Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2821
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений



Да о каких амбициях Вы говорите? Амбиции - это когда я пентхауз хочу купить и майбах последней модели, а устроиться на должность не меньше генерального директора нефтяной компании. А когда нужно, чтобы хватало на питание и минимальное обеспечение - не до амбиций. А работать за 20 тыс. руб. - Вы уж извините, это надо ни себя не уважать, ни свою семью. Хотя, возможно, для Вас зарплата в 40 тыс. руб - это амбиции, значит, извините, у нас с вами разные критерии...


Ксения, амбиции - это не только майбах и пентхауз. Амбиции - это цели и методы их достижения. Интересно, если Вам сейчас не дадут желаемые 50-60-100 К, вы что будете делать? В данном случае именно это - Ваши амбиции, а не майбах. Семья-то как раз есть хочет, особенно когда в семье дети, для семьи не оправдание, что Вы ее так уважаете, что не берете предложенные 20тыс, а ждете, когда Вам 100 дадут, а пока дадут 100, сидим голодные.
Критерии могут быть у всех разные, но на данный момент мы говорим о том, что есть, о том, что мы реально имеем, о том, что мы уже прошли, а Вы сейчас проходите. Причем, заметьте, никакой конкретики о личных доходах ни разу не прозвучало, поскольку это по крайней мере не этично.
А Вы пока только заявляете о том, чего Вы хотите. И сравниваете то, что есть (причем, что конкретно есть Вы не знаете :-) ), с тем, что желаемо. Разные весовые категории, извините.
Устроитесь на работу - вот тогда и можно будет закричать на весь мир - я получила то, что хотела! И все порадуются. А сейчас пока только сотрясание воздуха.

Ну и сыр-бор устроили. Человек, только приехавший сюда, на родном форуме просто поделился своей проблемой, а тут буквально как вороны клюют по макушке. Зачем? Поддерживать надо друг друга, все мы знаем как сложно переезжать и начинать все с нуля. Откуда столько злобы, сарказма и учительского авторитарного тона из серии "я знаю всё".
Давайте уже быть добрее. Те же вопросы можно обсуждать совсем в другом формате.

+1000. Видно у каждого свое понимание моральной поддержки соотечественников :-)
  • 0

#2822
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений



А разве это не нормально - при поиске работы заявлять то, что хочешь??? Странно. У нас на работе профессионалами был разработан бланк резюме с пунктом "Желаемая зарплата". Почти всегда предпочтение отдавалось тем кандитатам, у кого эта цифра была выше. Наверно понятно почему.

Надеюсь, потому, что у них и квалификация, соответственно, выше, но при этом находится в рамках необходимости работодателя?))) а не потому, что они "хотят больше".


:spy: мне лично не понятно почему, если человек просит больше чем другие кандидаты на рынке это еще не делает его лучше и квалифицированей, тем более в наше время "сэйвиногов" мало кто из компаний готов переплачивать, тем более при такой конкуренции среди кандидатов. (дайте контакты этой компании лучше - раз такой атракцион щедрости :D )

кроме того каждый специалист будет получать столько, сколько в среднем на рынке такого плана спецы получают + возможности компании в пределах разумного (как выше среднего так и ниже)...

пример:
один мой знакомый, приехал в Спб из другого города рф с желанием найти работу, поставил планку в 65т.р. был всюду где только можно на сбс в фордригликрафтфудс и.т.п. но сток ему не давали а в среднем всюду было 45т.р. - так и уъехал назад... мораль истории ищите сами))) а на мой взгляд слишком много нюансов (какой опыт? специальность? образование?) в теме поиска работы чтобы делать выводы...


Да о каких амбициях Вы говорите? Амбиции - это когда я пентхауз хочу купить и майбах последней модели, а устроиться на должность не меньше генерального директора нефтяной компании. А когда нужно, чтобы хватало на питание и минимальное обеспечение - не до амбиций. А работать за 20 тыс. руб. - Вы уж извините, это надо ни себя не уважать, ни свою семью. Хотя, возможно, для Вас зарплата в 40 тыс. руб - это амбиции, значит, извините, у нас с вами разные критерии...


