Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2261
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
to MissAlice, у меня мама летит завтра в Алмату, но это в 7 утра... так что тюбики придется в порту вручать... если этот вариант устроит, то могу Вас скоординировать...
  • 0

#2262
MissAlice

MissAlice
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

to MissAlice, у меня мама летит завтра в Алмату, но это в 7 утра... так что тюбики придется в порту вручать... если этот вариант устроит, то могу Вас скоординировать...

Спасибо огромное, но к 7 утра никак не успеть, я эти тюбики еще даже не купила(((

может кто еще собирается Родину навестить в ближайшее время?? вас встретят, как полагается, с коньяком и шоколадом)))
  • 0

#2263
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Напоминаю, предварительно - Парк Победы, какой-то из выходных 23-24 или 30-31.


Московский парк Победы, заложенный в октябре 1945-го на территории карьеров довоенного кирпичного завода.

Многие посетители парка утверждали, что во время прогулки их одолевала слабость, дурнота и вообще чувствовалось какое-то психическое напряжение. Позже выяснилось, что во время блокады кирпичный завод работал как крематорий, и здесь производились массовые захоронения погибших людей. Души погребённых не по-христиански напоминали о себе до тех пор, пока в парке не был установлен православный крест.

понятно что город наш Российский некрополь... нет, нет мне все нравится :rolleyes:

с местом встречи определились, я в списке :surprise:
  • 0

#2264
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А мы через дорогу живем от крематория и как-то спокойно. Наверное, из-за того, что пьянствующей молодежи здесь мало. В основном, пожилые люди живут на Кузнецовской. А вот были сегодня в центрах - сына с фурункулом положили в больничку за гост. Октябрьской (пл.Восстания). Ой, пьют! Причем, там Лиговка такая нетуристическая, народу мало, чисто питерский квартал.
Насчет больницы. Блин, как в отеле. Палата 3-х местная. Потолки за три метра, евроремонт, туалет в палате. Нас в Алма-ате с фурункулом у годовалой домой отпустили после вскрытия, а здесь - почти семнадцатилетнего парня затащили в больничку. Сегодня говорим, Ром, мож домой тебя забрать "Нет, здесь уход, процедуры и пр." Только вот теперь на соревнования по стрельбе в своем труд.отряде не попадает. А у них там ещё боулинг, цирк, лагерь на выходные в Лосево. Доктор, услышав, что мы устроили сына в труд.отряд такую лекцию нам прочитал. Мож. поэтому российская молодежь спивается, что носятся с ними как с писаной торбой. Наши-то жизнью закаленные и борьбой за место под солнем в Казахстане. А в Питере уж больно кормят хорошо ИМХО
  • 0

#2265
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ура! Добрался до Питера! Город-мечта. Активно ищу квартиру и езжу на экскурсии. Маклеры обалдеть ломят 3,5-5 %
  • 0

#2266
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
и у нас билеты уже куплены. Кстати, на сайте авиакомпании "Россия" с 15 по 25 июля идет распродажа билетов, в том числе по направлениям Алматы- Питер, Астана-Питер. Мы как раз купили эти билеты. Цена о-о-чень приемлемая.
  • 0

#2267
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений





Не хочу никого обидеть, был в Питере, не понравилось.
Нет конечно,ООчень красивый город, но Весь Каменный, очень мало зелени..

так с Дворцовой площади-то надо было выйти. Город немного больше, чем исторический центр))


Не самолетом что ли в Питер? Уж по дороге-то из а-порта сложно не оценить зелень. ))))

не, человек поездом скорее ехал, а выйдя с Московского вокзала, на привокзальную площадь, действительно леса не увидешь. А если серьезно, то зелени в Питере никак не меньше чем в Аты.


Я бы сказала, что зелени в Питере даже больше, чем в Алматы. Особенно сейчас, когда в Алмате все сады под строительство коттеджей выкосили, да и скверы городские не пощадили.
А в Питере центр изначально задумывался каменным, цари-то в пригороде жили. Посмотрите, в какой зелени утопают Пушкин, Павловск, Петродворец!
Но даже если не выходить за городскую черту, то все равно здесь больше зелени,и дышится легче даже при такой жаре, как сейчас.

Ну вопервых самолётом!!! :-/
А вовторых проехали и по Петродворцам.и ПушкинО, итд..
И Гей Парк ВИдел со стороны... :lol:
Меня братишка провёз по всему Питеру, от начала до конца, в течение 6 часов катал,по всем достопримечательностям, потом ещё 3 часа пешком, хорошо что в воскресенье,пробки только в сторону пригорода были..
Да красиво, да Широкие проспекты и маленькие Питерские Улочки, Красота...И Люди-Девушки загораюшие топлес на насыпном острве...
И Водно-Скутеристы по притокам(Грязные аш жуть), и Нева, огромная, никак не Алматинка,.. и Адмиралтейство,и анечкин мост,и разводные мосты.....Метро отдельная тема, покались 3 часа по всем веткам, до 12 ночи..пешком до дома,светло белые ночи....
Но вот Большую же часть жизни, рабочей , будни будут в Городе проходить...

