Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#321
r. k.

r. k.
  • Гость
  • 17 сообщений
Приветствую всех!


Этим летом собираюсь уехать в Санкт-Петербург на работу.
Жить буду в съемной квартире.
Если кто-то сможет помочь с регистрацией, буду благодарен, в том числе и материально.

P. S. О себе: 22 года, заканчиваю университет, карагандинец.
  • 0

#322
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Если кто-то сможет помочь с регистрацией, буду благодарен, в том числе и материально.

P. S. О себе: 22 года, заканчиваю университет, карагандинец.


да почему бы и не помочь? :-) пиши в личку. Поможем.
  • 0

#323
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Что можете сказать про г. Сосновый Бор?

До туда не доезжал, был совсем рядом в п. Лебяжье. Это погран зона, въезд на машине по пропускам. На электричке от Питера - 1:40 езды. На машине 40 мин - 1 час. Дорога плохая только в пос. Малая Ижора - километров 15. Природа супер! Сосновый лес, Финский залив, чистые озера. Охота, рыбалка, грибы. Отдыхать там мегасупер! Жилье не такое дорогое, как в Питере, Петергофе или Ломоносове. В прошлом году за участок с домом предлагали 25-40 шт. грина. В этом году не мониторил.
http://www.sbor.ru/ сайт города.
  • 0

#324
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений
а можно спросить: какой район в Питере считается неплохим, если брать квартиру?
  • 0

#325
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

а можно спросить: какой район в Питере считается неплохим, если брать квартиру?

Пристижными считаются несколько районов, например приморский, выборгский, московский. Но нужно еще выбирать, что бы удобно было выезжать, я например с приморского утром на машине из-за ЖД переездов по часу только на приморский проспект выезжаю. :smoke: Так, что если бы я покупал квартиру в данный момент, выбрал бы невский р-н, в районе ст.м. Дыбенко, чтобы метро было близко, и выезжать от туда на машине нормально и к тому же цены на квартиры там ниже. Но это ИМХО. Хотя мне и приморский р-н очень нравится - развитая инфраструктура, до центра близко, лес рядом, район пристижный, вот только пробки долбаные... :lol:
  • 0

#326
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


а можно спросить: какой район в Питере считается неплохим, если брать квартиру?

Пристижными считаются несколько районов, например приморский, выборгский, московский. Но нужно еще выбирать, что бы удобно было выезжать, я например с приморского утром на машине из-за ЖД переездов по часу только на приморский проспект выезжаю. :smoke: Так, что если бы я покупал квартиру в данный момент, выбрал бы невский р-н, в районе ст.м. Дыбенко, чтобы метро было близко, и выезжать от туда на машине нормально и к тому же цены на квартиры там ниже. Но это ИМХО. Хотя мне и приморский р-н очень нравится - развитая инфраструктура, до центра близко, лес рядом, район пристижный, вот только пробки долбаные... :lol:


Вопрос вроде не про престижный, а про неплохой район был... Все зависит от того, какую жизнь ведете. Есть ли семья, дети... Расскажите ваши запросы и вам подскажут где лучше жить.
Как рассказывают местные старожилы - юг города не очень ценится. Из-за розы ветров. Все продукты жизнедеятельности города сдуваются в ту сторону. Но это - за что купил, за то и продаю.
  • 0

#327
Abrakadabra

Abrakadabra
  • Гость
  • 37 сообщений
А что скажите на счет Фрунзенского р-на, м.Купчино? Мне нахваливают его, т.к и ветра ни такие сильные, солнца больше, инфраструктура развита и пр.
  • 0

#328
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

А что скажите на счет Фрунзенского р-на, м.Купчино? Мне нахваливают его, т.к и ветра ни такие сильные, солнца больше, инфраструктура развита и пр.

все верно вам говорят про Купчино. Там еще электрички ездят в пригород: Пушкин и пр.
А мне наш район Красногвардейский (район ст.м. Ладожская)нравится: все тоже самое что рассказывал Тартара про Приморский район, только пробок значительно меньше и еще рядом (20 мин) и ты в центре на Невском.
А удаленность от метро действительно важный фактор, который ооочень сильно влияет на затраты на дорогу, и цены на квартиры рядом с метро.

