Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2741
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Предлагаю неработающим дамам вместе постигать прелести Питера. А то муж у меня работает,а я пока в поиске работы. Но одной гулять по Питеру как-то неинтересно, хочется делится впечатлениями, вместе с такими же страждущими узнавать новые места. :-) Так что присоединяйтесь. Узнала недавно о фотоярмарке, хочу вот посетить в субботу или в воскресенье. Еще интересно было бы по каналам прокатиться, но думаю, осенью это делать не очень разумно. Может у кого-нить есть другие "осенние" предложения?
  • 0

#2742
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А на меня погода вообще никак не влияет, солнце - хорошо, дождь - тож нормально, ветер только не приветствую, прическа от него портится ;-) .
На самом деле, заметила что в дождь полюбила гулять с колясочкой, воздух чист и свеж. По Ате ни разу не скучаю, мне и детям здесь лучше во всех отношениях. Совок встречаю крайне редко, только вот в магазин "Семья", который в моем доме, ходить не люблю и делаю это по большой необходимости, вот уж где совок так совок :-) .
Оформляла всякие детские карты, пособия, прописки и прочее, все с первого раза, без сучка, как говорится, без задоринки, быстро и спокойно.
Перебрались сюда почти год назад, а кажется будто всю жизнь тут жили.
  • 0

#2743
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
насчет регистрации - может кто поможет, нужна временная регистрация граждан РФ ( а конкретнее- меня и моего мужа :-) ) хотя бы на год, оплатим сколько скажете, конечно, в умеренных пределах или хотя бы одного человека - меня. А то уж очень неохотно берут на работу без питерской регистрации, хоть сколько не объясняй абсурдность такой позиции...
  • 0

#2744
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А вот не надо Алма-ату задевать тем, кому она не родная. И вообще, чего тут сравнивать. Сравнивать нельзя, хотя не понимаю вот эту поговорку "все познается в сравнении". Да ни фига. Просто все разное и все разные. А разное -не значит лучше или хуже. Другое просто. Сегодня муж принес записку, оставленную на щетках авто "Простите, что мы Вас подперли. Позвоните по номеру такому-то" :-) А гуляли сегодня до девяти вечера по скверу на Гагарина. Дождь моросил временами, но не критично. А в компанию, Ксения, я увы и ах. Моя Маргарита требует столько внимания, что на Питер не остаётся :-)
  • 0

#2745
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Я Алма-Ату вроде не задевала. Слова плохого не сказала. Просто Я по ней не скучаю. Не тянет меня туда... Ну совсем... :rolleyes:
Для меня уже здесь дом, здесь моя семья, дети... вот еще родителей бы перевезти...

Сообщение отредактировал Springer: 22.10.2011, 03:33:28

  • 0

#2746
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ой а у меня вообще раздвоение (личности!) сознания! Я уже и детям гражданство переоформляю... и зацепились вроде основательно тут... но меня со страшной силой тянет НАЗАД! ХОЧУ домой! В Алмату! Благо муж и папа наш любимый еще там! А здесь в Питере ..то мне нравится ..то не нравится! может времени прошло еще мало? ( мы с июля тут)...а может то что семья еще не вся в сборе!? Плохо мне очень.....так рвалась сюда! А теперь я сдаю позиции! :weep: Вот сегодня сынок заболел... куда идти? где врача искать? из поликлиники не могу вызвать ...пока у него гражданства нет! Пришлось через наших( алматинцев)..спасибо им большое! (знаю что бывают тут!) вызывать врача платно..на дом! Мамочки отдала за прием 1500 руб!. :eek: Конечно ради ребенка и больше отдашь! Но как переведу на наши тенге оффигеть! Потянем ли мы тут Питерскую жизнь?! Надеюсь потянем! НО я хочу ДОМОЙ! :weep: Честно! Улетела бы на первом самолете! Депрессия наверное.... или устала бороться?

