Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2281
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Живем в Московском р-не на Типанова,

соседи)))
  • 0

#2282
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Маклеры обалдеть ломят 3,5-5 %


Покупайте Бюллетень недвижимости, договаривайтесь сами о показах, а как кв. понравится, найдите агента для сопровождения -будет дешевле в разы


Ануэль, поделитесь, пожалуйста, опытом, что значит "для сопровождения"? Я в последнее время постоянно сталкиваюсь с тем, что приезжий народ требует "сопровождения". Те, кто здесь давно живет покупают-продают в 99% случаев с агентом. С самостоятельным подбором сталкиваешься только в случае подбора комнат. Не в том смысле, что я не в курсе, что имеется ввиду, а в том смысле, если Вы так делали, то с какого момента начинается "сопровождение"? Объясню, что меня смущает:
Для того, чтобы сопровождающий сделку специалист начал как-то начинать работать с документами, он их должен получить на руки. Ну хотя бы их копии. Да и те вряд ли дадут до сделки, в лучшем случае дадут копию техпаспорта. Документы на продаваемую квартиру показывают покупателю только в момент внесения покупателем аванса. Но на руки не дают даже копий. Т.е можно позвать агента на внесение аванса, чтобы тот посмотрел документы. Если все нормально, дальше - сделка. В общем-то в понятие "сопровождение" этот случай укладывается.
Но визуальный просмотр документов агентом (либо юристом) - это только один из шагов проверки на юр. чистоту. Вы вносите аванс, Ваш нанятый для сопровождения юрист проводит дальнейшую проверку, и вдруг выясняется, что документы "не проходят" проверку, тогла что? Хорошо, если аванс не вносим. А если внесли и отказались, вряд ли его отдадут, даже при наличии договора (всегда есть лазейки, чтобы не отдать). И опять платить за сопровождение следующего объекта?
А если встречка у продавцов? Т.е возвращаемся к понятию "русского авось". Если простой вариант, то прокатывает, если чуток сложнее - то ...

Вот поэтому я прошу Вас рассказать, как это было в Вашем случае. Тем более, что "в разы" дешевле не получается, а если проверять несколько объектов, то получается дороже. В моей практике было - либо с агентом покупали, с проверенным, либо сами от начала до конца (на свой страх и риск). Промежуточные варианты в итоге по предварительным подсчетам обходились дороже.
  • 0

#2283
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Неужели в Калининграде меньше пьют и нет бомжей? ;-)

Не поверите, Там за 3 мес ни одного бомжа не видел..
В принципе в Томске даже чище, Ну и правда еду подают тоже в пластиковой посуде... :-/
Могу выложить фото, бомжа на фонтанке..
Ну да ладно это не важно, Хороший Город, Во всяком Случае луше чем все остальные на 99% ;-)


Эх, хорошая темка про бомжей, душу радует :-) Ну что, что бомж, зато на Аничковом мосту, на Фонтанке :-) Я вот давече в очередную пробку попадаю в центре, как положено, стоишь, ругаешься, потому как опаздываю. А потом глаза поднимаю, и доходит до сознания - стою на Стрелке Васильевского острова, справа - Биржа, слева- Растральные колонны, прямо - Зимний и Адмиралтейство! Сколько людей для того, чтобы таким видом полюбоваться специально в Питер едут!
Так и бомжи: ну где их нет? Везде их хватает. Я по роду своей предыдущей работы объездила практически все крупные города центральной и южной России. Не была только в Волгограде, Калуге и Туле. Так во всех остальных городах и грязи хватает, и бомжей местных тоже полно. Только в каждом городе у них свои "места обетованные" :-) А наши, Питерские, зато в культурной столице живут и састливы, как все бомжи на свете :-)
  • 0

#2284
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Маклеры обалдеть ломят 3,5-5 %


Покупайте Бюллетень недвижимости, договаривайтесь сами о показах, а как кв. понравится, найдите агента для сопровождения -будет дешевле в разы