Ещё раз никого не Хочу обидеть..Я не сравниваю с Алматой...Тем более уже скоро буду в Другом Городе и В другой стране....в РФ..
Возможно было одно сравнение, хотелось убежать от Алматинского хаоса, но в ПИТЕРЕ его больше..и да, пьют там много, и бомжей тоже видел в Центре города...
Не говоря уже о погоде,которая там бывает...
Питер можно либо любить либо нет!!!!
с 6 лет до моих сегодня я его любил,но теперь как то не очень...
  • 0

#2268
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Интересно стало узнать про больницу, в которой сейчас наш сын.
Детская городская больница № 19
им. К. А. Раухфуса первая детская больница в Санкт-Петербурге, расположена по адресу Лиговский пр., 8, занимая квартал между Лиговским и Греческим проспектами и 2-й и 4-й Советскими улицами. Была заложена 30 сентября 1867 года, для ее строительства были привлечены личные средства принца Ольденбургского и некоторых благотворительных фондов, инициатива по созданию больницы была подана К.А. Раухфусом, а здание спроектировано архитектором Ц. А. Кавосом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Ануэль: 17.07.2011, 12:10:28

  • 0

#2269
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Маклеры обалдеть ломят 3,5-5 %


Покупайте Бюллетень недвижимости, договаривайтесь сами о показах, а как кв. понравится, найдите агента для сопровождения -будет дешевле в разы

Сообщение отредактировал Ануэль: 17.07.2011, 12:21:07

  • 0

#2270
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Мост, который Вы видели, скорее всего не "анечкин" :faceoff:
А , см. хотя бы Википедию, - Ани́чков мост — один из самых известных мостов Санкт-Петербурга, переброшен через Фонтанку по линии Невского проспекта в 1785 году.
Своим названием мост обязан подполковнику-инженеру Михаилу Аничкову, чей батальон во времена Петра Первого дислоцировался за Фонтанкой в так называемой Аничковой слободе. Насчет ударения, конечно, запутано. Но целая передача была, хотя, често говоря, я так и не запомнила. Надеюсь, Википедия не врет, - АнИчков.



Изображение
Изображение
  • 0

#2271
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Мост, который Вы видели, скорее всего не "анечкин" :faceoff:

Изображение

И Это не Аничкин???Или Аничков...не важно суть одна..
песни про коней итд...он самый!!!!
Ну то что ошибку сделал сори, быстро печатать пытпаюсь...

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 17.07.2011, 12:36:33

  • 0

#2272
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
[/quote]
И Это не Аничкин???Или Аничков...не важно суть одна..
песни про коней итд...он самый!!!!
Ну то что ошибку сделал сори, быстро печатать пытпаюсь...
[/quote]

Да, конечно, Анечкин-Манечкин, Питер-Шмитер -суть одна :D
  • 0

#2273
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Да, конечно, Анечкин-Манечкин, Питер-Шмитер -суть одна :D

Ну вы прям ни как житель Питера, вроде культур мультурная столица....:lol:
  • 0

#2274
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений






Не хочу никого обидеть, был в Питере, не понравилось.
Нет конечно,ООчень красивый город, но Весь Каменный, очень мало зелени..

так с Дворцовой площади-то надо было выйти. Город немного больше, чем исторический центр))


Не самолетом что ли в Питер? Уж по дороге-то из а-порта сложно не оценить зелень. ))))

не, человек поездом скорее ехал, а выйдя с Московского вокзала, на привокзальную площадь, действительно леса не увидешь. А если серьезно, то зелени в Питере никак не меньше чем в Аты.


Я бы сказала, что зелени в Питере даже больше, чем в Алматы. Особенно сейчас, когда в Алмате все сады под строительство коттеджей выкосили, да и скверы городские не пощадили.
А в Питере центр изначально задумывался каменным, цари-то в пригороде жили. Посмотрите, в какой зелени утопают Пушкин, Павловск, Петродворец!
Но даже если не выходить за городскую черту, то все равно здесь больше зелени,и дышится легче даже при такой жаре, как сейчас.

Ну вопервых самолётом!!! :-/
А вовторых проехали и по Петродворцам.и ПушкинО, итд..
И Гей Парк ВИдел со стороны... :lol:
Меня братишка провёз по всему Питеру, от начала до конца, в течение 6 часов катал,по всем достопримечательностям, потом ещё 3 часа пешком, хорошо что в воскресенье,пробки только в сторону пригорода были..
Да красиво, да Широкие проспекты и маленькие Питерские Улочки, Красота...И Люди-Девушки загораюшие топлес на насыпном острве...
И Водно-Скутеристы по притокам(Грязные аш жуть), и Нева, огромная, никак не Алматинка,.. и Адмиралтейство,и анечкин мост,и разводные мосты.....Метро отдельная тема, покались 3 часа по всем веткам, до 12 ночи..пешком до дома,светло белые ночи....
Но вот Большую же часть жизни, рабочей , будни будут в Городе проходить...