Сообщение отредактировал Gold_fish: 22.10.2011, 02:54:19

  • 0

#2747
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
А я в Алма-Ату не хочу. То есть совсем. Думала, ностальгия замучает по городу, в котором родилась и выросла, по горам... ан нет. Может быть, потому, что нынешняя Алма-Ата совсем не похожа на тот город, который я любила до самозабвения. А уж как поначитаюсь, чего нынешние градоначальники творят, так и думаю - хорошо, что я далеко, иначе бы сердце от горя разорвалось. :faceoff:
  • 0

#2748
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Видать у каждого по своему проявляется или нет ностальгия, два года в России и первый год было все нормально, может пока все было новое и привыкал так не тянуло назад, а потом через год как накатила, что аж вой (познал такое выражение на себе :-) ), звоню к сестре в Германию (они лет 12 назад уехали), говорю помню что вы первые года плакали по Родине и сколько у вас продолжалась тоска ??- говорит до сих пор..., но что то меня такая перспектива не радует...
кого то Родина отпускает легко, а кого то не очень хочет отпускать.
  • 0

#2749
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Но обычно, стОит только вернуться, так ностальгию как рукой снимает :-) .
Мне лично туда и возвращаться-то не к чему, все родственники-друзья посваливали потихоньку. А ехать на горы посмотреть... Зачем? Здесь столько нового и интересного..
И еще я поняла, что мне просто несвойственно ностальжировать по-прошлому.

Сообщение отредактировал Иллинойс: 22.10.2011, 15:43:42

  • 0

#2750
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ой а у меня вообще раздвоение (личности!) сознания! Я уже и детям гражданство переоформляю... и зацепились вроде основательно тут... но меня со страшной силой тянет НАЗАД! ХОЧУ домой! В Алмату! Благо муж и папа наш любимый еще там! А здесь в Питере ..то мне нравится ..то не нравится! может времени прошло еще мало? ( мы с июля тут)...а может то что семья еще не вся в сборе!? Плохо мне очень.....так рвалась сюда! А теперь я сдаю позиции! :weep: Вот сегодня сынок заболел... куда идти? где врача искать? из поликлиники не могу вызвать ...пока у него гражданства нет! Пришлось через наших( алматинцев)..спасибо им большое! (знаю что бывают тут!) вызывать врача платно..на дом! Мамочки отдала за прием 1500 руб!. :eek: Конечно ради ребенка и больше отдашь! Но как переведу на наши тенге оффигеть! Потянем ли мы тут Питерскую жизнь?! Надеюсь потянем! НО я хочу ДОМОЙ! :weep: Честно! Улетела бы на первом самолете! Депрессия наверное.... или устала бороться?

Я вот тоже жила пять лет в Томске, теперь живу в Питере, но все равно чувствую, что мой родной дом в Павлодаре, может потому что там мама, в конце концов свое жилье, а здесь - ничего и чувство социальной незащищенности... Но, думаю, был бы свой угол, такого щемящего чувства не было бы... Тетка из Алматы вообще удивилась: "И куда тебя понесло - в холод, слякоть, хмурость, бррр" :-). И все равно, не смотря ни на что: я стремилась здесь жить и не жалею об этом нисколечко... а бытовые проблемы со временем обязательно решатся...
  • 0

#2751
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Сегодня возник вот такой вопрос: мы снимаем квартиру с октября месяца с оплатой нами коммунальных услуг: вчера пришла квитанция на оплату коммунальных услуг за октябрь. Наймодатели говорят, чтобы мы оплачивали. Мне вот интересно, здесь получается за коммунальные услуги авансом что ли платят? Октябрь еще не прошел, а сумма начислена? Потому как в Томске и в Казахстане мы платили в октябре за сентябрь...
  • 0

#2752
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да, здесь авансом квартплата. Мы платим с опозданием - начисляют пени, от 3 до 10 рублй с квитнции...

про ностальжи... даже у меня бывает :)) по Астане, небольшая)) удивительное рядом, я-то почти местная, в Астане той прожила 4.5 года всего...

малая Астану уже не помнит... вывезли ее в 2 года, все, она местная совсем)) детский фольклор здешнего разлива освоила полностью))))
  • 0

#2753
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Да, здесь авансом квартплата. Мы платим с опозданием - начисляют пени, от 3 до 10 рублй с квитнции...

