Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2541
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Уважаемые форумчане!

Сегодня сдали документы на гражданство по упрощенке (родились в РСФСР) в Санкт-Петербурге.
Пока свежие воспоминания поделюсь некоторыми моментами-мелочами, которые потребовали повторный приход в УФМС, может кому и поможет:


думаю стоит пояснить в каком районе сдавали... требования во многом разные, во Фрунзенском к примеру список минимальный и очереди с ночи занимают для подачи доков на гражданство (о консульском и речи не шло), в Выборгском иногда вообще без очереди, но ходишь туда как на работу.. к каждой запятой придирались (и на консульский потребовали встать сразу, потом заново переводила все листы паспорта).. да и после принятия доков бегала еще непосредственно на Чайковского исправляла ошибки инспектора.. или это мне так повезло :spy:
  • 0

#2542
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал izi: 23.09.2011, 12:28:22

  • 0

#2543
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
to Ануэль, побольше фото please...
эх... опять моя осень в Алмате проходит... :weep: скучаю по Питеру :weep: надеюсь скоро окончательно и насовсем, греют душу только Российские паспорта )
  • 0

#2544
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
всем привет! фоткой темку нашу подняла, а то смотрю чего-то калининградцы рулят :)
ну и ещё прощаюсь с нашим двориком на Кузнецовской, в котором больше года прожили. Все-таки решили к себе в квартиру перебираться: здесь хоть и просторно, и район супер, но чужое - не своё.
А сегодня какое-то утро вежливости: в автобусе с утра все место уступают (с ребенком я ), в поликлинике окулист бесплатный принял как родных, водитель маршрутки остановил прямо там, где нужно, - красота! Мы сейчас по вечерам, часов в восемь-девять, в парк ходим, уток кормить - спокойно так все, пьяных не видно почему-то: мигрировали что ли...Влюбленные по мостикам тискаются. листья падают, осенью дышится, опять же : красота :)
  • 0

#2545
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
А мы уже в пути... 2-го октября из Астаны летим в Питер. :) Сейчас в инете подыскиваю квартирку посуточно, более-менее приемлемое у м. Московская стоит 1500 в сутки. Дорого это или нет? И реально ли будет за трое суток найти что-нибудь на длительный срок?
  • 0

#2546
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
насчет квартиры думаю реально, в наши несколько переездов варианты находились за день (без агентов, спасибо littleone), ну и расхватывались как горячие пирожки соответственно... когда нет свой квартиры переезды эти начинаешь "щелкать" как семечки :-(
самое большое неудобство на мой взгляд это с чемоданами в никуда..
  • 0

#2547
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А мы уже в пути... 2-го октября из Астаны летим в Питер. :)


и удачи Вам! ;)
  • 0

#2548
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Сегодня провели-таки сделку по покупке квартиры. Уже отдали ДКП и остальной пакет документов в риэлторскую группу, во вторник все это дело уедет на госрегистрацию. Так что небольшая двушка в хрущевке на Варшавской-угол Бассейной (рядом с метро Парк Победы) уже практически наша. :) Братья-владельцы были столь любезны, что уже впустили нас туда с нашими вещами. Вещи из контейнера уже перевезли, через недельку переезжаем сами. Как раз вовремя, подходит к концу срок аренды нашей текущей квартиры. До сих пор не верится, что мы это сделали. :) Нервотрепки было предостаточно, конечно...
  • 0

#2549
Chi

Chi
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Уважаемые форумчане!

Сегодня сдали документы на гражданство по упрощенке (родились в РСФСР) в Санкт-Петербурге.
Пока свежие воспоминания поделюсь некоторыми моментами-мелочами, которые потребовали повторный приход в УФМС, может кому и поможет:


думаю стоит пояснить в каком районе сдавали... требования во многом разные, во Фрунзенском к примеру список минимальный и очереди с ночи занимают для подачи доков на гражданство (о консульском и речи не шло), в Выборгском иногда вообще без очереди, но ходишь туда как на работу.. к каждой запятой придирались (и на консульский потребовали встать сразу, потом заново переводила все листы паспорта).. да и после принятия доков бегала еще непосредственно на Чайковского исправляла ошибки инспектора.. или это мне так повезло :spy:


