Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#4701
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



А мне в УФМС раскрыли глаза :faceoff: оказывается "собственник - иностранец (Казахстанец) жилья в Питере" не может временно регистрировать ни жену, ни детей на своей жилплощади :shy: Только самого себя ! :idea:

Вы сильно не первый, удивившийся такой ситуации. Тут на форуме уже много народу удивлялось...

Лина, а вам для прописки ребенка тоже требовалось разрешение от отца, как выше Элиза пишет?

нет, нам ничего не требовалось. Да мне и взять негде, но у меня и не спрашивали, с чего бы - я единственный собственник жилья.
  • 0

#4702
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на мой вопрос выше, "казахстанец, собственник жилья не может зарегистрировать никого, кроме себя, в своем жилье". Или не может только не граждан РФ, а граждан может?

Ребят..... у нас было так .... муж собственник жилья и казахстанец пока.... прописывал меня как россиянку.... а вот я уже регистрировала наших детей с казахстанским гражданствои... но с разрешением собственника --папы! Как только детки получили гражданство.... я уже их опять же с разрешение отца постоянно прописала( зарегистрировала)! Самое интересное что я -россиянка, но не собственница.... постоянно регистрирую по прибытию в Питер моего супруга -казахстанца...но собственника нашего жилья! вот как то так....
странно.......а нам год..... назад наоборот было сказано казахстанцы( вообще иностранцы) не могут сами себя регистрировать! Ни фи га се!!!!!!!!!! так законы что ли меняются??????

Сообщение отредактировал Gold_fish: 21.08.2012, 01:10:14

  • 0

#4703
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений




А мне в УФМС раскрыли глаза :faceoff: оказывается "собственник - иностранец (Казахстанец) жилья в Питере" не может временно регистрировать ни жену, ни детей на своей жилплощади :shy: Только самого себя ! :idea:

Вы сильно не первый, удивившийся такой ситуации. Тут на форуме уже много народу удивлялось...

Лина, а вам для прописки ребенка тоже требовалось разрешение от отца, как выше Элиза пишет?

нет, нам ничего не требовалось. Да мне и взять негде, но у меня и не спрашивали, с чего бы - я единственный собственник жилья.

В том-то и дело, что у собственника жилья не надо брать разрешения на прописку детей, а вот если родители по разным адресам прописаны, то с другого родителя надо.

Сообщение отредактировал Eliza: 21.08.2012, 01:06:57

  • 0

#4704
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

вот как то так!

Спасибо! Успокоили)) а то представлялась жизнь в своем жилье и без возможности регистрации..
  • 0

#4705
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений


А я детей не могу зарегистрировать без разрешения отца, который в КЗ остался :faceoff: . Теперь ждем пока папа нам его пришлет.
Так и в школу не успеем, без прописки-то не берут. Ещё и школу не выбрали, В-общем, ужас!

А у детей уже российское гражданство? Разве этого не достаточно для прописки без всяких разрешений? Отец же давал разрешение на прием ребенком гражданства РФ и выезд на ПМЖ?
И в этом разрешении должен быть прописан точный адрес - куда он не против чтоб зарегистрировали ребенка?? Или нужна какая-то общая форма?

Да, Desira! Я и дети Россияне и это не играет никакой роли, главное разрешение отца и точка. Это для всех, кто хочет прописаться. Хотя во многих местах в нете написано, что неправомерно и ссылаются на какие-то статьи, но мне в паспортном столе или то-то такое, сказали, что надо согласно такого-то закона. Я сказала супругу, указать точный адрес и выписать разные разрешения на обоих детей.
  • 0

#4706
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Елиза!!!!!!!!!!!! Мы вылетаем в Питер 25 в пятницу!!!!!!! Я очень хорошо представляю как все эти бумажки нужны и важны! Может ваш муж найдет нас и мы привезем вам быстрее? Как же без школы то? Жесть..... я тоже прошла огонь и медные трубы с этим гражданством детей... с устройством в школы и садики! Боролась и терпела! А ночью слезы и очаяние! Потому что была совсем одна.... дети и я в огромном городе! Но мы все преодолели!
  • 1

#4707
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А у нас контейнер прилетел почти следом за нами, пришел на Лиговский 240, сказали забрать в течении 1-2 дней, а нам пока некуда. Кто-нибудь может подсказать, где можно платно передержать контейнер на некоторое время?