про ностальжи... даже у меня бывает :)) по Астане, небольшая)) удивительное рядом, я-то почти местная, в Астане той прожила 4.5 года всего...

малая Астану уже не помнит... вывезли ее в 2 года, все, она местная совсем)) детский фольклор здешнего разлива освоила полностью))))

А мы 2-го в Астане были, вылетали оттуда. Несколько раз там была и каждый раз нравится: чистый, красивый город, люди приятные :-)
  • 0

#2754
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Странное дело. Почти месяц здесь и не могу найти работу. И гражданство есть, и опыт, и, вроде, на собеседования зовут... Но зарплаты здесь крайне низкие, планку в 35 тыс. руб. сложно перескочить :(
  • 0

#2755
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
:-) [/quote]
Я Вас умоляю. Эта пыль, этот смог - носоглотку раздирает. Дождя всегда жду как манны небесной. А вчера после дождя воздух влажный и прохладный - ах, как в Питере. Остается только читать эту ветку и тихо завидовать новым жителям своего родного города.
[/quote]

На самом деле, вот эта строчка почему-то задела. Отношусь к А-те, как родителям, а родителей и не выбирают и не осуждают. Но это мое личное отношение :-)
Золотая рыбка, я, когда дети без гражданства были, вызывала квартирную помощь туда, где квартиру снимали. Они все равно приходят, бесплатно. А потом в поликлинике уже ходили на повторный прием за 200 руб. В травмопункт как-то пришлось поехать, сказали гуляли без паспорта и без полиса. Тоже все в порядке, помощь оказали, бесплатно. Также зааведующая в поликлинике сказала, вызывайте неотложку, говорите, что температура, приедут и первую помощь окажут. А паспорт и полис вы не обязаны с собой везде возить. Мало ли, в гости заехали к кому-то. И я, действительно, вызывала и помощь оказывали. Слава богу, редко. Всего пару раз. В своей поликлинике, конечно, лучше не прикармливать, а то потом, когда полис получите, будут от Вас денег ждать :-) Поэтому, не переживайте, нужно просто чуть понапористее быть :) Здесь никто сам ничего не предложит, очень много таких как мы, понаприехавших :D Все держатся за свое место под солнцем мертвой хваткой.
Вчера была такая прекрасная погода: вышли вечером, часов в полдесятого, ребетенка перед сном выгулять, прошлись до мемориала на пл.Победы. Спустились вниз, там огни живые -я думала прожекторы. Народ с детьми гуляет. Московский проспект весь в огнях. Красота!!!
  • 0

#2756
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Странное дело. Почти месяц здесь и не могу найти работу. И гражданство есть, и опыт, и, вроде, на собеседования зовут... Но зарплаты здесь крайне низкие, планку в 35 тыс. руб. сложно перескочить :(

Если с продажами работа связана, обычно 18-20 + чего продашь, а клиентскую базу сам нарабатываешь, ну или мертвяков каких-нибудь напихают, прости господи, за сленг :-)
  • 0

#2757
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Странное дело. Почти месяц здесь и не могу найти работу. И гражданство есть, и опыт, и, вроде, на собеседования зовут... Но зарплаты здесь крайне низкие, планку в 35 тыс. руб. сложно перескочить :(


Ксения, простите, я, конечно, не знаю Вашей квалификации, но для Питера месяц-это не срок. Люди по полгода работу ищут, и даже больше. 35000 для людей "с улицы" приличная зарплата. Это зарплата, скажем, инженера 1-й категории, или бухгалтера. Зарплаты выше 50 К - это уже начальники какого-либо уроня (отдела, например).
Мы с Вами, каким бы крутым опытом не обладали, здесь мы чужие, следовательно, "с улицы", и не важно - с гражданством или без. Это мы там, в Казахстане, в детском саду на одном горшке сидели с нынешним ТОПом какой-нить компании, и он нам сейчас по старой дружбе может быть помог бы. А здесь у нас таких связей нет, и вообще никаких нет поначалу. А работу нормальную только по рекомендации найти можно - это ни для кого не новость.
В любом случае начало трудовой деятельности с нуля, т.е. без рекомендаций и связей (не важно, в каком возрасте) размером в 35К - это очень хорошо. Года через два 50-60К будет при хорошем раскладе. Ну только если Вы уникальный программер со своими разработками, можно стартовать с 50-60К и очень быстро продвинуться до 100-120К.
Так что могу пожелать только терпения, если Вы действительно намеряны здесь чего-то добиться.
Даже если Вам удасться получить желаемую з\п, не факт, что Вам подойдет по духу компания и ее порядки (ну Вы не первый год в России, сами заете). Некоторые долго с места на место прыгают, пока не получат желаемого. Либо свой бизнес открывают.
Как показывает статистика, срок приживания на новом месте - 3-5 лет. В течение этого периода люди либо уезжают назад или еще куда-нить (думая, что там лучше), либо становятся своими, оседают, обрастают связями, жизнь становится более-менее стабильной.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 24.10.2011, 18:12:28

