Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2781
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Да о каких амбициях Вы говорите? Амбиции - это когда я пентхауз хочу купить и майбах последней модели, а устроиться на должность не меньше генерального директора нефтяной компании. А когда нужно, чтобы хватало на питание и минимальное обеспечение - не до амбиций. А работать за 20 тыс. руб. - Вы уж извините, это надо ни себя не уважать, ни свою семью. Хотя, возможно, для Вас зарплата в 40 тыс. руб - это амбиции, значит, извините, у нас с вами разные критерии...


Ксения, амбиции - это не только майбах и пентхауз. Амбиции - это цели и методы их достижения. Интересно, если Вам сейчас не дадут желаемые 50-60-100 К, вы что будете делать? В данном случае именно это - Ваши амбиции, а не майбах. Семья-то как раз есть хочет, особенно когда в семье дети, для семьи не оправдание, что Вы ее так уважаете, что не берете предложенные 20тыс, а ждете, когда Вам 100 дадут, а пока дадут 100, сидим голодные.
Критерии могут быть у всех разные, но на данный момент мы говорим о том, что есть, о том, что мы реально имеем, о том, что мы уже прошли, а Вы сейчас проходите. Причем, заметьте, никакой конкретики о личных доходах ни разу не прозвучало, поскольку это по крайней мере не этично.
А Вы пока только заявляете о том, чего Вы хотите. И сравниваете то, что есть (причем, что конкретно есть Вы не знаете :-) ), с тем, что желаемо. Разные весовые категории, извините.
Устроитесь на работу - вот тогда и можно будет закричать на весь мир - я получила то, что хотела! И все порадуются. А сейчас пока только сотрясание воздуха.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 26.10.2011, 00:00:36

  • 0

#2782
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Хотя няня, на мой взгляд, не показатель зарплаты, а необходимость. Некоторые работают что называется "в нули", чтобы стаж не потерять, и няню берут.

А разве стаж не идет, когда находишься в отпуске по уходу за ребенком? Раньше до 3-х лет спокойно можно было сидеть..
  • 0

#2783
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Хотя няня, на мой взгляд, не показатель зарплаты, а необходимость. Некоторые работают что называется "в нули", чтобы стаж не потерять, и няню берут.

А разве стаж не идет, когда находишься в отпуске по уходу за ребенком? Раньше до 3-х лет спокойно можно было сидеть..


Идет, конечно. Я не правильно выразилась. Не стаж не потерять, а навыки. Бизнес за три года далеко вперед ускачет, поэтому те, кто за 60К и выше :-) быстро из декрета выходят. А руководство очень не любит частые отсутствия мам по причине детских болезней, поэтому нянь и берут. Хотя все равно болезни есть, и сидеть приходится. Даже при наличии нянь. Самый лучший вариант для мам - свободный график или "свое дело". Но первое требует особого доверия со стороны руководства, а второе - налаженности доходов :-)
Кстати, не у всех родственники здесь есть, поэтому няня надолго нужна, практически до средней школы при нынешней-то жизни.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 26.10.2011, 00:12:38

  • 0

#2784
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А Вы пока только заявляете о том, чего Вы хотите. И сравниваете то, что есть (причем, что конкретно есть Вы не знаете :-) ), с тем, что желаемо. Разные весовые категории, извините.
Устроитесь на работу - вот тогда и можно будет закричать на весь мир - я получила то, что хотела! И все порадуются. А сейчас пока только сотрясание воздуха.

А разве это не нормально - при поиске работы заявлять то, что хочешь??? Странно. У нас на работе профессионалами был разработан бланк резюме с пунктом "Желаемая зарплата". Почти всегда предпочтение отдавалось тем кандитатам, у кого эта цифра была выше. Наверно понятно почему.
  • 0

#2785
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений



а вообще, говоря об амбициях, нужно разобраться, сколько человеку необходимо средств для существования, не для нормальной жизни, а определить хотя бы какой-то минимум. Скажем, для тех у свое жилье наверное и 30 000 р. нормальная зарплата. А для тех, кто снимает жилье - ноги можно протянуть. Интересно, а сколько у каждого из нас уходит средств на продукты на человека. Достаточно ли, скажем 10 тыс руб. выделять на питание?

Ксения, понимаете ли работодателю совершенно безразлично снимаете Вы жилье или у Вас свое собственное.Он готов платить как можно меньше, причем в основном в серую.У Вас же было "свое дело" в кризис- Вы это понимаете. А амбиции-они проходят, через три-четыре месяца, когда на те деньги, на которые Вы рассчитываете, Вас не берут, а на меньшие амбиции не позволяют.

