Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2861
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
А с детками опять порекомендую ГрандМакет
http://www.grand-maket.ru/
  • 0

#2862
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Lina Trump Огромное спасибо! за заботу!
  • 0

#2863
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
про цирк отвечу я! :D на автово помоему там все звери сгорели, прости господи. На Фонтанке - халтурка. Сходили, правда, с ребетенком в прошлом году. Но ребетенок годовасенький был, особо ничего не понимал. Но, в принципе, один раз можно - чисто атмосферу цирковую прочувствовать. Музей там интересный. В этом году сходили наши приятельницы - петербурженки -сказали получили молчаливое послание со сцены "Как вы нам все надоели!". "Давайте мы вашего ребеночка с киской сфотографируем -500 рублей. С мишкой - тыщщу". Сказали мои приятельницы -, "апогей капитализма, блин, а не цирк"! Поэтому мы решили -фиг, не пойдем пока! Кстати, билеты достаточно дорого, поэтому берите подешевле, чтоб потом необидно было: по 300 руб.(самые дешевые по моему)
Насчет билетов: зарегистрируйтесь на билетер точка ру. Вам будут присылать анонсы разные, очень удобно. Самим можно заказывать билеты и выбирать места в зрительном зале. Но там обычно хорошие дешевые места не оставляют на он-лайн заказ. Нужно смотреть, как незарегистрированному, места записывать, а потом идти в кассу и говорить: хочу такие места. А если прийти в кассу и мест не выбрать, подсунут самые дорогие и неудобные - проверено несколько раз! Ушлые здесь все! Блоху, блин, подкуют!
Шапито уже укатил, но было интересно, необычно и зрелищно. Дорого, правда, но опять же - берем места подешевле, пересаживаемся потом на свободные подороже.
Любим в дельфинарий ездить. Дельфины как-то успокаивают. Садимся не там, где представление, а там, где их держут в таких загончиках перед выходом. Можно прикольно пообщаться. Всё ведь понимают, но не говорят :-) Уставшие тоже и надоели им их эти тренеры до смерти. Билеты всего по 200 руб. берем. Ну потом всякие шарики с дельфинами, раскраски. Да и на сам Крестовский остров прогуляться лишний раз. Правда добираемся до него, как до дачи - около 2-х часов в одну сторону.
Про работу, думаю, надо делиться опытом: как не быть лохом перед ушлыми питерскими работодателями. :D
  • 0

#2864
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

получили молчаливое послание со сцены "Как вы нам все надоели!". "Давайте мы вашего ребеночка с киской сфотографируем -500 рублей. С мишкой - тыщщу". Сказали мои приятельницы -, "апогей капитализма, блин, а не цирк"!

Зоопарк - примерно то же самое :faceoff:
  • 0

#2865
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ой а я только хотела написать ..что цены то в цирк оогоогоо! а оказывается и тут варианты есть!
Кстати зоопарк уже точно переносить будут! Прям совсем не далеко от нас! ;-) и будет он совсем другим по содержанию и идеи ! вот...http://www.fontanka.ru/2011/10/21/089/
  • 0

#2866
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А к нашим малышам цирк сегодня в сад приезжал)) Собачки дрессированные, клоуны.. еще кто-то, шоу мыльных пузерей...


Наташа-Ануэль, а в аквафоровском магазине сейчас вроде как акция - тройной фильтр (или двойной, сейчас не найду газету с объявлением) за 1490 рублеу. ПО-моему так нормально.
  • 0