  • 0

#2758
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
канешно все завист от вашей специализации, но в целом абсолютно согласен с Маркиза Перруча

тут мне еще не понятно :spy: 35 нетто или гросс, хотя даже если гросс это гдето 30 выйдит чистыми - хорошая з.п. по моему мнению!

без рекомендаций да еще и приезжий человек - это сильный фактор для работодателя как некрути...
как варинат иностранные компании, у них все по штатке, если на собеседовании/тестах подтверждаешь свою квалификацию - будешь получать как все на данной должности.
В местных же другие порядки, как договоришься/продашь себя...

в любом случае на первое время з.п. 30-35 нетто очень даже! На дороге не валяется такая сумма! а годик поработате и сможете уже претендовать на большее + знакомые появяться и рекомендации
  • 0

#2759
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Президент ужесточил правила получения российского гражданства
"Президент РФ Дмитрий Медведев обязал мигрантов, переезжающих в Россию на основании международных договоров об упрощенном приобретении гражданства, предъявлять вид на жительство при рассмотрении вопроса о получении гражданства РФ"
http://www.finam.inf...001/default.asp
  • 0

#2760
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Странное дело. Почти месяц здесь и не могу найти работу. И гражданство есть, и опыт, и, вроде, на собеседования зовут... Но зарплаты здесь крайне низкие, планку в 35 тыс. руб. сложно перескочить :(


Ксения, простите, я, конечно, не знаю Вашей квалификации, но для Питера месяц-это не срок. Люди по полгода работу ищут, и даже больше. 35000 для людей "с улицы" приличная зарплата. Это зарплата, скажем, инженера 1-й категории, или бухгалтера. Зарплаты выше 50 К - это уже начальники какого-либо уроня (отдела, например).
Мы с Вами, каким бы крутым опытом не обладали, здесь мы чужие, следовательно, "с улицы", и не важно - с гражданством или без. Это мы там, в Казахстане, в детском саду на одном горшке сидели с нынешним ТОПом какой-нить компании, и он нам сейчас по старой дружбе может быть помог бы. А здесь у нас таких связей нет, и вообще никаких нет поначалу. А работу нормальную только по рекомендации найти можно - это ни для кого не новость.
В любом случае начало трудовой деятельности с нуля, т.е. без рекомендаций и связей (не важно, в каком возрасте) размером в 35К - это очень хорошо. Года через два 50-60К будет при хорошем раскладе. Ну только если Вы уникальный программер со своими разработками, можно стартовать с 50-60К и очень быстро продвинуться до 100-120К.
Так что могу пожелать только терпения, если Вы действительно намеряны здесь чего-то добиться.
Даже если Вам удасться получить желаемую з\п, не факт, что Вам подойдет по духу компания и ее порядки (ну Вы не первый год в России, сами заете). Некоторые долго с места на место прыгают, пока не получат желаемого. Либо свой бизнес открывают.
Как показывает статистика, срок приживания на новом месте - 3-5 лет. В течение этого периода люди либо уезжают назад или еще куда-нить (думая, что там лучше), либо становятся своими, оседают, обрастают связями, жизнь становится более-менее стабильной.

Ну настолько все актуально и объективно, что прямо "в десятку"! На самом деле, трудоустройство на новом месте, в другой стране - очень больная и животрепещущая тема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.