Сообщение отредактировал salli: 06.05.2008, 16:45:06

  • 0

#329
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Во истину, каждый кулик свое болото хвалит :-/
  • 0

#330
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений
нам бы хотелось жить в тихом районе, чтоб было место , где погулять с детьми, желательно детсад и школу рядом, супермаркет. ну и метро неподалеку. правда переезд пока только теоретически в планах.
  • 0

#331
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
добрый день!
в Питере продается необходимый мне препарат! Терранекрон. помогите его купить! у меня нет возможности вылететь в Питер (я на 6 мес бер-ти)... кто сможет помочь, очень прошу! деньги я переведу/перечислю/передам как удобно! и за оказанную услугу тоже доплачу!

вот сайт в котором вроде бы препарат числиться "в наличии" http://www.vetmarket...-2/catalog.html

очень жду ЛС! ЦТ-шники, очень прошу!!!!
  • 0

#332
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

нам бы хотелось жить в тихом районе, чтоб было место , где погулять с детьми, желательно детсад и школу рядом, супермаркет. ну и метро неподалеку. правда переезд пока только теоретически в планах.

да это Вы про мой район говорите))) Что меня приятно удивило в Питере, здесь садики и школы если не в каждом дворе то через двор. Устроиться туда можно, придется пошевелиться но можно. Во всяком случае мы 2их мелкопузиков в сады устроили. Причем гос. сады стоят смешные деньги 150 р. в мес. в моем случае.

С парковыми зонами тут конечно по-разному, центр это естественно каменый мешок, а в радиусе 30 мин. на авто от центра парков и скверов достаточно, причем в разных районах. В Питере идет программа по благоустройству дворов, детских площадок полно. Например в моем дворе в этом году строят новую площадку - администрация района выпускает газету - там и был бюджет с перечнем работ по району. А в прошлом отремонтировали дворовую территорию.

Конечно метро это гуд, но лучше жить от него в мин. 7-10 на транспорте)) или в 15 ходьбы - Мое личное мнение. Так спокойнее и чище.

А уж супермаркетов тут как грязи, (не в центре) а в пресловутых 30 мин. от центра.

Приезжайте в Питер, у нас тут весь апрель солнце тепло, восход в 6.00 заход в 22.00 и это только начало! Белые ночи не за горами заилийскими)
  • 0

#333
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений
UKA, а название района можно?
  • 0

#334
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
а подскажете, сколько будет будет стоить аренда квартиры в питере на долгий срок?
требования простые - что бы было чисто светло и уютно.
  • 0

#335
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

UKA, а название района можно?

Калининский, только для проживания надо рассматривать север района.
  • 0

#336
Гаэль

Гаэль
  • Частый гость
  • 91 сообщений
UKA спасибо.
  • 0

#337
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

а подскажете, сколько будет будет стоить аренда квартиры в питере на долгий срок?
требования простые - что бы было чисто светло и уютно.

www.bn.ru один из сайтов по недвижке. поищите там.

нам бы хотелось жить в тихом районе, чтоб было место , где погулять с детьми, желательно детсад и школу рядом, супермаркет. ну и метро неподалеку. правда переезд пока только теоретически в планах.

По-моему все это присутствует на Васильевском Острове
  • 0

#338
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
на ВА тоже неплохо но подороже в целом за м2
  • 0

#339
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

А что скажите на счет Фрунзенского р-на, м.Купчино? Мне нахваливают его, т.к и ветра ни такие сильные, солнца больше, инфраструктура развита и пр.

Про юг Питера уже говорили... что не очень, там и городской мусорный полигон рядом...
Кам район Купчино застраивается сейчас очень активно, даже новая ветка метро бедет в ту примерно сторону...
В прошлом году были очень заманчивые цены на квартиры там.
На Васильевском конечно хорошо, но со всеми проблемами - выезды... мосты... только 2 станции метро с пробками :)
  • 0

#340
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

только 2 станции метро с пробками :)

третью уже достраивают по 4 ветке. Но пробки - то ДА!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.