И у нас такая же ситуация. Раньше вроде разрешали недели 2 хранить бесплатно прямо на контейнерной. Теперь придется первую попавшуюся квартиру снимать. Завтра должны принести телеграмму с контейнерной, а в среду пойдем на Лиговский.
  • 0

#4708
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Елиза!!!!!!!!!!!! Мы вылетаем в Питер 25 в пятницу!!!!!!! Я очень хорошо представляю как все эти бумажки нужны и важны! Может ваш муж найдет нас и мы привезем вам быстрее? Как же без школы то? Жесть..... я тоже прошла огонь и медные трубы с этим гражданством детей... с устройством в школы и садики! Боролась и терпела! А ночью слезы и очаяние! Потому что была совсем одна.... дети и я в огромном городе! Но мы все преодолели!

Спасибо Светлана! У меня муж в Караганде. Думаю решим что-н.
  • 0

#4709
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Елиза...дорогая.... если нужно срочно присрочно! Пусть вышлет DHL...мой муж столько мне высылал!!!!!!... да разными компаниями.... но DHL....был самым быстрым и надежным! Мы даже детские паспорта.. туда-сюда пересылали!

Сообщение отредактировал Gold_fish: 21.08.2012, 01:24:55

  • 0

#4710
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мы тоже так и хотим сделать.
  • 0

#4711
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений





А мне в УФМС раскрыли глаза :faceoff: оказывается "собственник - иностранец (Казахстанец) жилья в Питере" не может временно регистрировать ни жену, ни детей на своей жилплощади :shy: Только самого себя ! :idea:

Вы сильно не первый, удивившийся такой ситуации. Тут на форуме уже много народу удивлялось...

Лина, а вам для прописки ребенка тоже требовалось разрешение от отца, как выше Элиза пишет?

нет, нам ничего не требовалось. Да мне и взять негде, но у меня и не спрашивали, с чего бы - я единственный собственник жилья.

В том-то и дело, что у собственника жилья не надо брать разрешения на прописку детей, а вот если родители по разным адресам прописаны, то с другого родителя надо.

ну, мне никакого разрешения брать не надо было)
  • 0

#4712
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Повезло, вам, Lina!
Подскажите, пожалуйста, хорошие школы в Центральном районе, желательно гимназии.
  • 0

#4713
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Повезло, вам, Lina!

да никакого особого везения) возможно, такое разрешение нужно, если родители состоят в браке, но было бы крайне странно спрашивать его, если родители в разводе (особенно учитывая, что даже на смену гражданства разрешение не требуется в безусловном порядке)
  • 0

#4714
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Повезло, вам, Lina!

да никакого особого везения) возможно, такое разрешение нужно, если родители состоят в браке, но было бы крайне странно спрашивать его, если родители в разводе (особенно учитывая, что даже на смену гражданства разрешение не требуется в безусловном порядке)

Странные Законы конечно, но работники ссылаются на ст. 65 СК РФ, п.3
http://www.zakonrf.info/sk/65/
Хотя, при любом раскладе, тот факт, что ребенок с матерью, говорит о том, что вопрос, с кем остается ребенок, решен либо посредством добровольного согласия отца ребенка, либо, такое решение вынесено судом. С какого перепугу, такой отец должен решать - прописываться его ребенку или нет. То есть, если он против или его попросту не смогли найти - ребенку вообще не прописанным быть? :faceoff:

Сообщение отредактировал Мона: 21.08.2012, 02:26:31

  • 0

#4715
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я в гражданском браке, а в жилконторе никто и не спрашивал, в браке, разводе или как, строго сказали согласно ст 65 надо!
  • 0

#4716
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Повезло, вам, Lina!

