Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2721
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Дайте плиз сайты с объявлениями о недвижимости в Питере.
  • 0

#2722
i-vlad

i-vlad
  • Гость
  • 41 сообщений
О хоккее -СКА проводит свои встречи в Ледовом дворце возле м.Проспект Большевиков в 19-00. В прошлом розыгрыше даже по новостям показали гостевую трибуну с нашими земляками и флагом.
А по поводу новой встречи: мое предложение таково: зимой перед Новым годом, каждый предлагает место (с расчетом, что будут и дети), средний чек (если можно), месторасположение...Можно учесть, что мы встретимся для общения, поэтому исключается громкая музыка. Кстати, возьмите своих половинок! Мужчин в нашем сообществе маловато для душевной выпивки.
И еще, для молодежи есть с моей стороны сверстники - дочь и ее жених (18 и 23 года)..
  • 0

#2723
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Дайте плиз сайты с объявлениями о недвижимости в Питере.

Держите
  • 0

#2724
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
i-vlad , как сходили на встречу фанатов ? много ли было казахстанцев???
  • 0

#2725
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Возвращаясь к теме интернета. Чтобы подключить Билайн к нашей половине дома (вторая половина относится к другому ТСЖ) нужно идти в правление и молвить слово и бить челом, чтоб там на крыше чего-то разрешили поставить. Правление принимает только по вторникам между 7-й и 6-й парадной нашего дома в полуподвальном помещении. НИКАКИХ телефонов председателя и иже с ним. Таковы питерские реалии. Причем данных по нашей половине дома нет даже в МФЦ (многофункциональный центр). Там есть данные в базе только до определенной квартиры по нашему дому. И нам, живущим в другой половине дома по всякому случаю нужно бегать в паспортный стол, чтоб взять форму номер 9. Да и ещё о питерских реалиях. Нужно было взять справку по зарплате с работы моего мужа для получения детской дошкольной карты. Справку не дают! Без этой справки я не могу получить карту ( по этой карте очень хорошие скидки в детских магазинах, не могу подать на жилищную субсидию, не могу подать на мат.помощь. Не дают и все: ссылаются на занятось, кивают друг на друга и прочее. Оказалось, что компания просто оформляет не то, чтобы на минимальную з/п, а вообще на полдня. Конечно, нам, приезжим, понаехавшим сразу и не разобраться в этих серозарплатных схемах. Хотя, конечно, в Алма-ате тоже эти схемы часто используются. Но чтобы так нагло и так серо. Кто был в подобной ситуации?

Сообщение отредактировал Ануэль: 19.10.2011, 11:38:17

  • 0

#2726
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Странно у нас никто из правления не прячется (даже отдельное помещение у них!) все телефоны пожалуйста! С управляющим регулярные собрания проводятся.А форму №9 хоть 2 хоть 3 штуки.... 2 раза в неделю паспортистка всегда на месте в управлении... Все проблемы по квартире, по благоустройству решаются оперативно! Может это связанно с возрастом жилого фонда? У нас все дома новые...район новый. А в старых фондах работают по старому...по советскому? :dont: А насчет другого не могу ничего сказать! Сил и Терпения ВАМ!
  • 0

#2727
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Не знаю, с чем это связано :) Вот сходим в сл. вторник между 7-й и 6-й парадной, посмотрим, может, не все так страшно :)
  • 0

#2728
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Слямзила вопросы с топика о Краснодаре, с адреса от CTAKE (спасибо кстати за ссылочку в краснодарской ветке просто удовольствие было почитать )
вот вопросы, сижу и задаю их себе :-)
1 - Доброе время суток, расскажите немного о себе и откуда Вы приехали в наш город.
2 - Как Вы приняли решение о переезде, почему именно _____________ и как вообще возникла эта идея?
3 - Каким Вы видели ________ до переезда? Были тут ранее или ориентировались только по информации в интернете?
4 - Переезд. Привет, _________! Вы вышли из вагона поезда (салона самолёта, машины) и .......
5 - Как и где остановились в первые дни? Что можете посоветовать подготавливать заблаговременно и к чему быть готовым новичкам?
6 - Итоги первой недели. Первые впечатления и эмоции от города, людей, климата. Какие ожидания оправдались, а что оказалось совсем не так, как Вы себе представляли? Что хорошего? Что плохого?
7 - Чем Вам приходилось заниматься первые месяцы? Искать квартиру для покупки? Искать работу?
8 - Можете ли Вы подвести итоги переезда или жизнь всё ещё устаканивается?
9 - Что бы Вы сказали желающим переехать после всех событий на новом месте? Что им ждать от __________?
10 - Ваши друзья, знакомые и родственники Вам завидуют? Сочувствуют ?

