Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2841
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А у нас вода нормальная)) Пока ждали контейнер - пили ее кипяченую. Сейчас стоит фильтр Аквафор с тремя "ведерками", называется по-моему "Кристалл". У детки в саду пользуются кувшином - тоже вполне довольны. Думаю стационарние типа Аквафора и Гейзера - вполне подходящи для питьевых и готовочных нужд.
  • 0

#2842
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
спасибо, сама на аквафор поглядываю, но жаба, блин, душит :-) Хотя и кулер стоит ( в А-те мы его диспенсером, правда, называли, но по питерски почему-то кулер), но на пузыри тоже жаба душит :D
  • 0

#2843
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

спасибо, сама на аквафор поглядываю, но жаба, блин, душит :-) Хотя и кулер стоит ( в А-те мы его диспенсером, правда, называли, но по питерски почему-то кулер), но на пузыри тоже жаба душит :D

А у нас тоже такая штука.. я ее сразу при установке кухни врезала рядом с мойкой....когда посуду помыть свой кран...когда попить тоненький свой! Но у нас большая такая бочка( новый вид аквафора)...обещали 2 года чистой водички без смены фильтра. Да и прилично стоила...примерно 5000 тр.

А насчет пельменей ЗАВАЛ! Все что пока брали нам не нравится! Лучше самим стряпать! и побольше! и на дольше!
  • 0

#2844
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

кроме того каждый специалист будет получать столько, сколько в среднем на рынке такого плана спецы получают + возможности компании в пределах разумного (как выше среднего так и ниже)...

Во - золотые слова - резюме всего диспута на эту тему.
Я, вот, вообще курьером три года проработал. Пиццу вот (Роме) возил.))) Очень работа перспективная была, но - уволился, потому как не соответствовать стал - синдром конечной остановки, знаете ли (согласно принципа Питера) ...
  • 0

#2845
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А меня еще такой насущный вопрос интересует: какие в Питере нормальные производители пельменей (чтобы вкусные и с натуральным мясом))))). понимаю, что с казахстанскими они не сравнятся, но все же?

№1 - сибирские -какой фирмы не помню - на висячей на ленточке этикетки мужык улыбающийся с бородой..
№2 - Цезарь.
фсе астальное -КАКАША )) - опробовано за 6 лет!

Сообщение отредактировал tartara: 27.10.2011, 01:06:15

  • 0

#2846
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Товарищи питерцы! Поделитесь опытом использования воды из под крана. В смысле использования для пищевых нужд. У нас на Гагарина вода какая-то красновато-ржавого цвета. А я иногда машинально в чайник её наливаю. Ну и в общем-то и компоты варю. Не всегда успеваешь купить воды. А кто каким фильтром пользуется, а? На Кузнецовской стояла газовая колонка и там вода дополнительно фильтровалась, а здесь - колонки-то нет никакой и фильтров нет. Кто какую воду использует?

только стационарный фильтр - аквафор, как у меня например, без вариантов.
  • 0

#2847
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений




кроме того каждый специалист будет получать столько, сколько в среднем на рынке такого плана спецы получают + возможности компании в пределах разумного (как выше среднего так и ниже)...

Во - золотые слова - резюме всего диспута на эту тему.
Я, вот, вообще курьером три года проработал. Пиццу вот (Роме) возил.))) Очень работа перспективная была, но - уволился, потому как не соответствовать стал - синдром конечной остановки, знаете ли (согласно принципа Питера) ...

и все же разброс может быть очень велик.. у нас в компании у сотрудников нижнего звена нижняя планка зп была 8000р, верхняя 40000р (в рубли перевела). Тех, кто мог заработать себе 8000р - увольняли, а тех, кто приходил и хотел зарабатывать 10000р мы не брали, ну на кой он нужен? ни рыба-ни мясо. ему много не надо, он не стремится к большему, ездит на автобусах да и ездит, ест макароны, да и ест себе.. Ему другого просто не нужно. И 10000 для него мечта. Другое дело сотрудники, которые заявляют о себе, их не так много, но они и тащут на себе всё, быстро двигаются по карьере..
Тоже самое и у начальников отдела, у кого-то отдел 96 человек и огромная территория покрытия, а у кого-то 25. Должность одинаковая, даже компания одна и та же, а разница в зп существенная..
  • 0

#2848
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


А меня еще такой насущный вопрос интересует: какие в Питере нормальные производители пельменей (чтобы вкусные и с натуральным мясом))))). понимаю, что с казахстанскими они не сравнятся, но все же?