Это хорошо канешно, что у вас не было безвыходных ситуаций в жизни и вы всегда получали то что хотели, но не которые и за меньшие деньги работали/работают и уважение тут не причем чтобы выжить и детей прокормить и закрепиться на новом месте (в частности при переезде на ПМЖ).
Но все равно на мой взгляд 30-35т.р. это нормально на первое время чтобы закрепиться в городе, тем более если двое в семье по такой з.п. получать будут 60-70 это уже и на аренду квартиру и на питание хватит а дальше больше!


:-) так что ksenija18_kz , удачи вам в поиске, надеюсь что найдете то что ищете благо в Питере рынок труда огромный, тем более как я понял вас не поджимает время в этом вопросе...
и незабудьте сообщить типа I did it!!! ;-) а мы порадуемся

вопрос еще один к вам, какой бизнес то имели и почему не вернетесь к своем делу? :-)

Спасибо. Оказание юридических услуг физическим и юридическим лицам. Чтобы самостоятельно начать работать, надо сначала разведать всю питерскую "кухню" изнутри. А открытие фирмы - шаг несомненный, но будет он позже. ;-)
  • 0

#2823
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


то есть речь идет о нетрудоспособности по состоянию здоровья...

Да я тоже много чего уже перешерстила за два дня - вроде везде нетрудоспособными считаются и пенсионеры. В списке документов упоминается пенсионное удостоверение. В любом случае, это в ФМС узнавать надо, конечно.

рекомендую почитать закон о пенсионном обеспечении в РФ: там все написано
  • 0

#2824
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений




Реальный шок! :weep: Имею маму россиянку, родилась, училась, работала на территории России и была четко уверена, что как только дорешаю все дела в Алматы спокойно получу гражданство.
И ведь квартиру уже в Питере успели купить... Так как посчитали что обзаведемся жильем, а там уже и работу будем подыскивать, дитя в школу обустраивать. Полная растерянность... Очевидно теперь, что надо было все бросать получать гражданство, а потом уже все остальное..
С работой теперь реальные проблемы вылезли.. что делать и незнаю даже!
Самое обидное, что это преграда для нас, а таджики и т.д как получали гражданство без всяких проблемм так и будут получать пачками....

а я бы посоветовала обратиться в консульство РФ в Казахстане. Имея маму-россиянку, вы можете получить гражданство и в Казахстане. Раньше это было дольше, чем в России, теперь может оказаться быстрее и проще.
Теоретически нововведения не должны коснуться получения гражданства вне России.

Так в том и дело, что дважды пыталась сдать документы здесь в Алматы, и мамин паспорт нотариально заверенный у меня есть и все необходимые документы...
Но без отказа от гражданства РК, документы не принимают, в отличии от тех кто едет по программе (там отказ не нужен), странно вообще-то..
Отказ от гражданства влечет за собой последствия на работе..., да и потом гражданство РФ ждут (как мне разъяснили в консульстве) от 6 мес до года.
В нашей МП, ну категорически не рекомендовали мне отказываться от гражданства РК, сказали хотите уехать уезжайте на ПМЖ, а зачем же от гражданства отказываться? Получите подтверждение о приеме вас в гражданство РФ потом и откажетесь, потому как разные ситуации бывали, будете потом лицо без гражданства.
Ну вот и что теперь делать, незнаю...
Почему то нет уверенности, что здесь что -то изменится и будет проще..

у казахстанской МП и не может другой позиции - это совершенно логично.
Если вы намерены сменить гражданство, то казахстанского лишитесь в любом случае.
Какие последствия на работе? кто и как об этом узнает? В консульство вы понесете лишь уведомление о том, что отправили заявление на выход из гражданства, самого гражданства вы в ту же секунду не лишаетесь. Срок на рассмотрение этих заявлений, если не ошибаюсь, год - так вы российское раньше приобретете.
Но если нет уверенности, что будете менять гражданство - тогда, конечно, такие шаги неразумны.

Ну вот покраней мере мне объяснили совершенно по другому, в том же консульстве... Ну очевидно после драки как говориться..
Про работу отдельный опус.. не буду никого загружать. В плане серъезности намерений по смене гражданства, в ином случае я бы и не сокрушалась..
  • 0

#2825
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
как один из варинатов получения гражданства, выезжать по программе, если предусмотрены подъемные - не брать... по приезду в город вселения сдать доки на гражданство и езжайте куда надо, потом прозвонив УФМС являетесь уже за паспортом РФ... срок получения гражданства по программе 2-3 месяца (по личному опыту в г.Липецк)...