#2867
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

про цирк отвечу я! :D на автово помоему там все звери сгорели, прости господи. На Фонтанке - халтурка. Сходили, правда, с ребетенком в прошлом году. Но ребетенок годовасенький был, особо ничего не понимал. Но, в принципе, один раз можно - чисто атмосферу цирковую прочувствовать. Музей там интересный. В этом году сходили наши приятельницы - петербурженки -сказали получили молчаливое послание со сцены "Как вы нам все надоели!". "Давайте мы вашего ребеночка с киской сфотографируем -500 рублей. С мишкой - тыщщу". Сказали мои приятельницы -, "апогей капитализма, блин, а не цирк"! Поэтому мы решили -фиг, не пойдем пока! Кстати, билеты достаточно дорого, поэтому берите подешевле, чтоб потом необидно было: по 300 руб.(самые дешевые по моему)
Насчет билетов: зарегистрируйтесь на билетер точка ру. Вам будут присылать анонсы разные, очень удобно. Самим можно заказывать билеты и выбирать места в зрительном зале. Но там обычно хорошие дешевые места не оставляют на он-лайн заказ. Нужно смотреть, как незарегистрированному, места записывать, а потом идти в кассу и говорить: хочу такие места. А если прийти в кассу и мест не выбрать, подсунут самые дорогие и неудобные - проверено несколько раз! Ушлые здесь все! Блоху, блин, подкуют!
Шапито уже укатил, но было интересно, необычно и зрелищно. Дорого, правда, но опять же - берем места подешевле, пересаживаемся потом на свободные подороже.
Любим в дельфинарий ездить. Дельфины как-то успокаивают. Садимся не там, где представление, а там, где их держут в таких загончиках перед выходом. Можно прикольно пообщаться. Всё ведь понимают, но не говорят :-) Уставшие тоже и надоели им их эти тренеры до смерти. Билеты всего по 200 руб. берем. Ну потом всякие шарики с дельфинами, раскраски. Да и на сам Крестовский остров прогуляться лишний раз. Правда добираемся до него, как до дачи - около 2-х часов в одну сторону.
Про работу, думаю, надо делиться опытом: как не быть лохом перед ушлыми питерскими работодателями. :D

А у меня заветная мечта - с дельфином пообщаться :-) , подскажите, где здесь дельфинарий?
  • 0

#2868
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Ну так чтоб стать сотрудником высшего или хотя бы среднего, надо начинать с низшего, побегать лет 5 :-) .
Мож не надо было бросать продавать пиццу? ;-)

У меня сестры всю жизнь живут в Питере. Зарабатывают по 20т.р. Так сколько им еще "бегать" до "хотя бы среднего звена" :lol: ?
ПС. Обе с высшим российским образованием.

Что-то как-то не верится. У моего мужа на работе таджики-работяги получают тридцатку. У них там дома, говорят на 6 тыс. руб. в месяц можно хорошо жить, а он домой 15 тыс. отсылает, и за время 10-ти летней работы в Питере, он таким образом,там у себя дом построил, машину купил, детей обеспечил, еще и два раза в год домой в Таджикистан летает.... Что ж получается, неквалифицированные таджики больше квалифицированных питерцев зарабатывают? :D
  • 0

#2869
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Что-то как-то не верится. У моего мужа на работе таджики-работяги получают тридцатку. У них там дома, говорят на 6 тыс. руб. в месяц можно хорошо жить, а он домой 15 тыс. отсылает, и за время 10-ти летней работы в Питере

Вообще в России большой парадокс с зарплатами... люди умудряются жить на 4000 рублей в месяц всего 20000 тенге, но и у нас есть такие зарплаты.. думаю это личное дело каждого работать за такие деньги или нет
  • 0

#2870
KKKCity

KKKCity
  • Гость
  • 8 сообщений
1-месяц 26 100 (это с учётом -13%)
2-месяц 28 000 с копейками
3- 32 000 с копейками
В этом месяце около 35 получу... но так примерно и будет теперь прыгать 35-40 ещё девять месяцев, потом перевод на другую должность, там от 60 до 100. Образование у меня не в этой сфере, опата в этой сфере нет. Это москва, но я не думаю, что питер так координально отличается.
Подруга за 25 работает уже давно, но она в гос. больнице.

