Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2801
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

.... Шлю Медведеву лучи гнойного поноса. :mad:

Похоже, что он его получит тонны :faceoff:
  • 0

#2802
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Кто-нибудь в курсе, будут ли в этом году такие же низкие тарифы как в прошлом году на перелеты Ата-Спб-Ата за 30000тг? Что-то я краем уха слышала, что эта компания разорилась (что неудивительно, конечно).


Знаю что Эйр_Астана (примерно пару недель назад)...только один день делала 50% скидку на приобретенные билеты до 31 марта 2012 года. Супруг случайно узнал и приобрел в Питер за пол цены....ждем папу в гости.

Вот и мы тоже ждем папу... Спасибо за подсказку ;-)
  • 0

#2803
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


А разве это не нормально - при поиске работы заявлять то, что хочешь??? Странно. У нас на работе профессионалами был разработан бланк резюме с пунктом "Желаемая зарплата". Почти всегда предпочтение отдавалось тем кандитатам, у кого эта цифра была выше. Наверно понятно почему.

Надеюсь, потому, что у них и квалификация, соответственно, выше, но при этом находится в рамках необходимости работодателя?))) а не потому, что они "хотят больше".


:spy: мне лично не понятно почему, если человек просит больше чем другие кандидаты на рынке это еще не делает его лучше и квалифицированей, тем более в наше время "сэйвиногов" мало кто из компаний готов переплачивать, тем более при такой конкуренции среди кандидатов. (дайте контакты этой компании лучше - раз такой атракцион щедрости :D )

кроме того каждый специалист будет получать столько, сколько в среднем на рынке такого плана спецы получают + возможности компании в пределах разумного (как выше среднего так и ниже)...

пример:
один мой знакомый, приехал в Спб из другого города рф с желанием найти работу, поставил планку в 65т.р. был всюду где только можно на сбс в фордригликрафтфудс и.т.п. но сток ему не давали а в среднем всюду было 45т.р. - так и уъехал назад... мораль истории ищите сами))) а на мой взгляд слишком много нюансов (какой опыт? специальность? образование?) в теме поиска работы чтобы делать выводы...


Да о каких амбициях Вы говорите? Амбиции - это когда я пентхауз хочу купить и майбах последней модели, а устроиться на должность не меньше генерального директора нефтяной компании. А когда нужно, чтобы хватало на питание и минимальное обеспечение - не до амбиций. А работать за 20 тыс. руб. - Вы уж извините, это надо ни себя не уважать, ни свою семью. Хотя, возможно, для Вас зарплата в 40 тыс. руб - это амбиции, значит, извините, у нас с вами разные критерии...


Это хорошо канешно, что у вас не было безвыходных ситуаций в жизни и вы всегда получали то что хотели, но не которые и за меньшие деньги работали/работают и уважение тут не причем чтобы выжить и детей прокормить и закрепиться на новом месте (в частности при переезде на ПМЖ).
Но все равно на мой взгляд 30-35т.р. это нормально на первое время чтобы закрепиться в городе, тем более если двое в семье по такой з.п. получать будут 60-70 это уже и на аренду квартиру и на питание хватит а дальше больше!


:-) так что ksenija18_kz , удачи вам в поиске, надеюсь что найдете то что ищете благо в Питере рынок труда огромный, тем более как я понял вас не поджимает время в этом вопросе...
и незабудьте сообщить типа I did it!!! ;-) а мы порадуемся

вопрос еще один к вам, какой бизнес то имели и почему не вернетесь к своем делу? :-)
  • 0

#2804
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Tanya, как у вас дела? Я так понимаю, что вы круче всех встряли(( или кто-то у нас еще есть, кого новый указ, мягко говоря, коснулся?

Ну, я встряла все-таки не так круто, как остальные. Маме мы успели сделать гражданство, она пенсионерка - то есть я могу подавать на РВП без квоты. Единственно, все теперь упирается в скорость оформления пенсионного удостоверения (хотя, может, и казахстанское прокатит, я еще в ФМС не проконсультировалась). Пенсионное мы не можем оформить без прописки, прописку не можем оформить, пока не зарегистрированы документы на собственность на квартиру, документы эти самые лежат в УФРС и когда будут готовы - хз... Ну, хоть жилье успели купить, и то хлеб. Морально готовлюсь в начале декабря мотнуться на Украину, когда регистрация закончится... Шлю Медведеву лучи гнойного поноса. :mad:

