Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2921
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Хочу в Пестово, упиться коньяку!!!!!!!!
  • 0

#2922
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


дайте пожалуйста контакты этого такси. спасибо.


068 - это номер для питерцев
+7 (812) 324 77 77 это номер заказа такси из других городов.


Первый раз слышу, что 068 "Такси-Зенит" называется :-) , хотя все время пользуемся ими при необходимости. По-моему, название у них звучит что-то типа "Городское Петербургское такси", и на машинах у них такие же надписи. Когда успели брэнд поменять-то... :-)
А вообще услуга встречи в аэропорту и на вокзалах - не эксклюзивна для 068. Но у остальных действительно тарифы дороже.
  • 0

#2923
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Всем здравствуйте, может кто-нибудь летит в ближайшее время из Аты в Питер? Буду благодарна, если получится передать сюда небольшой пакетик (2-3кг).
  • 0

#2924
Tina***

Tina***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кто нибудь в курсе о изменениях в вопросе о гражданстве? Я и мои дети получили гражданство в упрощенной форме ( у меня папа гражданин РФ ) , теперь пошел подавать доки мой муж а ему говорят вы опоздали теперь только через РВП . Записались на консультацию по списку 68 наша очередь судя по всему подойдёт только через месяц , если у кого то такая же ситуация поделитесь опытом неужели упрощенку вообще убрали ?
  • 0

#2925
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кто нибудь в курсе о изменениях в вопросе о гражданстве? Я и мои дети получили гражданство в упрощенной форме ( у меня папа гражданин РФ ) , теперь пошел подавать доки мой муж а ему говорят вы опоздали теперь только через РВП . Записались на консультацию по списку 68 наша очередь судя по всему подойдёт только через месяц , если у кого то такая же ситуация поделитесь опытом неужели упрощенку вообще убрали ?


:faceoff: Мы тут уже почти месяц волосья из задницы рвем по этому поводу. Вся информация здесь http://vse.kz/index....ossiiskogo-gra/ .
  • 0

#2926
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кто нибудь в курсе о изменениях в вопросе о гражданстве? Я и мои дети получили гражданство в упрощенной форме ( у меня папа гражданин РФ ) , теперь пошел подавать доки мой муж а ему говорят вы опоздали теперь только через РВП . Записались на консультацию по списку 68 наша очередь судя по всему подойдёт только через месяц , если у кого то такая же ситуация поделитесь опытом неужели упрощенку вообще убрали ?


Вступил в силу Указ Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 г. N 1391 "О внесении изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325"

Указ Президента РФ обязывает иностранцев, желающих оформить гражданство России на основании международных договоров об упрощенном приобретении гражданства, предъявлять вид на жительство при рассмотрении вопроса о получении гражданства Российской Федерации.

Такие договора у России подписаны с Белоруссией, Киргизией и Казахстаном.

Согласно президентскому указу отныне при рассмотрении вопроса о получении гражданства Российской Федерации необходимо предъявить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, который подтверждает право иностранца постоянно проживать в России.

По прибытии в Россию необходимо встать на миграционный учет в течение 7 дней, получить разрешение на временное проживание, а затем вид на жительство.

С заявлением об оформлении вида на жительство возможно обратиться после проживания по разрешению на временное проживание в течение 8-и месяцев, а получить - после проживания в течение 1-го года.
  • 0

#2927
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Очень много народу подвёл сей неожиданный указ ...теперь только гос.программа -один реально быстрый шанс получить гражданство РФ . Не всё так уж безнадёжно для тех кто приехал в момент изменений.. В гос. программу можно вступить уже и в России, но сначала надо получить РВП в регионе который работает по программе ( правда в общем порядке ) - рядом с Питером это Новогородская обл.... можно спокойно делать там гражданство и находиться в Питере....
  • 0

#2928
Tina***

Tina***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да, может действительно по гос программе попробовать? Все таки быстрее получится , спасибо всем большое за участия! Просто обидно до слез я и детки гражданство получили а папа наш так пролетел ... Он 4 месяца тут ждал пока мы гражданство получим потому что у него оснований небыло. Эти чиновники вообще недумают что делают а если бы их семью так разделили ?
  • 0

#2929
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений
А есть те, кто совсем недавно подавал документы на РВП в Питере? Можете скинуть сюда или в личку список актуальных документов, которые нужно сдавать вместе с заполненными анкетами? Буду очень признателен!
  • 0

#2930
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Здравствуйте!