№1 - сибирские -какой фирмы не помню - на висячей на ленточке этикетки мужык улыбающийся с бородой..
№2 - Цезарь.
фсе астальное -КАКАША )) - опробовано за 6 лет!

:D :faceoff: :D :faceoff: Спасибо, попробуем
  • 0

#2849
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

и все же разброс может быть очень велик.. у нас в компании у сотрудников нижнего звена нижняя планка зп была 8000р, верхняя 40000р (в рубли перевела). Тех, кто мог заработать себе 8000р - увольняли, а тех, кто приходил и хотел зарабатывать 10000р мы не брали, ну на кой он нужен? ни рыба-ни мясо. ему много не надо, он не стремится к большему, ездит на автобусах да и ездит, ест макароны, да и ест себе.. Ему другого просто не нужно. И 10000 для него мечта. Другое дело сотрудники, которые заявляют о себе, их не так много, но они и тащут на себе всё, быстро двигаются по карьере..
Тоже самое и у начальников отдела, у кого-то отдел 96 человек и огромная территория покрытия, а у кого-то 25. Должность одинаковая, даже компания одна и та же, а разница в зп существенная..

Мне, как человеку недалёкава ума, не панять как можна заработать какие агромные деньги - 40 000 руб, хоть и очень стремлюсь и работаю многа, фсе равно не получаетца. И да - амбиции тоже есть - хочу вот на новую ладу гранту накопить - мечта у меня такая...
  • 0

#2850
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


и все же разброс может быть очень велик.. у нас в компании у сотрудников нижнего звена нижняя планка зп была 8000р, верхняя 40000р (в рубли перевела). Тех, кто мог заработать себе 8000р - увольняли, а тех, кто приходил и хотел зарабатывать 10000р мы не брали, ну на кой он нужен? ни рыба-ни мясо. ему много не надо, он не стремится к большему, ездит на автобусах да и ездит, ест макароны, да и ест себе.. Ему другого просто не нужно. И 10000 для него мечта. Другое дело сотрудники, которые заявляют о себе, их не так много, но они и тащут на себе всё, быстро двигаются по карьере..
Тоже самое и у начальников отдела, у кого-то отдел 96 человек и огромная территория покрытия, а у кого-то 25. Должность одинаковая, даже компания одна и та же, а разница в зп существенная..

Мне, как человеку недалёкава ума, не панять как можна заработать какие агромные деньги - 40 000 руб, хоть и очень стремлюсь и работаю многа, фсе равно не получаетца. И да - амбиции тоже есть - хочу вот на новую ладу гранту накопить - мечта у меня такая...

:-) ну так это зп сотрудников нижнего звена.. Я не писала про зп среднего и высшего. Само собой, там совсем другие цифры, можно и на ладу накопить ;-)
  • 0

#2851
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

:-) ну так это зп сотрудников нижнего звена.. Я не писала про зп среднего и высшего. Само собой, там совсем другие цифры, можно и на ладу накопить ;-)

Дык, как им, этим средним и высшим звеном то стать, с моим то образованием... Человек вот считает 35000 гавнозарплата на этапе стартапа, а у меня 11800 всего, а я уже 6 лет в Питере...((( Я - лузер, я фсе понял..

Сообщение отредактировал tartara: 27.10.2011, 02:11:29

  • 0

#2852
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений



:-) ну так это зп сотрудников нижнего звена.. Я не писала про зп среднего и высшего. Само собой, там совсем другие цифры, можно и на ладу накопить ;-)

Дык, как им, этим средним и высшим звеном то стать, с моим то образованием... Человек вот считает 35000 гавнозарплата на этапе стартапа, а у меня 11800 всего, а я уже 6 лет в Питере...((( Я - лузер, я фсе понял..

