Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#2181
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо
  • 0

#2182
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений




Поделюсь радостью. Мы, наконец-то, на авто!....... Взяли в кредит без работы и поручителей. Думаю, если у народа есть деньги, лучше приберечь их до лучших времен, а тратить деньги банка, выплачивая в месяц вполне удобоваримую сумму. (Я имею в виду автокредит без справки о доходах).


Ануэль, вы могли поподробней поделиться опытом покупки авто в кредит? Какие сроки, проценты, банки и вообще, где лучше присматривать-покупать машину?
И поздравляю с приобретением! :beer:

Мы взяли кредит в Юникредите ......

Ануэль, спасибо за ответ, сориентировали нас ;-) . Мы еще пока сами не знаем какие у нас будут условия, сейчас продаем кв-ру, ищем другую, а там уже видно будет, чего на авто останется... или не останется :rolleyes:

и еще спасибки за фотки.. в Парке Городов-Героев мы буквально живем, в смысле гуляем с малышом по полдня, очень нравится :-)

Сообщение отредактировал Springer: 22.06.2011, 14:09:10

  • 0

#2183
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений



Приморский район ( Оптиков)...компания Юит.(финская строительная компания). У нас целый комплекс...(из 5 домов) :-) _

почти соседи...
как там дизайнер то нужен еще?

Спасибо ВАМ Огромное за отклик о помощи....что то у нас не получилось с вами выйти на связь....даже скайп не помог :confused: ..Теперь решили....что сами справимся...тем более по времени уже не успеваем....еще раз спасибо!

Ну, рад за Вас! Если надумаете, обращайтесь по вопросам внутренней отделки - у меня друг совладелец Арт-декор-студии...
Я, кстати, рядом с вами живу (или Вы со мной :)), если чо...мона в Юнтоловском шашлы замутить...))

Сообщение отредактировал tartara: 23.06.2011, 07:38:39

  • 0

#2184
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений


в Парке Городов-Героев мы буквально живем, в смысле гуляем с малышом по полдня, очень нравится :-)

Springer, так у Вас малыш уже в Питере родился?
  • 0

#2185
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений



в Парке Городов-Героев мы буквально живем, в смысле гуляем с малышом по полдня, очень нравится :-)

Springer, так у Вас малыш уже в Питере родился?

Да :-) в Питере, в девятке, в смысле на Орджоникидзе-Космонавтов... Если бы не это важное событие, то, пожалуй, до сих пор бы не вырвались из кз :rotate:

Сообщение отредактировал Springer: 23.06.2011, 15:04:27

  • 0

#2186
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Поздравляю с рождением малыша и с тем, что уже гуляете в парке :-)
Интересно было бы почитать впечатление питерской молодой мамы о бесплатном медицинском обслуживании в детской поликлинике. Что-то у меня в последнее время двоякое мнение. Может, нам просто с врачом не повезло...
  • 0

#2187
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Поздравляю с рождением малыша и с тем, что уже гуляете в парке :-)
Интересно было бы почитать впечатление питерской молодой мамы о бесплатном медицинском обслуживании в детской поликлинике. Что-то у меня в последнее время двоякое мнение. Может, нам просто с врачом не повезло...

Спасибо :-) .
А гуляем мы, несмотря на такой младой возраста малыша, очень и очень активно, дома нас не найти ). Побывали в Екатерининском парке, Александровском, В Павловске, Петергофском, ну Парк Победы и Городов-Героев уже даже не в счет :p . Уезжаем с утра и до самого вечера, дышать воздухом, так сказать.. Я очень быстро обзнакомилась с местными мамочками, подружились и прямо не разлей вода ))). По выходным, с малышней опять же, выезжаем на стрелку Васильевского на open-air на сальсу, очень нравится. Да много где бывем и много планов. В августе планируем на пароме финляндия- стокгольм-таллин...

