Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#261
ARABIA21

ARABIA21
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А если сдесь в РК сделать какой-нибудь билет, ну там белый или желтый, короче, чтобы по здоровью не подходить, там, в РФ это будет действовать?
  • 0

#262
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Гражданов РФ в местных военкоматах за "единицы" не считают :-) Ай лан, пока переедем а там посмотрим. :fie:
  • 0

#263
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А если сдесь в РК сделать какой-нибудь билет, ну там белый или желтый, короче, чтобы по здоровью не подходить, там, в РФ это будет действовать?

Конечно будет, только после того, как пройдете перекомиссию в России. :-) :fie: :p.
  • 0

#264
ARABIA21

ARABIA21
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
нет, по здоровью то он нормальный, я имею ввиду, если купить эту карточку.???
  • 0

#265
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


А если сдесь в РК сделать какой-нибудь билет, ну там белый или желтый, короче, чтобы по здоровью не подходить, там, в РФ это будет действовать?

Конечно будет, только после того, как пройдете перекомиссию в России. :dandy: :lol: :lol:.



Не знаю про какую карточку вы говорите. Я говорю про военный билет.
Так вот, у меня есть реальный случай, что человека из кз с белым билетом был отправлен на перекомиссию в рф. Есть и другая история, когда ни кого, ни куда не отправляли. НО: по закону рф, вас должны отправить на перекомиссию. А вот отправят или нет, это как получится :D

Сообщение отредактировал opsa: 17.01.2008, 17:32:13

  • 0

#266
ARABIA21

ARABIA21
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



А если сдесь в РК сделать какой-нибудь билет, ну там белый или желтый, короче, чтобы по здоровью не подходить, там, в РФ это будет действовать?

Конечно будет, только после того, как пройдете перекомиссию в России. :-) :D :D.



Не знаю про какую карточку вы говорите. Я говорю про военный билет.
Так вот, у меня есть реальный случай, что человека из кз с белым билетом был отправлен на перекомиссию в рф. Есть и другая история, когда ни кого, ни куда не отправляли. НО: по закону рф, вас должны отправить на перекомиссию. А вот отправят или нет, это как получится ;)

Значит может быть такое, что если сдесь он с белой карточкой и не годен в армию, то там если будут проверять, и обнаружат, что со здоровьем все в порядке, могут и забрать? Так выходит?
  • 0

#267
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Значит может быть такое, что если сдесь он с белой карточкой и не годен в армию, то там если будут проверять, и обнаружат, что со здоровьем все в порядке, могут и забрать? Так выходит?


Ага.
Но, если вам 27 или 2 детей или другие законные основания , или есть деньги на местных адвокатов, или найдете вариант корумпирования военкоматовских, или не отправят на перекомиссию, то тогда не заберут.
Я думаю, что тут необходимо уяснить, что рф и кз, это самостоятельные гос-ва, и если вы приняли гр-во рф, то для них кз военный билет - просто бумага, и тому, что там написано, они не обязаны верить. Это с моей точки зрения.

Думаю и такое же развитие событий может быть и в кз.
  • 0

#268
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Я проходил перекомиссию в Питере, мне больше 27 лет, у меня был каз. военник со статьей по которой я "ограниченно годен к военной слжбе". Так вот - я просто прошел комиссию и сдал документы. Мне выдадут новый военник, старый остался у меня на руках. В новом мне напишут мою статью но кодируется в РФ она по другому. Если Вы "купите" билет там, то будьте готовы покупать его и здесь. Во всяком случае подтверждать свою непригодность придется.
  • 0

#269
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

...
Но, если вам 27 или 2 детей или другие законные основания , или есть деньги на местных адвокатов, или найдете вариант корумпирования военкоматовских, или не отправят на перекомиссию, то тогда не заберут.
Я думаю, что тут необходимо уяснить, что рф и кз, это самостоятельные гос-ва, и если вы приняли гр-во рф, то для них кз военный билет - просто бумага, и тому, что там написано, они не обязаны верить. Это с моей точки зрения.

Думаю и такое же развитие событий может быть и в кз.

Другое дело вот с чем... наличие военника подразумевает принятие присяги, и все вытекающие обязанности из Вашей клятвы помните, кто принимал...
Но ведь вы России не присягали, так вод кто переполучает военника, Вы присягу новую принимаете и как с Вашей точки зрения это согласуется с казахской?
  • 0

#270
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Другое дело вот с чем... наличие военника подразумевает принятие присяги, и все вытекающие обязанности из Вашей клятвы помните, кто принимал...
Но ведь вы России не присягали, так вод кто переполучает военника, Вы присягу новую принимаете и как с Вашей точки зрения это согласуется с казахской?


