Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2881
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

так уволили или наоборот оставили?!

И еще Петербуржцы подскажите...на каких сайтах здесь, можно смотреть вакансии?

Я так понял уволили.
Сайты все те же hh.ru, superjob.ru ,littleone.ru ,rosrabota.ru
Но на работу только по знакомству можно устроится, я имею ввиду нормальную работу и зарплату
  • 0

#2882
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Мы до сих пор в легком шоке. Неужели русский народ ещё до сих пор в крепостном праве. У кого был опыт? Неужели, чтобы требовать то, что положено по закону нужно кучу нервов и деньги на счету для уверенности?


Ануэль, не в крепостном праве народ, поскольку выбор-то есть. При работе "на дядю" в России никаких гарантий - в этом смысле в КЗ мы разбаловались - имели стабильный оклад, неплохое материальное стимулирование (бонусная часть), хорошую социалку. А здесь все так, как Вы пишете. Работодатель стремится платить как можно меньше, и всякими способами этого достигает. Какие тут законы при серости зарплаты :-) Хочу - дам, не хочу - не дам. Когда кризис объявили два года назад, мало кто из работодателей з\п сохранил полную. Платили только "белую" часть в лучшем случае, в худшем - увольняли.
Самый лучший выход - идти туда, где платят всю "белую" з\п (либо белая часть составляет процентов 70)и отбивать сразу себе нужную величину. Понятно дело, через знакомых идти. При белой з\п можно еще говорить о соблюдении законов. Хотя бонусы и в этом случае зачастую не светят :(
Вот поэтому очень многие и выбирают "свое дело". Хоть небольшие доходы, зато полностью зависят только от тебя. Кроме того, сразу "живые деньги" на руках. Нас по приезду тоже напрягало это словосочетание "свое дело", а теперь действительно солидарны с народом в этом вопросе :-)
Ну а если продолжать работать "на дядю" народ сам себе бонусы зарабатывает ;) - а что делать, если руководство компаний об этом не беспокоится. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :)

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 08.11.2011, 15:55:44

  • 0

#2883
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ох что-то вы меня пугаете)))) я как раз сейчас в поиске работы :rolleyes:
  • 0

#2884
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Запугался аж до тряски.
А Вы говорите можно работать с удостоверением переселенца, обдерут как липку.
  • 0

#2885
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
подскажите, пожалуйста, процедуру получения первого ОМС, в поликлинику по месту жительства обращаться? и какую страховую компанию порекомендуете :confused:
  • 0

#2886
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Kalipsa совсем ничего страшного....я вот только вчера получила временное ОМС. Для этого нужен паспорт с "пропиской"...и найти где делают в вашем районе ОМС. В моем районе ..наш ОМС, находится в нашей же, взрослой поликлинике...
Правда пришлось постоять мне в жуткой очереди почему то..( там же узнала что мол раньше было без проблем все быстро и оперативно) видимо так повезло. Изначально вам дают только временную ОМС...примерно через месяц мне сказали прийти за постоянной ОМС.. И все!
  • 0

#2887
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я звонила в поликлинику по месту жительства и узнавала где расположен наш страховой стол. Потом позвонила туда, пришла с документами - выписали полисы сразу на всех. Это при постоянной регистрации. По временной - ездила на Лахтинскую в центральный пункт выдачи полисов.
  • 0

#2888
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Ура! Решили вопрос с временной регистрацией в Ломоносовском р-не (спасибо littleone.ru). Любопытно было посмотреть на Ломоносов с позиции переселения туда в будущем родителей. Но, было такое ощущение, что город застрял где-то в 70-х годах прошлого века,совок мохровый-примохровый, в магазинах ассортимент, как в 90-х годах, на прилавках товары - как-будто в комиссионке. Короче, вряд ли родителям там понравится, хотя жить в нем можно в почтенном возрасте лет так после 80-ти. :-) Сейчас вот тоже озадачиваюсь полисом ОМС, поскольку новый полис я уже раньше получила, теперь нужно сходить в страховую компанию и "приписаться" к ней, осталось выяснить в какую. ;-)
  • 0

#2889
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ой, ребята, пережили мы с мужем первое питерское увольнение. .......Пишите по собственному. Ни фига. Прокуратура, Трудовая инспекция, налоговая и пр. Их никто не отменял. Задумались. Заплатили более, чем достаточно, только лишь бы по согласию сторон.