Ну, план есть - уже дело) Хотя я бы уточнила, приравнены ли с точки зрения законодательства пенсионеры к нетрудоспособным гражданам (чтобы по факту еще одного сюрприза не случилось). Ибо обычная логика говорит, что это не так, но у юристов, как водится, свои нюансы, дай бог, чтобы так и было.
хотя... сайт Уфмс в Петербурге говорит следующее

10. Лица, обращающиеся с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание без учета квоты, помимо вышеуказанных документов, представляют:
...
10.3. лицо, имеющее нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ - свидетельство о рождении, паспорт нетрудоспособного родителя, справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения, подтверждающую нетрудоспособность родителя;

то есть речь идет о нетрудоспособности по состоянию здоровья...
  • 0

#2805
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

то есть речь идет о нетрудоспособности по состоянию здоровья...

Да я тоже много чего уже перешерстила за два дня - вроде везде нетрудоспособными считаются и пенсионеры. В списке документов упоминается пенсионное удостоверение. В любом случае, это в ФМС узнавать надо, конечно.
  • 0

#2806
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ну за что нам все это?! Блиин и так тяжело.. и (переезд особенно с детьми!) и поиск жилья, обустройство, поиск работы и т.д. А тут такие палки в колеса! Девоньки я вот про что.....сама то я россиянка со всеми вытекающими...а детенышам с сдала на гражданство в начале октября....получается не стоит нам переживать? Все равно как то переживательно..
  • 0

#2807
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ну за что нам все это?! Блиин и так тяжело.. и (переезд особенно с детьми!) и поиск жилья, обустройство, поиск работы и т.д. А тут такие палки в колеса! Девоньки я вот про что.....сама то я россиянка со всеми вытекающими...а детенышам с сдала на гражданство в начале октября....получается не стоит нам переживать? Все равно как то переживательно..

расслабьтесь... закон обратной силы не имеет.

а даже если бы и не так... все равно - расслабьтесь)) от вас (нас) уже ничего не зависит, пустые переживания конструктива не вносят. Будут (теоретически!) проблемы - будете их решать. Но желаю, что бы без проблем))
  • 0

#2808
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Нет, я все-таки, думаю, что справку нужно в том случае, если родитель ещё непенсионного возраста. В любом случае, за разъяснением лучше ехать в их центральное отделение. Не помню точно, то ли на капитана Воронина, то ли в др.месте.
Таня, действительно, очень большое дело, что вы купили квартиру свою собственную. Потихоньку получите свидетельство о собственности, а там полегче будет. По поводу ускорения в получении. Идите на прием. Там на сайте ГБР есть часы приема. Мы с мужем записывались, писали письма в ГБР, относили их туда, ставили штамп. Вернее, сначала писали письма, а потом записались на личный прием, но до приема дело не дошло, т.к. нам быстренько выдали наше свидетельство. Письма рассматривают и достают ваши бумаги из общей кучи. Результат - выдали быстрее, чем предполагали. Только будьте очень внимательны при получении. Нам сделали ошибку в день рождении мужа. В результате пришлось заново подавать, т.к. из-за этой ошибки нас не прописывали. А все из-за того, что мы невнимательно прочли свидетельство о регистрации при получении и уехали радостные.
Я в прошлом году получала РВП вне квоты - по рождению. В Калининском районе. Там, конечно попа. В Московском районе все намного цивильнее. Очередь идет по списку. В 4 утра не нужно занимать, как в Калининском. Регистрацию продлевают. Мне продлевали даже, когда я объяснила, что наши документы находятся в ГБР. И пока нет возможности зарегистрироваться. Все же люди, все понимают ситуацию. Главное, не паниковать! Потом в синем паспорте вам ставят питерскую прописку и все! Вы уже ощущаете себя человеком. Что плохо, нет возможности получить медицинскую страховку бесплатно. Я поступала таким образом. Заказывала страховку как гость города на минимальную сумму, на всякий случай. Там выходит копейки, оплачивается минимальная помощь, но все как-то надежнее, чем совсем без полиса
  • 0

#2809
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Нет, я все-таки, думаю, что справку нужно в том случае, если родитель ещё непенсионного возраста. В любом случае, за разъяснением лучше ехать в их центральное отделение.