да никакого особого везения) возможно, такое разрешение нужно, если родители состоят в браке, но было бы крайне странно спрашивать его, если родители в разводе (особенно учитывая, что даже на смену гражданства разрешение не требуется в безусловном порядке)

У нас требовали обязательно - одно разрешение отца на принятие гр-ва РФ и еще одно - на получение паспорта РФ. Чувствую, что и на прописку и еще много где понадобятся папашины разрешения. Хотя в разводе уже 12 лет.

Плохо, что каждое разрешение должно содержать конкретную инфу конкретно по каждому случаю, а общей формы типа "разрешаю все" - нет!!! И не все папаши на DHL раскошелятся... да и на простую почту во второй раз уже не пойдут, скажут "некогда"(((

А что, когда в ГК РФ будут ставить штампик в св-во о рождении ребенка, нужно их попросить поставить "получил гр-во на основании" или они сами знают? А то поставят "получил ОЗП" молча и фиг что докажешь потом!
  • 0

#4717
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Похоже должны самиставить, а нас как-то пропустили.
  • 0

#4718
John 77

John 77
  • Гость
  • 34 сообщений




Просто сезон дождей какой-то


Везет вам всем а мы тут в Алматы пересохли уже.... Каждый день "возможны осадки" и так уже больше месяца.

Я прилечу проведать свою квартирку в конце августа, какая погода обычно в это время? Куртку брать?

И может быть посоветуете агентство по управлению недвижкой? Ждали осени, чтобы сдать квартиру в аренду. Вроде бы осенью спрос повышается и цены чуток подрастают.


Какой район ? условия ? Есть потребитель услуги, в Алматы щас !

А мне в УФМС раскрыли глаза :faceoff: оказывается "собственник - иностранец (Казахстанец) жилья в Питере" не может временно регистрировать ни жену, ни детей на своей жилплощади :shy: Только самого себя ! :idea: Вот моразм. Все 4 года не регистрировался у себя - некогда было по УФМС бегать - покупал на Невском. Теперь таки решил проверить - и на тебе. Может у кого такая же ситуация ? "Курицы" в Калининском УФМС вообще не способны на диалог !


О Джон, Вы познакомились с УФМС Калининского р-на?)) Велкам ту Питер))) Там с начальником еще можно говорить, она все удивляется - "кто это Вам сказал?" когда у нее уточняешь слова ее же сотрудниц))) Благодаря им я оформлен в Московском р-не, там в большинстве адекваты.


Bold77 : Спасибо за ответы. Я наездами в Питере уже 5 лет, а жилье в Калининиском, так что с этим УФМС придется "работать" и в будущем. Правда до начальника (ницы) не дошел, не было на месте. Теперь буду знать , что Manager в адеквате. :)
  • 0

#4719
John 77

John 77
  • Гость
  • 34 сообщений


А мне в УФМС раскрыли глаза :faceoff: оказывается "собственник - иностранец (Казахстанец) жилья в Питере" не может временно регистрировать ни жену, ни детей на своей жилплощади :shy: Только самого себя ! :idea: Вот моразм.

А можно поподробней об этом? Почему не может? Об этом написано в каком нибудь законе или где нибудь еще?


Да, действительно, читал в законе об иммиграции :smoke: - нарою ссылку - брошу. :idea:
  • 0

#4720
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А мне в УФМС раскрыли глаза :faceoff: оказывается "собственник - иностранец (Казахстанец) жилья в Питере" не может временно регистрировать ни жену, ни детей на своей жилплощади :shy: Только самого себя ! :idea: Вот моразм.

Я писала об этом в феврале - моя золовка имеет квартиру в спб, в феврале поехала туда с 12-летней дочерью, в результате ее саму зарегистрировали, а дочь нет. Стали пробовать зарегистрировать дочь у знакомых - опять засада, несовершеннолетнего ребенка нельзя без родителей регистрировать. В результате при наличии собственной квартиры пришлось и маме и доче регистрироваться по другому адресу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.