Никто не летит в ближайшее время из Питера в Алмату? Нужно справку передать. Буду благодарна!
  • 0

#2931
Tina***

Tina***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мне тоже нужно передать документ из Питера в Алмату но только после 6 декабря за разумное денежное вознаграждение
  • 0

#2932
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Здравствуйте!

Никто не летит в ближайшее время из Питера в Алмату? Нужно справку передать. Буду благодарна!



Мне тоже нужно передать документ из Питера в Алмату но только после 6 декабря за разумное денежное вознаграждение

я 7 декабря из Питера еду в Москву и 8 оттуда в Алматы. Если хотите и у вас оно не большое и тяжелое-могу передать
  • 0

#2933
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
По поводу получения гражданства по упрощенке:
http://www.ufms.spb....anstvo-cid-211/

вот вопрос и ответ с сайта миграционки:
Вопрос:
В каком случае иностранный граждан или лицо без гражданства может обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном, общем порядке без получения вида на жительство в Российской Федерации?
Ответ
В настоящее время без предоставления вида на жительство в Российской Федерации, после получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации, при предоставлении всех необходимых документов и наличии регистрации по месту жительства, могут обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке:
нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года;
ветераны Великой Отечественной войны;
участники Государственной программы по добровольному переселению соотечественников проживающих за рубежом и члены их семей, переселяющиеся совместно с ними.

Без предоставления вида на жительство в Российской Федерации и без получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации, могут обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке:
граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях.

Также в настоящее время без предоставления вида на жительство в Российской Федерации и без получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации, могут обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации граждане Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Беларусь при предоставлении документов, подтверждающих наличие условий, установленных Соглашением.

В настоящее время действует два Соглашения: между Российской Федерации и Киргизской Республикой об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Киргизскую Республику, гражданами Киргизской Республики, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию, и выхода из прежнего гражданства от 28.03.1996 года 2-х стороннее Соглашение); между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года (4-х стороннее Соглашение).

Вопрос:
Кто может приобрести гражданство Российской Федерации в соответствии с Соглашениями?
Ответ

В соответствии с 4-х сторонним Соглашением могут приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке граждане Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Беларусь, оформившие выезд на постоянное жительство на территорию Российской Федерации, при пересечении границы, получившие миграционную карту (кроме граждан Республики Беларусь), состоящие на миграционном учете по месту пребывания на территории России в установленном законом порядке, которые:
состояли в гражданстве бывшего СССР и родились на территории России;
состояли в гражданстве бывшего СССР и проживали на территории России до 21.12.1991 года;
имеют близких родственников граждан РФ (супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки), постоянно проживающих на территории РФ.
  • 0

#2934
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

По поводу получения гражданства по упрощенке:
http://www.ufms.spb....anstvo-cid-211/

Вы что сказать-то хотели? Что гос.структуры не обновляют вовремя информацию на своих сайтах?
  • 0

