Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#10321
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

добрый день,
проясните ситуацию пожалуйста, времени масштабно взяться за это нет, но если приспичит:
была похищена из машины сумка (там же телефон) так вот, воры незнаю что делали но наговорили на сумму порядка 10МРП, обратились в ваши службы с нас списали 3 МРП, и уведомили что в случаи не погашения подадут иск в суд, для полного возмещения убытков,
1. согласно заключенного договора с физ. лицом, был установлен стандартный порог отключения (1 МРП), получается раз был превышен предельный порог, то воры были в сговоре с оператором?
2. согласно какого закона (есть в КЗ закон о связи) мы должны выплачивать оператору убытки понесенные не по нашей вине? (справки о возбуждении УГД имеются).

мне кто нибудь ответит, хотя бы номер службы или менеджера с кем можно поговорить по этому вопросу
  • 0

#10322
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


добрый день,
проясните ситуацию пожалуйста, времени масштабно взяться за это нет, но если приспичит:
была похищена из машины сумка (там же телефон) так вот, воры незнаю что делали но наговорили на сумму порядка 10МРП, обратились в ваши службы с нас списали 3 МРП, и уведомили что в случаи не погашения подадут иск в суд, для полного возмещения убытков,
1. согласно заключенного договора с физ. лицом, был установлен стандартный порог отключения (1 МРП), получается раз был превышен предельный порог, то воры были в сговоре с оператором?
2. согласно какого закона (есть в КЗ закон о связи) мы должны выплачивать оператору убытки понесенные не по нашей вине? (справки о возбуждении УГД имеются).

мне кто нибудь ответит, хотя бы номер службы или менеджера с кем можно поговорить по этому вопросу


орелик, добрый день. Вопрос уточняется. Проинформируем в ближайшее время.
  • 0

#10323
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений


Добрый день. Почему при переходе с кселл (корп) на кселл (физик) не предусмотрена услуга "у меня новый номер"? Переход произошел внутри сети, абонента не потеряли. Почему такая дискриминация, только у корпов и то если перешли из других сетей.......

ZNZ, добрый день. Таковы условия предоставления услуги "Мой новый номер".

Я это знаю. Почему физиков продинамили? Какбы лояльность соблюдена........
  • 0

#10324
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

добрый день, проясните ситуацию пожалуйста, времени масштабно взяться за это нет, но если приспичит: была похищена из машины сумка (там же телефон) так вот, воры незнаю что делали но наговорили на сумму порядка 10МРП, обратились в ваши службы с нас списали 3 МРП, и уведомили что в случаи не погашения подадут иск в суд, для полного возмещения убытков, 1. согласно заключенного договора с физ. лицом, был установлен стандартный порог отключения (1 МРП), получается раз был превышен предельный порог, то воры были в сговоре с оператором? 2. согласно какого закона (есть в КЗ закон о связи) мы должны выплачивать оператору убытки понесенные не по нашей вине? (справки о возбуждении УГД имеются).

мне кто нибудь ответит, хотя бы номер службы или менеджера с кем можно поговорить по этому вопросу

орелик, добрый день. Вопрос уточняется. Проинформируем в ближайшее время.



орелик, для того чтобы ответить на Ваш вопрос относительно порога отключения, нам необходимо проверить какие услуги были получены. Однако, учитывая информация о полученных абонентом услугах сотовой связи отнесена к конфиденциальной информации, для получения подробного ответа Вам необходимо обратиться к Компанию в письменной форме.
По второму вопросу, согласно пп. 2 п. 35 Правил оказания услуг сотовой связи утвержденных постановлением Правительства РК от 30.12.2011 Абоненту необходимо: незамедлительно, письменно или устно (с последующим предоставлением письменного заявления не позднее 12 часов с момента устного обращения), сообщать оператору сотовой связи о повреждении (уничтожении), об утрате (краже) абонентского устройства или карты идентификации абонента в целях блокировки ее использования. До момента блокировки оператором сотовой связи утраченной карты идентификации абонента абонент несет все обязательства по оплате услуг сотовой связи, а также в случае не предоставления письменного заявления в установленный срок.
  • 0

#10325
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений

соз1897, добрый день. Если Вы имеете в виду услугу "Всегда на связи", то это базовая услуга. Отключение услуги производится по письменному заявлению Kcell Center или при включении переадресации «Уведомление о пропущенных звонках» вручную, набрав команду **62*2050#Изображение.

