Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2201
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



Конец 1-ой части.


Ну Вы нашли с чем сравнивать! На "Пятерочках" так и пишут "Магазин эконом-класса" :-) Еще в "Дикси" сходить можно - там еще грязнее, особенно в центре. А "Народный", куда со всего города народ валит за мнимой дешевизной! В "Пятерку" только за хлебом разве что или за сыпучими какими-нить ходить можно, "магазин возле дома" как бы. Да и то, если есть выбор, народ предпочитает в других местах покупки даже возле дома делать. Вообще народ в "ОКеях", "Лентах", "Каруселях", "Метро", "Ашанах" затаривается. Вы поезжайте, например, на Пулковское шоссе, там целый город из гипермаркетов. Ну про "Меги" тоже всем известно. А еще особо рекомендую "PRISMA" - финская сеть гипермаркетов. Куда уж Алматинским магазинам.
Кстати, именно в вопросе "спеднеклассовых" гипермаркетов Питер далеко обскакал Москву - в Москве народ в Ашаны со всего города катается, Питерские сети в Москву не пускают. А свои, Московские, такие цены ломят!
Это Вам так, с непривычки увиделось :-)

Одно время в Алматы тоже было много пятёрочек и насколько я помню, в них было находится гораздо приятнее. Ну, да насчёт больших ТРК я не спорю. Был на сенной площади в каком то центре и на площади восстания. Масштабы впечатлили. Наша меги и силквэи отдыхают, ди и скажу народ у них покупает брэндовые вещт активнее нежели чем у нас, хотя видел очень много людей застрявших по моде в 90-х. Особенно удивили курточки и плащи, которые одевают некоторые местные женщины и девушки. Я такие видел на только на в хрониках ссср))).

#2202
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

хотя видел очень много людей застрявших по моде в 90-х. Особенно удивили курточки и плащи, которые одевают некоторые местные женщины и девушки. Я такие видел на только на в хрониках ссср))).

это не они застряли в 90-х)) это мода сделала очередной виток, и возвращается в деталях. "Все новое - есть...."
  • 0

#2203
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Часть 2-ая.

Погода порадовала солнцем ещё денёк и вскоре началась классическая питерская погода о которой я был наслышан. Проснувшись утром, я обнаружил что за окном конец сентября))) +12 и туман какой-то. Думал к обеду развеятся, но это не средняя азия. Так продолжалось ещё дня 3-4. Такое долгое отсутствие солнца убивает и мне стало понятно почему тут такие светлокожие и немного угрюмые что-ли люди. И ещё немного о людях. Также как и в Москве все куда-то торопятся, девушки ходят с каменными лицами, знакомятся туговато, у нас более открыты что-ли. В общественном транспорте много читающих или уткнувшихся в сотку. Место пожилым и беременным уступают, но не так как у нас. Пару раз спрашивал как пройти, всё объясняли, и чуть-ли не провожали до конца))) Цены. На окрайнах в принципе такие же как в ате, за исключением фруктов и овощей (в несколько раз дороже, но вкус никакой). В центре минералка стоит в 2-3 раза дороже, чем у нас... тоже самое мороженное, пицца, блины и т.д. Но блины порадовали. Намного вкуснее. А пиво вообще вне всякого сравнения, особенно Невское. Я там пил его каждый день. Нет у нас такого в ате. Честно говоря, центр города мне не очень понравился. Деревьев и газонов практически нет, везде камень и сырость. Пробки. Они конечно меньше чем в Москве, но всё же больше, чем в ате. Для тех кто ищет развлечений, концертов и др.культурных мероприятий, питер просто клад. Всякие концерты, выставки каждый день. Ещё понравился интернет, намного быстрее и есть места в городе, где он бесплатный (wi-fi).

Конец 2 ой части.

#2204
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Часть 2-ая.

Честно говоря, центр города мне не очень понравился. Деревьев и газонов практически нет, везде камень и сырость. Пробки. Они конечно меньше чем в Москве, но всё же больше, чем в ате. Для тех кто ищет развлечений, концертов и др.культурных мероприятий, питер просто клад.
Конец 2 ой части.


