Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2561
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таня, надумаете ремонт делать - у меня есть два представителя дружественного таджикского народа. Я их работой вполне-вполне довольна. (начинал ремонт вполне себе местный русский "мастер", за которым пришлось все переделывать((
У меня наконец-то ремонт заканчивается - это еще бОльшая радость, чем покупка жилья)

Лена, спасибо большое. :) Решили с ремонтом подождать до весны, а весной дружественные таджики очень понадобятся. :) Может, и раньше, если решимся-таки перестелить пол сразу. А то вспученный скрипящий паркет и дырявый линолеум как-то вообще не впечатляют. :)
  • 0

#2562
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Таня, надумаете ремонт делать - у меня есть два представителя дружественного таджикского народа. Я их работой вполне-вполне довольна. (начинал ремонт вполне себе местный русский "мастер", за которым пришлось все переделывать((
У меня наконец-то ремонт заканчивается - это еще бОльшая радость, чем покупка жилья)


Можно мне в личку, пожалуйста, координаты строителей :rolleyes:
  • 0

#2563
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Всем добрый день!

Может кто подскажет...
обдумываю возможность передавать отсюда небольшие посылки - типа одежек-обувок детских - в Астану. Кто знает - проводники за такое дело еще берутся?

Смотрела цены у ДХЛ - какие-то они неприличные совершенно...
  • 0

#2564
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Жень, а на почту не звонила? В прошлом году нам муж из А-ты 4 посылки пересылал с теплыми вещами. Правда, шли 3 недели. Зато не так уж сильно дорого, да и цивильно как-то. Что-то редко на форуме появляешься - на работу вышла?
Лина, поздравляю с окончанием ремонта! Но обычно, как говорят: ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить :)
Спрингер, спасибо за поддержку насчет переезда! А Вы тоже с большей площади в меньшую переехали? С находкой куртки вообще какая-то питерская сказка :beer:
  • 0

#2565
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Таня, надумаете ремонт делать - у меня есть два представителя дружественного таджикского народа. Я их работой вполне-вполне довольна. (начинал ремонт вполне себе местный русский "мастер", за которым пришлось все переделывать((
У меня наконец-то ремонт заканчивается - это еще бОльшая радость, чем покупка жилья)


Можно мне в личку, пожалуйста, координаты строителей :rolleyes:

отправила)
  • 0

#2566
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Кто нибудь подскажите, дома-коттеджи за городом в каких р-нах наиболее приемлемы для жизни и работы в городе! Цены на них что то уж больно дешевые 3 900т.руб. за 116кв м?
  • 0

#2567
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем добрый день!

Может кто подскажет...
обдумываю возможность передавать отсюда небольшие посылки - типа одежек-обувок детских - в Астану. Кто знает - проводники за такое дело еще берутся?

Смотрела цены у ДХЛ - какие-то они неприличные совершенно...


Мы буквально месяц назад узнавали по поводу передачи вещей через проводников. Из Аты в Питер они просили 5000тг за сумку объемом как большая китайская... Нас это устроило, но мы рассчитывали, что этот прямой поезд будет ходить до 15 сентября, а его отменили уже с 10 и мы не успели... Теперь через месяц муж будет гнать сюда машину, планируем забрать все наконец-то, а то я как приехала сюда почти год назад с двумя чемоданчиками, так и живу-обживаюсь, соскучилась за вещичками своими, жду-не-дождусь :rolleyes:

Ануэль, у нас площадь одинаковая, просто сразу в свою не могли заехать, так как она до этого в течении 5 лет сдавалась и требовала ремонта, а заниматься в то время этим было некогда и некому.. Теперь вот отремонтировали почти (как тут говорили, ремонт нельзя закончить, а можно только приостановить) и заехали.

Сообщение отредактировал Springer: 29.09.2011, 13:31:38

  • 0

#2568
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кто нибудь подскажите, дома-коттеджи за городом в каких р-нах наиболее приемлемы для жизни и работы в городе! Цены на них что то уж больно дешевые 3 900т.руб. за 116кв м?

Из пригорода не наездишься, по-моему. :( Расстояния такие, что на дорогу значительная часть дня будет тратиться. Так что если работа в городе, то квартиру лучше все же в городе брать.
  • 0

#2569
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений



Можно мне в личку, пожалуйста, координаты строителей :rolleyes:

отправила)

Эх, мне тогда тоже, пожалуйста. :) Может, пораньше начнем все-таки...
  • 0

#2570
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




Можно мне в личку, пожалуйста, координаты строителей :rolleyes:

отправила)

Эх, мне тогда тоже, пожалуйста. :) Может, пораньше начнем все-таки...