Да о каких амбициях Вы говорите? Амбиции - это когда я пентхауз хочу купить и майбах последней модели, а устроиться на должность не меньше генерального директора нефтяной компании. А когда нужно, чтобы хватало на питание и минимальное обеспечение - не до амбиций. А работать за 20 тыс. руб. - Вы уж извините, это надо ни себя не уважать, ни свою семью. Хотя, возможно, для Вас зарплата в 40 тыс. руб - это амбиции, значит, извините, у нас с вами разные критерии...

БУГААГАА- /Представил амбициозного Валеру, работающего за 20 тыр/
  • 0

#2786
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Да о каких амбициях Вы говорите? Амбиции - это когда я пентхауз хочу купить и майбах последней модели, а устроиться на должность не меньше генерального директора нефтяной компании. А когда нужно, чтобы хватало на питание и минимальное обеспечение - не до амбиций. А работать за 20 тыс. руб. - Вы уж извините, это надо ни себя не уважать, ни свою семью. Хотя, возможно, для Вас зарплата в 40 тыс. руб - это амбиции, значит, извините, у нас с вами разные критерии...


Ксения, амбиции - это не только майбах и пентхауз. Амбиции - это цели и методы их достижения. Интересно, если Вам сейчас не дадут желаемые 50-60-100 К, вы что будете делать? В данном случае именно это - Ваши амбиции, а не майбах. Семья-то как раз есть хочет, особенно когда в семье дети, для семьи не оправдание, что Вы ее так уважаете, что не берете предложенные 20тыс, а ждете, когда Вам 100 дадут, а пока дадут 100, сидим голодные.
Критерии могут быть у всех разные, но на данный момент мы говорим о том, что есть, о том, что мы реально имеем, о том, что мы уже прошли, а Вы сейчас проходите. Причем, заметьте, никакой конкретики о личных доходах ни разу не прозвучало, поскольку это по крайней мере не этично.
А Вы пока только заявляете о том, чего Вы хотите. И сравниваете то, что есть (причем, что конкретно есть Вы не знаете :-) ), с тем, что желаемо. Разные весовые категории, извините.
Устроитесь на работу - вот тогда и можно будет закричать на весь мир - я получила то, что хотела! И все порадуются. А сейчас пока только сотрясание воздуха.

Мы с Вами говорим, судя по всему, на разных языках, поскольку Вы меня даже не попытались услышать. Я тоже имею опыт переезда в другую страну в совершенно чужой город. И не важно Томск, это, Новосибирск или Питер. Правила игры везде одинаковые. Мне тоже когда-то говорили, что без связей да еще с чужим гражданством я в приличную контору не устроюсь, и ничего - нашла и работала. И никаких амбиций в данном случае у меня нет, это нормальное желание любого вновь переехашего - устроиться на работу, где зарплата не нищенская, а позволяющая очухаться после переезда и непомерных трат с ним связанных. Но и речь о 50-60-100 тыс. тоже не идет. Вы наверное свои амбиции путаете с чужими, у меня, поверьте, запросы поскромнее :-/. Ситуация на рынке труда в Питере мне знакома и в шоке или в панике от того, что я не работаю в настоящее время - не пребываю. Конечно, удивительно, что в IT компании Вас не устроил доход, обычно никто не жалуется из айтишников на зп, я глубоко сочувствую Вашему неудачному опыту, а может эо и к лучшему - чо в итоге человек меняет профиль и начинает заниматься тем, чем ему нравится. Мой муж, например, вполне удачно устроился на работу через три дня после приезда. Я сама составила ему резюме и отправила в интересующие нас питерские компании, которые сразу же выразили желание взять его на работу, причем, ему еще в Томске названивали и интересовались, когда мы приедем. Одна из более крупных компаний предложила такую же зп, как в Томске, от нее отказались, а компания помельче предложила хорошую зп и должность начальника производства (при том, что ранее он работал мастером). Есть конечно притирка к коллективу. но его все очень устраивает, не перерабатывает часы. У него при этом нет никакого ни то, что высшего, даже профильного образования, есть среднее специальное по профессии, по которой он и дня не отработал. Не понадобились и рекомендации. Так что все достижимо, и никто воздух не сотрясает, как Вы говорите. Вам, возможно, было сложно изначально и из-за того, что Вы приехали в Питер без рос. гражданства и опыта работы в России, это может стать минусом, но опять же - все очень индивидуально: и запросы, и возможности, и ситуации с трудоустройством. Нельзя мерить всех по своей мерке....
  • 0

#2787
Риэлтор Спб

Риэлтор Спб
  • Гость
  • 12 сообщений

от пулково 2 до метро 50 $,как приезжему ехать минут 10

а как местному сколько нужно заплатить? :-)

Хотя есть маршрутки по 17 рублей (13, 113, 213)
Прям у выхода из здания аэропорта

Самолет прилетает часа в 4 утра. Думаю маршрутку долго ждать придется...