Насчет центра я с Вами согласна, тем не менее есть масса людей, которые ни за какие деньги не выгонишь из своей коммуналки где-нить на Петроградке или на Фонтанке! С моей точки зрения центр даже в бытовом плане неудобен - нет нормальных продуктовых магазинов, разве что все та же PRISMA на Александра Невского. Кроме того, собачку там абсолютно гулять негде - ну не по каменным же набережным :-) Нет, народ, конечно, гуляет с собаками, но это просто издевательство над животным.

А вот по части пробок - в Питере их все-таки можно как-то объехать (если знать как), либо они все-таки движутся в отличие от Московских. Зато в отличие от Алматы водить машину вообще по Питеру (это я уже повторяюсь :-) ) - одно удовольствие!

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 29.06.2011, 12:06:05

  • 0

#2205
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Часть 2-ая.

Погода порадовала солнцем ещё денёк и вскоре началась классическая питерская погода о которой я был наслышан. Проснувшись утром, я обнаружил что за окном конец сентября))) +12 и туман какой-то. Думал к обеду развеятся, но это не средняя азия. Так продолжалось ещё дня 3-4. Такое долгое отсутствие солнца убивает и мне стало понятно почему тут такие светлокожие и немного угрюмые что-ли люди. И ещё немного о людях. Также как и в Москве все куда-то торопятся, девушки ходят с каменными лицами, знакомятся туговато, у нас более открыты что-ли. В общественном транспорте много читающих или уткнувшихся в сотку. Место пожилым и беременным уступают, но не так как у нас. Пару раз спрашивал как пройти, всё объясняли, и чуть-ли не провожали до конца))) Цены. На окрайнах в принципе такие же как в ате, за исключением фруктов и овощей (в несколько раз дороже, но вкус никакой). В центре минералка стоит в 2-3 раза дороже, чем у нас... тоже самое мороженное, пицца, блины и т.д. Но блины порадовали. Намного вкуснее. А пиво вообще вне всякого сравнения, особенно Невское. Я там пил его каждый день. Нет у нас такого в ате. Честно говоря, центр города мне не очень понравился. Деревьев и газонов практически нет, везде камень и сырость. Пробки. Они конечно меньше чем в Москве, но всё же больше, чем в ате. Для тех кто ищет развлечений, концертов и др.культурных мероприятий, питер просто клад. Всякие концерты, выставки каждый день. Ещё понравился интернет, намного быстрее и есть места в городе, где он бесплатный (wi-fi).

Конец 2 ой части.


И мне люб не центр, жила на Ваське, говоришь кому-нибудь где живешь, и все такие - клево, а мне по душе р-н Пионерской и Комендантского проспекта.
Мальчики там тож не так активны, как и девочки, у меня подружка сокрушалась, не уж то у нее усы выросли, что не знакомятся с такой красавишной.
Хотя нет, они активны, просто знаки внимания на улице, в общественных местах так яро, как наши не проявляют.
Зато если знакомятся, то такие культурные речевые обороты используют, что даж и слов в ответ не подберешь))) просто мотаешь головой "моя твоя не понимает" ))
Зато там ни в жисть не проведешь солнечный день на улице, ты обязательно чего-нибудь интересное посмотришь, узнаешь, увидешь, потому как солнце явление незаурядное.
Эх, Питер, когда ж я вернусь в тебя... ))

Сообщение отредактировал mammy blue: 29.06.2011, 14:20:39

  • 0

#2206
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Часть 2-ая.


Зато там ни в жисть не проведешь солнечный день на улице, ты обязательно чего-нибудь интересное посмотришь, узнаешь, увидешь, потому как солнце явление незаурядное.
Эх, Питер, когда ж я вернусь в тебя... ))

Да, кстати, заметил, когда выглядывает солнце, народ сарзу такой весёлый там становится, выходят в парки, на лужайки и загарают. У нас же наоборот в тени прячутся:) И кстати, когда там жара, многие парни раздеваются по пояс и могут так ходить в центре города или ехать в метро. У нас даже при + 40 до последнего ходят в майке. Может мне этого не понять потому что я там не жил так долго)

#2207
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Да, кстати, заметил, когда выглядывает солнце, народ сарзу такой весёлый там становится, выходят в парки, на лужайки и загарают.