А по поводу поликлиники ничего интересного, наверно, не смогу рассказать - мы относимся к 39 на космонавтов-орджоникидзе, посещаем раз в месяц, со здоровьем проблем нет (тьфу-тьфу) и все проходит просто и по шаблону: рост, вес, измерение окружностей и т.п. Очередь, конечно, не меньше часа. Один раз возили в Скандинавию по всем специалистам, для контроля, все ок... Как-то так.. Не поняли пока ничего...
Пока ждали ляльку, полежала неделю в 1 Меде им.Павлова (дома мне никак не сиделось и сломала ногу в январе на 9 месяце Б :-), гипс и всё такое ), так вот там меня пронаблюдало столько докторов, сколько мне не доставалось за всю мою жизнь. Молодцы, конечно, ничего не скажешь, очень внимательные, ну а девятый РД - честь ему и хвала и всему персоналу тоже преогромные благодарности. Замечу, что все было по полису, бесплатно...
А вы в какой поликлинике ? Мы еще в 31 ходили как-то раз...
  • 0

#2188
Tina***

Tina***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет! Ну вот и я наконец то в Питере! Приехала и сразу вляпалась в историю: решила обратится для поиска квартиры в агентство Итака, мне там объяснили что они заключают договор на поиск и полную юридическую проверку квартиры но оплачивать их услуги нужно заранее , мне была обещана предварительная консультация с ихним юристам но когда я пришла его на мести не оказалось, я просмотрела договор кое какие аспекты мне показались подозрительными но агент меня убедила что все нормально оплатила в кассу очень крупную сумму и ушла , просмотрев дома с мужем более внимательно этот договор я поняла что совершила страшную ошибку и что по сути они не несут никакую ответственность за юридическую проверку документов а для меня это самое главное. Понимаю что сама виновата, нужно было читать внимательно, но может быть кто ничуть посоветует как теперь быть договор был подписан в пятницу вечером показывать квартиры они начнут в понедельник то есть я пока ещё их услугами не воспользовалась, может можно всё расторгнуть ? Потому что доверять я им уже не смогу, а деньги не малые заплатила. Подскажите пожалуйста что делать.
  • 0

#2189
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Всем привет! Ну вот и я наконец то в Питере! Приехала и сразу вляпалась в историю: решила обратится для поиска квартиры в агентство Итака, мне там объяснили что они заключают договор на поиск и полную юридическую проверку квартиры но оплачивать их услуги нужно заранее , мне была обещана предварительная консультация с ихним юристам но когда я пришла его на мести не оказалось, я просмотрела договор кое какие аспекты мне показались подозрительными но агент меня убедила что все нормально оплатила в кассу очень крупную сумму и ушла , просмотрев дома с мужем более внимательно этот договор я поняла что совершила страшную ошибку и что по сути они не несут никакую ответственность за юридическую проверку документов а для меня это самое главное. Понимаю что сама виновата, нужно было читать внимательно, но может быть кто ничуть посоветует как теперь быть договор был подписан в пятницу вечером показывать квартиры они начнут в понедельник то есть я пока ещё их услугами не воспользовалась, может можно всё расторгнуть ? Потому что доверять я им уже не смогу, а деньги не малые заплатила. Подскажите пожалуйста что делать.

интересно, а что вы под юридической проверкой понимаете? и чего в этом плане ждете от агентства? какая еще проверка нужна документам, выданным государственным органом регистрации??? агентство может взять на себя рутину в виде получения необходимых документов, составления проекта договора (хотя и нотариус с этим отлично справляется), организации оплаты и т.п. То есть жизнь может облегчить (за ваши деньги), но ответственности по сделке при этом никакой не несет.

А по сути - прочитать договор, статью о расторжении договора, на основании ее действовать (кто знает, что там у вас прописано..). Но и не ждать ничего принципиально большего в других агентствах.
  • 0

#2190
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Всем привет! Ну вот и я наконец то в Питере! Приехала и сразу вляпалась в историю: решила обратится для поиска квартиры в агентство Итака, мне там объяснили что они заключают договор на поиск и полную юридическую проверку квартиры но оплачивать их услуги нужно заранее , мне была обещана предварительная консультация с ихним юристам но когда я пришла его на мести не оказалось, я просмотрела договор кое какие аспекты мне показались подозрительными но агент меня убедила что все нормально оплатила в кассу очень крупную сумму и ушла , просмотрев дома с мужем более внимательно этот договор я поняла что совершила страшную ошибку и что по сути они не несут никакую ответственность за юридическую проверку документов а для меня это самое главное. Понимаю что сама виновата, нужно было читать внимательно, но может быть кто ничуть посоветует как теперь быть договор был подписан в пятницу вечером показывать квартиры они начнут в понедельник то есть я пока ещё их услугами не воспользовалась, может можно всё расторгнуть ? Потому что доверять я им уже не смогу, а деньги не малые заплатила. Подскажите пожалуйста что делать.


Судя по опыту наших разных знакомых деньги выходить назад очень сложно. Но, в принципе, можно. Но зато вы можете расслабиться, т.к. за Вас будут искать квартиры, договариваться о встречах, подскажут (наверное) как правильно составить соглашение об оплате. Возможно именно агентсво найдет Вам ту самую квартиру, о которой Вы мечтали. Удачи!