да, тут плохо, что нигде четко не прописано, что нетрудоспособными являются те-то и те-то...
  • 0

#2810
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А чего переживать. Это же жизнь: переживаем, ругаемся, спорим, злимся, шлем Медведеву какашки - значит живые :) :beer:
  • 0

#2811
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Девушки, спасибо за поддержку! А то меня тут уже депрессия начала заедать из-за этих пертурбаций. Как бы так посильнее разозлиться, чтоб завода на все внезапно объявившиеся дела хватило. :)
  • 0

#2812
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Реальный шок! :weep: Имею маму россиянку, родилась, училась, работала на территории России и была четко уверена, что как только дорешаю все дела в Алматы спокойно получу гражданство.
И ведь квартиру уже в Питере успели купить... Так как посчитали что обзаведемся жильем, а там уже и работу будем подыскивать, дитя в школу обустраивать. Полная растерянность... Очевидно теперь, что надо было все бросать получать гражданство, а потом уже все остальное..
С работой теперь реальные проблемы вылезли.. что делать и незнаю даже!
Самое обидное, что это преграда для нас, а таджики и т.д как получали гражданство без всяких проблемм так и будут получать пачками....
  • 0

#2813
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Реальный шок! :weep: Имею маму россиянку, родилась, училась, работала на территории России и была четко уверена, что как только дорешаю все дела в Алматы спокойно получу гражданство.

Если вы родились на территории РФ, то вы также можете запросить РВП без квоты. Другое дело, что РВП - это нифига не гражданство, конечно. :( А разрешения на работу для казахстанцев с 01.01.2012 вроде бы уже не требуется согласно принятых по ТС соглашений.
  • 0

#2814
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Реальный шок! :weep: Имею маму россиянку, родилась, училась, работала на территории России и была четко уверена, что как только дорешаю все дела в Алматы спокойно получу гражданство.
И ведь квартиру уже в Питере успели купить... Так как посчитали что обзаведемся жильем, а там уже и работу будем подыскивать, дитя в школу обустраивать. Полная растерянность... Очевидно теперь, что надо было все бросать получать гражданство, а потом уже все остальное..
С работой теперь реальные проблемы вылезли.. что делать и незнаю даже!
Самое обидное, что это преграда для нас, а таджики и т.д как получали гражданство без всяких проблемм так и будут получать пачками....

а я бы посоветовала обратиться в консульство РФ в Казахстане. Имея маму-россиянку, вы можете получить гражданство и в Казахстане. Раньше это было дольше, чем в России, теперь может оказаться быстрее и проще.
Теоретически нововведения не должны коснуться получения гражданства вне России.
  • 0

#2815
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Реальный шок! :weep: Имею маму россиянку, родилась, училась, работала на территории России и была четко уверена, что как только дорешаю все дела в Алматы спокойно получу гражданство.
И ведь квартиру уже в Питере успели купить... Так как посчитали что обзаведемся жильем, а там уже и работу будем подыскивать, дитя в школу обустраивать. Полная растерянность... Очевидно теперь, что надо было все бросать получать гражданство, а потом уже все остальное..
С работой теперь реальные проблемы вылезли.. что делать и незнаю даже!
Самое обидное, что это преграда для нас, а таджики и т.д как получали гражданство без всяких проблемм так и будут получать пачками....

Мне кажется, нет повода для беспокойства. В Вашем случае, через Алма-ату или Уральск можно получить за полгода гражданство, если, конечно, мама зарегистрирована на территории РФ
  • 0

#2816
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А не знаете, если наоборот- ребенок россиянин, а родителю ребенка нужно оформить гражданство, то тоже можно через Алма-Ату за полгода?
  • 0

#2817
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Реальный шок! :weep: Имею маму россиянку, родилась, училась, работала на территории России и была четко уверена, что как только дорешаю все дела в Алматы спокойно получу гражданство.
И ведь квартиру уже в Питере успели купить... Так как посчитали что обзаведемся жильем, а там уже и работу будем подыскивать, дитя в школу обустраивать. Полная растерянность... Очевидно теперь, что надо было все бросать получать гражданство, а потом уже все остальное..
С работой теперь реальные проблемы вылезли.. что делать и незнаю даже!
Самое обидное, что это преграда для нас, а таджики и т.д как получали гражданство без всяких проблемм так и будут получать пачками....

а я бы посоветовала обратиться в консульство РФ в Казахстане. Имея маму-россиянку, вы можете получить гражданство и в Казахстане. Раньше это было дольше, чем в России, теперь может оказаться быстрее и проще.
Теоретически нововведения не должны коснуться получения гражданства вне России.