В Приморском. Очереди небольшие. Приходил в 8-30 был вторым-третьим.
  • 0

#2550
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Нашел веб камеру для приветов.
Это же можно так повидаться с кем давно не виделись :-)
  • 0

#2551
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Таня, поздравляю! Это просто супер, когда уже есть свое жилье. И район очень хороший. Мне даже кажется, мы эту квартирку тоже смотрели. Похожую, возможно. Примерно на третьем этаже, с балкончиком. Там народ наследство получил и продавал. Просили тогда где-то порядка трех миллионов, но немного уступали. Сейчас, наверное, подороже. А акт вы уже подписали?
Мы тоже надеемся в начале октября съехать в свою. Нажились уже в съемной, хоть и в большой. Сейчас штудирую сайт икеи на предмет обстановки малогабаритных квартир. У нас там 42 кв. А у вас сколько кв? Правда, я сейчас себе слабо представляю, как мы после 60 метровой сталинки с 3-х метровыми потолками разместимся в 42 квадратах, но взвесив все за и против решили. что справимся.
Ксения, цена в 1500 по моему вполне приемлемая. А какой адрес на м.Московской?
Да, кстати, получила вчера рос.паспорт, так казахский даже не спросили, на мое предложение его сдать, сказали, что у них нет места хранить все эти паспорта и он им совершенно не нужен.

Сообщение отредактировал Ануэль: 24.09.2011, 11:02:13

  • 0

#2552
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таня, поздравляю! Это просто супер, когда уже есть свое жилье. И район очень хороший. Мне даже кажется, мы эту квартирку тоже смотрели. Похожую, возможно. Примерно на третьем этаже, с балкончиком. Там народ наследство получил и продавал. Просили тогда где-то порядка трех миллионов, но немного уступали. Сейчас, наверное, подороже. А акт вы уже подписали?

Спасибо. :) Район меня и привлек, я увидела и сразу сказала, что хочу здесь жить, хотя квартира, конечно, подубитая изрядно. Но мама развернула уже в ней бурную деятельность :) , так что зиму перезимуем без ремонта. Акт подписали, но предварительный пока. Это наша юристка извернулась еще до основной сделки, чтобы мы могли спокойно в квартире находиться. Основной должна агентша продавцов подготовить. Говорила, что сделает вот прям щас, но пока еще нету. Ну, это не моя головная боль, а продавцов, они без акта деньги не получат. :) Квартира на 4 этаже (из 5), 45 м. За окном высоченная яблоня, ветки прямо в окно. :) И до метро совсем недалеко. :)
  • 0

#2553
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А цена? ;-) Мы которую смотрели, там вид на стройку был, вернее, на недострой какой-то. Значит, ваш дом ближе к Московскому

Сообщение отредактировал Ануэль: 24.09.2011, 12:15:47

  • 0

#2554
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А цена? ;-) Мы которую смотрели, там вид на стройку был, вернее, на недострой какой-то. Значит, ваш дом ближе к Московскому

Цена - ровно 3 млн. Не, строек поблизости (на нашем углу) нет, район уже сложившийся. Напротив - дом, выходящий непосредственно на Варшавскую. "Наш" угол в данном случае - это тот, который по диагонали от Национальной библиотеки. :)

Сообщение отредактировал Tanya: 24.09.2011, 13:15:54

  • 0

#2555
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Ребята, выручайте! Кто-нибудь летит из Алматы в Питер в ближайшее время? Нужно 2 кг алматинского апорта передать, а то испортится. :( Там в аэропорту встретят. Хотела поездом, а прямой отменили....
  • 0

#2556
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


А мы уже в пути... 2-го октября из Астаны летим в Питер. :)


и удачи Вам! ;)

