Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#241
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ну, Озерки, это нормальный район, даже само название приятное :) . Я думаю он практичеки не уступает по инфраструктуре Московскому району, но как отметила Эллин в Московском районе дома в основном старые. А Озерки, Пионерская, и Удельная застраивались в последние 30 лет домами улучшенной планировки. Этим летом, когда я приезжал в Питер я неделю пожил на Пионерской, район мне понравился. Когда я думал перебираться в Питер, то планировал жить именно в этом районе. На метро до Невского всего минут 15, красота!
  • 0

#242
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Ну, Озерки, это нормальный район, даже само название приятное :) . Я думаю он практичеки не уступает по инфраструктуре Московскому району, но как отметила Эллин в Московском районе дома в основном старые. А Озерки, Пионерская, и Удельная застраивались в последние 30 лет домами улучшенной планировки. Этим летом, когда я приезжал в Питер я неделю пожил на Пионерской, район мне понравился. Когда я думал перебираться в Питер, то планировал жить именно в этом районе. На метро до Невского всего минут 15, красота!

Хех. Странный подход про старые дома. По Вашему на Невском например вообще жить нельзя, потому как дома там все старые? :) А сталинки в московском р-не... престижные дома и дорого стоят. А улучшенная панелька по сравнению со сталинскими домами... Сравнивать это просто не имет смысла.
  • 0

#243
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
ну на Невском я бы точно жить не хотела :)
  • 0

#244
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
В сталинках мне понравились 2 вещи, высокие потолки и большие комнаты.
Но цены на них это что-то. И во-вторых старые, изношенные коммуникации. Для меня по соотношению цена-качество все-таки перевешивают дома улучшенной планировки, построенные в 80-е, начале 90-х.
Но на сталинки ИМХО цена завышена. У кого есть деньги, пусть покупает, я не против :laugh: .
На Невском приятно гулять, но жить там я бы не стал :smoke:
  • 0

#245
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Дублирую сообщение в этой теме.

Спешу предостеречь рядовых запаса, кто благополучно откосил от службы в Каз., которым еще нет 27 лет, и 2-х детей. Сегодня пробовал встать на учет в КАЛИНИНСКОМ районном военкомате г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Пишу большими, потому что именно в этом районе и именно этого города меня отправили на повторную медкомиссию, мотивируя это тем что в Каз. свои требования к здоровью а в РФ свои. И что мне надо получить новый военный билет. И будь я моложе - до 27 лет и здоров (у меня небольшое но достаточное для военых медиков плоскостопие)))), то неизвестно чем бы сегодня закончился мой визит в военкомат. может сапогами.
Хотя ПОВТОРЮСЬ - это именнно конкретный военкомат, конкретного района, у меня есть знакомые в Питере, тоже из Каз. но проживают в другом районе, которым ставили штамп на старый военный билет, без всяких медкомиссий.
  • 0

#246
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А если вообще нет военного билета... ( Муж россиянин, но прожил всю жизнь в КЗ, а здесь иностранцев не призывали... Приписное есть, военника нет.
Извиняюсь, может я уже задавала этот вопрос...
И чтоб в тему - мы будем прописываться в Московском районе.
  • 0

#247
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А если вообще нет военного билета... ( Муж россиянин, но прожил всю жизнь в КЗ, а здесь иностранцев не призывали... Приписное есть, военника нет.
Извиняюсь, может я уже задавала этот вопрос...
И чтоб в тему - мы будем прописываться в Московском районе.

Наверняка ему прямая дорога в военкомат, а там уже включатся все нормы закона - есть шанс и в армию загреметь...
  • 0

#248
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Автогубитель , да ну? ОН уже по возрасту давно не подходит под призыв... Блин, а здесь в военкомате светиться не хочется. Ладно. Подождем до Питера. Он честно приходил в военкомат, когда вызывали, но увидев вкладыш в паспорт о гражданстве, комиссия аж в лице поменялась.
  • 0

#249
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Автогубитель , да ну? ОН уже по возрасту давно не подходит под призыв... Блин, а здесь в военкомате светиться не хочется. Ладно. Подождем до Питера. Он честно приходил в военкомат, когда вызывали, но увидев вкладыш в паспорт о гражданстве, комиссия аж в лице поменялась.

