Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#10421
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

.... и если абонентам говорят: "срок действия до 15 июля", значит я априори воспринимаю, что до 15 июля включительно. думаю, тысячи других абонентов согласятся со мной.

:faceoff: О майн гот... ну до 15 и действовало. А 15 обнулилось. А вот если "по 15" - то до действует до 23.59.59 15 числа..
ps - Как вы понимаете правило русского языка - это ваше личное дело. В рассылке же оператора недосказанности нет. :idea:

Сообщение отредактировал Alex711: 16.07.2012, 13:11:59

  • 0

#10422
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Добрый день. Приношу извинения за сложившую ситуацию. Ваше пожелание принято к сведению и передано ответственным лицам.

спасибо! надеюсь, ситуация изменится

надеюсь, что не изменится. Математика это точная наука. Менять терминологию и языковые каноны в отдельных случаях непоняток среди клиентов как бы излишне. Тем более что штамп может двояко трактоваться лишь при весьма большой фантазии и легко проясняется контестными примерами действующего законодательства - того же налогового кодекса и т.п.

***ты конечно в буквах более авторитетен, но я все равно не согласен)

Сообщение отредактировал gosh: 16.07.2012, 13:37:13

  • 0

#10423
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

]надеюсь, что не изменится. Математика это точная наука. Менять терминологию и языковые каноны в отдельных случаях непоняток среди клиентов как бы излишне. Тем более что штамп может двояко трактоваться лишь при весьма большой фантазии и легко проясняется контестными примерами действующего законодательства - того же налогового кодекса и т.п.

gosh, получается, в Билайне и Теле2 работают такие же фантазеры, как и их клиенты?
что Kcell во избежание недопонимания мешает в моем случае написать "действительно до 14 июля" или "до 14 июля включительно"?

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 16.07.2012, 13:42:01

  • 0

#10424
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


]надеюсь, что не изменится. Математика это точная наука. Менять терминологию и языковые каноны в отдельных случаях непоняток среди клиентов как бы излишне. Тем более что штамп может двояко трактоваться лишь при весьма большой фантазии и легко проясняется контестными примерами действующего законодательства - того же налогового кодекса и т.п.

gosh, получается, в Билайне и Теле2 работают такие же фантазеры, как и их клиенты?

если в Т2 и Би в уведомлениях употребляются выражения "типа до Х числа включительно", то я считаю это ошибочным действием. Люди просто не читали собственных договоров. Никаких норм со стороны отраслевого законодательства насчет таких уведомлений нет, но практика документооборота и текстового содержания разных норм/правил и пр. везде содержит обороты "до Х-числа" и нигде не содержится "до х-1 числа включительно". В математике и учете (налоговом, бух, управленческом и пр.), н-р, тоже никогда такая акробатика не употребляется.

что Kcell во избежание недопонимания мешает в моем случае написать "действительно до 14 июля" или "до 14 июля включительно"?

в принципе. если найден ответ на главный вопрос современности "Нахрена козе боянъ?" технологически никаких проблем нет:
- в форму уведомлений добивается слово "включительно"
- в поле счетчика числа (получаемого из аналитики биллинга) вставляется еще одна итерация по формуле: значение поля даты = Х-1. Если результат получает =0 то еще кучка условий и итерации (значение месяца - 1), аналитика кол-ва дней в месяце и выборка последнего значения для вычислений.
как бы все. Затрат по-большому счету тоже ноль.

Сообщение отредактировал gosh: 16.07.2012, 14:02:34

  • 0

#10425
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

что Kcell во избежание недопонимания мешает в моем случае написать "действительно до 14 июля" или "до 14 июля включительно"?

Без обид, но именно правила русского языка и запрещают. Последняя фраза вообще не применяется - ибо 14 июля не входит в период, так как стоит предлог "до", поэтому вписать "включительно" - полная безграмотность.

Сообщение отредактировал Alex711: 16.07.2012, 13:59:04

  • 0

#10426
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Хорошо, объясню еще раз. Но это последний, уж извините. Вот недавно в столице прошел фестиваль экшн-фильмов. Скажем, в газете (на рекламном баннере, в туалете) будет написано: "Фестиваль продлится до 3 июля". Неужели вы сразу и однозначно поймете, что последний день фестиваля - 2 июля?" Уверен, что нет. И организаторы, и авторы, и редакторы, и уверен, большинство читателей однозначно поймут, что последний день фестиваля - 3-е число.
  • 2