отправила))

заодно напомню (а может, кто не в курсе- в ОБИ скидка новоселам 7%. Для оформления скидочной карточки нужно предоставить свидетельство о регистрации недвижимости сроком давности не более года. Карточка выпускается на год.

Нужны будут полотенцесушители - я брала напрямую у дилеров ДВИНа, вышло почти на 1000 дешевле, чем в магазинах. здесь http://www.sanpo.ru/ladder-f.htm

Недорого (относительно)) сантехнику можно заказывать здесь http://www.elsodom.ru/ Оно и в магазинах у них дешевле, чем в среднем по городу, а при заказе через сайт еще дешевле, а со скидочной карточкой - еще дешевле))) Кстати, у них тоже скидка новоселам 15 %. Того, что нет в наличии, можно заказать - наценка на оптовый прайс минимальная по городу. Я во всяком случае, дешевле не нашла.

Еще всякую сантехнику, светильники, отделочные материалы, двери, окна) можно покупать через оптовые закупки на littleone.ru - экономия знаметная выходит. Ну и (если, опять же, кто не в курсе)) там не только стройматериалами закупиться можно - но и много-много чем другим - одежда, обувь, сумки, зонты, посуда, ювелирные украшения и пр. и пр... Выходит заметно дешевле, чем в магазинах.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 29.09.2011, 15:31:24

  • 0

#2571
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




Можно мне в личку, пожалуйста, координаты строителей :rolleyes:

отправила)

Эх, мне тогда тоже, пожалуйста. :) Может, пораньше начнем все-таки...

Ремонт все-таки по возможности надо сразу делать (если его необходимо делать). Потом, когда уже обживетесь, мебелью обставитесь, все это начинать еще труднее будет.
Ну, мне так кажется)))
  • 0

#2572
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

заодно напомню (а может, кто не в курсе- в ОБИ скидка новоселам 7%. Для оформления скидочной карточки нужно предоставить свидетельство о регистрации недвижимости сроком давности не более года. Карточка выпускается на год.

Ого, спасибо большое, не знала об этом. :) То есть знала, что есть скидки новоселам, но думала, что это только на покупателей первички распространяется. И за ссылки спасибо огромное, все пригодится. :)
  • 0

#2573
дружок

дружок
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет!!!! Решили переезжать в Питер с Краснодара, с Алматы уехали в 2006 году, что то не прижились на юге , не смотря на тепло (летом слишком жарко и влажно),почитала форум , в основном многим нравится московский район, у меня там живут родственники и мы решили покупать квартиру в этом районе.Вот про школы может кто что рассказать , интересуют с углубленным английским , дочь учится в 6 классе в гимназии с английским уклоном
  • 0

#2574
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девочки и мы ремонт почти закончили! Конечно все безумно дорого вышло...ну это по алматинским меркам!. Квартира была в черновой..пришлось потратиться хорошо, так как.... как и вы приехали с 3 чемоданами! Все наше еще в Алмате...
Господи как хорошо то жить в своей квартире! Все потихоньку налаживается...только очень не хватает друзей! С общением тут туго...а может нам пока некогда? А так все просто здорово! А какой сегодня чудный и теплый денек! Сказка просто! Всех обнимаю! :beer:
  • 0

#2575
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Lina спасибо Вам огромное за помощь с ориентированием в этом, новом для нас всех мире ;)
  • 0

#2576
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Околопаркапобедные) девушки, может вам интересно будет
http://megan-swing.l...com/786440.html

Я, скорее всего, буду ходить. выборочно...
  • 0

#2577
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
кто-нибудь покупал кухонную мебель на заказ? можете поделиться опытом ;)
  • 0

#2578
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Lina спасибо Вам огромное за помощь с ориентированием в этом, новом для нас всех мире ;)

не за что)

Вот, кстати, если есть среди нас театралы, поделитесь виденным -куда стоит идти, куда нет.
Я могу порекомендовать Театр Комедии, который на Невском. Мы смотрели там "Доктор философии" - театральная кассир порекомендовала, и я очень-очень довольна. Ребенок теперь требует еще и еще.
А вот "Летучая мышь" в театре музкомедии - полное разочарование(
  • 0

#2579
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Околопаркапобедные) девушки, может вам интересно будет
http://megan-swing.l...com/786440.html

Я, скорее всего, буду ходить. выборочно...

Я давно уж про эти лекции знаю. Может, и схожу, но исключительно из-за самой Меган, очень она личность интересная. Да и библиотека под боком. :)
  • 0

#2580
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Народ, а вы какие-нить сходки устраиваете?
С распитием напитков и воспоминанием о том, как жилось в Казахстане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.