а еще как + в программе компенсация билетов/контейнера и равные права при трудоустройстве т.е. участники программы еще будучи гражданами Казахстана могут трудоустраиваться (не нужно делать разрешение работодателю как на иност.рабс силу) щас кажеться даже налог сделали как у граждан, а ранее с з.п. 30% забирали.. если не ошибаюсь...
  • 0

#2826
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


.... Шлю Медведеву лучи гнойного поноса. :mad:

Похоже, что он его получит тонны :faceoff:

У Медведева у самого юридический понос. :D Каждый год, какой-нить новый закон, усложняющий жизнь гражданам. Самое интересное, что несмотря на свое наименование, упрощенный порядок получения гражданства фактически перестает тковым быть по своей сути.
  • 0

#2827
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

как один из варинатов получения гражданства, выезжать по программе, если предусмотрены подъемные - не брать... по приезду в город вселения сдать доки на гражданство и езжайте куда надо, потом прозвонив УФМС являетесь уже за паспортом РФ... срок получения гражданства по программе 2-3 месяца (по личному опыту в г.Липецк)...

а еще как + в программе компенсация билетов/контейнера и равные права при трудоустройстве т.е. участники программы еще будучи гражданами Казахстана могут трудоустраиваться (не нужно делать разрешение работодателю как на иност.рабс силу) щас кажеться даже налог сделали как у граждан, а ранее с з.п. 30% забирали.. если не ошибаюсь...

тоже полагаю, что по программе - это реальный вариант упрощенки.
  • 0

#2828
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Так в том и дело, что дважды пыталась сдать документы здесь в Алматы, и мамин паспорт нотариально заверенный у меня есть и все необходимые документы...
Но без отказа от гражданства РК, документы не принимают, в отличии от тех кто едет по программе (там отказ не нужен), странно вообще-то..
Отказ от гражданства влечет за собой последствия на работе..., да и потом гражданство РФ ждут (как мне разъяснили в консульстве) от 6 мес до года.
В нашей МП, ну категорически не рекомендовали мне отказываться от гражданства РК, сказали хотите уехать уезжайте на ПМЖ, а зачем же от гражданства отказываться? Получите подтверждение о приеме вас в гражданство РФ потом и откажетесь, потому как разные ситуации бывали, будете потом лицо без гражданства.
Ну вот и что теперь делать, незнаю...
Почему то нет уверенности, что здесь что -то изменится и будет проще..

у казахстанской МП и не может другой позиции - это совершенно логично.
Если вы намерены сменить гражданство, то казахстанского лишитесь в любом случае.
Какие последствия на работе? кто и как об этом узнает? В консульство вы понесете лишь уведомление о том, что отправили заявление на выход из гражданства, самого гражданства вы в ту же секунду не лишаетесь. Срок на рассмотрение этих заявлений, если не ошибаюсь, год - так вы российское раньше приобретете.
Но если нет уверенности, что будете менять гражданство - тогда, конечно, такие шаги неразумны.

Вношу небольшую поправочку: чтобы получить справку о подаче заявления об отказе от гражданства требуется сдать кучу документов по списку, по-моему даже большему, чем на штамп ПМЖ. Рассмотрение заявления 6 месяцев, а паспорт РФ могут выдать и через год. Далее... как заявлено на одном официальном сайте, требуется получить РВП уже как иностранному гражданину и пройти всю процедуру для получения листка убытия со всеми вытекающими. Так что не так все просто, как кажется.
  • 0

#2829
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

как один из варинатов получения гражданства, выезжать по программе, если предусмотрены подъемные - не брать... по приезду в город вселения сдать доки на гражданство и езжайте куда надо, потом прозвонив УФМС являетесь уже за паспортом РФ... срок получения гражданства по программе 2-3 месяца (по личному опыту в г.Липецк)...

а еще как + в программе компенсация билетов/контейнера и равные права при трудоустройстве т.е. участники программы еще будучи гражданами Казахстана могут трудоустраиваться (не нужно делать разрешение работодателю как на иност.рабс силу) щас кажеться даже налог сделали как у граждан, а ранее с з.п. 30% забирали.. если не ошибаюсь...