Ещё раз никого не Хочу обидеть..Я не сравниваю с Алматой...Тем более уже скоро буду в Другом Городе и В другой стране....в РФ..
Возможно было одно сравнение, хотелось убежать от Алматинского хаоса, но в ПИТЕРЕ его больше..и да, пьют там много, и бомжей тоже видел в Центре города...
Не говоря уже о погоде,которая там бывает...
Питер можно либо любить либо нет!!!!
с 6 лет до моих сегодня я его любил,но теперь как то не очень...

Неужели в Калининграде меньше пьют и нет бомжей? ;-)
  • 0

#2275
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Неужели в Калининграде меньше пьют и нет бомжей? ;-)

Не поверите, Там за 3 мес ни одного бомжа не видел..
В принципе в Томске даже чище, Ну и правда еду подают тоже в пластиковой посуде... :-/
Могу выложить фото, бомжа на фонтанке..
Ну да ладно это не важно, Хороший Город, Во всяком Случае луше чем все остальные на 99% ;-)
  • 0

#2276
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Неужели в Калининграде меньше пьют и нет бомжей? ;-)

Не поверите, Там за 3 мес ни одного бомжа не видел..
В принципе в Томске даже чище, Ну и правда еду подают тоже в пластиковой посуде... :-/
Могу выложить фото, бомжа на фонтанке..
Ну да ладно это не важно, Хороший Город, Во всяком Случае луше чем все остальные на 99% ;-)

:-) :faceoff: :-) Была в Питере в 2009-м, так наоборот подивилась отсутствием бомжей. Но думаю, это зрелище для нас привычное и в шок не повергнет. Будем возлагать надежды на нового губернатора. Вам удачи в Кёниге! Приезжайте к нам в Питер в гости...
  • 0

#2277
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
о каких бомжах речь )) те что валяются в полутрупном состоянии или о тех которые в метро "с портфелем" и о слово душ не в их лексиконе... вот это ужас настоящий, тем более что я без машины в силу обстоятельств, предпочитаю автобусы на короткие расстояния, но в них в соседний вагончик не перепрыгнешь ))

при всем при этом при мысли от возвращения в Алма-Ату в дрожь бросает, нет, даже больше :fie: в конце лета собираюсь в Калининград, заценю обстановочку, тоже очень интересно!
  • 0

#2278
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

:-) :faceoff: :-) Была в Питере в 2009-м, так наоборот подивилась отсутствием бомжей. Но думаю, это зрелище для нас привычное и в шок не повергнет. Будем возлагать надежды на нового губернатора. Вам удачи в Кёниге! Приезжайте к нам в Питер в гости...

Да не пугайтесь так сильно, Бомжи в России и Казахстане, разные, Они как бы сказать более культурные, Те более в Культурной столице России.. :lol:
Спасибо, Мы вас тоже приглашаем в гости....Контакты терять не будем...
Сейчас у меня в Квартире живёт форумчанин наш,из москвы, конечно условия я ему не очень то предоставил, ведь хатка пока пустая, так сказать на матрасике, но ему вроде устроила и цена итд, так вроде хочет остаться, приедет к Себе в Москву отпишится... ))))) Ну тем кому надо, можно и машинку в Аренду....)))) :lol:
  • 0

#2279
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

о каких бомжах речь )) те что валяются в полутрупном состоянии или о тех которые в метро "с портфелем" и о слово душ не в их лексиконе... вот это ужас настоящий, тем более что я без машины в силу обстоятельств, предпочитаю автобусы на короткие расстояния, но в них в соседний вагончик не перепрыгнешь ))

при всем при этом при мысли от возвращения в Алма-Ату в дрожь бросает, нет, даже больше :fie: в конце лета собираюсь в Калининград, заценю обстановочку, тоже очень интересно!

Нормально всё в Автобусах, как везде, чисто итд, это не РК... :lol: не бойтесь, и в метро всё ок..как везде..
12 августа буду в Кёниге, звоните если что...
  • 0

#2280
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

В общем, мы пока окопались в Пулковском посаде на ближайшие три месяца (Дунайский проспект). Есть соседи? :)


Всем привет! Так получилось, что мы тоже переехали в Петербург из г.Липецк, пол года там прожили по программе переселения - сами с Алматы!
Живем в Московском р-не на Типанова, скоро переезжаем в Пулковский пасад =)

Так что еще Алматинцев прибыло)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.