Тоже занялись продажей своей квартиры, купленной полностью самостоятельно 6 лет назад. Вместо нее планируем взять побольше и в другом районе. Намереваемся делать все сами, но, возможно, если что-то будет смущать при покупке будущего жилья, взять на сопровождение не агента, а юриста...
Квартиру нашу посмотрели на сегодняшний день человек 8 и только одни были с агентами, остальные сами по себе... Не обошлось и без общения с маклерами, которые без конца звонят и предлагают свои услуги. С одной из них довелось пообщаться более тесно. Была поражена наглостью и отсутствием профессионализма. Многие вопросы я знаю гораздо лучше неё. К сожалению, нет времени описывать детали, но скажу только, что в итоге выяснилось, что она накрутила на нашу цену еще 200 000р, привела потенциальных покупателей (до этого она в глаза не видела ни нашу квартиру, ни доки на нее), потом это все вскрылось и ее послали куда-то далеко...

Сообщение отредактировал Springer: 18.07.2011, 17:20:04

  • 0

#2285
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Мы в четверг получили свидетельство о рег. собственности на дачу. Все делали сами и мы, и продавцы. Нервничали конечно и они, и мы :-) Пришлось бутылку шампанского выпить до получения расписки и акта, иначе извелась бы вся. Но все как положено и свид, и акт и расписка. Деньги лежали в банке пока мы весь комплект док-в не получим. Тетушка наша продает свою дачу (ей очень много лет) тоже без агентов. Теперь нужно будет воспользоваться дачной амнистией и зарегистрировать свои строения.
Спрингер, а куда хотите переезжать? В какой район? Уже нашли вариантик. Мы вот дождемся собственности трех лет и, наверное, свою однушку на Гагарина тоже расширять будем.
аванс можно заложить в банковскую ячейку и оговорить право доступа

Сообщение отредактировал Ануэль: 18.07.2011, 17:50:46

  • 0

#2286
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

обошлось и без общения с маклерами, которые без конца звонят и предлагают свои услуги. С одной из них довелось пообщаться более тесно. Была поражена наглостью и отсутствием профессионализма. Многие вопросы я знаю гораздо лучше неё. К сожалению, нет времени описывать детали, но скажу только, что в итоге выяснилось, что она накрутила на нашу цену еще 200 000р, привела потенциальных покупателей (до этого она в глаза не видела ни нашу квартиру, ни доки на нее), потом это все вскрылось и ее послали куда-то далеко...

Так поступают 99% маклеров, и это палка о 2х концах, в первых вы бы никогда не скинули за квартиру 200 000, это не всегда принято в РФ, и у них остаётся поле для торгов, и во вторых Ваша квартира стоит дороже, поэтому и такой спрос, 8 в день это много, пересмотрите цену....
  • 0

#2287
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Мы в четверг получили свидетельство о рег. собственности на дачу.

Поздравляю!

Спрингер, а куда хотите переезжать? В какой район? Уже нашли вариантик. Мы вот дождемся собственности трех лет и, наверное, свою однушку на Гагарина тоже расширять будем.
аванс можно заложить в банковскую ячейку и оговорить право доступа

Присматриваем в Московском или Выборгском, будет для старшенького, сами ждем пока сдастся в новостройке, обещают в конце года...
Сейчас пока приостановили продажу, объявление не даем, так как мужу пришлось уехать в кз, а сыну в ВУЗе дали бесплатную путевку на Черное море в Туапсе,- поощрили за отличную учебу и активную обществ. деятельность :-) ... а одной с грудным ребенком мне не управиться с таким делом...
Вариантики есть, но надо чтобы деньги уже на руках были, сразу вносить аванс (или залог), так как очень быстро все разлетается...
  • 0

#2288
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Так поступают 99% маклеров, и это палка о 2х концах, в первых вы бы никогда не скинули за квартиру 200 000, это не всегда принято в РФ, и у них остаётся поле для торгов, и во вторых Ваша квартира стоит дороже, поэтому и такой спрос, 8 в день это много, пересмотрите цену....