Levis, спасибо. Будем пытаться по программе уехать, куда-нибудь поближе к Питеру ....
  • 0

#2830
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Так в том и дело, что дважды пыталась сдать документы здесь в Алматы, и мамин паспорт нотариально заверенный у меня есть и все необходимые документы...
Но без отказа от гражданства РК, документы не принимают, в отличии от тех кто едет по программе (там отказ не нужен), странно вообще-то..
Отказ от гражданства влечет за собой последствия на работе..., да и потом гражданство РФ ждут (как мне разъяснили в консульстве) от 6 мес до года.
В нашей МП, ну категорически не рекомендовали мне отказываться от гражданства РК, сказали хотите уехать уезжайте на ПМЖ, а зачем же от гражданства отказываться? Получите подтверждение о приеме вас в гражданство РФ потом и откажетесь, потому как разные ситуации бывали, будете потом лицо без гражданства.
Ну вот и что теперь делать, незнаю...
Почему то нет уверенности, что здесь что -то изменится и будет проще..

у казахстанской МП и не может другой позиции - это совершенно логично.
Если вы намерены сменить гражданство, то казахстанского лишитесь в любом случае.
Какие последствия на работе? кто и как об этом узнает? В консульство вы понесете лишь уведомление о том, что отправили заявление на выход из гражданства, самого гражданства вы в ту же секунду не лишаетесь. Срок на рассмотрение этих заявлений, если не ошибаюсь, год - так вы российское раньше приобретете.
Но если нет уверенности, что будете менять гражданство - тогда, конечно, такие шаги неразумны.

Вношу небольшую поправочку: чтобы получить справку о подаче заявления об отказе от гражданства требуется сдать кучу документов по списку, по-моему даже большему, чем на штамп ПМЖ. Рассмотрение заявления 6 месяцев, а паспорт РФ могут выдать и через год. Далее... как заявлено на одном официальном сайте, требуется получить РВП уже как иностранному гражданину и пройти всю процедуру для получения листка убытия со всеми вытекающими. Так что не так все просто, как кажется.

Desira, согласна с Вами на все 100, действительно все не так просто, список действительно весомей, чем на штамп ПМЖ, там я тоже побывала :-) , (но в силу семейных обстоятельств не могу сейчас выехать, получать гражданство и т.д.) Все совсем не так легко, просто не стала продолжать, по тому же списку где в том числе указывается место работы, так еще и печать отдела кадров требуется о подтверждении места работа и т.д.со всеми вытекающими...
  • 0

#2831
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
По программе переселения, ближайшие регионы - это Великий Новгород и Псковская область. Не знаю как насчет 2-3 месяца и гражданство РФ в кармане, там ведь сначала получаешь РВП - 2 месяца рассматривают (это при условии положительного решения по анкете), потом ожидание гражданства - 3 месяца и только после этого ждешь паспорт 10 дней. Я описала тот путь, который мой муж прошел самостоятельно.
  • 0

#2832
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Товарищи питерцы! Поделитесь опытом использования воды из под крана. В смысле использования для пищевых нужд. У нас на Гагарина вода какая-то красновато-ржавого цвета. А я иногда машинально в чайник её наливаю. Ну и в общем-то и компоты варю. Не всегда успеваешь купить воды. А кто каким фильтром пользуется, а? На Кузнецовской стояла газовая колонка и там вода дополнительно фильтровалась, а здесь - колонки-то нет никакой и фильтров нет. Кто какую воду использует?
  • 0

#2833
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Товарищи питерцы! Поделитесь опытом использования воды из под крана. В смысле использования для пищевых нужд. У нас на Гагарина вода какая-то красновато-ржавого цвета. А я иногда машинально в чайник её наливаю. Ну и в общем-то и компоты варю. Не всегда успеваешь купить воды. А кто каким фильтром пользуется, а? На Кузнецовской стояла газовая колонка и там вода дополнительно фильтровалась, а здесь - колонки-то нет никакой и фильтров нет. Кто какую воду использует?

Из-под крана воду не использую. Заказываем Хваловскую, по две больших бутыли. В принципе, нормально, доставляют в срок, и не очень дорого получается. Еще и помпу в подарок дали (точнее, в бесплатную аренду).
  • 0

#2834
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ануэль, вода действительно бяка )) используем фильтр кувшинного типа - аквафор... налил-отфильтровалась-используешь..


