Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#281
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Рассказываю как было у меня.
Я офицер запаса. 27 давно исполнилось, не служил.
Пришел в военкомат, там небольшая очередь - сидят несколько студентов документики оформляют, служить готовятся. Дошла очередь и до меня, подал паспорт и военник. Тетенька, увидев, что военник из кз спросила у другой сотрудницы, мы с Казахстаном дружим и что почем. Все оказалось в порядке, она быстренько заполнила мою анкету, поставила печать "принят на учет", и все.
Весь процесс занял минут 10
  • 0

#282
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
А вот с этим я согласен на все 100:

...если у человека голова на плечах есть, то он в любой армии нормально служить будет и вернеться целым. ...

а всякие ублюдки сычёвы и кометет матерей, это либерастическое гонево!
есть закон, призвали, здоров - будь добр... шагом марш!
  • 0

#283
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
:lol: :lol: :idea:
  • 0

#284
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Всем - здравствуйте. У меня сейчас стоит проблема выбора места жительства в пригороде Питра. Хочу купить дом с участком недалеко ( до 20-30 км.) от города. Критерии выбора следующие - удаленность от города, экология района, хорошая дорога ( или несколько вариантов дороги), наличие железнодорожного сообщения (электричка). Летом был в Пушкине, экскурсовод акцентировал , что летом там намного больше солнечных дней, чем в Питере. Согласен, но "Роза ветров" как раз дует со стороны Питера, принося с собой все "прелести" мегаполиса. Думаю над вариантом приобретения во Всеволожском районе, но встретил в иене, что там есть завод "Форд", какой-то прокатный завод. Это настораживает тоже. Просто не хочется ПОСЛЕ переезда узнать что-то неприятное. Может быть кто-то уже анализировал ситуацию? Пожалуйста, помогите кто чем может. Может были неплохие варианты приобретения недвижимости в пределах 150 000 $ ? Еще не совсем понятно вот что. Много предложений в садоводческих товариществах. Пишут -ИЖС. Как я понимаю, это дает право на прописку? Сл-но можно и почту получать и скорую вызывать... В общем: "... сами мы не местные, помгите чем можете."
  • 0

#285
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
может быть вы уже были на этом сайте, но все равно напишу - ориентирует вплане цен и удобно то что районы можно выбирать по карте а не только по названию :) www.an1.spb.ru
  • 0

#286
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может быть вы уже были на этом сайте, но все равно напишу - ориентирует вплане цен и удобно то что районы можно выбирать по карте а не только по названию :) www.an1.spb.ru


Дополнительно почитайте форум bn.ru - форум там кроме продаж и покупок есть много тем описывающих подводные камни рынка недвижимости и не только

Сообщение отредактировал Cbuty: 15.02.2008, 20:16:15

  • 0

#287
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Спасибо за информацию. Особено понравился сайт http://forum.bn.ru.
  • 0

#288
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
хочу только предупредить что на БН, видимо с целью массового привлечения клиентов в ту или иную риэлторскую фирму зачастую выставлено на продажу либо то что уже давно продано либо по заниженной цене, либо 1 и 2 варианты одновременно. Говорю по собственному опыту. С тех пор для меня БН по ценам - не показатель :shy: А жаль, сайт отличный.
  • 0

#289
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
я в питере)..пока не прочитала темку...
  • 0

#290
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
вы как сюда, насовсем? :shy:

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 16.02.2008, 18:48:12

  • 0

#291
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

хочу только предупредить что на БН, видимо с целью массового привлечения клиентов в ту или иную риэлторскую фирму зачастую выставлено на продажу либо то что уже давно продано либо по заниженной цене, либо 1 и 2 варианты одновременно. Говорю по собственному опыту. С тех пор для меня БН по ценам - не показатель :shy: А жаль, сайт отличный.


Полностью согласна. Риэлтеры кстати сами пользуются базой как раз с этого сайта.
  • 0

#292
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Благородная Эллин,если вопрос был адресован мне ...*confused* то --> я тут с рождения :D
  • 0

#293
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
ooops :D Как это вы раньше нашу тему не посетили :D Вы же просто кладезь тогда, для нас кто здесь недавно! ;)
  • 0

#294
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
я просто не заходила в этот раздел вообще)))
пожалуйста,отвечу на интересующие вас вопросы,только ..если я в курсе)))
например не знаю многого о регистрации итп...так как ...не интересовалась.Только общие какие-то сведения...
а так если что- :D
  • 0

#295
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Уважаемая "Алматинка по национальности", немного выше, я интересовался выбором места жительства. Пожалуйста, выскажите свои мысли по этому вопросу. Заранее спасибо.
  • 0

#296
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Logotip,живущим в пригороде Питера-а именно в Пушкине,Гатчине и Петродворце-нравится! :)
подробнее к сожалению не могу ничего сказать...
потому как в пригороде тока отдыхаю!
но по инфраструктуре,дорогам итп....кажется (имхо) в приоритете Петродворец(Петергоф),Пушкин,Гатчина.
(в Петр.правительственная трасса и Константиновский дворец,Матмхе СПбГУ итп,дороги в порядке)
ну а о красоте говорить- ;)....конечно,здорово! :-)

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 26.02.2008, 01:12:38

  • 0

#297
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Да, вот я бы не отказалась жить в Петродворце....есть что-то неуловимо милое, тёплое в этом городке...напоминает далекое советское прошлое (в лучшем смысле), детство, когда было уютно и спокойно. Чистенько, аккуратненько, не суетно. Про парки и близость залива вообще молчу.
  • 0

#298
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
может сможете помочь? тут кое-что надо привезти из питера в ату, для малыша
http://vse.kz/index....howtopic=149590
  • 0

#299
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Господа будущие земляки! Недавно узнала, что россиянам, прибывшим из-за рубежа, надо подтверждать гражданство. Поскольку мы собираемся переезжать именно в Петербург, кто может помочь - узнать, что и как для этого нужно, куда податься по приезду? Я думала, сразу же идти в ЖЭК или отделение милиции и получать паспорт.
  • 0

#300
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
написала в той теме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.