Спасибо за ответы. Еще вопрос -если приобретать жилье, то какие районы города предпочтительны для проживания?



Экологически чистые районы. А вообще от ваших пожеланий зависит. Вы с какой целью планируете приобретать жильё? Если для тихого семейного проживания, то подойдут спальные районы и пригород. А если вам нужен драйв, то по соседству с каким-нибудь ночным клубом - будет в самый раз. Вопрос неверно сформулирован.
  • 0

#2788
Риэлтор Спб

Риэлтор Спб
  • Гость
  • 12 сообщений

ребят, сам проживаю в питере уже полгода, нужна квартира, однушка в петроградском районе и только там, желательно с ку в пределах 25 000. жить будем в двоем, я и девушка. оба работаем, порядочные , русские , 28 лет.
тел 8 905 280 56 40
если кто помоч может буем рады.
ps въехать готовы с середины декабря



Сергей, позвоните мне, пожалуйста, с удовольствием помогу с квартирным вопросом.
  • 0

#2789
Риэлтор Спб

Риэлтор Спб
  • Гость
  • 12 сообщений

Дайте плиз сайты с объявлениями о недвижимости в Питере.



Самый популярный это www.bn.ru второй www.emls.ru . На них находится 90% объявлений Питерской недвижимости.
Будут вопросы по покупке недвижимости - обращайтесь, проконсультирую бесплатно. Телефон в подписи.
  • 0

#2790
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А разве это не нормально - при поиске работы заявлять то, что хочешь??? Странно. У нас на работе профессионалами был разработан бланк резюме с пунктом "Желаемая зарплата". Почти всегда предпочтение отдавалось тем кандитатам, у кого эта цифра была выше. Наверно понятно почему.

Надеюсь, потому, что у них и квалификация, соответственно, выше, но при этом находится в рамках необходимости работодателя?))) а не потому, что они "хотят больше".
  • 0

#2791
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Да о каких амбициях Вы говорите? Амбиции - это когда я пентхауз хочу купить и майбах последней модели, а устроиться на должность не меньше генерального директора нефтяной компании. А когда нужно, чтобы хватало на питание и минимальное обеспечение - не до амбиций. А работать за 20 тыс. руб. - Вы уж извините, это надо ни себя не уважать, ни свою семью. Хотя, возможно, для Вас зарплата в 40 тыс. руб - это амбиции, значит, извините, у нас с вами разные критерии...


Ксения, амбиции - это не только майбах и пентхауз. Амбиции - это цели и методы их достижения. Интересно, если Вам сейчас не дадут желаемые 50-60-100 К, вы что будете делать? В данном случае именно это - Ваши амбиции, а не майбах. Семья-то как раз есть хочет, особенно когда в семье дети, для семьи не оправдание, что Вы ее так уважаете, что не берете предложенные 20тыс, а ждете, когда Вам 100 дадут, а пока дадут 100, сидим голодные.
Критерии могут быть у всех разные, но на данный момент мы говорим о том, что есть, о том, что мы реально имеем, о том, что мы уже прошли, а Вы сейчас проходите. Причем, заметьте, никакой конкретики о личных доходах ни разу не прозвучало, поскольку это по крайней мере не этично.
А Вы пока только заявляете о том, чего Вы хотите. И сравниваете то, что есть (причем, что конкретно есть Вы не знаете :-) ), с тем, что желаемо. Разные весовые категории, извините.
Устроитесь на работу - вот тогда и можно будет закричать на весь мир - я получила то, что хотела! И все порадуются. А сейчас пока только сотрясание воздуха.

Ну и сыр-бор устроили. Человек, только приехавший сюда, на родном форуме просто поделился своей проблемой, а тут буквально как вороны клюют по макушке. Зачем? Поддерживать надо друг друга, все мы знаем как сложно переезжать и начинать все с нуля. Откуда столько злобы, сарказма и учительского авторитарного тона из серии "я знаю всё".
Давайте уже быть добрее. Те же вопросы можно обсуждать совсем в другом формате.
  • 0