и вам доброго!
проблема после рекомендованных вами действий не решилась. вся разница лишь в том, что переадресация уходит на номер 2050, но когда я отменяю всю переадресацию через команду #002# , то при проверке состояния переадресации "вне зоны" она все равно активна и сбрасывается на номер +77012002000.

#10326
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

добрый день,
проясните ситуацию пожалуйста, времени масштабно взяться за это нет, но если приспичит:
была похищена из машины сумка (там же телефон) так вот, воры незнаю что делали но наговорили на сумму порядка 10МРП, обратились в ваши службы с нас списали 3 МРП, и уведомили что в случаи не погашения подадут иск в суд, для полного возмещения убытков,
1. согласно заключенного договора с физ. лицом, был установлен стандартный порог отключения (1 МРП), получается раз был превышен предельный порог, то воры были в сговоре с оператором?
2. согласно какого закона (есть в КЗ закон о связи) мы должны выплачивать оператору убытки понесенные не по нашей вине? (справки о возбуждении УГД имеются).

В договоре есть подобное, что до момента уведомления оператора о краже телефона (это простой звонок оператору и попросить заблокировать номер) вся оплата лежит на плечах потерявшего.
Вот и представитель парой сообщений выше отписался о том же, а то что, давайте наговаривать на сотни тысяч, а потом оператору относить заявление о краже телефона с требованием долги списать.

Сообщение отредактировал НеЛюбимый: 03.07.2012, 22:26:05

  • 0

#10327
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

она все равно активна и сбрасывается на номер +77012002000

Читайте внимательно:

это базовая услуга. Отключение услуги производится по письменному заявлению Kcell Center


  • 0

#10328
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


добрый день,
проясните ситуацию пожалуйста, времени масштабно взяться за это нет, но если приспичит:
была похищена из машины сумка (там же телефон) так вот, воры незнаю что делали но наговорили на сумму порядка 10МРП, обратились в ваши службы с нас списали 3 МРП, и уведомили что в случаи не погашения подадут иск в суд, для полного возмещения убытков,
1. согласно заключенного договора с физ. лицом, был установлен стандартный порог отключения (1 МРП), получается раз был превышен предельный порог, то воры были в сговоре с оператором?
2. согласно какого закона (есть в КЗ закон о связи) мы должны выплачивать оператору убытки понесенные не по нашей вине? (справки о возбуждении УГД имеются).

В договоре есть подобное, что до момента уведомления оператора о краже телефона (это простой звонок оператору и попросить заблокировать номер) вся оплата лежит на плечах потерявшего.
Вот и представитель парой сообщений выше отписался о том же, а то что, давайте наговаривать на сотни тысяч, а потом оператору относить заявление о краже телефона с требованием долги списать.

А че так слабенько всего на сотни тысяч?, давайте сразу на миллион да не тенге а баксов. :D
Т.е вот взял себе симку киселя и с этого момента трясись за нее, да что там трясись, если вдруг на вас напали, то первым делом спасай симку, а не жизнь. Пототому что в ином случае компания автоматом тебе влепит наговоренных разговоров на миллион баксов, ну и сразу в рабство пожизненно. Ужоснах, хотел взять для разнообразия тариф "Прииртышье" теперь приторможу, в связи с последними сообщениями, до выяснения обстоятельств :faceoff: .

Сообщение отредактировал Radetskiy: 04.07.2012, 00:14:28

  • 0

#10329
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений

Читайте внимательно:


это базовая услуга. Отключение услуги производится по письменному заявлению Kcell Center

зря ее сделали базовой, теперь это выскакивающее окошко перед каждым исходящим вызовом будет всегда мозолить глаза, а ходить по офисам кселл нет времени, да и номер не на мне.

Сообщение отредактировал соз1897: 04.07.2012, 02:32:20


#10330
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений



Здравствуйте! Хотелось бы отписаться от новостей kcell, что приходят в виде смс на номер. Что необходимо для этого сделать?