Сообщение отредактировал Ануэль: 26.06.2011, 22:50:48

  • 0

#2191
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
2 Springer
Территориально мы, возможно, тоже относимся к Вашей поликлинике, т.к. наша квартира расположена на Гагарина-Орджоникидзе. Но вот я в Алма-ате привыкла, что к нам врач или медсестра всегда звонили, предупреждали о прививках или спрашивали, чего вас давно не было. А здесь, когда приходишь в поликлинику их первый вопрос "Что вас к нам привело". "Ну как бы я вам в прошл. раз говорила, что в связи с переездом у нас того-то того-то нет по прививкам". "Ну и что", типа. Ну как-то вот так :)
  • 0

#2192
Tina***

Tina***
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Всем привет! Ну вот и я наконец то в Питере! Приехала и сразу вляпалась в историю: решила обратится для поиска квартиры в агентство Итака, мне там объяснили что они заключают договор на поиск и полную юридическую проверку квартиры но оплачивать их услуги нужно заранее , мне была обещана предварительная консультация с ихним юристам но когда я пришла его на мести не оказалось, я просмотрела договор кое какие аспекты мне показались подозрительными но агент меня убедила что все нормально оплатила в кассу очень крупную сумму и ушла , просмотрев дома с мужем более внимательно этот договор я поняла что совершила страшную ошибку и что по сути они не несут никакую ответственность за юридическую проверку документов а для меня это самое главное. Понимаю что сама виновата, нужно было читать внимательно, но может быть кто ничуть посоветует как теперь быть договор был подписан в пятницу вечером показывать квартиры они начнут в понедельник то есть я пока ещё их услугами не воспользовалась, может можно всё расторгнуть ? Потому что доверять я им уже не смогу, а деньги не малые заплатила. Подскажите пожалуйста что делать.


Судя по опыту наших разных знакомых деньги выходить назад очень сложно. Но, в принципе, можно. Но зато вы можете расслабиться, т.к. за Вас будут искать квартиры, договариваться о встречах, подскажут (наверное) как правильно составить соглашение об оплате. Возможно именно агентсво найдет Вам ту самую квартиру, о которой Вы мечтали. Удачи!

Да , может действительно зря я так паникую и у них там все нетак плохо но почему то осадок у меня от них остался какой то неприятный... Наверное все ровно юриста нанять придется слишком много ушлых людей здесь
  • 0

#2193
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений



Всем привет! Ну вот и я наконец то в Питере! Приехала и сразу вляпалась в историю: решила обратится для поиска квартиры в агентство Итака, мне там объяснили что они заключают договор на поиск и полную юридическую проверку квартиры но оплачивать их услуги нужно заранее , мне была обещана предварительная консультация с ихним юристам но когда я пришла его на мести не оказалось, я просмотрела договор кое какие аспекты мне показались подозрительными но агент меня убедила что все нормально оплатила в кассу очень крупную сумму и ушла , просмотрев дома с мужем более внимательно этот договор я поняла что совершила страшную ошибку и что по сути они не несут никакую ответственность за юридическую проверку документов а для меня это самое главное. Понимаю что сама виновата, нужно было читать внимательно, но может быть кто ничуть посоветует как теперь быть договор был подписан в пятницу вечером показывать квартиры они начнут в понедельник то есть я пока ещё их услугами не воспользовалась, может можно всё расторгнуть ? Потому что доверять я им уже не смогу, а деньги не малые заплатила. Подскажите пожалуйста что делать.


Судя по опыту наших разных знакомых деньги выходить назад очень сложно. Но, в принципе, можно. Но зато вы можете расслабиться, т.к. за Вас будут искать квартиры, договариваться о встречах, подскажут (наверное) как правильно составить соглашение об оплате. Возможно именно агентсво найдет Вам ту самую квартиру, о которой Вы мечтали. Удачи!