Ну вот, хоть поюморим на ночь :-)
  • 0

#2853
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений




:-) ну так это зп сотрудников нижнего звена.. Я не писала про зп среднего и высшего. Само собой, там совсем другие цифры, можно и на ладу накопить ;-)

Дык, как им, этим средним и высшим звеном то стать, с моим то образованием... Человек вот считает 35000 гавнозарплата на этапе стартапа, а у меня 11800 всего, а я уже 6 лет в Питере...((( Я - лузер, я фсе понял..

Ну вот, хоть поюморим на ночь :-)

Да какие там шутки...печально на самом деле...
  • 0

#2854
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



:-) ну так это зп сотрудников нижнего звена.. Я не писала про зп среднего и высшего. Само собой, там совсем другие цифры, можно и на ладу накопить ;-)

Дык, как им, этим средним и высшим звеном то стать, с моим то образованием... Человек вот считает 35000 гавнозарплата на этапе стартапа, а у меня 11800 всего, а я уже 6 лет в Питере...((( Я - лузер, я фсе понял..

Это официально? или это ВСЁ? ну, как-то не серьезно... даже консультантом можно поболее зарабатывать... может вы работаете там где душе и сердцу сладко, а не там где "куют" денежку?!
  • 0

#2855
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений



:-) ну так это зп сотрудников нижнего звена.. Я не писала про зп среднего и высшего. Само собой, там совсем другие цифры, можно и на ладу накопить ;-)

Дык, как им, этим средним и высшим звеном то стать, с моим то образованием...

Ну так чтоб стать сотрудником высшего или хотя бы среднего, надо начинать с низшего, побегать лет 5 :-) .
Мож не надо было бросать продавать пиццу? ;-)
  • 0

#2856
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Ну так чтоб стать сотрудником высшего или хотя бы среднего, надо начинать с низшего, побегать лет 5 :-) .
Мож не надо было бросать продавать пиццу? ;-)

У меня сестры всю жизнь живут в Питере. Зарабатывают по 20т.р. Так сколько им еще "бегать" до "хотя бы среднего звена" :lol: ?
ПС. Обе с высшим российским образованием.

Сообщение отредактировал Desira: 27.10.2011, 12:24:38

  • 0

#2857
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений



:-) ну так это зп сотрудников нижнего звена.. Я не писала про зп среднего и высшего. Само собой, там совсем другие цифры, можно и на ладу накопить ;-)

Дык, как им, этим средним и высшим звеном то стать, с моим то образованием... Человек вот считает 35000 гавнозарплата на этапе стартапа, а у меня 11800 всего, а я уже 6 лет в Питере...((( Я - лузер, я фсе понял..


Ну дык Вы же счастливы за свои 11800! Валерка же писал, что главное - не зарплата, а отношение :-)
  • 0

#2858
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Ну так чтоб стать сотрудником высшего или хотя бы среднего, надо начинать с низшего, побегать лет 5 :-) .
Мож не надо было бросать продавать пиццу? ;-)

У меня сестры всю жизнь живут в Питере. Зарабатывают по 20т.р. Так сколько им еще "бегать" до "хотя бы среднего звена" :lol: ?

Не там "бегают" ;-) .

Сообщение отредактировал Springer: 27.10.2011, 12:23:16

  • 0

#2859
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девочки может уже закроем это обсуждение про зарплаты и все с ними связанное....Каждый высказался...друг друга поняли и т.д...А тот кто жил более менее спокойно...и считал себя счастливым..после наших дебатов...вдруг потерял покой! Тема заработка очень актуальна в Питере....

Скажите пожалуйста где в Питере находится ЦИРК?! Как далеко? И может кто уже был с детками, понравилось вам? И еще...как и где билеты можно купить?
:beer:
  • 0

#2860
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Скажите пожалуйста где в Питере находится ЦИРК?! Как далеко? И может кто уже был с детками, понравилось вам? И еще...как и где билеты можно купить?
:beer:

Цирк на Фонтанке http://www.circus.spb.ru/ru/
Бывает еще летом шапито около СКК за Парком Победы. Что-то есть в Автово

Билеты в любой театральной кассе, а можно вон на самом сайте цирка заказать.

PS. Сама не была ни в одном - не мой жанр)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.