Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#4681
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений



Я хоть и не Лина - но вот она)) эта тема по ОЗ
и дальше все по разделам. Обувь вся в одном разделе - и детская и взрослая. сама на днях руководя мужем в деле оплаты (мою карту перед отъездом я забыла в банкомате, не успели перевыпустить) - из деревни в Кировской области заказала доньке штанцы мембрановые на осень и зимний костюм. Пора уже...

Спасибо, большое. Тоже думаю, что пора покупать теплую одежду для Мелкого. :)

Так это же оптовые закупки, или нет? Оплата по карте? И доставка?
А просто типа "барахолки" на нашем форуме что-нибудь есть?

Я тоже искала "говорящие" боди для новорожденных (там вышивки типа "Извините дамочки, но мой папа занят") рылась, рылась и ничего не нашла. Тогда просто тупо в какой-то теме написала, что я ищу, извинилась, что может не туда написала. И тут же в личку посыпались нужные ссылки, у них и в контакте, оказывается, группа есть. И вообще в контакте много питерских групп с детской одежкой.
  • 0

#4682
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Я хоть и не Лина - но вот она)) эта тема по ОЗ
и дальше все по разделам. Обувь вся в одном разделе - и детская и взрослая. сама на днях руководя мужем в деле оплаты (мою карту перед отъездом я забыла в банкомате, не успели перевыпустить) - из деревни в Кировской области заказала доньке штанцы мембрановые на осень и зимний костюм. Пора уже...

Спасибо, большое. Тоже думаю, что пора покупать теплую одежду для Мелкого. :)

Так это же оптовые закупки, или нет? Оплата по карте? И доставка?
А просто типа "барахолки" на нашем форуме что-нибудь есть?

все есть, и барахолка тоже.
http://forum.littleo...isplay.php?f=11
http://forum.littleo...splay.php?f=203

Но в качестве "барахолки" Авито куда лучше. http://www.avito.ru/
  • 0

#4683
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Так это же оптовые закупки, или нет? Оплата по карте? И доставка?
А просто типа "барахолки" на нашем форуме что-нибудь есть?

все есть, и барахолка тоже.
http://forum.littleo...isplay.php?f=11
http://forum.littleo...splay.php?f=203

Но в качестве "барахолки" Авито куда лучше. http://www.avito.ru/

Спасибо! Хоть и не так "уютно", как здесь, но хоть что-то! Придется привыкать :smoke:
  • 0

#4684
LDT

LDT
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем Добрый вечер! Вот уже неделя как мы в Питере. С погодой очень повезло - Питер встретил нас солнышком! После Алматы и сорокаградусной жары питерское солнце кажется очень ласковым! Думаю, что с погодой нам просто повезло, но даже это кажется "добрым" знаком .... После недельной беготни по ЕЦД и УФМС, когда документы уже сданы на оформление, надеюсь удасться передохнуть...
Пожалуйста подскажите кто сталкивался с ситуацией - на детей ( возраст 3 года) сделали временную регистрацию сроком на 90 дней с необходимостью последующего выезда за границу РФ для замены миграционного листа. У меня вопрос - можно ли как то избежать выезда ( вывоза детей)? Если вывоз неизбежен - куда и как лучше выехать, чтобы быстро и дешево было ( авто/авиа/ж.д)? Предполагаются ли в ноябре какие нибудь затяжные праздники, которыми можно воспользоваться для поездки?
Заранее спасибо!
  • 0

#4685
LDT

LDT
  • Гость
  • 12 сообщений
И еще есть вопросик - есть какие либо варианты с устройством детей в государственный садик? Как нам сказали - только через районную администрацию в порядке очереди... Но когда у детей нет ни гражданства, ни прописки (только временная регистрация), расчитывать на "очередь" не приходится.... Частные садики - это конечно вариант- но уже самый крайний - еще не устроились на работу, а частный садик удовольствие не дешевое....А пока дети "на руках" работу искать сложновато. Если у кого то были случаи и варианты решения - пожалуйста напишите в личку алгоритм действий. Можно ли через заведующих садиков " договориться" ? Может есть у кого знакомые, которые могут помочь с подобными вопросами (естественно небескорыстно)? Будем очень признательны за координаты таковых.
Большое спасибо за ответ!
  • 0

#4686
John 77

John 77
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем Добрый вечер! Вот уже неделя как мы в Питере. С погодой очень повезло - Питер встретил нас солнышком! После Алматы и сорокаградусной жары питерское солнце кажется очень ласковым! Думаю, что с погодой нам просто повезло, но даже это кажется "добрым" знаком .... После недельной беготни по ЕЦД и УФМС, когда документы уже сданы на оформление, надеюсь удасться передохнуть...
Пожалуйста подскажите кто сталкивался с ситуацией - на детей ( возраст 3 года) сделали временную регистрацию сроком на 90 дней с необходимостью последующего выезда за границу РФ для замены миграционного листа. У меня вопрос - можно ли как то избежать выезда ( вывоза детей)? Если вывоз неизбежен - куда и как лучше выехать, чтобы быстро и дешево было ( авто/авиа/ж.д)? Предполагаются ли в ноябре какие нибудь затяжные праздники, которыми можно воспользоваться для поездки?
Заранее спасибо!