#2935
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Всем привет! Как у всех дела? Что-то куда-то все подпропали :) Золотая рыбка, как Вы там, успокоились? Ксения, что у Вас с работой? Таня, Вы подали на РВП? Делитесь информацией, народ! Как-то легче эта осень долбанная переносится, когда знаешь, что где-то рядом товарищи по переезду. Я вот собралась в воспитатели податься, т.к. ребенку не дают места в детсад. Говорят, идите работайте, тогда пойдете в садик. Я уже и заяву накатала заведущей и эту сан.книжку, черт бы её побрал, завела. А на работу чего-то не вышла. Не представляю, если все 20 детей одновременно обкакаются, прости господи. Нет, ну почему я непременно должна работать воспитателем, чтоб мое дете в садик взяли :mad: Короче, теперь надо как-то трудовую свою забрать, но проблема осталась...
Муж все в поисках новой работы. У меня такое впечатление, что опять кризис надвигается, по крайней мере, зарплаты сейчас ниже предлагают, чем год назад. Может, это мне показалось? Короче, чего-то труба какая-то настала. Какой-то тупик. :faceoff:
  • 0

#2936
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Всем привет! Как у всех дела? Что-то куда-то все подпропали :) Золотая рыбка, как Вы там, успокоились? Ксения, что у Вас с работой? Таня, Вы подали на РВП?

Еще не подала, иду подавать 1 декабря. По квоте, выделенной из каких-то хитрых резервов. :) Бывает же... В городской ФМС висит объява, что квота на 2011 год распределена в марте, но тем не менее находится еще. Подробнее я писала в теме про ужесточение получения гражданства.
  • 0

#2937
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ануэль дорогая ни фига я не успокоилась! Наоборот все сильнее гложут сомнения..... знаю точно что Детям здесь лучше! однозначно никто из них не желает возвращаться. А я все по прежнему со страшной силой хочу назад в свой второй дом! Кстати мне тоже предлагали пойти работать в садик... только няней вообще! Типа тогда и ребенка пристроите. Но нам уже 6.5 лет до школы то осталось совсем ничего... и муж сказал не надо.. так теперь занимаемся дома! Подтверждаю что очень сомнительна обстановка с устройством и зарплатой! Появляются среди нас все новые Алматинцы-Питерцы... приехала сюда ну просто очень квалифицированный специалист ! Лучший учитель нашего города Алматы! Учитель математики! Которая очень приличную получала зарплату в частной школе Алматы! А здесь ей выделили в месяц 18000 руб! :eek: ... Она просто в шоке! И ни фига эту планку не перегнуть! Надо столько доказывать что ты не черепаха! Да мы всякое ожидали! Но не так жестко конечно! Может времени прошло мало?

Все чаще посещает меня мысль... вернуться и еще поработать там в Алмате.... благо нашей семьей не сожжены все мосты... все осталось там!
  • 0

#2938
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Девушки, пусть у всех все будет хорошо!)))
Мне по-прежнему жаловаться не на что)) Ремонт закончился,наконец-то приехала моя долгожданная ванна (два месяца ждала!), в понедельник привезут, значит, скоро смогу домой перебраться.
В ребенке проснулась любовь к театру, после каждого спектакля требует еще и еще. Большая радость (к Лермонтова она не была столь благосклонна...)
Работа на фрилансе нравится все больше и больше (как возвращаться в офис (если придется) - даже представить не могу). Вот, кстати, нет ли у нас программистов, конкретно - веб-программистов? Я с января новый проект возьму, вероятно, там я вряд ли своими силами справлюсь...

Желаю всем побороть хандру.
  • 0

#2939
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Работа на фрилансе нравится все больше и больше (как возвращаться в офис (если придется) - даже представить не могу). Вот, кстати, нет ли у нас программистов, конкретно - веб-программистов? Я с января новый проект возьму, вероятно, там я вряд ли своими силами справлюсь...

Эх, фриланс - это здорово, конечно... А для системных аналитиков или тестировщиков такое бывает, интересно? :) Разработкой вот уже давно не занималась...
  • 0

#2940
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Лучший учитель нашего города Алматы! Учитель математики! Которая очень приличную получала зарплату в частной школе Алматы! А здесь ей выделили в месяц 18000 руб! :eek: ... Она просто в шоке!

Хороший учитель математики всегда имеет возможность дополнительного (и хорошего) заработка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.