Хм... вообще-то последние месяца четыре солнце светит практически каждый день ;-) Так что, мы уже давно весёлые ходим по паркам и загораем :D
А в Алмату, как ни позвоню - так ливень идет :rolleyes:
  • 0

#2208
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Springer, я забыла уточнить, Вы с ребетенком как передвигаетесь на далекие расстояния? На метро? Я вот какое-то время себя немного чувствовала скованно из-за того, что могла гулять только в своем районе, т.к. автобусы ребенок плохо переносил, а метро, тем более. А на трамвайчике сильно далеко не поедешь с Кузнецовской. Только авто решило этот вопрос некоторой изолированности.
А я почему-то от центра энергией подпитываюсь, как будто там блок питания для моего зарядного устройства :-) У сына такое же чуйство. Он на велике прогулки осуществляет. Устает, правда, но приезжает счастливый до безобразия. Мы сегодня к нему присоединимся на авто. Встречаемся около Исаакия.
Насчет того, что Питер - это не Средняя Азия - абсолютнейшая правда :-)
А то, что люди угрюмые - а чего веселиться-то невпопад?
А то, что без маек ездят - не ханжи.
А то, что в Пятерках и Дикси грязно - здесь, главное, побыстрее, подешевле и поближе с домом. Вот, честно, даже некогда сравнивать магазины. Работать надо, деньги зарабатывать, чтоб к морю или в Европу летом успеть съездить :-)
А то, что в микрах серо - так рады и в микрах жить, лишь бы в своей кв.
  • 0

#2209
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Springer, я забыла уточнить, Вы с ребетенком как передвигаетесь на далекие расстояния? На метро?

Если мы едем в загородные парки, то на авто, к сожалению, пока не на своём, на подружкином :cry: . Ребенку беру коляску-трость с горизонтальным положением (мы еще маленькие, 4 мес), себе - кофе в термосе и бутерброды, так и гуляем :rotate: . Если в городе погулять, то на метро, опять же в коляске. Заходим в первый вагон, сразу за водительской кабиной, там удобно. Ребенок в метро сразу засыпает... На этой неделе купила рюкзачок Понье, он до 20 кг, так теперь у меня совсем развязаны руки, вернее ноги :D , даже с косметологу с ребенком съездила в другой конец города, с двумя пересадками, но это, конечно, больше для каких-то деловых поездок, когда ребенка пристроить не с кем, а ехать надо, для длительных прогулок, думаю, дите устанет. Но в основном, в будни, мы пешком ходим, иногда гуляем по 6-7 часов... А с машиной здесь, конечно, такое раздолье :smoke: . Столько шикарных мест! В эти выходные собрались на озера, где-то возле Колтуш... Хочется везде побывать, а не засухариться дома :)
Как погуляли у Исаакия?

Сообщение отредактировал Springer: 30.06.2011, 01:52:35

  • 0

#2210
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А то, что в микрах серо - так рады и в микрах жить, лишь бы в своей кв.

Я совсем не согласна насчет "микров". Здесь спальники куда приятнее алматинских - море зелени, парков, детских площадок. Торговых центров вполне хватает (еще бы универсамы уровнем подтянулись чуть... хочется все-таки не только быстро и рядом, но и приятно) В Алмате в Аксае я выдержала года два что ли, потом быстро-быстро назад в центр побежала, а здесь нормально, ребенку так и вовсе очень нравится, в центр не хочет, хочет среди деревьев и с большими дворами жить)

Хотя центр при этом люблю безумно. На Невском достаточно появиться в любое время, в любом состоянии и при любой погоде, и я сразу становлюсь до неприличия счастливой)) Скорей бы Летний открыли - я там с середины девяностых не была..
  • 0

#2211
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Не ну просто товарисч думал что Питер - это музей огромный а обнаружил что - это живой город с обычными людьми. Мы жили на Просвете 3 мес. в пр. году. И даже потом взгрустнулось, т.к., действительно, тами площадки и океи и семьи и пр. пятерочки. И прост-о-о-ор. У нас в квадрате Кузнецовская-Севастьянова-Благодатная-Московский, кстати, действительно мрачноватее даже, особенно, когда над сталинским ампиризмом тучи сгущаются :-)
  • 0

#2212
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Desira, а Вы тоже в Питер переехали? Или только собираетесь? Вроде бы я Вас на московской ветке видела :-)
  • 0

#2213
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Как погуляли у Исаакия?