Выехать = заехать ближе сего Эстония и Финка ( визав любой турфиме или консульстве)
  • 0

#4687
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

тоже разбавлю темку )) закат поймала

отличное фото!!!

А мы сегодня поймали от такой закат.

а это где?
  • 0

#4688
John 77

John 77
  • Гость
  • 34 сообщений


Просто сезон дождей какой-то


Везет вам всем а мы тут в Алматы пересохли уже.... Каждый день "возможны осадки" и так уже больше месяца.

Я прилечу проведать свою квартирку в конце августа, какая погода обычно в это время? Куртку брать?

И может быть посоветуете агентство по управлению недвижкой? Ждали осени, чтобы сдать квартиру в аренду. Вроде бы осенью спрос повышается и цены чуток подрастают.


Какой район ? условия ? Есть потребитель услуги, в Алматы щас !

А мне в УФМС раскрыли глаза :faceoff: оказывается "собственник - иностранец (Казахстанец) жилья в Питере" не может временно регистрировать ни жену, ни детей на своей жилплощади :shy: Только самого себя ! :idea: Вот моразм. Все 4 года не регистрировался у себя - некогда было по УФМС бегать - покупал на Невском. Теперь таки решил проверить - и на тебе. Может у кого такая же ситуация ? "Курицы" в Калининском УФМС вообще не способны на диалог !
  • 0

#4689
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А я детей не могу зарегистрировать без разрешения отца, который в КЗ остался :faceoff: . Теперь ждем пока папа нам его пришлет.
Так и в школу не успеем, без прописки-то не берут. Ещё и школу не выбрали, В-общем, ужас!
  • 0

#4690
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А я детей не могу зарегистрировать без разрешения отца, который в КЗ остался :faceoff: . Теперь ждем пока папа нам его пришлет.
Так и в школу не успеем, без прописки-то не берут. Ещё и школу не выбрали, В-общем, ужас!

А у детей уже российское гражданство? Разве этого не достаточно для прописки без всяких разрешений? Отец же давал разрешение на прием ребенком гражданства РФ и выезд на ПМЖ?
И в этом разрешении должен быть прописан точный адрес - куда он не против чтоб зарегистрировали ребенка?? Или нужна какая-то общая форма?

Сообщение отредактировал Desira: 20.08.2012, 18:42:00

  • 0

#4691
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
LDT, про садики как недавно бывшая (и до сих пор находящаяся) "в теме" - попробуйте устроиться в центральном районе. На очередь с временной регистрацией встать можно, я сама собственноручно ставила дочь по врем.регистрации на очередь в садик (у дочери было гражданство РФ но синее свидетельство о рождении без штампа о гражданстве, т.е. по документам она была как бы гражданка КЗ). А в центральном районе ситуация с садами более-менее спокойная, особенно если детка уже лет 3.5-4 и старше. В остальных районах с садиками *опа почти во всех. Ну и конечно попробовать встав на очередь (лучше так, без этого заведующие скорее всего разговаривать не станут) - походить по заведующим, может и будут свободные места о которых в РОНО вам не скажут, не очень оперативно обновляется у них информация об этом, да и ленятся тети там сидящие)))

И еще раз советую почитать соответствующую тему на литлване, там море информации по многим вопросам, в т.ч. и по районам.

Удачи вам!

Сообщение отредактировал Eva_S: 20.08.2012, 17:05:34

  • 0

#4692
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А мне в УФМС раскрыли глаза :faceoff: оказывается "собственник - иностранец (Казахстанец) жилья в Питере" не может временно регистрировать ни жену, ни детей на своей жилплощади :shy: Только самого себя ! :idea: Вот моразм.

А можно поподробней об этом? Почему не может? Об этом написано в каком нибудь законе или где нибудь еще?
  • 0

#4693
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Просто сезон дождей какой-то


Везет вам всем а мы тут в Алматы пересохли уже.... Каждый день "возможны осадки" и так уже больше месяца.

Я прилечу проведать свою квартирку в конце августа, какая погода обычно в это время? Куртку брать?

И может быть посоветуете агентство по управлению недвижкой? Ждали осени, чтобы сдать квартиру в аренду. Вроде бы осенью спрос повышается и цены чуток подрастают.


Какой район ? условия ? Есть потребитель услуги, в Алматы щас !