Добрый день. Вы можете написать соответствующее заявление и, приложив к нему скан удостоверения личности, отправить нам на почту ccmail@kcell.kz.
При этом номер должен быть оформлен на Ваше имя.

Здравствуйте! Вопрос: Зачем прикладывать скан удостоверения личности? Если номер оформлен на того же человека, копия уд.лич есть в вашей базе.
Не логичнее ли скан заявления от руки выслать? Чтобы в случае необходимости идентифицировать личность того, кто написал заявление. А по копии удостоверения что вы сможете определить? Получается я могу выслать вам скан уд.лич любого человека и подключить/отключить на его номере любую услугу?
Заранее спасибо за ответ!


Мобилен, доброе утро. Копия документа, удостоверяющего Вашу личность необхдима для того, чтобы минимизировать риски которые Вы указали. Во-первых в заявлении должна быть подпись. Получив копию удостоверения мы можем сравнить подписи на заявлении и удостоверении. Во-вторых наличие удостоверения также является подтверждением того, что обратившееся лицо не пытается ввести нас в заблуждение. Т.е. для того, чтобы как Вы указываете, заблокировать чужой номер, Вам сначала необходимо получить копию его удостоверения.
  • 0

#10331
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений



Здравствуйте! Вопрос: Зачем прикладывать скан удостоверения личности? Если номер оформлен на того же человека, копия уд.лич есть в вашей базе.
Не логичнее ли скан заявления от руки выслать? Чтобы в случае необходимости идентифицировать личность того, кто написал заявление. А по копии удостоверения что вы сможете определить? Получается я могу выслать вам скан уд.лич любого человека и подключить/отключить на его номере любую услугу?
Заранее спасибо за ответ!


Мобилен, доброе утро. Копия документа, удостоверяющего Вашу личность необхдима для того, чтобы минимизировать риски которые Вы указали. Во-первых в заявлении должна быть подпись. Получив копию удостоверения мы можем сравнить подписи на заявлении и удостоверении. Во-вторых наличие удостоверения также является подтверждением того, что обратившееся лицо не пытается ввести нас в заблуждение. Т.е. для того, чтобы как Вы указываете, заблокировать чужой номер, Вам сначала необходимо получить копию его удостоверения.


ДУ! Повторюсь еще раз:

копия уд.лич есть в вашей базе.

И появилась она там, когда, например, я лично принес ее в офис, при регистрации номера. Именно тогда Вы могли на самом деле идентифицировать мою личность. А какие есть гарантии того, что копия уд.лич была отправлена именно мной, и соответственно, именно я обратился к Вам с соответствующим заявлением?
Получается, любой человек, получивший доступ к моему удостоверению, может сделать его копию, написать заявление, подделать подпись на нем, отправить его Вам и отключить/подключить мне любую услугу? И я об этом даже не буду подозревать! Кажется, наоборот нет необходимости отправлять Вам повторно копии моих документов, чтобы посторонние люди не смогли случайно или специально воспользоваться ими.
Еще раз спасибо заранее за ответ.
  • 0

#10332
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

добрый день, проясните ситуацию пожалуйста, времени масштабно взяться за это нет, но если приспичит: была похищена из машины сумка (там же телефон) так вот, воры незнаю что делали но наговорили на сумму порядка 10МРП, обратились в ваши службы с нас списали 3 МРП, и уведомили что в случаи не погашения подадут иск в суд, для полного возмещения убытков, 1. согласно заключенного договора с физ. лицом, был установлен стандартный порог отключения (1 МРП), получается раз был превышен предельный порог, то воры были в сговоре с оператором? 2. согласно какого закона (есть в КЗ закон о связи) мы должны выплачивать оператору убытки понесенные не по нашей вине? (справки о возбуждении УГД имеются).

мне кто нибудь ответит, хотя бы номер службы или менеджера с кем можно поговорить по этому вопросу

орелик, добрый день. Вопрос уточняется. Проинформируем в ближайшее время.