Так в том и дело, что дважды пыталась сдать документы здесь в Алматы, и мамин паспорт нотариально заверенный у меня есть и все необходимые документы...
Но без отказа от гражданства РК, документы не принимают, в отличии от тех кто едет по программе (там отказ не нужен), странно вообще-то..
Отказ от гражданства влечет за собой последствия на работе..., да и потом гражданство РФ ждут (как мне разъяснили в консульстве) от 6 мес до года.
В нашей МП, ну категорически не рекомендовали мне отказываться от гражданства РК, сказали хотите уехать уезжайте на ПМЖ, а зачем же от гражданства отказываться? Получите подтверждение о приеме вас в гражданство РФ потом и откажетесь, потому как разные ситуации бывали, будете потом лицо без гражданства.
Ну вот и что теперь делать, незнаю...
Почему то нет уверенности, что здесь что -то изменится и будет проще..
  • 0

#2818
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А не знаете, если наоборот- ребенок россиянин, а родителю ребенка нужно оформить гражданство, то тоже можно через Алма-Ату за полгода?

нет. только при наличии родителей-россиян или по образованию, полученному в РФ.
  • 0

#2819
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Реальный шок! :weep: Имею маму россиянку, родилась, училась, работала на территории России и была четко уверена, что как только дорешаю все дела в Алматы спокойно получу гражданство.
И ведь квартиру уже в Питере успели купить... Так как посчитали что обзаведемся жильем, а там уже и работу будем подыскивать, дитя в школу обустраивать. Полная растерянность... Очевидно теперь, что надо было все бросать получать гражданство, а потом уже все остальное..
С работой теперь реальные проблемы вылезли.. что делать и незнаю даже!
Самое обидное, что это преграда для нас, а таджики и т.д как получали гражданство без всяких проблемм так и будут получать пачками....

а я бы посоветовала обратиться в консульство РФ в Казахстане. Имея маму-россиянку, вы можете получить гражданство и в Казахстане. Раньше это было дольше, чем в России, теперь может оказаться быстрее и проще.
Теоретически нововведения не должны коснуться получения гражданства вне России.

Так в том и дело, что дважды пыталась сдать документы здесь в Алматы, и мамин паспорт нотариально заверенный у меня есть и все необходимые документы...
Но без отказа от гражданства РК, документы не принимают, в отличии от тех кто едет по программе (там отказ не нужен), странно вообще-то..
Отказ от гражданства влечет за собой последствия на работе..., да и потом гражданство РФ ждут (как мне разъяснили в консульстве) от 6 мес до года.
В нашей МП, ну категорически не рекомендовали мне отказываться от гражданства РК, сказали хотите уехать уезжайте на ПМЖ, а зачем же от гражданства отказываться? Получите подтверждение о приеме вас в гражданство РФ потом и откажетесь, потому как разные ситуации бывали, будете потом лицо без гражданства.
Ну вот и что теперь делать, незнаю...
Почему то нет уверенности, что здесь что -то изменится и будет проще..

у казахстанской МП и не может другой позиции - это совершенно логично.
Если вы намерены сменить гражданство, то казахстанского лишитесь в любом случае.
Какие последствия на работе? кто и как об этом узнает? В консульство вы понесете лишь уведомление о том, что отправили заявление на выход из гражданства, самого гражданства вы в ту же секунду не лишаетесь. Срок на рассмотрение этих заявлений, если не ошибаюсь, год - так вы российское раньше приобретете.
Но если нет уверенности, что будете менять гражданство - тогда, конечно, такие шаги неразумны.
  • 0

#2820
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ну не знаю, за Вас этот вопрос никто не решит. Мой муж писал заявление на отказ от гражданства. Не знаю, как это может, отразиться на работе? Объясните, плиз, не понимаю. Вот конкретно, как это отражается на работе?
Муж уже год как россиянин с питерской пропиской. А на отказ ему пришло официальное письмо, что в отказе ему отказано :) Вот такой вот прикол. Здесь главное справку из МП получить, что вы написали отказ. А уж откажут вам или нет, никого особо не волнует. Позиция МП ясна. Если у вас нет штампа на ПМЖ вы пользуетесь казахстанским паспортом если захотите. Вот у мужа и паспорт и удостоверение и каз права. он даже машину там свою родителям оставил и если приедет спокойно будет проживать в Казахстане, а это уже для миграционки не очень удобно в планге всякой там статистики и учета граждан. А вот когда штамп в паспорте - и удостоверение изымают и паспорт уже заграничный казахстанский недействителен. по моему так.

Сообщение отредактировал Ануэль: 26.10.2011, 15:13:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.