Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#9741
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ага.. Сам так не очень давно "попал" - отправил по ошибке на городской номер - а оно взяло и дошло :)))))
  • 0

#9742
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
хотелось бы услышать комментарий от представителя Кселл.
вот новость на сайте Уведомление об изменении условий услуги «Мобильный интернет+».
получается таким образом, что с 1 мая Кселл в одностороннем порядке у абонентов, которые используют именно тариф 50мб за 49 тенге, увеличит объём до 100мб ежедневного трафика и при этом уже брать 59 тенге?!
а если хочешь платить как раньше 49 тенге, то требуется перейти на тариф 40мб, а перейти возможно только отключив сначала новый тариф 100мб, что обнулит накопленный объём трафика и потом подключить этот новый тариф 40мб.
  • 1

#9743
dankatkul

dankatkul
  • Гость
  • 32 сообщений
вопрос у меня телефон блэкберри без места для симки. вы мне можете привязать номер мой к телефону?
  • 0

#9744
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

хотелось бы услышать комментарий от представителя Кселл.
вот новость на сайте Уведомление об изменении условий услуги «Мобильный интернет+».
получается таким образом, что с 1 мая Кселл в одностороннем порядке у абонентов, которые используют именно тариф 50мб за 49 тенге, увеличит объём до 100мб ежедневного трафика и при этом уже брать 59 тенге?!

Думал реально подешевле сделали, а оказалось что взяли и цены задрали. Лучше бы мегабайты оставили в таком же количестве, а на абонентку скидку сделали хотя бы на процентов 30. Теперь интернетом буду пользоватся исключительно от Теле2, однозначно.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 16.04.2012, 14:38:22

  • 0

#9745
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений



Уважаемые абоненты!

Уведомляем Вас о том, что с 3 мая 2012 стоимость услуг по пересылке единиц «Активная помощь» и «Единицы в подарок» составит 20 единиц. http://activ.kz/ru/?...y&page=&idx=553

Kcell, так вы сильно ударите по карманам простых школьников(((

Плохо что повышают

сначала было 6 тг, потом 7 тг, сейчас 10 тг, и теперь будет 20 тг, печально однако(

И это при том что Кселл ведет яростную борьбу с владельцами терминалов по оплате сотовой связи, мол сдираете по 20-40 тенге с абонента, мол не хорошо. Будете брать только 10 тенге с 200 и ни тиинки больше. А сам то что творит, горе Робин Гуд. :lol:
  • 3

#9746
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


хотелось бы услышать комментарий от представителя Кселл.
вот новость на сайте Уведомление об изменении условий услуги «Мобильный интернет+».
получается таким образом, что с 1 мая Кселл в одностороннем порядке у абонентов, которые используют именно тариф 50мб за 49 тенге, увеличит объём до 100мб ежедневного трафика и при этом уже брать 59 тенге?!

Думал реально подешевле сделали, а оказалось что взяли и цены задрали. Лучше бы мегабайты оставили в таком же количестве, а на абонентку скидку сделали хотя бы на процентов 30. Теперь интернетом буду пользоватся исключительно от Теле2, однозначно.

'КАРДИНАЛ де Ришелье, armagedon2030, добрый день. Обновленное предложение услуги «Мобильный Интернет Плюс» увеличивает объем ежедневно предоставляемого трафика в 2 раза в каждом из предоставляемых пакетов. Т.е. если раньше Вы оплачивали 50 тг в сутки за 50Мб, где стоимость 1Мб составляло 1 тг. то теперь, за 59 тг. Вам предоставляется 100Мб (вместо 50Мб). Где скидка в бонусном трафике за 1Мб составляет 0,59тг. Рекомендую перейти на другой вид пакета после того, как израсходуете весь накопленный трафик по текущему пакету.
  • 0

#9747
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

вопрос у меня телефон блэкберри без места для симки. вы мне можете привязать номер мой к телефону?

dankatkul, добрый день. К сожалению, у нас нет такой услуги.
  • 0

#9748
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


хотелось бы услышать комментарий от представителя Кселл.
вот новость на сайте Уведомление об изменении условий услуги «Мобильный интернет+».
получается таким образом, что с 1 мая Кселл в одностороннем порядке у абонентов, которые используют именно тариф 50мб за 49 тенге, увеличит объём до 100мб ежедневного трафика и при этом уже брать 59 тенге?!

