Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#4721
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Вот информация из прессы:
Русские в регионе ждут от России признания за ними права на гражданство без каких-либо оговорок и ограничений. Каждый русский должен иметь право вернуться в Россию и получить гражданство без одуряющей, изнурительной чиновной процедуры. А тогда многое изменится. И это вовсе не означает, что все русские завтра рванут в Россию. Просто мы будем уверены, что всегда сможем вернуться в Россию, да и отношение к нам резко изменится.
Политический сезон в России и в мире вышел бурный, а осень обещает новые сюрпризы. Русское зарубежье ждет Всемирный конгресс соотечественников в конце октября в Санкт-Петербурге. Весенние заявления Путина по русскому вопросу внушили какие-то надежды, тем более, что вскоре Рогозин сделал достаточно прозрачные оптимистические намеки. Поскольку Рогозин - креатура Путина, мы надеялись, что нас ждут перемены, но вот уже и сентябрь на носу…
  • 0

#4722
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

В результате при наличии собственной квартиры пришлось и маме и доче регистрироваться по другому адресу...

Не пойму я капризов этих фмсников регистрирующих.
Есть квартира, есть человек проживающий в ней, есть собственник не возражающий против регистрации, есть орган уполномоченный регистрировать. Все условия соблюдаются, и каким боком гражданство на это влияет? Ведь при покупке квартиры, нет разницы какое гражданство имеешь.
Если есть у кого ссылка на такой маразматический закон, скиньте пожалуйста. Или это отсебятина фмсников?
  • 0

#4723
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Жители Фрунзенского района получили в подарок духи с ароматом Купчино


22.08.2012 18:57


В День Государственного флага Российской Федерации все желающие жители Купчино получили в подарок летнюю коллекцию духов «Воздух. Купчино».
Духи имеют свежий цветочный запах, в котором улавливаются ноты розы, фиалки, ландыша и зеленой травы. Духи стали продолжением сезонных ароматов, посвященных Купчино. Летняя коллекция создана молодыми парфюмерами Фрунзенского района и выпущена лимитированной серией.
«Мы не ожидали такой активности от жителей нашего района. К сожалению, партия из нескольких сотен флаконов закончилась в считанные часы. Теперь наша задача - подготовить новый осенний аромат. Он будет напоминать нам о купчинских садах и парках, в которых в начале осени созревают яблоки, сливы и груши», - отметили волонтеры Молодежного совета Фрунзенского района.


Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2012/08/22/164/
  • 1

#4724
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


В результате при наличии собственной квартиры пришлось и маме и доче регистрироваться по другому адресу...

Не пойму я капризов этих фмсников регистрирующих.
Есть квартира, есть человек проживающий в ней, есть собственник не возражающий против регистрации, есть орган уполномоченный регистрировать. Все условия соблюдаются, и каким боком гражданство на это влияет? Ведь при покупке квартиры, нет разницы какое гражданство имеешь.
Если есть у кого ссылка на такой маразматический закон, скиньте пожалуйста. Или это отсебятина фмсников?


Мож чего поменялось, конечно, за 7 лет, но мне какжется, что это отсебятина. Муж покупал квартиру, еще будучи гражданином КЗ. И совершенно без проблем зарегистрировал временно и меня и сына, тогда еще тоже граждан КЗ. Процедура аналогичная оформлению постоянной регистрации Когда мы все получили гражданство РФ, все зарегистрировались постоянно.
  • 0

#4725
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Не пойму я капризов этих фмсников регистрирующих.
Есть квартира, есть человек проживающий в ней, есть собственник не возражающий против регистрации, есть орган уполномоченный регистрировать. Все условия соблюдаются, и каким боком гражданство на это влияет? Ведь при покупке квартиры, нет разницы какое гражданство имеешь.
Если есть у кого ссылка на такой маразматический закон, скиньте пожалуйста. Или это отсебятина фмсников?


Мож чего поменялось, конечно, за 7 лет, но мне какжется, что это отсебятина. Муж покупал квартиру, еще будучи гражданином КЗ. И совершенно без проблем зарегистрировал временно и меня и сына, тогда еще тоже граждан КЗ. Процедура аналогичная оформлению постоянной регистрации Когда мы все получили гражданство РФ, все зарегистрировались постоянно.