Если по возрасту не подходит - то наверное не загремит :smoke: Такие вещи обычно по месту решаются... Вон в соседней ветке народ положеное по закону получить не может. И как поведет себя военком - просто загадка.
  • 0

#250
ARABIA21

ARABIA21
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[size=5]Люди помогите консультацией пожалуйста. Описываю ситуацию:
Мы с моим парнем собираемся уехать в Питер на ПМЖ. У обоих гражданство РК. Как нам нужно поступить с жильем. В принципе прописатся я могу у подруги. А как дальше?
1. Покупать квартиру?
2.Дадут ли ипотеку?
3.Или нужно что-то другое?
4.Сколько стоят квартиры, не смогла найти.
5.Как получить гражданство?
6.И расписыватся лучше сдесь или там можно? (имею в виду свадьбу)
7.И по поводу беременности: если я заберемению там? Ребенок будет уже с Российским гражданством? Облегчит ли это нашу ситуацию или дополнительная морока?
Пожалуйста помогите. Буду очень признательна.

  • 0

#251
Andruha26

Andruha26
  • Гость
  • 38 сообщений
Приветствую, дамы и господа. )) Ну вот наверное в скором времени и я пополню ряды горожан Санкт-Петербурга. Вопросов пока что вроде бы никаких нет (прочитал всю почти ветку.. и так всё ясно), единственное что волнует, то это вопрос съёма квартиры. У меня ситуация следующая: в начале апреля в составе всей своей семьи выезжаем в Питер. Супруга - по обучению (сессия, ГОСы, защита диплома), я с дочкой - за компанию :smoke: .. Да и она не захотела дочку оставлять (ей всего год в апреле будет). Ищу различные варианты по квартире. (желательно в пределах 500-600$ в месяц 1-2х комнатная). Пробыть в Питере предполагаем до конца июня. Ну а если всё устроит и по климату и по адаптации (я впринципе там уже был и меня всё устраивает, хотим убедиться так сказать.. тем более что повод есть (сессия супруги)), то по быстрому в Алмате всё продовать и рвать в Ваши края. Вопрос в следующем: может у Питерских ЦТ-шников есть знакомые/знакомые знакомых, кто готов сдать квартиру сроком на три месяца семье из трёх человек. Порядок и чистоту гарантируем )) На сайтах варианты есть различные, но честно говоря, не думаю, что получится с кем то договориться сейчас - скажут, мол обращайся, как приедешь - будет хата свободна - будете жить.. Но мне желательно заранее, т.к. таскать и мурыжить семью с тюками не хочется. И ещё.. в моем случае где и как нужно будет зарегистрироваться, чтобы не стать нелегалом? И что для этого будет нужно? Заранее благодарю.
  • 0

#252
ARABIA21

ARABIA21
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
up
  • 0

#253
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Арабия, с гражданством КЗ вас не то что у подруги... у родителей не пропишут. Получаете РФ гражданство - тогда прописываетесь. А про процесс выезда все расписано в соответствующей теме, там же есть люди из Питера.
  • 0

#254
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Арабия, с гражданством КЗ вас не то что у подруги... у родителей не пропишут. Получаете РФ гражданство - тогда прописываетесь. А про процесс выезда все расписано в соответствующей теме, там же есть люди из Питера.

Ева, человек насколько я поняла про регистрацию говорит(временную), а не про прописку :-)
  • 0

#255
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
[quote name='ARABIA21' date='08.01.2008, 13:39' post='4766586']
[size=3][size=5]Люди помогите консультацией пожалуйста. Описываю ситуацию:
Мы с моим парнем собираемся уехать в Питер на ПМЖ.

Попробую ответить:

1. Если есть на что то да :)
2. Если есть гражданство и работа то да :kiss:
3.Снимать :)
4. www.bn.ru
5. есть тема http://vse.kz/index....showtopic=52976
6.Свадьба и расписаться - это все таки разные вещи, но лучше в Каз., быстрее получиться
7.Если вы успеете получить росс. гражданство то ребенок будет гражданином. А вот про мороку это так - дети всегда морока
  • 0

#256
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А... ну звиняйте тады, слова-то разные совсем :)
  • 0

#257
Samat222

Samat222

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
я уже 5 лет как в Питере , какие вопросы обращайтесь, отвечу всем. До связи
  • 0

#258
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

6.Свадьба и расписаться - это все таки разные вещи, но лучше в Каз., быстрее получиться

Ну сыграть свадьбу/расписаться в КЗ будет дешевле минимум в 5! раз... :rolleyes:
по приезду перевести на русский свидетельство...

Сообщение отредактировал Romchik: 16.01.2008, 02:58:05

  • 0

#259
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Наверняка ему прямая дорога в военкомат, а там уже включатся все нормы закона - есть шанс и в армию загреметь...

Ну есть закон о всеобщей обязанности, значит должен служить, со всеми оговорками по поводу возраста-здоровья, тем более уде далеко не 2 года, хотя можно и на флот попроситься...
но там здоровье еще нужнее...
о себе: отслужил 7 лет.
  • 0

#260
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ой ну шо вы мене пугаете... в 36 лет с высшим образованием и зрением -5 еще 2 года служить... бред) хотя в рф возможен и не такой бред)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.