Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#221
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Автогубитель, большое Вам спасибо, одни добрые люди из этого топа уже согласились помочь нам! Ура! :) Офф- я видела ваше сообщение в аське, но она у меня глюкнула когда я посылала вам ответ и контакт не сохранился ;) Еще раз постучитесь плиз 91039433 :)
  • 0

#222
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Ребятки, те кто недавно переехал, и соответственно приобрёл ценный опыт :lol:
а ответьте пожалуйста, на мои наивные несколько вопросов:
1) Что нужно для того чтобы выехать на ПМЖ в Питер , какие документы ( знаю есть ветка форума, но нет возможности перелопатить сто страниц, к тому же с данными 2-х летней давности). мне нужен чёткий ответ.
2) Что нужно делать там в первую очередь по приезду
3)каким образом быстрее получить гражданство
4 ) реально ли на 70-80 тыщ $ купить двухкомнатную квартиру ( хрущёвку 45-50кв.м в САМОМ городе ( не в центре конечно же..... сдаётся те объявления что в интернете , цены там закручены без тени зазрения,( 130 тыс. за 1к) надеюсь что на самом деле должно быть намного ниже )
и вообще какие советы будут на этот счет :laugh:
Да! и есть ли среди вас бывшие Целиноградцы? :lol:
  • 0

#223
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
на четвертый вопрос отвечу - нет, нереально. За такую цену только однушка. Поправьте меня кто-нибудь если я неправа. Мы взяли в августе двушку хрущевку за 110 тысяч.
  • 0

#224
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Ребятки, те кто недавно переехал, и соответственно приобрёл ценный опыт :D
а ответьте пожалуйста, на мои наивные несколько вопросов:
1) Что нужно для того чтобы выехать на ПМЖ в Питер , какие документы ( знаю есть ветка форума, но нет возможности перелопатить сто страниц, к тому же с данными 2-х летней давности). мне нужен чёткий ответ.
2) Что нужно делать там в первую очередь по приезду
3)каким образом быстрее получить гражданство
4 ) реально ли на 70-80 тыщ $ купить двухкомнатную квартиру ( хрущёвку 45-50кв.м в САМОМ городе ( не в центре конечно же..... сдаётся те объявления что в интернете , цены там закручены без тени зазрения,( 130 тыс. за 1к) надеюсь что на самом деле должно быть намного ниже )
и вообще какие советы будут на этот счет :spy:
Да! и есть ли среди вас бывшие Целиноградцы? :D


1. Выписаться. Получить листок убытия и штамп в паспорт о выезде на ПМЖ в Питер. Сняться с воинского учета с отметкой в военнике. Получить справку о том что проживал 21.12.91г. и еще какого то числа 1997г или 2002 г. в РК - я этот момент пропустил, т.к. когда выезжал я такого требования не было.
2. Найти где остановиться и зарегестрироваться в течение 3-х дней. Потом подать доки на гражданство.
3. Гражданство для казахстанцев вроде и так по упрощенке - 3 мес. Видел обьявдения что помогут с ускорением гражданства - но не связывался - наверняка просто отожмут бабки, а гражданство получишь в теже 3 мес. Но это имхо.
4. www.bn.ru - соориентируйтесь по ценам там - цены - реальные, которые существуют на сегодняшний день.

Сообщение отредактировал Автогубитель: 23.10.2007, 22:50:52

  • 0

#225
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Автогубитель,Eva_S -Большое Вам спасибо! :smoke:
  • 0

#226
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Для тех, кто планирует поехать в Питер на ПМЖ в следующем году рекомендую жилой комплекс Международный. Ввод 1 корпуса состоится летом следующего года, рядом через 1 -2 года будет метро (3мин) ст. Международная. Застройщик Квартира РУ, москвичи. Сайт их здесь
У остальных застройщиков ценник заряжен, а покупать жилье севернее невы не советую, пробки бешенные.
  • 0

#227
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
мы вот тоже подумываем в Питер но хотим потом родителей тоже перевести, а им без дачи никуда....а они у нас все лето в ате на даче
1) скажите сколько примерно дача стоит...и где её лучше брать и длеко ли они расположены от питера
2) или может дома не сабсем дорогие так 150 - 200 000 у.е
  • 0

#228
Absolut

Absolut
  • Гость
  • 24 сообщений

Автогубитель, большое Вам спасибо, одни добрые люди из этого топа уже согласились помочь нам! Ура! ;) Офф- я видела ваше сообщение в аське, но она у меня глюкнула когда я посылала вам ответ и контакт не сохранился :D Еще раз постучитесь плиз 91039433 :)


Благородная Эллин, отпишите как и что у вас получается, очень интересно.
  • 0

#229
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
У меня отьезд пока откладывается, видимо до весны, так что...
  • 0

#230
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

У меня отьезд пока откладывается, видимо до весны, так что...