это не за 1 день... дней за 10... у нас адекватная цена... вроде бы :rolleyes:

Сообщение отредактировал Springer: 18.07.2011, 18:18:29

  • 0

#2289
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Так поступают 99% маклеров, и это палка о 2х концах, в первых вы бы никогда не скинули за квартиру 200 000, это не всегда принято в РФ, и у них остаётся поле для торгов, и во вторых Ваша квартира стоит дороже, поэтому и такой спрос, 8 в день это много, пересмотрите цену....

это не за 1 день... дней за 10... у нас адекватная цена... вроде бы :rolleyes:

Ок..Я бы для сравнения ещё сходил сам посмотрел квартиры за эти деньги, есть такой приём.....
  • 0

#2290
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

а сыну в ВУЗе дали бесплатную путевку на Черное море в Туапсе,- поощрили за отличную учебу и активную обществ. деятельность :-) ...

Ну нехрена себе, а ещё ноют что Россия хуже Казахтана.Это не про Вас.
Молодец он у вас...
  • 0

#2291
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений




Так поступают 99% маклеров, и это палка о 2х концах, в первых вы бы никогда не скинули за квартиру 200 000, это не всегда принято в РФ, и у них остаётся поле для торгов, и во вторых Ваша квартира стоит дороже, поэтому и такой спрос, 8 в день это много, пересмотрите цену....

это не за 1 день... дней за 10... у нас адекватная цена... вроде бы :rolleyes:

Ок..Я бы для сравнения ещё сходил сам посмотрел квартиры за эти деньги, есть такой приём.....

Да, так и сделаю.. спасибки за подсказку ;-)
  • 0

#2292
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


а сыну в ВУЗе дали бесплатную путевку на Черное море в Туапсе,- поощрили за отличную учебу и активную обществ. деятельность :-) ...

Ну нехрена себе, а ещё ноют что Россия хуже Казахтана.Это не про Вас.
Молодец он у вас...

ну да, и он молодец и ВУЗ - молодец :-)
за этот учебный год они куда только не выезжали, на различные форумы и прочие мероприятия, много повидал, побывал, поучаствовал... Впечатлений конечно :kruto:
а после Н.года намечается обучение по обмену, либо Германия, либо Франция, на полгода...
  • 0

#2293
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений



Маклеры обалдеть ломят 3,5-5 %


Покупайте Бюллетень недвижимости, договаривайтесь сами о показах, а как кв. понравится, найдите агента для сопровождения -будет дешевле в разы

Тоже занялись продажей своей квартиры, купленной полностью самостоятельно 6 лет назад. Вместо нее планируем взять побольше и в другом районе. Намереваемся делать все сами, но, возможно, если что-то будет смущать при покупке будущего жилья, взять на сопровождение не агента, а юриста...
Квартиру нашу посмотрели на сегодняшний день человек 8 и только одни были с агентами, остальные сами по себе... Не обошлось и без общения с маклерами, которые без конца звонят и предлагают свои услуги. С одной из них довелось пообщаться более тесно. Была поражена наглостью и отсутствием профессионализма. Многие вопросы я знаю гораздо лучше неё. К сожалению, нет времени описывать детали, но скажу только, что в итоге выяснилось, что она накрутила на нашу цену еще 200 000р, привела потенциальных покупателей (до этого она в глаза не видела ни нашу квартиру, ни доки на нее), потом это все вскрылось и ее послали куда-то далеко...


Продать легче, чем купить :-) При продаже Вы получаете деньги, а при покупке - документы и жилье.
С маклером у нас тоже была похожая история, только мы были покупателями, а не продавцами. Нам навернули даже не 200, а 400 тысяч. В итоге сделка не состоялась :-)

В любом случае, маклер и агент - не одно и то же. Отличие в том, что агента нанимаете Вы (ну не все же могут грамотно и без страха продать-купить жилье, особенно в новой для себя стране), а маклер пытается нанять себя сам, без Вашего ведома :-) А покупатели с "прямыми" деньгами - ну очень выгодный вариант.

