Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2521
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А кто силен в автомобильных вопросах? Хочу приобрести авто у гражданина КЗ, 2007г, в кз больше года. Как это все оформляется?
Права кз еще не меняла, могу ли я по ним здесь перемещаться?
  • 0

#2522
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
насколько я поняла - по каз правам можно ездить 60 дней с момента регистрации
а вот насчет купли-продажи - не знаю/ мы в салоне покупали
  • 0

#2523
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
а может ездить пока не поймают.
Хай с ним 100 баков на месте разведёшь.
Там гайцы неизбалованные.
Или прикинуться чайником не знал.
Глядишь годик другой проездишь.

Сообщение отредактировал mihaly4: 13.09.2011, 17:33:48

  • 0

#2524
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

а может ездить пока не поймают.
Хай с ним 100 баков на месте разведёшь.
Там гайцы неизбалованные.
Или прикинуться чайником не знал.
Глядишь годик другой проездишь.


Но зачем такие заморочки? Права здесь проще поменять, чем от гайцов бегать. Покупка диска с вопросами +Два дня на подготовку теории + один день на сдачу документов\теории\получение новых прав+200 руб. госпошлина. Правда, если есть гражданство и постоянная регистрация.
  • 0

#2525
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
вот опять не могу найти ссылку на тему "как я менял права в Питере". Есть же адрес в интернете с вопросами. Т.ч. даже и диск не нужно покупать.
  • 0

#2526
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

вот опять не могу найти ссылку на тему "как я менял права в Питере". Есть же адрес в интернете с вопросами. Т.ч. даже и диск не нужно покупать.


я в свое время сохранил эту ссылку вот она
и судя из отчета автора сумма на замену прав выходит окола 3000 руб (перевод кз-прав, медосмотр, фото, пошлина)

для подготовки к экзамену можно тренироваться на онлайн тестах: www.gai.ru и avto-russia.ru

вот только сам пока не разобрался, будут ли отличия в получении прав или их срока действия если регистрация временная (постоянной нет) или эти отличия будут относится только к моменту оформления авто (т.е. машину на учет поставят только на тот период что действует регистрация, а далее продливать)... если кто знает поправьте меня.
  • 0

#2527
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Всем спасибо за отклики на мой вопрос. У меня постоянная регистрация уже почти три года, но пока моталась туда-сюда КЗ-РФ, замена прав не требовалась, потом лялька и вот пришла пора возвращаться за руль..
С заменой прав вроде бы все ясно, но все же для меня остался открыт вопрос, могу ли я приобрести без дополнительных расходов авто у гражданина КЗ? Так она мне обходится тысяч на 300 дешевле, чем я бы брала здесь..
Может у кого-то есть опыт таких приобретений. Оформляется ли это также, как если бы покупала местное авто? Или что-то еще требуется?

Сообщение отредактировал Springer: 15.09.2011, 14:25:52

  • 0

#2528
Mari spb

Mari spb
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемые Форумчане!
Очень нужно в самое ближайшее время передать документы из Питера в Алмату (нотариально заверенные паспорт и свидетельство о регистрации)
Если у кого-то есть такая возможность,буду очень благодарна!
  • 0

#2529
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


вот опять не могу найти ссылку на тему "как я менял права в Питере". Есть же адрес в интернете с вопросами. Т.ч. даже и диск не нужно покупать.


я в свое время сохранил эту ссылку вот она
и судя из отчета автора сумма на замену прав выходит окола 3000 руб (перевод кз-прав, медосмотр, фото, пошлина)

для подготовки к экзамену можно тренироваться на онлайн тестах: www.gai.ru и avto-russia.ru

вот только сам пока не разобрался, будут ли отличия в получении прав или их срока действия если регистрация временная (постоянной нет) или эти отличия будут относится только к моменту оформления авто (т.е. машину на учет поставят только на тот период что действует регистрация, а далее продливать)... если кто знает поправьте меня.


Да-а, дорожают госуслуги с каждым годом. Шесть лет назад нотариальный перевод КЗ прав не нужен был, КЗ права вообще никто не просил, нужна была только карточка водителя. И госпошлина была 200 рублей :-) А все остальное - также, как у автора ссылки, только регистрация у нас была ко времени замены прав постоянная. И посредники тогда, соответственно, в два раза меньше просили. :-)
  • 0

#2530
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Изображение
  • 0

#2531
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Ануэль, а это что на фото?
  • 0

#2532
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
наверно, питерская осень...
  • 0

#2533
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Ну вот, дОжили((( Сегодня на Будапештской два автобуса байговали - государственный и коммерческий. Натуральную байгу устроили - с подрезаниями, с перекрытием выезда с остановки... Как-то очень не хочется здесь повторения известного сценария((
Но зато кажется, что на переходах стали больше пропускать. Или это мы за год так привыкли и шуганые стали?
  • 0

#2534
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Уважаемые форумчане!

Может кто помочь с трудоустройством в Питере? Опыт работы в IT c 98 г. Димплом, кое какие сертификаты имеются, 5 лет опыта руководителем. Не смогу работать разве что программистом. Подзабыл это дело. Со всех сторон кивают - обещают, но что то какая то засада с работой. В общем буду признателен любой помощи.
  • 0

#2535
Chi

Chi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[quote name='praetorian' timestamp='1316710172' post='17615607']
Уважаемые форумчане!