Это здесь нормальная практика - с начала зажать бабло и посмотреть реакцию. Если начинаешь дергаться добавить чуть-чуть и отпустить с миром. Редко кто судится - пугает народ наши гуманные суды... да и времени жалко бегать бюрократическую машину бумажками кормить. Но тот, кто не поленился - в основном выигрывают хорошую моральную и материальную компенсацию. Ща политика такая - суды на стороне работников, да и у всех работодателей рыльце всегда в пушку, так как честно бизнес в России делать невозможно - останешься без штаноф. А когда за жопу берет налоговая и трудовая - ууу, там ставки отмазаться намного больше, чем с работником мирно разойтись. Так вот... И все таки она наша...

Сообщение отредактировал tartara: 09.11.2011, 02:39:20

  • 0

#2890
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ура! Решили вопрос с временной регистрацией в Ломоносовском р-не (спасибо littleone.ru). Любопытно было посмотреть на Ломоносов с позиции переселения туда в будущем родителей. Но, было такое ощущение, что город застрял где-то в 70-х годах прошлого века,совок мохровый-примохровый, в магазинах ассортимент, как в 90-х годах, на прилавках товары - как-будто в комиссионке. Короче, вряд ли родителям там понравится, хотя жить в нем можно в почтенном возрасте лет так после 80-ти. :-) Сейчас вот тоже озадачиваюсь полисом ОМС, поскольку новый полис я уже раньше получила, теперь нужно сходить в страховую компанию и "приписаться" к ней, осталось выяснить в какую. ;-)

Мы тоже на прошлой неделе по Ломоносову прогулялись. Ну, собственно, в парк и дворец ездили, но и по городку прошлись.
Запустение какое-то. насколько я люблю Пушкин и вполне рассматриваю его в качестве места жительства, но Ломоносов - ни-ни, даже после 80)
Вообще, удивительное дело, даже ж/д ветки отличаются. Петродворцовое направление - сто лет там не была, так там и не изменилось ничего за сто лет, на перрон зашла ровно как во времена моего студенчества( Пушкинская ветка как-то поцивильнее будет.
  • 0

#2891
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Ой, ребята, пережили мы с мужем первое питерское увольнение. .......Пишите по собственному. Ни фига. Прокуратура, Трудовая инспекция, налоговая и пр. Их никто не отменял. Задумались. Заплатили более, чем достаточно, только лишь бы по согласию сторон.

Это здесь нормальная практика - с начала зажать бабло и посмотреть реакцию. Если начинаешь дергаться добавить чуть-чуть и отпустить с миром. Редко кто судится - пугает народ наши гуманные суды... да и времени жалко бегать бюрократическую машину бумажками кормить. Но тот, кто не поленился - в основном выигрывают хорошую моральную и материальную компенсацию. Ща политика такая - суды на стороне работников, да и у всех работодателей рыльце всегда в пушку, так как честно бизнес в России делать невозможно - останешься без штаноф. А когда за жопу берет налоговая и трудовая - ууу, там ставки отмазаться намного больше, чем с работником мирно разойтись. Так вот... И все таки она наша...

Да ладно.Не пугайтесь, это мы наверное такие, что постоянно сталкиваемся с какими -то проблемами. По своему опыту-когда с улицы меня брали, действительно то бонусы зажмут, то зарплату не выплатят, то добиваешься повышения статуса очень долго. Когда смотрел на посты, что люди хотят сразу выше 35 рублей -это очень позитивно, но по собственному опыту, без знакомств не реально.Хотя это наверное у меня так было, что начинаешь с самого низа подниматься.
  • 0

#2892
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Ох что-то вы меня пугаете)))) я как раз сейчас в поиске работы :rolleyes:


Да не пугайтесь :-) Вам как раз проще - у Вас есть информация, которой не было у нас. Т.е. Вы готовы больше ко всяким резким поворотам со стороны работодателей. А значит больше шансов себя защитить изначально и финансово, и морально ;) .
  • 0

