Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#301
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Эх Sweet поздно я увидела,но в ате я буду черте когда.

:smoke:
  • 0

#302
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте, всем! Мы купили квартиру в строящемся доме на м.Фрунзенской (Московский уг.Киевской). Буду рада познакомиться с потенциальными соседями. Правда, Лэк перенес срок сдачи с конца 2008 (на что мы, собственно, и рассчитывали) на конец 2009 (к чему мы не совсем готовы). Вот, наблюдаем, как наша квартира в А-те обесценивается до безобразия :)
  • 0

#303
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений
В Питере не достроится
здесь обесценится до цен 2003 года
лучше в Джамбул
  • 0

#304
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Маргарита, смотрите какие гостепреимные люди живут в Джамбуле! Может вы зря переезд задумали?
  • 0

#305
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
Логотип, Вы прямо мысли мои прочли :)
Я сразу вспомнила эпизод из фильма "Джентельмены удачи" : "Там тепло, и мама!"
  • 0

#306
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Здравствуйте, всем! Мы купили квартиру в строящемся доме на м.Фрунзенской (Московский уг.Киевской). Правда, Лэк перенес срок сдачи с конца 2008 (на что мы, собственно, и рассчитывали) на конец 2009 (к чему мы не совсем готовы).

Как правило затройщики в Росии, в Питере в частности, преувеличивают свои строительные временные возможности, причем иногда на несколько лет. Потом еще эпопея с легализацией этого дома может тоже затянуться. Так что будьте готовы к такому повороту судьбы. А ЛЕКу, я, например вообще не доверел бы свои деньги, кидали они уже людей и не раз. Квартиры они нескольким соинвестором продавали, к примеру.
  • 0

#307
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А из Московского района (тысячеквартирный дом) есть соседи? :)
  • 0

#308
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
tartara, мы ко всему готовы :)
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! А я так его люблю!
  • 0

#309
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

А из Московского района (тысячеквартирный дом) есть соседи? :)

Это Янтарный берег?
  • 0

#310
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нет, это не Янтарный берег) Это дом на углу Типанова-Космонавтов по-моему :) Ему уже лет 20 или больше...)
  • 0

#311
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
Кстати, насчет "Янтарного берега", Лэки сообщают, что с конца марта цена за квадрат в нем подоражает на 5 тыс.руб :-)
Вот, блин! Мне так этот район нравится. Правда, мы с мужем смотрели там квартиры летом. Нам планировка совсем не понравилась: компанты длинные, потолки низкие, зато вид в окно было на публ.библиотеку и гостиницу, а всего в семи минутах ходьбы -Парк победы, где можно птичек покормить, а ещё Московский проспект рядом с его кафешками уютными (особенно нам Мама Рома понравилось), хотя, често говоря, и в Елках-Палках несколько раз приходилось питаться :(
  • 0

#312
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Эх, не сложилось срулить в прошлом году, надеюсь сложится в этом. ;)
  • 0

#313
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Что можете сказать про г. Сосновый Бор?
  • 0

#314
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Барон, постараюсь узнать, у меня знакомый туда уехал. Правда, из России, но все равно приезжий, может что путнее ответит.
  • 0

#315
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Здравствуйте, всем! Мы купили квартиру в строящемся доме на м.Фрунзенской (Московский уг.Киевской). Буду рада познакомиться с потенциальными соседями. Правда, Лэк перенес срок сдачи с конца 2008 (на что мы, собственно, и рассчитывали) на конец 2009 (к чему мы не совсем готовы).

Хочу Вас огорчить. Въехать в 2010 году вряд ли получится. Дом может и достроят, но только вот воды и света еще может года 2 не быть. То есть заселения будете ждать минимум год.
Ну и второе. Район то - промзона. Как там угораздило купить? Школы нормальной нет, детсада - тоже, погулять - негде, развлечений - тоже ноль.
Мой Вам совет, в следующем году продайте по переуступке, и купите в Янтарном берегу. Там уже к тому времени собственность будет, и ко всем коммуникациям дом подключат.
  • 0

#316
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
Za4et, спасибо Вам за переживания! Но сильно за нас переживать не нужно :-)
Мы себя в Алма-ате очень комфортно чувствуем :spy: Сегодня только вернулись с нашего "загородного домика" под Иссыком: красота! Горы, воздух, шашлык, пиво и вино Чио-чио-сан :)
Обалдеть просто: столько уже зелени, нарциссы, чай с листьями смородины и соседский кот под окном - это Вам не янтарный берег с низенькими потолками и видом на гостиницу :fie:
А насчет того, когда мы переедем в свой "Империал" на Московском особо не переживаем. Кстати, зря Вы так о районе: там рядом прекрасный спортивный комплекс с бассейном. Школа рядом с домом. А наши окна выходят на Новодевичий монастырь. Да и набережная Обводного канала не так далеко. И вообще, думаю, у каждого свои приоритеты. Счастливо всем допраздновать Наурыз (жаль, что уже завтра на работу и вино заканчивается) :fie:
  • 0

#317
r. k.

r. k.
  • Гость
  • 17 сообщений
Приветствую всех!


Господа, а петербургская прописка обязательна для работы в Петербурге?
  • 0

#318
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Приветствую всех!


Господа, а петербургская прописка обязательна для работы в Петербурге?

зависит от работадателя и сферы деятельности. Гражданство какой страны, опять же..
А вообще, это уже обсуждалось в соседних ветках

Сообщение отредактировал tartara: 07.04.2008, 14:19:44

  • 0

#319
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте, r.k.! Когда мы несколько месяцев назад хотели сильно-сильно жить в Питере и ходили на собеседования с работодателями, выяснилось, что некоторые компании (филиалы иногородних компаний) совершенно не интересуются пропиской: им важен только опыт и квалификация) :laugh:
  • 0

#320
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Приветствую всех!


Господа, а петербургская прописка обязательна для работы в Петербурге?



сейчас нахожусь в Питере. прописка конечно не обязательна, но хорошей работы без неё не получить. и сразу же отрезаны все западные компании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.