1. Наличие военника не обязательно предполагает принятие присяги.
2. Вопрос был про белый билет (это предполагает не принятие присяги)

PS для всех интересующих, в интернете выложен закон по воинской обязанности в рф, кто хочет может ознакомиться.
  • 0

#271
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Воинская присяга принимается при прохождении службы в рядах ВС, того или иного г-ва. При выдаче военного билета "по состоянию здоровья" в нем ставится отметка - "не служил". И наличие военника абсолютно не означает принятие присяги, а лишь предполагает отношение к воинской службе - военнообязанный и в какой степени.
  • 0

#272
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Воинская присяга принимается при прохождении службы в рядах ВС, того или иного г-ва. При выдаче военного билета "по состоянию здоровья" в нем ставится отметка - "не служил". И наличие военника абсолютно не означает принятие присяги, а лишь предполагает отношение к воинской службе - военнообязанный и в какой степени.

Да это понятно, но неужели переехали только с волчьими билетами и "негодники"
даже ни одного офицера после военной кафедры???
Не говорю уж о тех, нормальных пацанах, кто прошел действительную воинскую службу...
Вы то должны были принимать присягу??
  • 0

#273
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Воинская присяга принимается при прохождении службы в рядах ВС, того или иного г-ва. При выдаче военного билета "по состоянию здоровья" в нем ставится отметка - "не служил". И наличие военника абсолютно не означает принятие присяги, а лишь предполагает отношение к воинской службе - военнообязанный и в какой степени.

Да это понятно, но неужели переехали только с волчьими билетами и "негодники"
даже ни одного офицера после военной кафедры???
Не говорю уж о тех, нормальных пацанах, кто прошел действительную воинскую службу...
Вы то должны были принимать присягу??



Те кто прошел действительную службу скорее всего уже не призывные - разве только на сборы. Сейчас моден контракт и скорее всего новую присягу вряд ли принимают - хотя наверное подписывают документ ее заменяющий.
Я например принимал присягу в СССР и нигде больше мне не предлагали принять новую :rotate: хотя служил еще в двух разных государствах. Как писал ранее могут вам вообще не защитать службу в вооруженных силах другой страны и даже более будете ущемлены в правах - в некоторых анкетах есть пункт служба в силовых структурах других стран. Вот Казахстан пример - если узнают что гражданин Казахстана служит с армии другого государства - лишение гражданства. Вообще не заморачивайте голову всем этим - тут как повезет или пан или пропал. Многих после переезда в Россию сразу отправили в Чечню, а кто брыкался многое потеряли - опыт моих сослуживцев кстати утверждаю не голословно.
  • 0

#274
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Уважаемые(ромчег,опса,ука) скажу так...
Я служил армии РК-по честному-офицером-3года...
Здесь в Питере мое дело не пришло, сейчас перебираюсь в Москву, дело в Алма-Ате и вряд ли кого оно вообще заинтересует.Ни на какие сборы, чечню и т.д. меня нек посылали.
Р-н Красногвардейский
город СПб
  • 0

#275
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Идите лучше в Иностранный Легион послужите, сомневающиеся в присяге ))