А то что ходят без агентов - это нормально, агент редко ходит на просмотр, дабы выбор был беспристрастный. Как правило, агент выбирает жилье, согласует вариантыс покупателем и договаривается о просмотре, иногда даже договариваются сами покупатели - им же время "подбивать". А агент работает уже с выбранным вариантом. Если не подходит вариант - дальше подбирать. И стоит все это ну никак не 3,5 -5%.
  • 0

#2294
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Мы в четверг получили свидетельство о рег. собственности на дачу. Все делали сами и мы, и продавцы. Нервничали конечно и они, и мы :-) Пришлось бутылку шампанского выпить до получения расписки и акта, иначе извелась бы вся. Но все как положено и свид, и акт и расписка. Деньги лежали в банке пока мы весь комплект док-в не получим. Тетушка наша продает свою дачу (ей очень много лет) тоже без агентов. Теперь нужно будет воспользоваться дачной амнистией и зарегистрировать свои строения.
Спрингер, а куда хотите переезжать? В какой район? Уже нашли вариантик. Мы вот дождемся собственности трех лет и, наверное, свою однушку на Гагарина тоже расширять будем.
аванс можно заложить в банковскую ячейку и оговорить право доступа


А-а-а... Дача, это дача, это немного другое. Тоже приколов хватает, но все-таки это не квартира. Я про "сопровождение сделки" на городскую недвижимость надеялась, что кто-то свет прольет...
В любом случае спасибо!
  • 0

#2295
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А-а-а... Дача, это дача, это немного другое. Тоже приколов хватает, но все-таки это не квартира. Я про "сопровождение сделки" на городскую недвижимость надеялась, что кто-то свет прольет...
В любом случае спасибо!

Я, прежде чем браться за это дело, недели две посидела на питерских форумах недвижимости, всё, что посчитала нужным для себя - зафиксировала. Твердо решила, что второй раз жилье тоже буду брать без посредников. Даже третий, второй раз была первичка.. Дело это непростое, но реальное. Просто надо очень много вникать во все....

Сопровождение сделки юристом обходится около 30000р-40000р.. Но это теоретически, вернее чужой опыт, практически пока не знаю.. Как узнаю - отпишусь )

Сообщение отредактировал Springer: 18.07.2011, 20:01:33

  • 0

#2296
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений




А-а-а... Дача, это дача, это немного другое. Тоже приколов хватает, но все-таки это не квартира. Я про "сопровождение сделки" на городскую недвижимость надеялась, что кто-то свет прольет...
В любом случае спасибо!

Я, прежде чем браться за это дело, недели две посидела на питерских форумах недвижимости, всё, что посчитала нужным для себя - зафиксировала. Твердо решила, что второй раз жилье тоже буду брать без посредников. Даже третий, второй раз была первичка.. Дело это непростое, но реальное. Просто надо очень много вникать во все....

Сопровождение сделки юристом обходится около 30000р-40000р.. Но это теоретически, вернее чужой опыт, практически пока не знаю.. Как узнаю - отпишусь )

Ого! Хорошая оплата! Надо будет заняться этой деятельностью по приезду в Питер! ;)
  • 0

#2297
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений




Сопровождение сделки юристом обходится около 30000р-40000р.. Но это теоретически, вернее чужой опыт, практически пока не знаю.. Как узнаю - отпишусь )

Ого! Хорошая оплата! Надо будет заняться этой деятельностью по приезду в Питер! ;)