Значит, со временем все меняется не в лучшую сторону :faceoff:

Сообщение отредактировал Desira: 23.08.2012, 00:54:28

  • 0

#4726
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
привет всем из Западного Казахстана! Товарищи.сколько можно россиянам находиться в Казахстане без регистрации? Я спросила у таможенника (мы через Самару ехали), он мне как-то по хамски и на повышенном тоне ответил, даже пришлось моему сыну вступаться за меня (!) Я просто в шоке была от того. как себе позволяют вести представители госслужб. Уже отвыкла от подобных манер, оказывается.чего-то он там протарахтел про 30 дней - правда? А то мы уж неделю как живем, может. пока не поздно, нужно бежать регистрироваться?
Какая в Питере родном погода? Здесь ещё народ в Урале купается, тепло :)

Сообщение отредактировал Ануэль: 24.08.2012, 23:53:32

  • 0

#4727
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Ануэль, 30 дней спокойно можно без регистрации.
  • 0

#4728
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ануэль, сейчас у нас попрохладней и начался сезон дождей, если ехать планируете, зонтики, кофты куртки, легкие шарфики берите с собой и обувь закрытую непромокаемую.
  • 0

#4729
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Вчера весь день дождь лил, градусов 14 было.
А сегодня до 20 поднялась температура, такой день был хороший.
А на небе вообще неописуемая красота была:
0.JPG
  • 2

#4730
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А с утра вовь льет.
  • 0

#4731
John 77

John 77
  • Гость
  • 34 сообщений

А с утра вовь льет.


:))) Welcom to Sankt-Pet !!!.
  • 0

#4732
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

привет всем из Западного Казахстана! Товарищи.сколько можно россиянам находиться в Казахстане без регистрации? Я спросила у таможенника (мы через Самару ехали), он мне как-то по хамски и на повышенном тоне ответил, даже пришлось моему сыну вступаться за меня (!) Я просто в шоке была от того. как себе позволяют вести представители госслужб. Уже отвыкла от подобных манер, оказывается.чего-то он там протарахтел про 30 дней - правда? А то мы уж неделю как живем, может. пока не поздно, нужно бежать регистрироваться?
Какая в Питере родном погода? Здесь ещё народ в Урале купается, тепло :)

А в Павлодаре меня, наоборот, вежливая сотрудник таможенной службы, доброжелательно осведомила, что 30 дней могу находится в Казахстане без регистрации. :) После 5-ти дневной 40градусной жары, когда дышать просто не возможно, я с ностальгией вспоминала о Питере.

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 25.08.2012, 16:58:23

  • 0

#4733
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

привет всем из Западного Казахстана! Товарищи.сколько можно россиянам находиться в Казахстане без регистрации? Я спросила у таможенника (мы через Самару ехали), он мне как-то по хамски и на повышенном тоне ответил, даже пришлось моему сыну вступаться за меня (!) Я просто в шоке была от того. как себе позволяют вести представители госслужб. Уже отвыкла от подобных манер, оказывается.чего-то он там протарахтел про 30 дней - правда? А то мы уж неделю как живем, может. пока не поздно, нужно бежать регистрироваться?
Какая в Питере родном погода? Здесь ещё народ в Урале купается, тепло :)

нам в Питере таможенники сказали, что не в курсе, можно ли 30 дней не регистрироваться, но т.к. мы ехали покупать квартиру, то нам эта регистрация сплошь и рядом была нужна и пришлось регистрироваться
  • 0

#4734
Ом Мане Падме Хум

Ом Мане Падме Хум
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Дорогие питерцы-алматинцы, всем доброго дня!!! :hi:
Подскажите плиз, как быть с машиной? Продавать ее в Алматы или лучше перегонять в Питер и потом растомаживать?
Никак не могу понять, что лучше...
Посоветуйте пожалуйста какие варианты приемлемы? Как Вы делали?
Или дайте ссылку где можно проконсультироваться...
Благодарю! :bow:

на Littlone не нашла эту тему, вообще про авто ни слова не нашла там.

Сообщение отредактировал Ом Мане Падме Хум: 26.08.2012, 16:26:04

  • 0

#4735
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Дорогие питерцы-алматинцы, всем доброго дня!!! :hi:
Подскажите плиз, как быть с машиной? Продавать ее в Алматы или лучше перегонять в Питер и потом растомаживать?
Никак не могу понять, что лучше...
Посоветуйте пожалуйста какие варианты приемлемы? Как Вы делали?
Или дайте ссылку где можно проконсультироваться...
Благодарю! :bow:

на Littlone не нашла эту тему, вообще про авто ни слова не нашла там.