орелик, для того чтобы ответить на Ваш вопрос относительно порога отключения, нам необходимо проверить какие услуги были получены. Однако, учитывая информация о полученных абонентом услугах сотовой связи отнесена к конфиденциальной информации, для получения подробного ответа Вам необходимо обратиться к Компанию в письменной форме.
По второму вопросу, согласно пп. 2 п. 35 Правил оказания услуг сотовой связи утвержденных постановлением Правительства РК от 30.12.2011 Абоненту необходимо: незамедлительно, письменно или устно (с последующим предоставлением письменного заявления не позднее 12 часов с момента устного обращения), сообщать оператору сотовой связи о повреждении (уничтожении), об утрате (краже) абонентского устройства или карты идентификации абонента в целях блокировки ее использования. До момента блокировки оператором сотовой связи утраченной карты идентификации абонента абонент несет все обязательства по оплате услуг сотовой связи, а также в случае не предоставления письменного заявления в установленный срок.


уважаемый Ксell если Вы имеете ввиду этот документ "Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1718 Об утверждении Правил оказания услуг связи" то извините за бестактность, но там такого пункта и п.п физический нет, прошу Вас прокомментировать, могу прислать этот документ Вам на изучение
  • 0

#10333
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

добрый день, проясните ситуацию пожалуйста, времени масштабно взяться за это нет, но если приспичит: была похищена из машины сумка (там же телефон) так вот, воры незнаю что делали но наговорили на сумму порядка 10МРП, обратились в ваши службы с нас списали 3 МРП, и уведомили что в случаи не погашения подадут иск в суд, для полного возмещения убытков, 1. согласно заключенного договора с физ. лицом, был установлен стандартный порог отключения (1 МРП), получается раз был превышен предельный порог, то воры были в сговоре с оператором? 2. согласно какого закона (есть в КЗ закон о связи) мы должны выплачивать оператору убытки понесенные не по нашей вине? (справки о возбуждении УГД имеются).

мне кто нибудь ответит, хотя бы номер службы или менеджера с кем можно поговорить по этому вопросу

орелик, добрый день. Вопрос уточняется. Проинформируем в ближайшее время.

орелик, для того чтобы ответить на Ваш вопрос относительно порога отключения, нам необходимо проверить какие услуги были получены. Однако, учитывая информация о полученных абонентом услугах сотовой связи отнесена к конфиденциальной информации, для получения подробного ответа Вам необходимо обратиться к Компанию в письменной форме. По второму вопросу, согласно пп. 2 п. 35 Правил оказания услуг сотовой связи утвержденных постановлением Правительства РК от 30.12.2011 Абоненту необходимо: незамедлительно, письменно или устно (с последующим предоставлением письменного заявления не позднее 12 часов с момента устного обращения), сообщать оператору сотовой связи о повреждении (уничтожении), об утрате (краже) абонентского устройства или карты идентификации абонента в целях блокировки ее использования. До момента блокировки оператором сотовой связи утраченной карты идентификации абонента абонент несет все обязательства по оплате услуг сотовой связи, а также в случае не предоставления письменного заявления в установленный срок.

уважаемый Ксell если Вы имеете ввиду этот документ "Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1718 Об утверждении Правил оказания услуг связи" то извините за бестактность, но там такого пункта и п.п физический нет, прошу Вас прокомментировать, могу прислать этот документ Вам на изучение


Орелик, Вы можете найти этот пункт здесь. Вам нужен п "35: Абоненту необходимо", далее пп 2, который начинается так: "незамедлительно письменно или устно..."

Сообщение отредактировал Kcell: 04.07.2012, 11:42:40

  • 0

#10334
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте! Вопрос: Зачем прикладывать скан удостоверения личности? Если номер оформлен на того же человека, копия уд.лич есть в вашей базе. Не логичнее ли скан заявления от руки выслать? Чтобы в случае необходимости идентифицировать личность того, кто написал заявление. А по копии удостоверения что вы сможете определить? Получается я могу выслать вам скан уд.лич любого человека и подключить/отключить на его номере любую услугу? Заранее спасибо за ответ!