Затронули проблемы ликвидности недвижимости?
  • 0

#231
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

мы вот тоже подумываем в Питер но хотим потом родителей тоже перевести, а им без дачи никуда....а они у нас все лето в ате на даче
1) скажите сколько примерно дача стоит...и где её лучше брать и длеко ли они расположены от питера
2) или может дома не сабсем дорогие так 150 - 200 000 у.е


В Питере понятие Дачи растяжимое, тоесть растояние хехе может быть и 100 и 200 км это и Всеволжск и Псков, так что, это не у нас 40-50 км, там на Электричке народ ездить!))))

Да и еще одно могу сказать точно Питер город специфичный там на жилье много народу обожглось, поэтому советую быть предельно внимательными, так как там такие финты вытворяют что потом даже при наличие документов на приобретенное Вами жилье, Вы в суде ничего не докажите!!!

Сообщение отредактировал -Rock-: 06.11.2007, 05:09:42

  • 0

#232
молчаливый

молчаливый
  • Гость
  • 43 сообщений

там такие финты вытворяют что потом даже при наличие документов на приобретенное Вами жилье, Вы в суде ничего не докажите!!!

а можно поподробнее? это лично Ваш опыт или кто-то из знакомых?
  • 0

#233
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений


там такие финты вытворяют что потом даже при наличие документов на приобретенное Вами жилье, Вы в суде ничего не докажите!!!

а можно поподробнее? это лично Ваш опыт или кто-то из знакомых?


и горький опыт знакомых, и вообщем по ТВ часто показывают людей которые столкнулись с данной проблемой!
  • 0

#234
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну так-то это может случиться абсолютно в любом городе :rotate:
  • 0

#235
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Барон, открою вам один секрет (из своего опыта)- в интернете цены даже занижены... а в частности на БН.ру. Что бы побольше звонков было, ведь за каждым номером телефона вас поджидает агент, а там уже его дело вас что называется, захомутать :laugh: Короче, нам так и сказали, что цены на БН.ру неактуальны уже давно, и так оно и оказалось.

Liebert и все кто нас знает :( Устроились мы очень неплохо, спасибо всем кто нам помогал. Документы на гражданство правда пока не сдали но думаю это вопрос 1-2х недель, т.к. консультацию в ФМС мы уже получили и в целом с доками у нас все хорошо, остались мелкие поправки. Регистрацию на 3 месяца мы сделали, квартиру нашли за 5 дней пока жили в гостинице. Живем на севере города, рйон Озерки, очень понравился. Из окна видно большое озеро (нажнее суздальское) рядом парки большие, все магазины есть, метро тоже рядом. Короче, устроились, теперь занимаемся документами ну а потом уж останется только начать работать... Переезд это стресс но не такой уж и сильный как мне казалось когда я была еще в Алмате. Вот так :D
  • 0

#236
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

квартиру нашли за 5 дней пока жили в гостинице.

Нашли по объявлениям в газете?
если не секрет -во сколько обошлось, и сколько комнат?
Боюсь ,мне с 80тыщами соваться в Питер будет бесполезно... :laugh:
  • 0

#237
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Эллин, вы уже купили или снимаете? Вы же вроде в Московский хотели...

Барон, попробовать стОит. Мы когда собирались покупать, звонили в Питер риэлтеру и с ней консультировались, на что мы можем рассчитывать, все-таки общение с человеком, который напрямую этим занимается, достовернее интернета.
  • 0

#238
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а лучше покупать недвижимость самим или через риэлтеров? мне кажеться если пользоваться услугами риэлт фирмы врятли попадешь как Rock пишет

вот мне посоветовали не брать в старых жомах, т.к. там всегда проблема с водой, потому что комуникации старые и в большенстве домах ни кто их не ремонтирует....верно ли?

Rock а дома....ну самые ближние к Питеру сколько стоят если знаете и как там с комуникациями...вода то сё ?
  • 0

#239
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нова, сами там никто не покупает, только через риэлтеров, лучше через тех, кто работает "на себя", а не через агентства. :beer: Насчет домов... ну как это не ремонтируют? Куда они денутся... Конечно, пластик по всему дому вряд ли протянут без необходимости, но вы и здесь мало где найдете дома с полностью новыми коммуникациями. Разве что построенные в последнюю пятилетку.
  • 0

#240
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Барон, мы снимаем пока, именно потому что на покупку пока нет средств. Сняли не по объявлению а через агенство "Александр Недвижимость".

Ева, мы посмотрели множество квартир в Московском и нам ничего не понравилось, все какое-то убитое :beer: Если бы покупали - не вопрос, отремонтировали да и все, а жить на съемной после кого-то, да в такой страшной мы оказались морально не готовы. В Озерках оказалось получше. Даже контингет какой-то другой, уж не знаю почему :(

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 10.11.2007, 21:38:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.