#10427
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Snegovitek, прав. ИМХО. Не думаю что 100%-ная аудитория абонентов - юристы или банкиры по специальности. Мы-обычные потребители, которым нужно объяснить как можно доступнее. Хотя не скрою, всегда задаюсь вопросом это включительно или нет, когда такие объявления пишут опсосы.
  • 0

#10428
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Хорошо. Давайте тогда проще сделаем. Уберем цифры, внесем буквы. К примеру - "Вы должны закончить проект ДО Нового года", говорит ли это о том, что вы можете сдать его после Нового года? Конечно нет. Теперь убираем буквы, ставим цифры. Вуаля!
ps - Неужели наше образование настолько упало? (это риторический вопрос, не требующий ответа.)
  • 0

#10429
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Подборочка с официальный сайтов операторов:

Теле2: "Тарифный план «Двойной удар» действует до 31 декабря 2012 года включительно".
http://www.almaty.te...oinoi_udar.html

Билайн: "Данный акционный тариф действует с 1 февраля 2012 года по 31 января 2013 года".
http://mobile.beelin...59-7cfbedcf3d13

Kcell: "Акционный тарифный план "11" действует до 31 января 2013 года".
http://www.kcell.kz/...?navipageId=923

Все логично. Во всех трех случаях имеется в виду, что тариф действует именно до той даты, которая указана, ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Никому и в голову не приходет, что тариф действует до 30-го числа.
  • 1

#10430
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уважаемый Kcell
дайте пожалуйста максимально правдивый и понятный ответ на вопрос, который по объективным причинам интересует многих:

почему в последние несколько месяцев качество связи Kcell планомерно ухудшается?

по началу я думал, что это временно, ждал - не помогло, потом я думал что это только у меня и менял телефоны - безрезультатно, потом стал интересоваться мнением знакомых и друзей и у всех такая ерунда!
почему?
и будет ли что-то исправленно в ближайшее время или когда нибудь?


Добрый вечер, Буча. По Вашему запросу, касательно качества связи и, в частности, интернет-услуг, специалисты занимаются решением вопроса, по указанному Вами адресу, с момента Вашего обращения. В случае, если у Ваших знакомых также наблюдается ухудшение качества, предоставляемых нами, услуг, прошу связаться с нами по наиболее удобным для них способам. У нас имеются группы и сообщества во всех соцсетях, адреса которых могу предоставить в ЛС.
  • 0

#10431
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Добрый вечер, Буча. По Вашему запросу, касательно качества связи и, в частности, интернет-услуг, специалисты занимаются решением вопроса, по указанному Вами адресу, с момента Вашего обращения. В случае, если у Ваших знакомых также наблюдается ухудшение качества, предоставляемых нами, услуг, прошу связаться с нами по наиболее удобным для них способам. У нас имеются группы и сообщества во всех соцсетях, адреса которых могу предоставить в ЛС.

то, что по запросу ведутся работы я в курсе, мне периодически звонят - спасибо.
я имел в виду общую ситуацию.
и я думаю Вы поняли о чем я пытаюсь донести информацию.
  • -1

#10432
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Хорошо. Давайте тогда проще сделаем. Уберем цифры, внесем буквы. К примеру - "Вы должны закончить проект ДО Нового года", говорит ли это о том, что вы можете сдать его после Нового года? Конечно нет. Теперь убираем буквы, ставим цифры. Вуаля!
ps - Неужели наше образование настолько упало? (это риторический вопрос, не требующий ответа.)

Вы сами ответили на свой вопрос. Новый Год начинается с 1-го января, а 31 декабря все еще Старый год до 23.59 часа ночи.
  • 0

#10433
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Друзья! У нас для Вас хорошая новость. Для абонентов Activ запущен новый тарифный план «Накопительный-3».

Рады Вас познакомить! «Накопительный -3» это:
• звонки внутри сети за 3 тенге за 1 минуту, после 3-х минут разговоров в течение дня накопительно.
• SMS на все направления по 3 тенге за SMS, после 5 SMS, отправленных в течение дня накопительно
• Интернет с 6 Мб тарифицируется всего по 5 тенге за 1 МБ.

Чтобы подключиться к «Накопительный -3» наберите *166*1*38#ОК или SMS с текстом 38 на 166.
  • 0

#10434
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Сегодня приехал с озера Алакол в ВКО. Связь от Кселл на побережье и в зоне отдыха просто глючная до безобразия. Постоянные колдроппы и помехи, а интернета не было вообще. Был на пляже со стороны поселка Кабанбай. Единственное что понравилось - по трассе, домой в Аягуз, связь в основном держалась образцом, но в некоторых местах все же были белые зоны.


Добрый день!

Благодарю за информацию. Специалисты осведомлены о ситуации в Алаколе. Работаем над улучшением качества связи.