Сообщение отредактировал Ануэль: 19.10.2011, 13:09:23

  • 0

#2729
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Слямзила вопросы с топика о Краснодаре, с адреса от CTAKE (спасибо кстати за ссылочку в краснодарской ветке просто удовольствие было почитать )
вот вопросы, сижу и задаю их себе :-)
1 - Доброе время суток, расскажите немного о себе и откуда Вы приехали в наш город.
2 - Как Вы приняли решение о переезде, почему именно _____________ и как вообще возникла эта идея?
3 - Каким Вы видели ________ до переезда? Были тут ранее или ориентировались только по информации в интернете?
4 - Переезд. Привет, _________! Вы вышли из вагона поезда (салона самолёта, машины) и .......
5 - Как и где остановились в первые дни? Что можете посоветовать подготавливать заблаговременно и к чему быть готовым новичкам?
6 - Итоги первой недели. Первые впечатления и эмоции от города, людей, климата. Какие ожидания оправдались, а что оказалось совсем не так, как Вы себе представляли? Что хорошего? Что плохого?
7 - Чем Вам приходилось заниматься первые месяцы? Искать квартиру для покупки? Искать работу?
8 - Можете ли Вы подвести итоги переезда или жизнь всё ещё устаканивается?
9 - Что бы Вы сказали желающим переехать после всех событий на новом месте? Что им ждать от __________?
10 - Ваши друзья, знакомые и родственники Вам завидуют? Сочувствуют ?

А мы подключили все-таки Билайн и, к счастью, без проблем, монтажник пришел даже раньше установленного срока и все быстренько подключил. Да-а уж, бюрократия, судя по Вашему случаю здесь процветает. Насчет серобелых зарплат - это везде так по России. Я когда приехала в Россию поначалу была от этого в шоке, а потом привыкла. Но справку Вашему мужу на работе дать обязаны по первому требованию. Ну и что, что он оформлен на полставки, это законом не запрещается (если конечно он сам на это согласился)....
Опросник прямо в точку, хоть сейчас по горячим следам могу сходу ответить на все вопросы :-)
  • 0

#2730
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Да, действительно, стоило лишь произнести в бухгалтерии фразу типа "Если вы откажете мне в предоставлении данной справки, я найду способ получить её. Раз вас больше устраивает другой вариант ... ну что-то типа того. Сразу же отзвонился и начальник, и главбух (и ведь не поленились, телефон мобильный нашли). Просто все это неправильно. Справка нужна каждый месяц и если её с таким трудом нужно будет доставать то или муж уволится или главбух.
А ответы на вопросы было бы интересно почитать.
  • 0

#2731
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Слямзила вопросы с топика о Краснодаре, с адреса от CTAKE (спасибо кстати за ссылочку в краснодарской ветке просто удовольствие было почитать )
вот вопросы, сижу и задаю их себе :-)

Очень востребованые вопросы! Ребята а давайте создадим новую темку с этими вопросами, чтобы не только в ветке про Питер люди могли отписываться, ведь Россия большая очень, - познавательно когда узнаешь как люди устроились и живут в других регионах, о чем думали и что на самом деле получилось! :beer:
  • 0

#2732
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Вопрос на засыпку: а где можно в Питере поменять тенге на рубли? :D
  • 0

#2733
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вопрос на засыпку: а где можно в Питере поменять тенге на рубли? :D

Я меняла в Констанс банке http://www.constans-...odazha_valyutyi

Думаю, и в других банках меняют. Соврешенно точно - не меняют в Москоммерц-банке, что странно, учитывая их родство с Казкомом.
  • 0

#2734
лекало1

лекало1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Через неделю лечу в Питер, если кому что нужно передать (небольшое) пишите!
  • 0

#2735
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
привезите теплую Алматинскую погоду :D
  • 0

#2736
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

привезите теплую Алматинскую погоду :D

Я Вас умоляю. Эта пыль, этот смог - носоглотку раздирает. Дождя всегда жду как манны небесной. А вчера после дождя воздух влажный и прохладный - ах, как в Питере. Остается только читать эту ветку и тихо завидовать новым жителям своего родного города.
  • 0

#2737
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
ну да, ну да... а в Питере промозглый ветер, продирающий до костей, полгода зима и прочее.
Не стоит задевать родной город алма-атинцев. "Тепло родного города", как правильно сказал Влад, от всяких там геодезически-экологических факторов не зависит :beer:
Блин, вторая осень чего-то потяжелее пошла. Стараюсь вообще об Алма-ате не думать, а думается.
Чего я не ожидала от Питера -так это такого количества совка, который с детства прямо ненавижу. Эти тетки грубые, эта какая-то неулыбчивость, неприветливость, какой-то пофигизм.
Скорее всего, депрессия, конечно, осенняя.

