Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#161
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Грустная история ;)
Официальная информация такая.
На строительстве развязки на Сейфуллина - Аль-Фараби строители порвали основной кабель, который идет на главный коммутатор. Резервные кабели задействовали, но они не справились со всей нагрузкой. Пришлось абонентам ждать, пока основной разрыв "заштопают". Сработали достаточно быстро, за 2-3 часа, могло быть и хуже.
Блин, обидно, когда по вине какого-то криворукого экскаваторщика страдают 4 миллиона казахстанцев :-/ Руки бы ему эти выдрать.

З. Ы. Криворукий экскаваторщик - собирательный образ

Сообщение отредактировал Alle: 15.05.2007, 21:22:34

  • 0

#162
KingOfSorrow

KingOfSorrow
  • Частый гость
  • 57 сообщений

В авария на одном сегменте сети КЦ не может привести к таким глобальным последствиям для всей сети в целом. Ведь внутрисетевой обмен тоже упал - это, ИМХО, только последствия проделок систем биллинга. Коммутатор так долго ломаться не может.

Согласен. Просто нашлась "хорошая" официальная версия для возмущенных. ;)
"Форс-мажор" так сказать...
  • 0

#163
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
надеюсь, когда гош узнает в своей конторе, что кабель КТ тоже был поврежден, то сомнения развеятся

#164
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А вот Кселл все еще кое у кого не работает. В Орбите у знакомой всегда нормально было, а теперь она недоступна... и дозвониться не возможно! ;)
  • 0

#165
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
пусть включит-выключит телефон, возможно у нее не прошел локейшин апдейт
я сам в орбите в данный момент и у меня все прекрасно работает

Сообщение отредактировал Afterglow: 15.05.2007, 21:59:01


#166
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Если бы на участке КТ было было бы повреждение - КЦ уже бы та-а-акой хай-вай поднял...проходили уже.
В любом случае в этом районе раскопок нет супер важной магистрали, все кольца городской маггистральной оптики 100% резервированы, в случае аварии может лишь "отвалиться" АТС или несколько. В авария на одном сегменте сети КЦ не может привести к таким глобальным последствиям для всей сети в целом. Ведь внутрисетевой обмен тоже упал - это, ИМХО, только последствия проделок систем биллинга. Коммутатор так долго ломаться не может.


Не могу спорить про магистрали....но не думаю, что КЦ врет тут...
Но, простите, про биллинг Вы несете бред ) Что, простите, мог сделать такого биллинг, чтобы не было доступа к сети? При звонке высвечивалось - "Сеть занята"...
  • 0

#167
JMan

JMan
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Если бы на участке КТ было было бы повреждение - КЦ уже бы та-а-акой хай-вай поднял...проходили уже.
В любом случае в этом районе раскопок нет супер важной магистрали, все кольца городской маггистральной оптики 100% резервированы, в случае аварии может лишь "отвалиться" АТС или несколько. В авария на одном сегменте сети КЦ не может привести к таким глобальным последствиям для всей сети в целом. Ведь внутрисетевой обмен тоже упал - это, ИМХО, только последствия проделок систем биллинга. Коммутатор так долго ломаться не может.


Не могу спорить про магистрали....но не думаю, что КЦ врет тут...
Но, простите, про биллинг Вы несете бред ) Что, простите, мог сделать такого биллинг, чтобы не было доступа к сети? При звонке высвечивалось - "Сеть занята"...


Правильно. Биллинг - это только подсчет того, что люди наговорили чтобы им выставить счета.
  • 0

#168
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

.
потому что аналогичная засада с доступностью связи была у меня и на 777 и на 707

Вот давайте 707 не будем упоминать в таком контексте? ;)
  • 0

#169
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

На строительстве развязки на Сейфуллина - Аль-Фараби строители порвали основной кабель, который идет на главный коммутатор

Интересно, ОТКУДА идет этот кабель на главный коммутатор? И как в связи с его обрывом сеть кселла на неск. часов просто исчезла с терминалов, в т.ч. с тех, которые даже не пытались делать вызовы? Неужели это был единственный справляющийся с нагрузкой кабель между главным коммутатором кселла и всей остальной страной? Еще не смешно?
  • 0

#170
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
до сих пор с перебоями работает.
то "сеть зянта", то все ок, то просто ваще не довит ничего...
  • 0

#171
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Что, простите, мог сделать такого биллинг, чтобы не было доступа к сети? При звонке высвечивалось - "Сеть занята"...