Так что для меня странно, что люди так мало зарабатывают, так же без образования и опата находил от 20р до 40р работы.

Сообщение отредактировал KKKCity: 28.10.2011, 00:36:08

  • 0

#2871
Риэлтор Спб

Риэлтор Спб
  • Гость
  • 12 сообщений


про цирк отвечу я! :D на автово помоему там все звери сгорели, прости господи. На Фонтанке - халтурка. Сходили, правда, с ребетенком в прошлом году. Но ребетенок годовасенький был, особо ничего не понимал. Но, в принципе, один раз можно - чисто атмосферу цирковую прочувствовать. Музей там интересный. В этом году сходили наши приятельницы - петербурженки -сказали получили молчаливое послание со сцены "Как вы нам все надоели!". "Давайте мы вашего ребеночка с киской сфотографируем -500 рублей. С мишкой - тыщщу". Сказали мои приятельницы -, "апогей капитализма, блин, а не цирк"! Поэтому мы решили -фиг, не пойдем пока! Кстати, билеты достаточно дорого, поэтому берите подешевле, чтоб потом необидно было: по 300 руб.(самые дешевые по моему)
Насчет билетов: зарегистрируйтесь на билетер точка ру. Вам будут присылать анонсы разные, очень удобно. Самим можно заказывать билеты и выбирать места в зрительном зале. Но там обычно хорошие дешевые места не оставляют на он-лайн заказ. Нужно смотреть, как незарегистрированному, места записывать, а потом идти в кассу и говорить: хочу такие места. А если прийти в кассу и мест не выбрать, подсунут самые дорогие и неудобные - проверено несколько раз! Ушлые здесь все! Блоху, блин, подкуют!
Шапито уже укатил, но было интересно, необычно и зрелищно. Дорого, правда, но опять же - берем места подешевле, пересаживаемся потом на свободные подороже.
Любим в дельфинарий ездить. Дельфины как-то успокаивают. Садимся не там, где представление, а там, где их держут в таких загончиках перед выходом. Можно прикольно пообщаться. Всё ведь понимают, но не говорят :-) Уставшие тоже и надоели им их эти тренеры до смерти. Билеты всего по 200 руб. берем. Ну потом всякие шарики с дельфинами, раскраски. Да и на сам Крестовский остров прогуляться лишний раз. Правда добираемся до него, как до дачи - около 2-х часов в одну сторону.
Про работу, думаю, надо делиться опытом: как не быть лохом перед ушлыми питерскими работодателями. :D

А у меня заветная мечта - с дельфином пообщаться :-) , подскажите, где здесь дельфинарий?



Координаты дельфинария

Станция метро Крестовский остров, Константиновский проспект, 19. Бассейн "Спартак"
телефоны для справок (касса дельфинария) 235-46-31, 380-95-45
  • 0

#2872
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Что-то как-то не верится. У моего мужа на работе таджики-работяги получают тридцатку. У них там дома, говорят на 6 тыс. руб. в месяц можно хорошо жить, а он домой 15 тыс. отсылает, и за время 10-ти летней работы в Питере, он таким образом,там у себя дом построил, машину купил, детей обеспечил, еще и два раза в год домой в Таджикистан летает.... Что ж получается, неквалифицированные таджики больше квалифицированных питерцев зарабатывают? :D

А по-моему ничего удивительного. Всегда так было и есть. Хороший отделочник/кафельщик/парикмахер/массажист/сантехник и пр.пр., да даже банщик (помните сотский фильм "ты - мне, я - тебе"?) получает значительно больше, чем специалист с высшим гуманитарным образованием.

Сообщение отредактировал Desira: 28.10.2011, 10:00:06

  • 0

#2873
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Риэлтор Спб, спасибо!
  • 0

#2874
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Риэлтор Спб, спасибо!

Ксения, есть ли у Вас возможность проконсультировать по поводу соблюдения трудового законодательства? Я готова оплатить Ваши услуги. Пожалуйста, напишите мне в личку условия и стоимость. Спасибо.