Сегодня сдали документы на гражданство по упрощенке (родились в РСФСР) в Санкт-Петербурге.
Пока свежие воспоминания поделюсь некоторыми моментами-мелочами, которые потребовали повторный приход в УФМС, может кому и поможет:
1. Постановку на миграционный учет делать только в УФМС, так как регистрация через почту затягивает процесс внесения Вас в базу данных ФМС минимум на две недели.
2. Заполнять заявление можно через формы выложенные в интернете (только чтобы они совпадали с образцами УФМС) на компьютере - играя с размерами шрифтов, но не меньше 8-9, жирным курсивом, можно красиво все оформить. Главное соблюдать размерность страниц, то есть все все их пункты и номера сносок должны соответствовать образцу. Я сделал поля по 1,5 см справа-слева, верх-низ по 1,2 см. И все хорошо вошло.
затем все перевел в pdf-формат и плащади Восстания..,1 распечатал в виде брошюры на листе А3. На листах А4 не принимают. То есть нужно сделать брошюру как дают в УФМС- 1,2,5 страница на А3, а 3,4 страницы двухсторонне на А4.
3. Сразу на консульский можно учет не вставать. Перевод паспорта делали на ул.Востания,6 - быстро и хорошо. Делать нужно все страницы, с переводом всех виз. Когда сдадите документы можно будет встать на консульский учет.
4. Нужен перевод треугольной печати на листке убытия -она вся на казахском языке, затем сделать ее нотариально заверенную копию.
5. Всех документов с переводами нужны именно нотариально заверенные копии (принес просто заверенные нотариусом переводы не приняли - " нет слов "КОПИЯ").
6. Потребовали подтверждения официального прибытия в РФ - то ессть к электронному авиабилету обязательно прикладывать посадочные талоны. Есть еще мелочи если заинтересовало пишите, продолжу.
  • 0

#2536
Chi

Chi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[quote name='praetorian' timestamp='1316710172' post='17615607']
Уважаемые форумчане!

Продолжение:
7. Место регистрации и проживания указанные в заявлении должны совпадать.
8. Из документов потребовали:1. Свидетельство о рождении - нотариально заверенная копия
2. Национальный паспорт - нотариально заверенная копия
3. Миграционная карта - копия
4. Бланк уведомления о прибытии - копия
5. Листок убытия и его нотариально заверенная копия
6. Квитанция об уплате гос.пошлины за гражданство
7. Для жены - нотариально заверенная копия свидетельство о браке.
И все- это копия последнего пункта заявления, то есть никаких других документов не сдавал, хотя и приложил посадочные талоны.
Взятые в Алмате справки о 1991 годе, об отсутствии судимоссти, переименовании Алматы не потребовалось.
  • 0

#2537
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ну вот, дОжили((( Сегодня на Будапештской два автобуса байговали - государственный и коммерческий. Натуральную байгу устроили - с подрезаниями, с перекрытием выезда с остановки... Как-то очень не хочется здесь повторения известного сценария((
Но зато кажется, что на переходах стали больше пропускать. Или это мы за год так привыкли и шуганые стали?

А кто за рулем-то? Те же джигиты с соответствующим менталитетом. :( Я с тренировок на маршрутке езжу, так мне страшно становится, как они гоняют. На метро неудобно, топать далеко.... По пешеходным переходам же вообще стараюсь не ходить, только на светофоре перехожу. Хотя вот на Техноложке (у меня там спортзал) водилы пропускают только так, хотя вроде знаков нет, только "зебры" нарисованы. Причин этого феномена понять не могу. :)
  • 0

#2538
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Хотя вот на Техноложке (у меня там спортзал)

От ведь метаморфозы какие... Учась в свое время в Техноложке, в спортзал на физкультуру мы ездили на Удельную - ближе зала не нашлось. А занятия на открытом воздухе у нас и вовсе были... в Павловске - ближе побегать тоже было никак)) исключительно дворцовый парк для этого подходил)) Да, а на каток нас отправляли в Парк Победы. Аки сироты какие-то)))
  • 0

#2539
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Хотя вот на Техноложке (у меня там спортзал)

От ведь метаморфозы какие... Учась в свое время в Техноложке, в спортзал на физкультуру мы ездили на Удельную - ближе зала не нашлось. А занятия на открытом воздухе у нас и вовсе были... в Павловске - ближе побегать тоже было никак)) исключительно дворцовый парк для этого подходил)) Да, а на каток нас отправляли в Парк Победы. Аки сироты какие-то)))

Ну так времени-то сколько прошло. :) Да и спортзал специфический - скалодром, его совсем недавно построили. В здании бывшего кинотеатра "Космонавт" (или "Космос", не помню уже). :)
  • 0

#2540
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Хотя вот на Техноложке (у меня там спортзал)

От ведь метаморфозы какие... Учась в свое время в Техноложке, в спортзал на физкультуру мы ездили на Удельную - ближе зала не нашлось. А занятия на открытом воздухе у нас и вовсе были... в Павловске - ближе побегать тоже было никак)) исключительно дворцовый парк для этого подходил)) Да, а на каток нас отправляли в Парк Победы. Аки сироты какие-то)))

Ну так времени-то сколько прошло. :) Да и спортзал специфический - скалодром, его совсем недавно построили. В здании бывшего кинотеатра "Космонавт" (или "Космос", не помню уже). :)

ха... а скалодром у нас был в Стрельне - на полуразрушенных стенах))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.