На днях были отменены поправки в российских законах, позволявшие в прошлом получать отсрочки от российской армии молодым людям имевшим несчастье родиться в России.
Также временно был сокращен срок службы, что приведет к увеличению «спроса» на призывников.
Призывников в «армии» России катастрофически не хватает! Пушечное мясо понимает, что его — пушечное мясо, ждет в российской армии. Ну, кто, позвольте спросить, захочет вернуться как Сычев без ног, изнасилованным и без «других жизненно важных органов»? Разве человек в своем уме, захочет вернуться калекой, психом, если вообще вернуться.
Теперь на молодых людей имевших несчастье родиться в России объявлена самая настоящая охота! Круглые сутки, круглый год их будут искать, вылавливать во время массовых облав, забирать с постели.
В свое время и за мной была такая охота, и я хочу поделиться с читателями, молодыми людьми у которых вся жизнь еще впереди и которые не хотят участи Сычева, своим опытом позволившим избежать пыток и унижений того, что называется «российская армия».
Французский Иностранный Легион — это решение целого комплекса проблем! Попасть в легион совсем не сложно, достаточно купить турпутевку в одну из стран ЕС (на данный момент это проще и дешевле всего сделать через Чехию), автобусным туром добраться до Чехии (или другой страны), а далее любым другим видом транспорта добраться до Франции (Чехия вступила в Шенген поэтому можно очень легко добраться через Чехию до Франции).
Во Франции, достаточно сказать 2 слова «легион этранжер» любому таксисту и вас довезут до сборочного пункта.
Что мне дал Французский Иностранный Легион? Прежде всего он меня спас от того что называется «российская армия». Кроме всего прочего, Французский Иностранный Легион дал мне гражданство Франции — гражданство нормальной цивилизованной страны!
Стоит ли говорить о том, что во время моего нахождения в легионе, я получал зарплату, и должен признаться, что это вполне приличные для Франции деньги, особенно учитывая то, что человек в легионе находится на полном обеспечении: он ест отменную еду, ту же что и офицеры, а что немаловажно для русского человека, в легионе каждому легионеру полагается стакан вина каждый день!
Кроме того, полное отсутствие намека на дедовщину! Все на высочайшем классе! Настоящие профессионалы своего дела! За время нахождения в легионе можно повидать много стран, само собой разумеется, можно хорошо узнать и саму Францию, в которую веками тянуло дворян из России.
Что не менее важно, в легионе предоставляется выбор: хочешь воевать — воюй. Не хочешь воевать — не воюй. Каждый получит то, к чему стремится в данном вопросе. Мне как человеку, который не хотел воевать, было выгодно выбрать именно такой вариант. Зарплата при этом, конечно же, немного меньше чем у тех кто воюет, но как говорится, свою жизнь и здоровье не купишь ни за какие деньги!
А уж чего стоит Французский паспорт! Паспорт гражданина ЕС! С ним можно без виз путешествовать по всей Европе и даже США и, конечно же, с паспортом гражданина Франции можно легко работать в любой стране ЕС. Но лично я предпочитаю работать во Франции.
35 часовая рабочая неделя, работают в 3 раза меньше, чем я привык и хорошие деньги! Стоит ли говорить о том, что совсем не обязательно оставаться в легионе на всю жизнь. Легион — это дорога для многих из числа российской молодежи избавиться от ужасов российской «армии», получить гражданство Франции, заработать денег.
В легион есть конкурс, потому что желающих немало. Но попасть в легион совсем не так сложно как некоторые думают. Ну что, вы 15 раз не подтянитесь? 3 км не пробежите? Не отожметесь? Конечно, многие пропагандисты пугают, мол есть статья о наемничестве. Но тут стоит сразу ответить:
Во-первых, легион не выдает информации о своих людях (кстати, легион позволяет сменить имя). Во-вторых, легион дает возможность получить французское гражданство, а имея гражданство Франции, вам должно быть просто наплевать, кто и что в России будет думать.
Одним словом, доказательной базы «наемничества» нет и в помине!
В замен же, вместо наследия Сычева, можно получить гражданство Франции, заработок и жизнь в нормальной цивилизованной стране.


  • 0

#276
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Уважаемые(ромчег,опса,ука) скажу так...
Я служил армии РК-по честному-офицером-3года...
Здесь в Питере мое дело не пришло, сейчас перебираюсь в Москву, дело в Алма-Ате и вряд ли кого оно вообще заинтересует.Ни на какие сборы, чечню и т.д. меня нек посылали.
Р-н Красногвардейский
город СПб


Понятно что дела нет и призывать не будут - пока не прийдет - если вообще пришлют с КЗ. Военник то есть?
Как я понял не понравился Питер в Москву потянуло или все же в Москве легче денег срубить

Сообщение отредактировал Cbuty: 19.01.2008, 15:04:19

  • 0

#277
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Идите лучше в Иностранный Легион послужите, сомневающиеся в присяге ))


Кобаяши как не стыдно так шутить над народом - вдруг найдуться челы и поверят в сказку о счастье в легионе :rotate:
  • 0

#278
молчаливый

молчаливый
  • Гость
  • 43 сообщений

Вы меня извините, но тот кто это писал - такую чушь сморозил! а Кобаяши просто лень было подумать. вот если там так "нифигово шо аж ппц", почему там служат представители разных стран (именно наемниками) а не сами французы? что, тот же немец или русский или казах отжимаются как то по-особенному? а может там не так мило как все расписывают и людей специально лишают имени чтобы искать некого было?? авантюра сплошная ;) ... и вообще. щас посмотрел их сайт - бред какой-то.
по теме: если у человека голова на плечах есть, то он в любой армии нормально служить будет и вернеться целым. (ну если призовут естественно :D )
  • 0

#279
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Уважаемые(ромчег,опса,ука) скажу так...
Я служил армии РК-по честному-офицером-3года...
Здесь в Питере мое дело не пришло, сейчас перебираюсь в Москву, дело в Алма-Ате и вряд ли кого оно вообще заинтересует.Ни на какие сборы, чечню и т.д. меня нек посылали.
Р-н Красногвардейский
город СПб

Вот наш человек!
а в А-те заставили оплатить пересылку 2-х томов дела, и адрэс дали для запроса
наверно пришлют... хотя ХЗ...
  • 0

#280
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вы меня извините

Нет, не извиняю. Нормальные люди (к примерц Cbuty) воспринимают такие прогоны как прикол. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.