насчет программы переселения и сроков, ранее было так, что если родился в РФ или есть кровные родственики с гражданством РФ то на РВП подавать не нужно,
от сюда и срок 3 мес. (мне повезло - родился в РФ, подал в конце декабре доки - получил гражданство в марте... (да, если подробней то когда гражданство утверждено - платишь пошлину 2000 и сдаешь кз-паспорт и ждешь 10 дней - ходишь без документов :faceoff: ) но так в Липецке было
  • 0

#2835
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

А я не вычитала здесь ни сарказма, ни злобы. Каждый слышит то, что хочет услышать :) На мой взгляд, очень полезная тема. Разные взгляды на жизнь, разный опыт. Почему не поделиться им? Состоялась бы такая переписка год назад, когда мы впервые начали искать работу, некоторые моменты прошли бы полегче для адаптации. Просто здесь имеет быть разница в возрасте (наверняка, Ксения помоложе и взгляды несколько позитивнее, чем у нас, уже пострелянных воробьев :))), а также очень немаловажным, а даже основным фактором, является наличие детей в семье, а если ещё и больше одного, так это очень влияет на восприятие жизни и приспосабливании к той или иной ситуации. Одно дело, переезжать с парой чемоданов и любимым диваном, а другое дело, когда с тобой ещё куча ответственности за твои создания и за их жизнеустройство :)

Ануэль, может и Вы поделитесь опытом: как долго искали работу, через какие ресурсы (по кадровым агентствам, сайтам, газетам), работаете ли Вы на этой работе до сих пор, какие нюансы были при трудоустройстве? Было бы познавательно ;-)
  • 0

#2836
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ануэль, вода действительно бяка )) используем фильтр кувшинного типа - аквафор... налил-отфильтровалась-используешь..


насчет программы переселения и сроков, ранее было так, что если родился в РФ или есть кровные родственики с гражданством РФ то на РВП подавать не нужно,
от сюда и срок 3 мес. (мне повезло - родился в РФ, подал в конце декабре доки - получил гражданство в марте... (да, если подробней то когда гражданство утверждено - платишь пошлину 2000 и сдаешь кз-паспорт и ждешь 10 дней - ходишь без документов :faceoff: ) но так в Липецке было

Странно, а у нас в Невском районе нормальная вода...
  • 0

#2837
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
А меня еще такой насущный вопрос интересует: какие в Питере нормальные производители пельменей (чтобы вкусные и с натуральным мясом))))). понимаю, что с казахстанскими они не сравнятся, но все же?
  • 0

#2838
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

насчет программы переселения и сроков, ранее было так, что если родился в РФ или есть кровные родственики с гражданством РФ то на РВП подавать не нужно,
от сюда и срок 3 мес. (мне повезло - родился в РФ, подал в конце декабре доки - получил гражданство в марте... (да, если подробней то когда гражданство утверждено - платишь пошлину 2000 и сдаешь кз-паспорт и ждешь 10 дней - ходишь без документов :faceoff: ) но так в Липецке было



ваш случай попал под 4-стороннее, которое сейчас ужесточили, так, что не ранее, чем через 5-6 мес по гос.программе светит гражданство РФ.

Сообщение отредактировал Kalipsa: 26.10.2011, 19:10:37

  • 0

#2839
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений



.... Шлю Медведеву лучи гнойного поноса. :mad:

Похоже, что он его получит тонны :faceoff:

У Медведева у самого юридический понос. :D Каждый год, какой-нить новый закон, усложняющий жизнь гражданам. Самое интересное, что несмотря на свое наименование, упрощенный порядок получения гражданства фактически перестает тковым быть по своей сути.

Барышни.
Вообще читать противно стало
  • 0

#2840
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Да о каких амбициях Вы говорите? Амбиции - это когда я пентхауз хочу купить и майбах последней модели, а устроиться на должность не меньше генерального директора нефтяной компании. А когда нужно, чтобы хватало на питание и минимальное обеспечение - не до амбиций. А работать за 20 тыс. руб. - Вы уж извините, это надо ни себя не уважать, ни свою семью. Хотя, возможно, для Вас зарплата в 40 тыс. руб - это амбиции, значит, извините, у нас с вами разные критерии...
[/quote]
БУГААГАА- /Представил амбициозного Валеру, работающего за 20 тыр/
[/quote]
Тартара- я тоже себя представил, но вопрос то не в том кто сколько получает, а в отношении
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.