Если машина была растаможена во время льготного ввоза - кажется, с 01.07.10 до 01.07.11 г. - тогда здесь надо будет растамаживать, если до или после - растамаживать не надо. я вообще начинаю вентилировать вопрос, чтоб здесь ездить на машине с кз регистрацией - здесь налоги на авто конские. По-моему, проблем быть не должно, но надо еще уточнять. В соседнем дворе БМВ с кустанайскими номерами стоит - уже с полгода ее вижу. Интересно, есть у человека проблемы с авто.
Если машина не очень большая - я б с собой привез. Если большая - сначала надо узнать, как тут будут дела с парковкой, потом думал бы.
  • 0

#4736
Ом Мане Падме Хум

Ом Мане Падме Хум
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Дорогие питерцы-алматинцы, всем доброго дня!!! :hi:
Подскажите плиз, как быть с машиной? Продавать ее в Алматы или лучше перегонять в Питер и потом растомаживать?
Никак не могу понять, что лучше...
Посоветуйте пожалуйста какие варианты приемлемы? Как Вы делали?
Или дайте ссылку где можно проконсультироваться...
Благодарю! :bow:

на Littlone не нашла эту тему, вообще про авто ни слова не нашла там.


Если машина была растаможена во время льготного ввоза - кажется, с 01.07.10 до 01.07.11 г. - тогда здесь надо будет растамаживать, если до или после - растамаживать не надо. я вообще начинаю вентилировать вопрос, чтоб здесь ездить на машине с кз регистрацией - здесь налоги на авто конские. По-моему, проблем быть не должно, но надо еще уточнять. В соседнем дворе БМВ с кустанайскими номерами стоит - уже с полгода ее вижу. Интересно, есть у человека проблемы с авто.
Если машина не очень большая - я б с собой привез. Если большая - сначала надо узнать, как тут будут дела с парковкой, потом думал бы.


Субару Аутбак 2007 год. Брали ее в Ате в 2008 году.так что видимо под льготный ввоз мы уже не попали...
А если продать и купить в Питере, то думала взять Фольксваген Туарег.

Сообщение отредактировал Ом Мане Падме Хум: 26.08.2012, 19:43:47

  • 0

#4737
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В среду получаю российский паспорт в Новосибирске и сразу же хочу уехать в СПб, не делая в Новосибирске ни регистрации, ни побывав в военкомате, хочу все решить уже на месте в СПб. Возможно ли это или мне обязательно необходимо сделать регистрацию в Новосибирске и тут получить военник. Еще вопрос, может ли кто помочь в СПб с временной регистрации? естественно не за бесплатно
  • 0

#4738
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я сегодня ездила получать контейнер. И не получила. Завтра поедем уговаривать начальника, чтобы отдал.
У меня только загранпаспорт. На внутренний ещё не подавала, а по загранпаспорту мне контейнер не выдают. Говорят нужен внутренний или удостоверение личности.
Я говорю: мне 2 месяца ждать внутренний паспорт. Попросили казахский, но я казахские доки сдала ещё в КЗ, себе оставила копию загранпаспорта КЗ, заверенную нотариусом.
Они говорят, нам все-равно. Принесите копию посмотрим.
  • 0

#4739
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Субару Аутбак 2007 год. Брали ее в Ате в 2008 году.так что видимо под льготный ввоз мы уже не попали...
А если продать и купить в Питере, то думала взять Фольксваген Туарег.

да вроде нет проблем, у меня знакомый ездит на бумере по питереу с алматинскими номерами уже почти год. каждый раз как тормозят, говорит, что машина всего неделю назад у него так что пока не поменял и т.д. и т.п. правда гражданство у него рф, машина оформлена на родственника в кз, доверенность и страховка есть.
  • 0

#4740
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Я сегодня ездила получать контейнер. И не получила. Завтра поедем уговаривать начальника, чтобы отдал.
У меня только загранпаспорт. На внутренний ещё не подавала, а по загранпаспорту мне контейнер не выдают. Говорят нужен внутренний или удостоверение личности.
Я говорю: мне 2 месяца ждать внутренний паспорт. Попросили казахский, но я казахские доки сдала ещё в КЗ, себе оставила копию загранпаспорта КЗ, заверенную нотариусом.
Они говорят, нам все-равно. Принесите копию посмотрим.


долго контейнер шёл?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.