Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#141
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений


ой ладно что вы прям фифа в какой век у человека хорошие настроение пошутить нельзя что ли
шутка бамбарбея понимаешь ?

сеть поламаласть какие тут шутки? эт катастрофа, плакать надо



что значит катастрофа для таких случаев всегда дожен быть бекап либо раннее сохраненый конфиг РБС
либо циски которая навес золота когда такая большая сеть .. думать надо же .

  • 0

#142
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Неисправность сотовой связи в Алматы оператор "GSM Казахстан" обещает устранить ближе к вечеру

АЛМАТЫ. 15 мая. Kazakhstan Today. Неисправность сотовой связи в Алматы оператор "GSM Казахстан" обещает устранить ближе к вечеру, передает агентство.

"Дело в том, что на строительстве транспортной развязки на пересечении Фурманова - аль-Фараби был поврежден кабель. Сейчас на месте ведутся работы по его восстановлению. Ближе к семи вечера связь будет возобновлена", - сообщили агентству в абонентском отделе "GSM Казахстан".

Как уже сообщалось, сегодня, начиная со второй половины дня, алматинские абоненты K'cell и Activ испытывают трудности с сотовой связью. Сначала в "GSM Казахстан" сообщили, что проводятся технические работы на линии. После почти трехчасового отсутствия связь возобновилась, однако примерно через час вновь прервалась.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30102719
  • 0

#143
StarLeff

StarLeff
  • Частый гость
  • 73 сообщений


ой ладно что вы прям фифа в какой век у человека хорошие настроение пошутить нельзя что ли
шутка бамбарбея понимаешь ?

сеть поламаласть какие тут шутки? эт катастрофа, плакать надо



"...Боец Камелькова!!! это Вам не казаки-разбойники!!! Это война!!!" (с) к/ф "А зори здесь тихие..."
  • 0

#144
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

сеть поламаласть какие тут шутки? эт катастрофа, плакать надо

бгг а я ведь сразу предлагала напиться, сразу бы другими глазами на это взглянули ;) пьяными :-/
  • 0

#145
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

сеть поламаласть какие тут шутки? эт катастрофа, плакать надо

бгг а я ведь сразу предлагала напиться, сразу бы другими глазами на это взглянули ;) пьяными :-/


Компанию составить?
  • 0

#146
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Уважаемые.... для простого пользователя связи, которы не заморачивается техническими вопросами поясните пожалуйста.... при чем тут кабель? у меня на крыше здания стоит контейнер, к нему пара антенн, на сколько я знаю, кабелей вниз нет...соответственно, что такого было зарыто на аль-фараби, что привело к отключению всей сети, а не фрагмента ее в данном районе?
  • 0

#147
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

сеть поламаласть какие тут шутки? эт катастрофа, плакать надо

бгг а я ведь сразу предлагала напиться, сразу бы другими глазами на это взглянули ;) пьяными :-/

какими пьяными? мне надо дозвониться до мужа забрал или нет сына, когда за мной заедет. приедет ли
позвонить маме во сколько приезжают родственики седня, какой поезд, позвонить другу, когда можно подъехать забрать кое что, у меня все планы порушились, кому шутки, а у кого житейские катастрофы.
  • 0

#148
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Народ, юристы есть на сайте? могу ли я подать в суд на оператора за причиненные мне в результате сбоя убытки и моральный ущерб? ;)
  • 0

#149
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Уважаемые.... для простого пользователя связи, которы не заморачивается техническими вопросами поясните пожалуйста.... при чем тут кабель? у меня на крыше здания стоит контейнер, к нему пара антенн, на сколько я знаю, кабелей вниз нет...соответственно, что такого было зарыто на аль-фараби, что привело к отключению всей сети, а не фрагмента ее в данном районе?


Сложно ответить в двух словах. Есть узлы в (любой сети) которые должны быть надежно соединены. Так вот такое соединение разорвано. Узлы разные и в полне реально разорвать в Алматы, а связь не работает в Казахстане.
  • 0

#150
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
если это кабель как говорят
то суть одна вся сеть рано или поздно приходит в одно место назавем его узел основной возможно прихоит по оптики которую и порвали
я заню много станций кселл которые соедины с узлами по оптики

  • 0

#151
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
На месте кселл где есть жирная оприка я бы делал протекцию на ррл два нажатия и все работает

бесплатные советы

Сообщение отредактировал C.D: 15.05.2007, 18:20:29

  • 0

#152
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
- в данном направлении перегрузка...- вещает голос из трубки :-/
мне тут месс скинули, типа кабель был общий с КТ, кто знает подтвердите или опровергните, плиз ;)
  • 0

#153
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
ужс, муж дозвонился ..грит только через трядцатый раз получилось
  • 0

#154
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Народ, юристы есть на сайте? могу ли я подать в суд на оператора за причиненные мне в результате сбоя убытки и моральный ущерб?

Читай договор с кейселом.
  • 0

#155
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
нда уж...
в очередной раз убедился, что одна сотка - не есть хорошо....
Поговорил со знакомым технарем с киселя, тот инфу про кабель подтвердил...
  • 0

#156
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

нда уж...
в очередной раз убедился, что одна сотка - не есть хорошо....
Поговорил со знакомым технарем с киселя, тот инфу про кабель подтвердил...




ну кто бы сомневалмя то.... версия удобная, развели руками, типа мы не при чем...
  • 0

#157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Реально кабель повредили на развязке, обещяли через 1,5 часа сделать.
кабели КТ вроде..
где Гош?

в командировке)) и так же матерится потому что аналогичная засада с доступностью связи была у меня и на 777 и на 707
Если бы на участке КТ было было бы повреждение - КЦ уже бы та-а-акой хай-вай поднял...проходили уже.
В любом случае в этом районе раскопок нет супер важной магистрали, все кольца городской маггистральной оптики 100% резервированы, в случае аварии может лишь "отвалиться" АТС или несколько. В авария на одном сегменте сети КЦ не может привести к таким глобальным последствиям для всей сети в целом. Ведь внутрисетевой обмен тоже упал - это, ИМХО, только последствия проделок систем биллинга. Коммутатор так долго ломаться не может.
  • 0

#158
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
че это не может?
может. ;)
в Мобиле ломалось
не совсем так, но алкатель больше месяца искал проблему :-/
  • 0

#159
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

- в данном направлении перегрузка...- вещает голос из трубки :-/
мне тут месс скинули, типа кабель был общий с КТ, кто знает подтвердите или опровергните, плиз ;)


Не общий, а три кабеля оптоволоконных повредили, киселя, казахтелекома и еще чей-то.
Восстановили только кисельный.

Связи была только в микрах и аксаях. В остальной части города отсутствовала.

#160
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
....порвали кабель....4 млн без связи.....и + 4 млн других у которых тоже проблемы........8 млн человек...Видимо так операторы "намекают" что им нужно 1800......
CDMA.....рулит, (в данный момент сижу в инете через Th)....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.