Сообщение отредактировал Ануэль: 21.10.2011, 10:29:43

  • 0

#2738
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ну да, ну да... а в Питере промозглый ветер, продирающий до костей, полгода зима и прочее.
Не стоит задевать родной город алма-атинцев. "Тепло родного города", как правильно сказал Влад, от всяких там геодезически-экологических факторов не зависит :beer:
Блин, вторая осень чего-то потяжелее пошла. Стараюсь вообще об Алма-ате не думать, а думается.
Чего я не ожидала от Питера -так это такого количества совка, который с детства прямо ненавижу. Эти тетки грубые, эта какая-то неулыбчивость, неприветливость, какой-то пофигизм.
Скорее всего, депрессия, конечно, осенняя.

Не, ну все-таки "Тепло родного города" и "теплая алматинская погода" - суть разные вещи)) и таки алматинской погоды лучше не надо...
совка здесь, да, побольше (как и во всей России), но кроме совка здесь много-много других вещей, более приятных и заслуживающих внимания - смотрите на них)) и улыбайтесь сами.
Сейчас прекрасное время для парков - народу мало и о-о-о-очень красиво, просто для прогулок по городу. На днях заезжала на Невский покупать билеты в театр, по дороге забрела в кофейню, и прогулялась по парку - и опять чуть рот на затылке в бантик не завязывался - такое удовольствие получила - и от Невского, и от Фонтанки с Аничковым, и от запаха кофе, и от предвкушения театра)) Не ждите, что удовольствия доставят на дом, берите их сами - здесь с этим проще и богаче, и на любой вкус)

Вот, кстати, никого не заинтересует? http://www.philharmo...b.ru/rus/7n.php
меня что-то прям очень тянет советское детство вспомнить (но музыка-то в совке была хороша!)
  • 0

#2739
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Не, ну все-таки "Тепло родного города" и "теплая алматинская погода" - суть разные вещи)) и таки алматинской погоды лучше не надо...
совка здесь, да, побольше (как и во всей России), но кроме совка здесь много-много других вещей, более приятных и заслуживающих внимания - смотрите на них)) и улыбайтесь сами.
Сейчас прекрасное время для парков - народу мало и о-о-о-очень красиво, просто для прогулок по городу. На днях заезжала на Невский покупать билеты в театр, по дороге забрела в кофейню, и прогулялась по парку - и опять чуть рот на затылке в бантик не завязывался - такое удовольствие получила - и от Невского, и от Фонтанки с Аничковым, и от запаха кофе, и от предвкушения театра)) Не ждите, что удовольствия доставят на дом, берите их сами - здесь с этим проще и богаче, и на любой вкус)

Вот, кстати, никого не заинтересует? http://www.philharmo...b.ru/rus/7n.php
меня что-то прям очень тянет советское детство вспомнить (но музыка-то в совке была хороша!)


Золотые слова! Я тоже кофейни в центре города обожаю, особенно когда время есть там спокойно посидеть, помечтать (жаль, что нечасто удается :-) )
И дождь уже не так воспринимаешь, как только что после переезда. Сейчас не напрягает, ходишь без зонта, пока уж совсем поливать не начнет. И вообще погода здесь замечательная. А за солнцем всегда возможность есть на юга смотаться, благо здесь это дешевле, чем в Алмате.
Наверное надо просто полюбить этот город от всей души, и воспринимать таким, как есть. И погода, и люди сразу не покажутся такими угрюмыми. Алмату же любили и любим, хотя там тоже приколов хватает, может даже больше, чем тот же совок в России.
А что касается людей, то хороших и отзывчивых людей тут никак не меньше, чем в Алмате.
  • 0

#2740
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

ну да, ну да... а в Питере промозглый ветер, продирающий до костей, полгода зима и прочее.
Не стоит задевать родной город алма-атинцев. "Тепло родного города", как правильно сказал Влад, от всяких там геодезически-экологических факторов не зависит :beer:
Блин, вторая осень чего-то потяжелее пошла. Стараюсь вообще об Алма-ате не думать, а думается.
Чего я не ожидала от Питера -так это такого количества совка, который с детства прямо ненавижу. Эти тетки грубые, эта какая-то неулыбчивость, неприветливость, какой-то пофигизм.
Скорее всего, депрессия, конечно, осенняя.

1000+ :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.