Давайте, Ксения, займитесь )))
Будем вашими клиентами ;-)
  • 0

#2298
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Маркиза, как бы нам того не хотелось, но в жизни всегда приходится отвечать за свои поступки самим. Это не касается недвижимости только. Конечно, очень бы хотелось заплатить и быть спок. Но никто не будет бороться за ваши деньги и квартиры, - только вы сами. За что отвечают маклеры и агенты -только за то, чтобы заработать денег по возможности честно. Все остальное -полностью на вас (не конктретно Вас, а вообще). Есть такая процедура, как регистрация права собственности. Сотрудники этого гос.учреждения сами вправе запрашивать все необходимые документы и детали. Ваше дело подготовить документы. На случай отказа от регистрации закладывайте залог в ячейку, закладывайте основную сумму в ячейку банка и оговаривайте все, что угодно, чтоб продавец или покупатель не получил денег (квартиры) пока вам не будет спокойно. Поверьте, никакому агенту ни Вы, ни Ваша квартира на фиг не нужна. Им нужны только комиссионные, заработанные за праведный труд. Вы знаете, как принимают на работу в агентства? Там не платят зарплат, там не платят пенсионные. Рекламу агенты размещают за свой счет, мотаются по городу за свой счет, мобильную и иную связь агенты оплачивают сами. Можно проработать несколько месяцев и ничего не заработать. Что может сделать агент такого, чего не можете сделать Вы? Тетя Маня, безработная, помогающая дочери, тетя Валя, приехавшая в Питер с Украины и единственное место работы - это агентство недвижимости. Милана, которая сейчас в декретном отпуске. Сережа, временно безработный. Возможно, я ошибаюсь. Но лично я не буду платить агентству недвижимости несколько тысяч долларов за услугу, которую мне могут оказать за тысячу долларов. А возможно, я её сама себе могу оказать, это же не аппендицит вырезать и не зуб удалить.
А с дачей приколов побольше, честно говоря, особенно, учитывая стоимость сотки земли в пригородах :eek:

Сообщение отредактировал Ануэль: 19.07.2011, 01:48:57

  • 0

#2299
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ребята, у меня в почте несколько писем с просьбой порекомендовать агента, услугами которого мы пользовались. Хочу уточнить. Этот человек нас знал хорошо, поэтому не взял с нас никакой предоплаты, давал нам бесплатные консультации по выбору кв. и платили мы только в нотариате и только - 20 тыс. руб. А уже после сделки - 15 тыс. руб. Возможно, на этой ветке есть люди, которые порекомендуют вам др. агента, которому не обязательно знать будущего клиента. Наш агент нигде не подписывалась, ни за что не брала ответственность. Нам она нужна была как моральная поддержка по переезду, и мы готовы были за это заплатить 35 тыс. руб. Именно - за поддержку, а не за её ответственность. :beer: :beer: :beer:

Сообщение отредактировал Ануэль: 19.07.2011, 01:50:28

  • 0

#2300
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ребята, у меня в почте несколько писем с просьбой порекомендовать агента, услугами которого мы пользовались. Хочу уточнить. Этот человек нас знал хорошо, поэтому не взял с нас никакой предоплаты, давал нам бесплатные консультации по выбору кв. и платили мы только в нотариате и только - 20 тыс. руб. А уже после сделки - 15 тыс. руб. Возможно, на этой ветке есть люди, которые порекомендуют вам др. агента, которому не обязательно знать будущего клиента. Наш агент нигде не подписывалась, ни за что не брала ответственность. Нам она нужна была как моральная поддержка по переезду, и мы готовы были за это заплатить 35 тыс. руб. Именно - за поддержку, а не за её ответственность. :beer: :beer: :beer:

В качестве только моральной поддержки - эта услуга неоправданно дорога, должна быть и профессиональная компетенция. Хотя, конечно, Вы правы, найти такого специалиста в море предложений сложно, также, как найти нормального врача, парикмахера и т.п. Но, судя по обращениям клиентов у которых возникают большие проблемы после заключения таких сделок на свой страх и риск,могу сказать, что юридическая консультация, помощь в грамотном составлении договора и проверке чистоты сделки на стадии переговоров должна быть обязательно, не все ведь обладают специальными знаниями и могут сориентироваться в этой ситуации, как Вы. А специалистам УФРС тоже Ваша квартира по большому счету по барабану, и, если явных нарушений нет, то и запрашивать они ничего не будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.