#2893
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Да, у меня муж тоже сечас в поиске новой работы. Снова стрессы, переживания... А свое дело открыть -пока чего-то не тянет -геморра много, если на аренде сидеть. Хотя идеи есть. Хотя народ сидит и ничего.
Народ, а кто-нибудь регистрировался в центре занятости на период поиска новой работы? Надо оно или нет. Просто я сейчас хочу с государства жилищную субсидию выбить, а там нужна справка с места работы за 3 мес, а если уже уволен, тогда справку с центра занятости. Но вот хочется, чтоб за нас гос-во ком.платежи оплачивало! Пособие ребенку оформили сразу. Пустячок, но приятно.
Мы полисы заказывали в АСК на Гагарина. Мы там просто в 2-х шагах по кузнецовской жили, ну и когда на орждоникидзе переехали туда ездили. Очереди НОЛЬ.
Нет, я все-таки считаю, что бодаться нужно (пусть даже не до суда доводить) хотя бы ради того, чтобы перед самим собой непротивно было. Ведь обкаканным, прости господи, как-то уходить мерзко. Хотя это моя, женская. психология, основанная на эмоциях. У мужчин, наверняка, другие приоритеты :)

Сообщение отредактировал Ануэль: 09.11.2011, 19:52:20

  • 0

#2894
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Спасибо всем за отклики, сегодня возле дома в офисе АСК-мед без проблем оформила ОМС. ;-)
Ануэль, а чтобы добиваться субсидий и пособий для детей какие нужны доходы? просветите, пожалуйста в этом вопросе... :rolleyes:
  • 0

#2895
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Калипса, посмотрите
http://forum.littleo...d.php?t=4660179
Если не откроется, то в литлване наберите в поиске "детские пособия"
  • 0

#2896
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Да, у меня муж тоже сечас в поиске новой работы. Снова стрессы, переживания... А свое дело открыть -пока чего-то не тянет -геморра много, если на аренде сидеть. Хотя идеи есть. Хотя народ сидит и ничего.
Народ, а кто-нибудь регистрировался в центре занятости на период поиска новой работы? Надо оно или нет. Просто я сейчас хочу с государства жилищную субсидию выбить, а там нужна справка с места работы за 3 мес, а если уже уволен, тогда справку с центра занятости. Но вот хочется, чтоб за нас гос-во ком.платежи оплачивало! Пособие ребенку оформили сразу. Пустячок, но приятно.
Мы полисы заказывали в АСК на Гагарина. Мы там просто в 2-х шагах по кузнецовской жили, ну и когда на орждоникидзе переехали туда ездили. Очереди НОЛЬ.
Нет, я все-таки считаю, что бодаться нужно (пусть даже не до суда доводить) хотя бы ради того, чтобы перед самим собой непротивно было. Ведь обкаканным, прости господи, как-то уходить мерзко. Хотя это моя, женская. психология, основанная на эмоциях. У мужчин, наверняка, другие приоритеты :)

Конечно нужно, чтобы работодателю неповадно в следующий раз было. Чем больше будет таких прецедентов, тем меньше случаев беззакония. Добро пожаловать Вашему мужу в наш отряд безработных. :-/ Хотя с другой стороны, если человек, устраиваясь на работу, сразу в курсе, что зарплата чб (тем более если работодатель на берегу об этом предупреждает), и о других откровенно безобразных недоразумениях потенциального работодателя (штрафы и .п.), а потом, когда наступает час иск, начинает по этому поводу хвататься за голову, ну так надо было думать об этом до трудоустройства, а не после, либо принимать это как данность. А вот если устраивался на работу по законной схеме, а получил беспредел, добро пожаловать в суд.
  • 0

#2897
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Всем привет! Как-то здесь заходила речь о бригаде ремонтников-строителей. Если можно, киньте, плиз, координаты в личку, буду премного благодарна :kiss:
  • 0

#2898
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Почитала про пособия)) как поняла - поскольку сама не работаю и никак это не обосновано - ни на что претендовать не могу)) да и больше у нас на нос чем там написано выходит...а деткам пособие до какого возраста? мы вообще ничего не получали тут, как приехали, а сейчас уже малой почти 5
а квартплата - это только то что в розовой квитанции написано? телефон-электричество же туда не входит?

Наташа-Ануэль, вы в сад устроились? :)
  • 0

#2899
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Tartara с днем рождения тебя...
А мобила то не отвечает,причем ни одна
  • 0

#2900
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Присоединяюсь! :beer: :beer: :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.