому как район очень развит во всех отношениях, и там очень все удобно. (у них мансардная квартира около парка победы)

Мне вообще не понравился район м.Электросила, но за то именно над ним проходит воздушный коридор для самолетов, все небо было буквально изрезано белыми завихрениями, и самолетики туда-сюда - романтика. Пока мы с мужем искали какое-нибудь интернет-кафе, прошли пешком от Московских ворот до Парка Победы по Московскому пр. - в районе Электросилы все такое индустриальное, а ближе к Парку Победы уютнее и милее, даже зеленее хоть листьев уже и не было, но деревьев достаточно). В день такой нашей прогулки было солнечно, Просто бродить по городу нам с мужем понравилось.

На следующий день мы поехали в гости к дедушке мужа, и попали опять таки в Московский район. Прям к Парку Победы. Только было очень пасмурно и дождливо. Дед живет в старом доме в квартире, построенной путем мансардного строительства - прям на крыше :). Вид с балкона (на балконе можно сделать еще одну комнату, такой он большой) на Парк Победы. Как я поняла, квартирки в этих домах очень маленькие ..., наверное это и есть старый фонд?
Слева, вид с балкона в сторону парка, под ним вид в сторону парка с тротуара. Справа, вид в другую сторону.
Изображение
схема с яндекс-карт красным отмечено, откуда фотографировала
Изображение

Глядя на этот парк у меня было хорошее настроение, и я думала, как же классно - рядом парк, а потом мне сказали, что раньше на месте парка был кирпичный завод, который во время ВОВ служил крематорием, а вся прилегающая территория - огромной братской могилой. Бррр... А в 1945 парк заложили!

Еще были на Крестовском острове, гуляли там по парку, фотографировались, сестра там недалеко учится, вот и нашли себе место встречи. Район классный конечно! Виды очень красивые, воздух какой-то другой, нет суеты. Вообще такое ощущение у меня возникло от этого района, как будто бы это и не Питер вовсе, а северная Европа.

Да в общем-то за 4ре дня много где погуляли. Дышалось в триста миллионов раз легче, чем в Алматы. Вдоволь поездили на метро. Муж сказал, что даже от машины отказался бы в рабочее время, если бы работа не требовала перемещений на авто.

Нет московской суеты. Но люди какие-то серые в большинстве своем. Именно кожа какая-то монохромная. Одежда кстати тоже серовата. Но и яркости хватает среди населения, что не могло не радовать :)

Вообще мне лично понравился Выборгский район для обычной жизни, без излишеств.

Город красивый!!! Не пожалели, что съездили. Такие вот туристические заметки :)
И еще радует, что родственники там близкие живут, которые предложили помощь, если надумаем перебираться туда. Главное молодые как и мы, и не транжиры, что тоже для меня в последнее время имеет значение при выборе круга общения.

Сообщение отредактировал 0kci: 05.03.2009, 06:11:37

  • 0

#740
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Окси, по-моему, дом на верхней фотографии (угловой с Бассейной на ул.Победы) - с мемориальной доской, что в етом доме жили актеры Копелян и Стржельчик (?) по-моему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.