А мне в УФМС раскрыли глаза :faceoff: оказывается "собственник - иностранец (Казахстанец) жилья в Питере" не может временно регистрировать ни жену, ни детей на своей жилплощади :shy: Только самого себя ! :idea: Вот моразм. Все 4 года не регистрировался у себя - некогда было по УФМС бегать - покупал на Невском. Теперь таки решил проверить - и на тебе. Может у кого такая же ситуация ? "Курицы" в Калининском УФМС вообще не способны на диалог !


О Джон, Вы познакомились с УФМС Калининского р-на?)) Велкам ту Питер))) Там с начальником еще можно говорить, она все удивляется - "кто это Вам сказал?" когда у нее уточняешь слова ее же сотрудниц))) Благодаря им я оформлен в Московском р-не, там в большинстве адекваты.
  • 0

#4694
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений

LDT, про садики как недавно бывшая (и до сих пор находящаяся) "в теме" - попробуйте устроиться в центральном районе. На очередь с временной регистрацией встать можно, я сама собственноручно ставила дочь по врем.регистрации на очередь в садик (у дочери было гражданство РФ но синее свидетельство о рождении без штампа о гражданстве, т.е. по документам она была как бы гражданка КЗ). А в центральном районе ситуация с садами более-менее спокойная, особенно если детка уже лет 3.5-4 и старше. В остальных районах с садиками *опа почти во всех. Ну и конечно попробовать встав на очередь (лучше так, без этого заведующие скорее всего разговаривать не станут) - походить по заведующим, может и будут свободные места о которых в РОНО вам не скажут, не очень оперативно обновляется у них информация об этом, да и ленятся тети там сидящие)))

И еще раз советую почитать соответствующую тему на литлване, там море информации по многим вопросам, в т.ч. и по районам.

Удачи вам!

LDT, все так, еще в Калининском попробуйте - мы сразу попали, без регистраций и т.п. Причем даже двое детей и в один сад, хоть и не самый близкий.

Сообщение отредактировал Bold77: 20.08.2012, 20:57:28

  • 0

#4695
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
А у нас контейнер прилетел почти следом за нами, пришел на Лиговский 240, сказали забрать в течении 1-2 дней, а нам пока некуда. Кто-нибудь может подсказать, где можно платно передержать контейнер на некоторое время?
  • 0

#4696
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А мне в УФМС раскрыли глаза :faceoff: оказывается "собственник - иностранец (Казахстанец) жилья в Питере" не может временно регистрировать ни жену, ни детей на своей жилплощади :shy: Только самого себя ! :idea:

Вы сильно не первый, удивившийся такой ситуации. Тут на форуме уже много народу удивлялось...
  • 0

#4697
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А у нас контейнер прилетел почти следом за нами, пришел на Лиговский 240, сказали забрать в течении 1-2 дней, а нам пока некуда. Кто-нибудь может подсказать, где можно платно передержать контейнер на некоторое время?

Мы, будучи в такой же ситуации год назад, сгрузили вещи из контейнера на склад временного хранения. Координаты за давностию вряд ли найду. Поищите по ключевым словам "ответственное хранение склад санкт-петербург", мне таких компаний довольно много вываливалось. Подобрали самое приемлемое по цене.
  • 0

#4698
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А мне в УФМС раскрыли глаза :faceoff: оказывается "собственник - иностранец (Казахстанец) жилья в Питере" не может временно регистрировать ни жену, ни детей на своей жилплощади :shy: Только самого себя ! :idea:

Вы сильно не первый, удивившийся такой ситуации. Тут на форуме уже много народу удивлялось...

Лина, а вам для прописки ребенка тоже требовалось разрешение от отца, как выше Элиза пишет?

Сообщение отредактировал Desira: 20.08.2012, 23:06:35

  • 0

#4699
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Подскажите, пожалуйста, на мой вопрос выше, "казахстанец, собственник жилья не может зарегистрировать никого, кроме себя, в своем жилье". Или не может только не граждан РФ, а граждан может?
  • 0

#4700
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений


А у нас контейнер прилетел почти следом за нами, пришел на Лиговский 240, сказали забрать в течении 1-2 дней, а нам пока некуда. Кто-нибудь может подсказать, где можно платно передержать контейнер на некоторое время?

Мы, будучи в такой же ситуации год назад, сгрузили вещи из контейнера на склад временного хранения. Координаты за давностию вряд ли найду. Поищите по ключевым словам "ответственное хранение склад санкт-петербург", мне таких компаний довольно много вываливалось. Подобрали самое приемлемое по цене.

Спасибо вам большое! А то мы уже мозг поломали за сегодняшний вечер,так все неожиданно быстро. Пойду искать склад)

Сообщение отредактировал Иллинойс: 21.08.2012, 00:39:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.