Kcell, armagedon2030 очень хорошее замечание сделал! На самом пляже Алаколя стоит всего одна БС у дома отдыха Айгерим, и эта базовая станция у вас кажется работает на 900МГц или же она там у вас ну очень древняя, потому что если я находясь в городе разговариваю с абонентом который на алаколе огромная задержка голоса, доходит порой до 1,5-2 секунд. И ещё ну отдых пляж там, но когда делать нечего нужен же мобильный интернет, у вас не то что 3G, там и 2G нету. В твиттер, вконтакте, агент зайти невозможно, только в 4-5 утра когда все люди спят еле как в инет пускает. Я где то через неделю собираюсь на Алаколь! Не охото быть отрезанным от цивилизации во время прибывания на озере
  • 0

#10435
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вы сами ответили на свой вопрос. Новый Год начинается с 1-го января, а 31 декабря все еще Старый год до 23.59 часа ночи.

Ой ей... :faceoff: Ну и где я не прав? А вы подтвердили мои слова, сами того не желая - убираем "до Нового года", ставим "до 1 января". Ну так как? Всё таки только ПО 31 число (либо ДО 1 числа), не так ли? ;)
ps - на сим завязываю - терпение модера не беспредельно...

Сообщение отредактировал Alex711: 16.07.2012, 21:48:09

  • 0

#10436
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Хорошо. Давайте тогда проще сделаем. Уберем цифры, внесем буквы. К примеру - "Вы должны закончить проект ДО Нового года", говорит ли это о том, что вы можете сдать его после Нового года? Конечно нет. Теперь убираем буквы, ставим цифры. Вуаля!
ps - Неужели наше образование настолько упало? (это риторический вопрос, не требующий ответа.)

У нас примерно 80% населения безграмотны, 90% сотрудников операторов сотовой - тоже безграмотны.. Приятно, что на форуме есть 2-3 грамотных человека, но все же связь не только для вундеркиндов, и чем понятнее написано, тем меньше проблем у всех... Пишите до 15-го включительно... и всем будет хорошо...
  • 0

#10437
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Присоединюсь к вышесказанному о качестве связи, иногда не то, что на Алаколе в Ате глючит. И еще, по поводу смс из интернета. У Билайн все просто и доступно и без всякой жадности - посылай смс сколько хочешь, почему у киселя вечно на этот счет проблемы - то ограничения по кол-ву посылаемых смс, то обязательно зарегистрироваться надо прежде чем послать смс-ку, то вдруг если у тебя еще и отрицательный баланс, ни фига послать ты не можешь, сперва иди и пополни баланс. Фу, гадость надоело вечно какие-то заморочки, перейду на теле2 или билайн полностью.
  • 1

#10438
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
пользуюсь безлимитным интернетом, все устраивает. единственное просьба увеличить скорость до 64 кбит/с когда траф заканчивается, хотя бы на тарифах планшет или модем.

ps. конкуренты не дремлят, так и тянется жаба к ним)
  • 0

#10439
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Приносим извинения, в данный момент возможно временное отсутствие входящей и исходящей связи у абонентов г. Алматы.
Компания предпринимает все необходимые действия для решения вопроса в ближайшее время. Надеемся на Ваше понимание.
  • 0

#10440
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


Сегодня приехал с озера Алакол в ВКО. Связь от Кселл на побережье и в зоне отдыха просто глючная до безобразия. Постоянные колдроппы и помехи, а интернета не было вообще. Был на пляже со стороны поселка Кабанбай. Единственное что понравилось - по трассе, домой в Аягуз, связь в основном держалась образцом, но в некоторых местах все же были белые зоны.


Добрый день!

Благодарю за информацию. Специалисты осведомлены о ситуации в Алаколе. Работаем над улучшением качества связи.

Kcell, armagedon2030 очень хорошее замечание сделал! На самом пляже Алаколя стоит всего одна БС у дома отдыха Айгерим, и эта базовая станция у вас кажется работает на 900МГц или же она там у вас ну очень древняя, потому что если я находясь в городе разговариваю с абонентом который на алаколе огромная задержка голоса, доходит порой до 1,5-2 секунд. И ещё ну отдых пляж там, но когда делать нечего нужен же мобильный интернет, у вас не то что 3G, там и 2G нету. В твиттер, вконтакте, агент зайти невозможно, только в 4-5 утра когда все люди спят еле как в инет пускает. Я где то через неделю собираюсь на Алаколь! Не охото быть отрезанным от цивилизации во время прибывания на озере


Доброго дня! Благодарю за информацию. Принято к сведению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.