Да , может действительно зря я так паникую и у них там все нетак плохо но почему то осадок у меня от них остался какой то неприятный... Наверное все ровно юриста нанять придется слишком много ушлых людей здесь


Знаете, ИТАКА - одно из крупнейших раскрученных агенств Питера, и деньги за свои услуги берет немалые, еще и работает по предоплате. На самом деле, для клиента не самая удобная практика. Вы почитайте договор, чего они там обещают за Ваши деньги - у ИТАКИ практикуется ограничение по количеству показов за те немалые деньги, которые Вы им платите. С другой стороны, девочки правы, в договоре гарантий Вам никто не даст. Агенство - это всего лишь посредник, который Вам облегчит жизнь в плане подбора вариантов и оформления сделки. Я уже писала, что агенства пользуются услугами проверенных юристов и банков, Вы сами все равно всех деталей не знаете и можете промахнуться,тем более, что приезжим тяжелее разобраться в обстановке.
Гарантии юридической чистоты подобранной квартиры - это тот факт, что у Вас примут документы на регистрацию и отдадут Вам их без пометки "с обременением". При подготовке документов к сделке хороший агент знает какие документы нужно собрать для "пущей страховки" в спорных случаях (когда квартира наследная, или много раз выписывались- прописывались бывшие владельцы).
А от договора всегда можно отказаться, правда, в Вашем случае предоплату будет трудно отобрать, но возможно. Для агенства предоплата, конечно, вещь хорошая, потому что полно клиентов, которые месяцами смотрят и ничего не покупают. Это с одной стороны. С другой стороны, Вы для агенства - лакомый кусочек, у Вас прямые деньги, Вас простго так не выпустят :) Из моей практики- не лежит душа - уходите. Я сама так делала два раза. Правда, расставались полюбовно: в одном случае оплатили агенту небольшие деньги "за бензин", во втором - ничего не заплатили.

Идите в агенство небольшое, но долго работающее на рынке, там отношение к клиентам совершенно другое, стоимость услуг поменьше и нет предоплаты. Агент в этом случае рискует больше, но, с другой стороны, есть стимул отработать "на отлично" . Если будут более обширные вопросы - пишите в личку, скину мейл.

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 27.06.2011, 12:01:32

  • 0

#2194
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Пожил около 10 дней в городе на Неве. Конечно, по сравнению с Москвой, всё поскромнее, но в целом город вызвал приятные впечатления. Прилетел, когда там была жара под 30. Выйдя из аэропорта, сразу почувствовал как тут легко дышать (высокое давление, хорошая продуваемость). Сразу обратил внимание как тут печёт солнце, почему-то мне хватило часика прибывание под ним, чтоб получить небольшой загар. В ате такого нет, только в горах и в степи где-нить. Жил я на окрайне города в калининском районе. Райончик так себе. Пока ехал на автобусе пейзаж практически ни чем не отличался от какого-нить района на окрайне алматы. Обратил внимание, что проезд в ОС дороже в дава раза. Автобусы по большей части такие же убитые и грязные. По дороге также зашёл в первый попавшиися магазинчик "Пятёрочка". Открыл дверь и как будто попал в 90-ые))). У нас магазины намного ухоженнее. Продукты по большей части те же что и у нас. На кассе снова попался насчёт пакета, всё не могу привыкнуть, что у них там они платные))). Во дворах питерских намного чище и зеленее, чем у нас. Жил в новостройке. Зашёл в ванну чтобы принять душ, включил воду и понял почему тут так хорошо продаются фильтры для воды))) Запашок ещё тот, особенно у горячей воды. Из-за разницы в два часа отрубился рано, но из-за белых ночей пару раз просыпался.

Конец 1-ой части.

#2195
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Пожил около 10 дней в городе на Неве. Конечно, по сравнению с Москвой, всё поскромнее, но в целом город вызвал приятные впечатления. Прилетел, когда там была жара под 30. Выйдя из аэропорта, сразу почувствовал как тут легко дышать (высокое давление, хорошая продуваемость). Сразу обратил внимание как тут печёт солнце, почему-то мне хватило часика прибывание под ним, чтоб получить небольшой загар. В ате такого нет, только в горах и в степи где-нить. Жил я на окрайне города в калининском районе. Райончик так себе. Пока ехал на автобусе пейзаж практически ни чем не отличался от какого-нить района на окрайне алматы. Обратил внимание, что проезд в ОС дороже в дава раза. Автобусы по большей части такие же убитые и грязные. По дороге также зашёл в первый попавшиися магазинчик "Пятёрочка". Открыл дверь и как будто попал в 90-ые))). У нас магазины намного ухоженнее. Продукты по большей части те же что и у нас. На кассе снова попался насчёт пакета, всё не могу привыкнуть, что у них там они платные))). Во дворах питерских намного чище и зеленее, чем у нас. Жил в новостройке. Зашёл в ванну чтобы принять душ, включил воду и понял почему тут так хорошо продаются фильтры для воды))) Запашок ещё тот, особенно у горячей воды. Из-за разницы в два часа отрубился рано, но из-за белых ночей пару раз просыпался.