Получилось погулять только на детской площадке рядом с ним :-) Кстати, обратили внимания на такие красивые цветочные панно (клумбы) в виде сердечек, на каждом из них рассказывается о свадьбах (рубиновая, золотая, серебренная и пр.) И тьма целующихся влюбленных и дяденек без маек на газонах ;) Ну и туристов куча, не пройти. Все фоткают, фоткают, все время кажется, что ты кому-то кадр портишь :faceoff:
  • 0

#2214
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Desira, а Вы тоже в Питер переехали? Или только собираетесь? Вроде бы я Вас на московской ветке видела :-)

Да, я только собираюсь. Паспорт то получу в Питере, а вот где окончательно оседать - в Москве или Питере, пока не определились. Ну нам и не к спеху :-)
  • 0

#2215
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А никто в районе метро Дыбенко не живет? Мы собираемся там на квартире у друзей какое - то время пожить.
  • 0

#2216
FUNNY CLOUD

FUNNY CLOUD
  • Гость
  • 10 сообщений


хотя видел очень много людей застрявших по моде в 90-х. Особенно удивили курточки и плащи, которые одевают некоторые местные женщины и девушки. Я такие видел на только на в хрониках ссср))).

это не они застряли в 90-х)) это мода сделала очередной виток, и возвращается в деталях. "Все новое - есть...."

И это верно! К нам ретро стиль, кроме Дискотек, ещё не добрался!
  • 0

#2217
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Питерцы, подскажите, пожалуйста - знает ли кто-нибудь нотариально-переводческую контору, работающую в субботу? Лучше, если где-то в районе метро пр.Большевиков. Или в Московском районе. Нужно срочно сделать нотариально заверенный перевод паспорта, в Москоммерцбанке потребовали для открытия счета.
  • 0

#2218
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Питерцы, подскажите, пожалуйста - знает ли кто-нибудь нотариально-переводческую контору, работающую в субботу? Лучше, если где-то в районе метро пр.Большевиков. Или в Московском районе. Нужно срочно сделать нотариально заверенный перевод паспорта, в Москоммерцбанке потребовали для открытия счета.

ул. Восстания (метро площадь Восстания) - там крупный центр, нотариусы, переводы и пр. Работают всю неделю допоздна, есть срочные услуги. Цены нормальные. Не тратьте время (на поиски нотариуса поближе, работающего с казахскими переводчиками), езжайте туда

http://www.v6spb.ru/
  • 0

#2219
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
м. Парк Пбеды, ул. Бассейная, 41 (2 минуты от метро), ежедневно с 9.00 до 21.00, я там все документы заверяла, нотариус, переводы, страхование, фото, распечатки, все в одном... очень удобно и сервис не хромает :-)
  • 0

#2220
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Не ну просто товарисч думал что Питер - это музей огромный а обнаружил что - это живой город с обычными людьми. Мы жили на Просвете 3 мес. в пр. году. И даже потом взгрустнулось, т.к., действительно, тами площадки и океи и семьи и пр. пятерочки. И прост-о-о-ор. У нас в квадрате Кузнецовская-Севастьянова-Благодатная-Московский, кстати, действительно мрачноватее даже, особенно, когда над сталинским ампиризмом тучи сгущаются :-)


эх... скучаю по Московскому, нравится, ничего не могу с собой поделать... уютнее, тише, все спят! Привет уткам с Авиаторов (( да и центр мне ближе все таки по духу... начинаешь понимать пожив тут да там... да и много где пожив... иногда иду и замечаю что улыбка на лице.. наслаждаюсь...
вот кто то от Васьки тащится ))

Lina Trump, а Вы где территориально?
А можно ли так просто относится к жизни... не нравится город в котором живешь - переехал, сменить район - не проблема, не та работа - уволился в никуда, я вот себя ругаю за некую беспечность... лирика
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.