Блиллинг мог просто отсутствовать. "Сеть занята" означает, что ваш вызов не может быть обслужен. В числе прочих причин, это могло случится из-за того, что не работал учет и вызов не мог быть зарегистрирован.

Сообщение отредактировал Землянин: 16.05.2007, 10:24:53

  • 0

#172
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

до сих пор с перебоями работает.
то "сеть зянта", то все ок, то просто ваще не довит ничего...

Плохо запаяли кабель сообщением страна - главный коммутатор?.. ;)
  • 0

#173
Axel

Axel

    папараций

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Я хоть и не сотрудник компании Кселл, но подтверждаю, что уважаемый экскаваторщик нерасчитав глубины раскопок произвел разрушение асбестоцементной трубы канализации КТ. Так-же ковшом вызвал натяжение и последующий обрыв оптического кабеля.
У нас тоже упал сервис в 2х филиалах. На месте аварии и встретились с Кселем...


P.S. Радиорелейный эфир не резиновый, туда нереально впихнуть трафик города (с учетом нашей застройки) и уж тем-более страны)) Так-что оптика очень и очень логичный выход.

P.S.2. Сие не голословный пост. Был на месте аварии, общался с инженерами. И когда восстановили оптику Ксела начал варить свою оптику.

Сообщение отредактировал Axel: 16.05.2007, 11:11:48

  • 0

#174
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

..авария на одном сегменте сети КЦ не может привести к таким глобальным последствиям для всей сети в целом. Ведь внутрисетевой обмен тоже упал - это, ИМХО, только последствия проделок систем биллинга. Коммутатор так долго ломаться не может.

Но, простите, про биллинг Вы несете бред ) Что, простите, мог сделать такого биллинг, чтобы не было доступа к сети? При звонке высвечивалось - "Сеть занята"...

при желании оператор может сделать так чтоб Вам всю дорогу светилось или "пива нет" или "Доброе утро". Расписывать функции биллинга в сотовой связи тут не буду - поскольку ни одного аргумента в ошибочности моей версии не было. Уверен что от Вас и не будет. Подумайте как применить "принцип домино" при авариях на сети связи. Спорить интересно аргументами, а не "сам дурак".

.. аналогичная засада с доступностью связи была у меня и на 777 и на 707

Вот давайте 707 не будем упоминать в таком контексте? ;)

Джей, ну меня-то относить к критиканам НЕО вроде как не можно))) Правда, к вечеру не мог дозвонить ни с Би ни с НЕО - доступность связи была крайне низка.
  • 0

#175
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

с НЕО - доступность связи была крайне низка.

так куда звонили то?насколько я знаю в внутри сети проблем не было....

Сообщение отредактировал JayKay: 16.05.2007, 13:06:23

  • 0

#176
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
Меня вообще удивляет, как народ смело рассуждает о трансмиссии, биллинге, ГСМ коммутаторах и придумывает свои версии, выставляя их как официальные и не подлежащие сомнению.

#177
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ну зачем же версии, если есть факты? ;) Кабель был порван. Разворочен весь кабельный канал. Пострадал кабель kcell, наш и еще какой-то конторы, которая так и не объявилась на месте аварии до глубокой ночи :D Наверное не важна им связь :-)
  • 0

#178
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
Для тех кто не в курсе

Нет сети (нет сигнала) - значит вы не ловите или вас не ловит базовая станция

Нет доступа к сети (Доступ запрещен и т.п.) - сеть есть, но у вас или же старая симка или нет доступа к абонентской базе на коммутаторе. Биллинг тут не при чем.

Сеть занята - не хватает частот, чтобы проключить звонок

И коммутатор может сломаться на неделю. да хоть вообще умереть.

#179
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

Ну зачем же версии, если есть факты? ;) Кабель был порван. Разворочен весь кабельный канал. Пострадал кабель kcell, наш и еще какой-то конторы, которая так и не объявилась на месте аварии до глубокой ночи :D Наверное не важна им связь :-)


Да я про гоша, который все еще уверен, что это проделки биллинга, мол биллинг не работал, вот и решили связь отключить. По крайней мере такие выводы из его постов.

Если бы вы приехали на 15 минут раньше, сидел бы кисель с тормознутой связью до ночи, ваш 24-х жильный кабель паять не самое сладкое занятие.

Остальные порваные кабели принадлежат вроде КТ. Не берусь отверждать с точностью, но вероятность 90%.

Сообщение отредактировал Afterglow: 16.05.2007, 13:35:52


#180
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Сейчас началась пресс-конференция Кейсела с объяснениями вчерашней аварии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.