Сообщение отредактировал Ануэль: 02.11.2011, 00:48:31

  • 0

#2875
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Риэлтор Спб, спасибо!

Ксения, есть ли у Вас возможность проконсультировать по поводу соблюдения трудового законодательства? Я готова оплатить Ваши услуги. Пожалуйста, напишите мне в личку условия и стоимость. Спасибо.

конечно, без проблем...
  • 0

#2876
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Ну вот, окончательно завершилась наша эпопея с покупкой квартиры. Сегодня я забрала зарегистрированные документы на право собственности, так что квартира теперь уже совсем-совсем наша. :) Кстати, может, знает кто - одновременно с новыми свидетельствами на право собственности (их два, на меня и на маму, поскольку мы напополам квартиру купили) нам отдали и старые свидетельства на имя продавцов. Чего с ними делать-то? :) Отдавать обратно продавцам вроде стремно... Сжечь и забыть? :D Или они зачем-нибудь потом могут понадобиться?
  • 0

#2877
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ну вот, окончательно завершилась наша эпопея с покупкой квартиры. Сегодня я забрала зарегистрированные документы на право собственности, так что квартира теперь уже совсем-совсем наша. :) Кстати, может, знает кто - одновременно с новыми свидетельствами на право собственности (их два, на меня и на маму, поскольку мы напополам квартиру купили) нам отдали и старые свидетельства на имя продавцов. Чего с ними делать-то? :) Отдавать обратно продавцам вроде стремно... Сжечь и забыть? :D Или они зачем-нибудь потом могут понадобиться?

Поздравляю от души. Своя квартира - это просто здорово! А старые свидетельства пусть лучше лежат, думаю, много места не займут, - в них основание приобретение права собственности продавцами указано. Мало ли что, на случай возникновения судебного спора (тьфу, тьфу, тьфу) - информация, есть информация. И вообще, все документы желательно хранить, а не выбрасывать, даже если потенциально они Вам ни к чему...
  • 0

#2878
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ой, ребята, пережили мы с мужем первое питерское увольнение. Делюсь опытом. В А-те 15 лет у нас был свой бизнес, но немного неудачная инвестиция в кризисные дни в питерский бизнес оставила нам лишь шанс на квартиру, машину и дачу в Питере, что тоже в общем-то неплохо. Прибыль с инвестиций ждем-с :) Вот решил муж попробовать работать на дядю, для поддержания штанов, так сказать. Компания -крупная. Но, блин... Зарплата - серая, трудовой кодекс нарушается на каждом шагу. Бонусная часть прижучивается на нижнем иерархическом уровне. Народ весь на ипотеке и кредитах. Чем больше мой муж впахивал, тем меньше бонусная составляющая, однако. Это было высказано в недоумении. Результат - подъедте, нам нужно поговорить. Подъехал. Вы уволены. Извините, на каком основании, где приказы, акты, взыскания, непрохождение аттестаций пр. Ступор. Пишите по собственному. Ни фига. Прокуратура, Трудовая инспекция, налоговая и пр. Их никто не отменял. Задумались. Заплатили более, чем достаточно, только лишь бы по согласию сторон. Мы до сих пор в легком шоке. Неужели русский народ ещё до сих пор в крепостном праве. У кого был опыт? Неужели, чтобы требовать то, что положено по закону нужно кучу нервов и деньги на счету для уверенности?

Сообщение отредактировал Ануэль: 08.11.2011, 00:11:52

  • 0

#2879
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Неужели, чтобы требовать то, что положено по закону нужно кучу нервов и деньги на счету для уверенности?


ну да !! :-) в России же живем вы как будто только родились. :-)
  • 0

#2880
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
так уволили или наоборот оставили?!

И еще Петербуржцы подскажите...на каких сайтах здесь, можно смотреть вакансии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.