Думал реально подешевле сделали, а оказалось что взяли и цены задрали.

уважаемый Khassi, в настоящее время я уже долго использую пакет по МИ+ с абонплатой 20 тнг\сутки за 5Мб. Меня это полностью устраивает и затраты на абонплату 600 тнг/месяц я считаю нормальными. Я правильно понимаю, что теперь минимальный платеж будет составлять уже 870 тнг/месяц?
Просвятите плз, чем вызвано повышение тарифа минимального платежа за МИ+ практически на 50 (Пятьдесят) процентов? Наверное это сделано исходя из заботы об абонентах?
***на всякий случай уточняю - речь идет о минимальной абонплате за расчетный период, а не о мегабайтах. Т.е. услуга обладает не только потребительским свойством количества, но и стоимостью, и в данном конкретном случае важна именно стоимость.

Сообщение отредактировал gosh: 16.04.2012, 16:14:28

  • 0

#9749
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

В Актобе по всему городу развешаны баннеры в стиле Актива со слоганом "Хватит переобуваться" Кто знает, что это?

dd52, добрый день! Очень скоро Вы обо всем узнаете :)
  • 0

#9750
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

dd52, добрый день! Очень скоро Вы обо всем узнаете :)


Задело что Билайн нагнул вас в Актобе? ;) Дык с вашей паршивой работой с дилерами и отсутствием сервиса в регионах это не сложно сделать.
  • -1

#9751
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


dd52, добрый день! Очень скоро Вы обо всем узнаете :)


Задело что Билайн нагнул вас в Актобе? ;) Дык с вашей паршивой работой с дилерами и отсутствием сервиса в регионах это не сложно сделать.

Кибальчиш, спасибо за информацию. Уточните, пожалуйста, в каких офисах Вы остались недовольны качеством обслуживания. Для нас очень важно знать, соответствуют ли наши стандарты обслуживания Вашим ожиданиям, что мы можем изменить, чтобы улучшить качество сервиса.
  • -1

#9752
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

хотелось бы услышать комментарий от представителя Кселл.
вот новость на сайте Уведомление об изменении условий услуги «Мобильный интернет+».
получается таким образом, что с 1 мая Кселл в одностороннем порядке у абонентов, которые используют именно тариф 50мб за 49 тенге, увеличит объём до 100мб ежедневного трафика и при этом уже брать 59 тенге?!
а если хочешь платить как раньше 49 тенге, то требуется перейти на тариф 40мб, а перейти возможно только отключив сначала новый тариф 100мб, что обнулит накопленный объём трафика и потом подключить этот новый тариф 40мб.

А где 5 мб за 20 тенге? :faceoff:
  • 0

#9753
calquin

calquin
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

вопрос у меня телефон блэкберри без места для симки. вы мне можете привязать номер мой к телефону?

dankatkul, добрый день. К сожалению, у нас нет такой услуги.


У Вас Blackberry 8330 - он работает только в сети CDMA.
  • 0

#9754
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

хотелось бы услышать комментарий от представителя Кселл.
вот новость на сайте Уведомление об изменении условий услуги «Мобильный интернет+».

плохая новость. у меня была услуга 5 мб в день за 19 тенге (или 20). Устраивало. В основном телефон интернет брал через Wifi и трафик тратил только при поездках.
Хочу отключить услугу интернета, как сохранить накопленный траффик?

Сообщение отредактировал Archangel: 16.04.2012, 20:47:58

  • 0

#9755
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кибальчиш, спасибо за информацию. Уточните, пожалуйста, в каких офисах Вы остались недовольны качеством обслуживания. Для нас очень важно знать, соответствуют ли наши стандарты обслуживания Вашим ожиданиям, что мы можем изменить, чтобы улучшить качество сервиса.