Конец 1-ой части.

Прикольно. Первые впечатления всегда такие интересные))) Продолжайте пожалуйста :-)
  • 0

#2196
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
по мне так впечатления зависят от уровня дохода и уровня жизни, я человек с доходом столько то нулей в год прилетел/пришел В Питер (нужное подчеркнуть) и т.д. :spy:
  • 0

#2197
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

по мне так впечатления зависят от уровня дохода и уровня жизни, я человек с доходом столько то нулей в год прилетел/пришел В Питер (нужное подчеркнуть) и т.д. :spy:

Это вы к чему? Да, впечатления зависят, но все они интересны, тем ни менее :-)
  • 0

#2198
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
вот к этому наверное
  • 0

#2199
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Пожил около 10 дней в городе на Неве. Конечно, по сравнению с Москвой, всё поскромнее, но в целом город вызвал приятные впечатления. Прилетел, когда там была жара под 30. Выйдя из аэропорта, сразу почувствовал как тут легко дышать (высокое давление, хорошая продуваемость). Сразу обратил внимание как тут печёт солнце, почему-то мне хватило часика прибывание под ним, чтоб получить небольшой загар. В ате такого нет, только в горах и в степи где-нить. Жил я на окрайне города в калининском районе. Райончик так себе. Пока ехал на автобусе пейзаж практически ни чем не отличался от какого-нить района на окрайне алматы. Обратил внимание, что проезд в ОС дороже в дава раза. Автобусы по большей части такие же убитые и грязные. По дороге также зашёл в первый попавшиися магазинчик "Пятёрочка". Открыл дверь и как будто попал в 90-ые))). У нас магазины намного ухоженнее. Продукты по большей части те же что и у нас. На кассе снова попался насчёт пакета, всё не могу привыкнуть, что у них там они платные))). Во дворах питерских намного чище и зеленее, чем у нас. Жил в новостройке. Зашёл в ванну чтобы принять душ, включил воду и понял почему тут так хорошо продаются фильтры для воды))) Запашок ещё тот, особенно у горячей воды. Из-за разницы в два часа отрубился рано, но из-за белых ночей пару раз просыпался.

Конец 1-ой части.


Ну Вы нашли с чем сравнивать! На "Пятерочках" так и пишут "Магазин эконом-класса" :-) Еще в "Дикси" сходить можно - там еще грязнее, особенно в центре. А "Народный", куда со всего города народ валит за мнимой дешевизной! В "Пятерку" только за хлебом разве что или за сыпучими какими-нить ходить можно, "магазин возле дома" как бы. Да и то, если есть выбор, народ предпочитает в других местах покупки даже возле дома делать. Вообще народ в "ОКеях", "Лентах", "Каруселях", "Метро", "Ашанах" затаривается. Вы поезжайте, например, на Пулковское шоссе, там целый город из гипермаркетов. Ну про "Меги" тоже всем известно. А еще особо рекомендую "PRISMA" - финская сеть гипермаркетов. Куда уж Алматинским магазинам.
Кстати, именно в вопросе "спеднеклассовых" гипермаркетов Питер далеко обскакал Москву - в Москве народ в Ашаны со всего города катается, Питерские сети в Москву не пускают. А свои, Московские, такие цены ломят!
Это Вам так, с непривычки увиделось :-)
  • 0

#2200
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ну Вы нашли с чем сравнивать! На "Пятерочках" так и пишут "Магазин эконом-класса" :-) Еще в "Дикси" сходить можно - там еще грязнее, особенно в центре. А "Народный", куда со всего города народ валит за мнимой дешевизной! В "Пятерку" только за хлебом разве что или за сыпучими какими-нить ходить можно, "магазин возле дома" как бы. Да и то, если есть выбор, народ предпочитает в других местах покупки даже возле дома делать. Вообще народ в "ОКеях", "Лентах", "Каруселях", "Метро", "Ашанах" затаривается. Вы поезжайте, например, на Пулковское шоссе, там целый город из гипермаркетов. Ну про "Меги" тоже всем известно. А еще особо рекомендую "PRISMA" - финская сеть гипермаркетов. Куда уж Алматинским магазинам.

А мы как раз рядом с этим городком жить будем первые три месяца. Дунайский проспект, угол Пулковского шоссе. :) Говорят, что и Призма там тоже где-то рядом есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.