Спасибо большое, на нее мы очень надеемся, ну и на свои силы конечно ;-)
  • 0

#2557
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Таня, поздравляю! Это просто супер, когда уже есть свое жилье. И район очень хороший. Мне даже кажется, мы эту квартирку тоже смотрели. Похожую, возможно. Примерно на третьем этаже, с балкончиком. Там народ наследство получил и продавал. Просили тогда где-то порядка трех миллионов, но немного уступали. Сейчас, наверное, подороже. А акт вы уже подписали?
Мы тоже надеемся в начале октября съехать в свою. Нажились уже в съемной, хоть и в большой. Сейчас штудирую сайт икеи на предмет обстановки малогабаритных квартир. У нас там 42 кв. А у вас сколько кв? Правда, я сейчас себе слабо представляю, как мы после 60 метровой сталинки с 3-х метровыми потолками разместимся в 42 квадратах, но взвесив все за и против решили. что справимся.
Ксения, цена в 1500 по моему вполне приемлемая. А какой адрес на м.Московской?
Да, кстати, получила вчера рос.паспорт, так казахский даже не спросили, на мое предложение его сдать, сказали, что у них нет места хранить все эти паспорта и он им совершенно не нужен.

ул. Краснопутиловская. Но посмотрела еще объявления и нашла уже за 1200р. :-)
  • 0

#2558
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Сегодня провели-таки сделку по покупке квартиры. Уже отдали ДКП и остальной пакет документов в риэлторскую группу, во вторник все это дело уедет на госрегистрацию. Так что небольшая двушка в хрущевке на Варшавской-угол Бассейной (рядом с метро Парк Победы) уже практически наша. :) Братья-владельцы были столь любезны, что уже впустили нас туда с нашими вещами. Вещи из контейнера уже перевезли, через недельку переезжаем сами. Как раз вовремя, подходит к концу срок аренды нашей текущей квартиры. До сих пор не верится, что мы это сделали. :) Нервотрепки было предостаточно, конечно...


Таня, примите и мои поздравления! Как раз именно в этих краях летом у друзей гостила (а еще говорят, Алма-Ата- большая деревня). Район классный! Очень понравился. И ценится он там очень, по словам аборигенов ))) Еще раз поздравляю! :beer: Удачи! Мысленно там... на брегах Невы... :cry:
  • 0

#2559
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А мы вот уже третий раз посетили Мегу на Дыбенко, повадились прямо-таки :-) , очень уж ИКЕЯ мне полюбилась, приезжаем с подругой и детками туда на весь день, там все так обустроено для мамочек с малышней, и купить, и поиграть, и погулять... И вот в этот раз, когда день уже клонился к закату и мы, с полными тележками покупок-приятностей для дома и быта, подбирались к кассе, я обнаружила, что потеряла свою куртку с ключами от кв-ры, наличкой и банковской картой с открытым доступом к средствам. Сказать, что расстроилась - ничего не сказать.. Бросилась на поиски, по дороге пытаясь связаться с банком для блокировки карты, но через несколько минут поняла, что бесполезно это - в таком огромном помещении отыскать мою маленькую беленькую курточку :weep: . И тут мне на глаза попался сотрудник, я обратилась и выяснилось, что моя вещица давно ожидает меня на стойке информации.. Сказать, что я обрадовалась - ничего не сказать. Все на месте, даже наличные :super: Вот такая славная ИКЕЯ оказалась )

Таня, мои поздравления с приобретением жилья. :hi: Райончик мой любимый..

Ануэль, а мы тоже переехали со съемной в свою - все верно - свое есть свое и всем желаю поскорей обзавестись им...

Сообщение отредактировал Springer: 27.09.2011, 12:51:58

  • 0

#2560
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


А цена? ;-) Мы которую смотрели, там вид на стройку был, вернее, на недострой какой-то. Значит, ваш дом ближе к Московскому

Цена - ровно 3 млн. Не, строек поблизости (на нашем углу) нет, район уже сложившийся. Напротив - дом, выходящий непосредственно на Варшавскую. "Наш" угол в данном случае - это тот, который по диагонали от Национальной библиотеки. :)

Таня, надумаете ремонт делать - у меня есть два представителя дружественного таджикского народа. Я их работой вполне-вполне довольна. (начинал ремонт вполне себе местный русский "мастер", за которым пришлось все переделывать((
У меня наконец-то ремонт заканчивается - это еще бОльшая радость, чем покупка жилья)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.