1. Почему имея схожие тарифы и примерно одинаковое качество связи оператор теряет клиентов? Ответ очевидный: качество сервиса абонента за пределами Актобе у кселл отсутствует в принципе.
2. Элементарно восстановить сим - большая проблема, почти 90% номеров актив зарегистрированы на "левых" людей. Это факт.
3. Компания не планирует ничего делать в этом направлении, вернее на словах конечно хочет, но по факту - за спасибо и три копейки ваши косяки выправлять и рутину делать никто не будет.

З.Ы. Делайте выводы, господа... но сделать вывод и исправить ситуацию с сервисом это разные вещи...
  • -1

#9756
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Скрытый текст

я так понимаю, что ответа не последует. И это очень предусмотрительно. Ибо далее последуют вопросы и титаник опять утонет. ОК. Поскольку я жуть ленив в части смены своих операторов я стал искать альтернативу тому, что отбирает у меня сейчас KCell. Искать у него же в тарифах. Т.к. я не одинок в своей проблеме то пишу здесь в общем треде.
Имеем ежемес.потребность трафика 150 Мб и, соответственно, затраты 600 тнг это услуга (доживающая последние дни) Мобильный интернет+ (далее МИ+)
После подорожания на 50% используемой мной тарифной позиции этой услуги я за теже 150 Мб на том же МИ+ буду платить 870 тнг
Теже 150 Мб в интернет-пакете выйдут в 800 тнг
Теже 150 Мб на базовом тарифе по ПД обойдутся уже 3696 тнг
Больше вариантов я не сумел найти.
Н-р по области моего постоянного обитания в г.Астана (там где и нужна услуга) я не скажу, что KCell прям блещет и выделяется хорошим качеством на уровне других сотовых провайдеров. Это к тому, что качество никак не козырь Kcell, в реале это нечто другое, чем покупка бирюлек на колхозных первенствах "выбор года" и пр.
Очевидно, что таких малодоходных клиентов было не мало - иначе затевать хоровод с изменением min ставки ARPU по ПД не было бы никакого смысла. Для стимулирования увеличения потребления услуги вполне достаточно было бы просто снизить тариф на Mb, а эластичность спроса\потребления потянула бы и ARPU. Но не для тех кому много трафика не нужно.
Безусловно, отсев финансово не интересных для провайдера клиентов путем поднятия пороговых платежей это святое право любого провайдера, в т.ч. и KCell. Уверен, что такое решение горячо приветствуют в Теле2, поскольку более четкое сегментирование потребителей в настоящее время выгодно в первую очередь им. Наверное это чем-то обосновано хотя я и не понимаю мотивации этого решения. Ни с точки зрения стратегии, ни с точки зрения экономики.
Для таких непонимаек всегда есть 3G MAXI от Tele2.
***поправьте если ошибаюсь где.

Сообщение отредактировал gosh: 17.04.2012, 10:43:32

  • 1

#9757
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

хотелось бы услышать комментарий от представителя Кселл. вот новость на сайте Уведомление об изменении условий услуги «Мобильный интернет+».

плохая новость. у меня была услуга 5 мб в день за 19 тенге (или 20). Устраивало. В основном телефон интернет брал через Wifi и трафик тратил только при поездках. Хочу отключить услугу интернета, как сохранить накопленный траффик?

Archangel, по услуге "Мобильный интернет плюс", весь начисленный, но не использованный трафик накапливается до тех пор пока: Вы не отключите услугу; не расторгнете договор на оказание услуг связи по данному номеру; не закончится срок действия данной услуги. Те. если Вы отключите услугу, весь накопленный трафик аннулируется.
  • 0

#9758
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
есть ли возможность сделать микро сим, не прибегая к обрезке симки, той что у меня сейчас?
  • 0

#9759
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

есть ли возможность сделать микро сим, не прибегая к обрезке симки, той что у меня сейчас?

235, Вы можете бесплатно произвести замену Sim карты на Micro Sim в абонентском отделе или в любом Kcell Express офисе. При себе необходимо иметь оригинал удостоверения личности. Адреса офисов можно посмотреть на сайте.
  • 0

#9760
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
есть возможность не заменять симкув, а сделать микро симку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.