Мобилен, доброе утро. Копия документа, удостоверяющего Вашу личность необхдима для того, чтобы минимизировать риски которые Вы указали. Во-первых в заявлении должна быть подпись. Получив копию удостоверения мы можем сравнить подписи на заявлении и удостоверении. Во-вторых наличие удостоверения также является подтверждением того, что обратившееся лицо не пытается ввести нас в заблуждение. Т.е. для того, чтобы как Вы указываете, заблокировать чужой номер, Вам сначала необходимо получить копию его удостоверения.

ДУ! Повторюсь еще раз:

копия уд.лич есть в вашей базе.

И появилась она там, когда, например, я лично принес ее в офис, при регистрации номера. Именно тогда Вы могли на самом деле идентифицировать мою личность. А какие есть гарантии того, что копия уд.лич была отправлена именно мной, и соответственно, именно я обратился к Вам с соответствующим заявлением? Получается, любой человек, получивший доступ к моему удостоверению, может сделать его копию, написать заявление, подделать подпись на нем, отправить его Вам и отключить/подключить мне любую услугу? И я об этом даже не буду подозревать! Кажется, наоборот нет необходимости отправлять Вам повторно копии моих документов, чтобы посторонние люди не смогли случайно или специально воспользоваться ими. Еще раз спасибо заранее за ответ.



Согласно ст.325 Уголовного кодекса («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных наград»), подделка подписей, документов – это нарушение закона, такие действия влекут за собой административную ответственность. Прием документов – это стандартная процедура, по которой производится сверка данных. Возможно, в будущем появятся и иные способы сверки, к которым мы все придем, а пока мы ориентируемся по тем документам (государственным документам), которые запрашиваем. Со своей стороны мы гарантируем, что документы, предоставленные нам, не попадут в руки третьих лиц. То, что описали Вы – это вид мошенничества, такие действия пресекаются гос. органами. Если мы замечаем нечто подобное, мы докладываем соответствующим подразделениям, которые, в свою очередь, принимают дальнейшие шаги.

Кроме того, мы делаем контрольный звонок на номер, поэтому риск возникновения, описанной Вами ситуаций минимален.
  • 0

#10335
piranha_fish

piranha_fish
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ув. Kcell, а почему уходит баланс в минус на предоплатном счете?
  • 0

#10336
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ув. Kcell, а почему уходит баланс в минус на предоплатном счете?

+1 Особенно в свете последних постановлений и решений
  • 0

#10337
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Ув. Kcell, а почему уходит баланс в минус на предоплатном счете?


Добрый вечер. Напишите номер нам в ЛС.
  • 0

#10338
piranha_fish

piranha_fish
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Ув. Kcell, а почему уходит баланс в минус на предоплатном счете?


Добрый вечер. Напишите номер нам в ЛС.


Хотелось, чтобы вы во всеуслышанье это объяснили. Дело даже не во мне, но и во мне тоже. Загнали баланс в минус и отключили мне оплаченную услугу,так называемый безлимитный интернет. УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЙ интернет мне отключили! Полнейшее безобразие!

Сообщение отредактировал piranha_fish: 04.07.2012, 20:37:13

  • 1

#10339
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Скрытый текст
Орелик, Вы можете найти этот пункт здесь. Вам нужен п "35: Абоненту необходимо", далее пп 2, который начинается так: "незамедлительно письменно или устно..."

С этим пунктом все понятно, выявил пропажу в течении часа сообщил компании, выявил через три дня опять же сообщил, Kcel, вы нам лучше скажите при самом плохом раскладе, допустим обнаружил пропажу через три дня, на сколько могут абонента физ. лицо загрузить, при стандартном тарифном плане и базовых услугах ? Надеюсь вопрос понятен? Я вот допустим при такой ситуации готов раскошелиться максимум на 1 мрп как в договоре, понятно сам прошляпил, готов ответить, но не на ту сумму, которую придумает компания.Только не говорите что компания ничего придумать не может, и что она честная, думаю только улыбку у большинства вызовете. Может типовой договор выложите почитать?

Сообщение отредактировал Radetskiy: 05.07.2012, 00:10:04

  • 0

#10340
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Может типовой договор выложите почитать?

http://www.kcell.kz/ru/article/show/861/false?navipageId=416 ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.