#2792
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А я не вычитала здесь ни сарказма, ни злобы. Каждый слышит то, что хочет услышать :) На мой взгляд, очень полезная тема. Разные взгляды на жизнь, разный опыт. Почему не поделиться им? Состоялась бы такая переписка год назад, когда мы впервые начали искать работу, некоторые моменты прошли бы полегче для адаптации. Просто здесь имеет быть разница в возрасте (наверняка, Ксения помоложе и взгляды несколько позитивнее, чем у нас, уже пострелянных воробьев :))), а также очень немаловажным, а даже основным фактором, является наличие детей в семье, а если ещё и больше одного, так это очень влияет на восприятие жизни и приспосабливании к той или иной ситуации. Одно дело, переезжать с парой чемоданов и любимым диваном, а другое дело, когда с тобой ещё куча ответственности за твои создания и за их жизнеустройство :)
  • 0

#2793
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А я не вычитала здесь ни сарказма, ни злобы. Каждый слышит то, что хочет услышать :) На мой взгляд, очень полезная тема. Разные взгляды на жизнь, разный опыт. Почему не поделиться им? Состоялась бы такая переписка год назад, когда мы впервые начали искать работу, некоторые моменты прошли бы полегче для адаптации. Просто здесь имеет быть разница в возрасте (наверняка, Ксения помоложе и взгляды несколько позитивнее, чем у нас, уже пострелянных воробьев :))), а также очень немаловажным, а даже основным фактором, является наличие детей в семье, а если ещё и больше одного, так это очень влияет на восприятие жизни и приспосабливании к той или иной ситуации. Одно дело, переезжать с парой чемоданов и любимым диваном, а другое дело, когда с тобой ещё куча ответственности за твои создания и за их жизнеустройство :)

я тоже ничего страшного не углядела. каждый говорит о своем опыте, своих притязаниях... говорит по-разному, и со своей личной колокольни. Ну так к этому тоже надо быть готовым, что разные люди свои мысли в разной манере излагают, и что мнения могут быть не только "по шерсти", но и против нее. Но из каждого мнения можно извлечь информацию себе на пользу))
  • 0

#2794
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А вот чему я не очень доверяю: это хвасталкам мамочек в песочницах ;)
  • 0

#2795
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Ануэль, Lina Trump +1000!!!

Действительно, каждый видит в переписке то, что он хочет увидеть. Кстати о поддержке и помощи - ее ведь не рекламируют вовсеуслышанье, как и собственные заслуги в деньгах и карьере. Кому нужно, тот знает, скольким людям каждый из "староприбывших" помог найти работу, например, или жилье. Такая информация передается, что называется, в кулуарах. Поэтому вешать штампы на людей на основании только собственных выводов, сделанных на основании опять же собственной трактовки переписки, по крайней мере неэтично.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 26.10.2011, 11:54:30

  • 0

#2796
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А вот чему я не очень доверяю: это хвасталкам мамочек в песочницах ;)

Да я бы тоже не поверила, но когда одна берет няню и грудного малыша и едет на все лето в Испанию, а вторая в Турцию на "подышать у моря", то верится.
  • 0

#2797
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Кто-нибудь в курсе, будут ли в этом году такие же низкие тарифы как в прошлом году на перелеты Ата-Спб-Ата за 30000тг? Что-то я краем уха слышала, что эта компания разорилась (что неудивительно, конечно).

Сообщение отредактировал Springer: 26.10.2011, 12:24:18

  • 0

#2798
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Tanya, как у вас дела? Я так понимаю, что вы круче всех встряли(( или кто-то у нас еще есть, кого новый указ, мягко говоря, коснулся?
  • 0

#2799
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Кто-нибудь в курсе, будут ли в этом году такие же низкие тарифы как в прошлом году на перелеты Ата-Спб-Ата за 30000тг? Что-то я краем уха слышала, что эта компания разорилась (что неудивительно, конечно).


Знаю что Эйр_Астана (примерно пару недель назад)...только один день делала 50% скидку на приобретенные билеты до 31 марта 2012 года. Супруг случайно узнал и приобрел в Питер за пол цены....ждем папу в гости.
  • 0

#2800
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Tanya, как у вас дела? Я так понимаю, что вы круче всех встряли(( или кто-то у нас еще есть, кого новый указ, мягко говоря, коснулся?

Ну, я встряла все-таки не так круто, как остальные. Маме мы успели сделать гражданство, она пенсионерка - то есть я могу подавать на РВП без квоты. Единственно, все теперь упирается в скорость оформления пенсионного удостоверения (хотя, может, и казахстанское прокатит, я еще в ФМС не проконсультировалась). Пенсионное мы не можем оформить без прописки, прописку не можем оформить, пока не зарегистрированы документы на собственность на квартиру, документы эти самые лежат в УФРС и когда будут готовы - хз... Ну, хоть жилье успели купить, и то хлеб. Морально готовлюсь в начале декабря мотнуться на Украину, когда регистрация закончится... Шлю Медведеву лучи гнойного поноса. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.