Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#9421
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Обнаружил, что в ИССА в разделе "Информация о лицевом счёте" в последней строчке таблицы написано: "Минимальный баланс для подключения -750.0000 тенге". Вопрос: Непонятно, минимальный баланс для подключения чего? И почему со знаком "минус"? Ведь все остальные элементы таблицы, где указывается сумма в тенге, идут со знаком "плюс".
У меня тарифный план "11". В этой теме ответа на данный вопрос не нашёл.
  • 0

#9422
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Обнаружил, что в ИССА в разделе "Информация о лицевом счёте" в последней строчке таблицы написано: "Минимальный баланс для подключения -750.0000 тенге". Вопрос: Непонятно, минимальный баланс для подключения чего? И почему со знаком "минус"? Ведь все остальные элементы таблицы, где указывается сумма в тенге, идут со знаком "плюс".
У меня тарифный план "11". В этой теме ответа на данный вопрос не нашёл.

Странно у меня там 0,0000 тг. Я так сильно подозреваю, что они эти цифры берут до баланса необходимого для подкл. роуминга. Попробуйте пополнить баланс свыше 4000 тг. Может что изменится.ps тарифный план такой же.

Сообщение отредактировал zyxel: 12.02.2012, 12:35:23

  • 0

#9423
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Странно у меня там 0,0000 тг. Я так сильно подозреваю, что они эти цифры берут до баланса необходимого для подкл. роуминга. Попробуйте пополнить баланс свыше 4000 тг. Может что изменится.ps тарифный план такой же.

Дело в том, что у меня это число в минус 750.0000 уже давно висит. С тех пор как я его увидел, я несколько раз пополнял и тратил баланс, число в минус 750.0000 остаётся неизменным. В этой ветке пару лет назад один человек тоже увидел у себя в ИССА такое же число, и тоже со знаком минус:

...И еще из ИССА:
"Минимальный баланс для подключения: -750.0000 тенге"
Это что ли кредитный лимит какой-то?

Но ответа я не нашёл в этой ветке.
  • 0

#9424
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Обнаружил, что в ИССА в разделе "Информация о лицевом счёте" в последней строчке таблицы написано: "Минимальный баланс для подключения -750.0000 тенге". Вопрос: Непонятно, минимальный баланс для подключения чего? И почему со знаком "минус"? Ведь все остальные элементы таблицы, где указывается сумма в тенге, идут со знаком "плюс".
У меня тарифный план "11". В этой теме ответа на данный вопрос не нашёл.



SanKet, не могли бы Вы в ЛС выслать скриншот, а также Ваш номер. Вы именно в ИССА номер проверяли, не в КИССА?
  • 0

#9425
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Странно у меня там 0,0000 тг. Я так сильно подозреваю, что они эти цифры берут до баланса необходимого для подкл. роуминга. Попробуйте пополнить баланс свыше 4000 тг. Может что изменится.ps тарифный план такой же.

Дело в том, что у меня это число в минус 750.0000 уже давно висит. С тех пор как я его увидел, я несколько раз пополнял и тратил баланс, число в минус 750.0000 остаётся неизменным. В этой ветке пару лет назад один человек тоже увидел у себя в ИССА такое же число, и тоже со знаком минус:

...И еще из ИССА:
"Минимальный баланс для подключения: -750.0000 тенге"
Это что ли кредитный лимит какой-то?

Но ответа я не нашёл в этой ветке.

Извиняюсь слову МИНУС не придал значения, тогда хз.
  • 0

#9426
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Kcell, хотел пожаловаться на Kcell Express центр в городе Аягоз, он оказывается недавно поменял местоположения в другой торговый дом. Я сегодня пошёл а там девушка стоит что то копается у себя в компе, а клиентам никакого внимания, отвечает небрежно, неуважительно. Хотел восстановить номер, а она говорит мне завтра приходите после обеда, а мне срочно нужно сегодня, а это единственное место где можно сделать сею операцию, разберитесь! что за фигня? извините за выражение, раньше лучше было!
  • 0

#9427
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

SanKet, не могли бы Вы в ЛС выслать скриншот, а также Ваш номер. Вы именно в ИССА номер проверяли, не в КИССА?


Заходил в Интернет Систему сервиса абонента с официального сайта Кселл. Насколько я знаю, именно эта система сервиса и есть ИССА.

Скриншот:


Изображение

Номер выслал в ЛС.
Так всё-таки, минимальный баланс для подключения какой услуги имеется в виду? Роуминга? Другого тарифного плана? Интернета? Или ещё чего-нибудь?

Сообщение отредактировал SanKet: 12.02.2012, 22:19:04

  • 0

#9428
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Khassi.Скажите, а что есть КИССА.
  • 0

#9429
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Kcell, хотел пожаловаться на Kcell Express центр в городе Аягоз, он оказывается недавно поменял местоположения в другой торговый дом. Я сегодня пошёл а там девушка стоит что то копается у себя в компе, а клиентам никакого внимания, отвечает небрежно, неуважительно. Хотел восстановить номер, а она говорит мне завтра приходите после обеда, а мне срочно нужно сегодня, а это единственное место где можно сделать сею операцию, разберитесь! что за фигня? извините за выражение, раньше лучше было!


textilshik, от лица компании приношу извинения за ситуацию, которая с Вами произошла. Для нас сервис играет очень Важную роль, поэтому Ваше сообщение обязательно будет передано руководству, чтобы таких моментов более не повторялось.
  • 1

#9430
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


SanKet, не могли бы Вы в ЛС выслать скриншот, а также Ваш номер. Вы именно в ИССА номер проверяли, не в КИССА?


Заходил в Интернет Систему сервиса абонента с официального сайта Кселл. Насколько я знаю, именно эта система сервиса и есть ИССА.

Номер выслал в ЛС.
Так всё-таки, минимальный баланс для подключения какой услуги имеется в виду? Роуминга? Другого тарифного плана? Интернета? Или ещё чего-нибудь?


SanKet, это значит, что при балансе менее, чем -750 тг., блокируется входящая связь на Вашем номере.
  • 0

#9431
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Khassi.Скажите, а что есть КИССА.

Khassi.Скажите, а что есть КИССА.


zyxel, КИССА - Корпоративная Интернет Служба Сервиса Абонента, по ссылке можете подробно ознакомиться с информацией.
  • 0

#9432
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ув. представитель KCell,

у меня подключена услуга интернет пакет Модем (который 10 гб).
На счету было около 1000 тенге и, вдруг, проверяя баланс через месяц увидел что в данный момент у меня -2900 (!).
Девочка в колцентре убеждала меня, что так и должно быть, что даже не смотря на то, что денег у меня может не хватать, то все равно у меня спишут сумму в 3900 тенге за услугу.
Но это пипец как нелогично!
Если я не закинул необходимую сумму - значит услуга мне пока не нужна.
Итог: списали деньги за услугу, которой не пользовался и которая была мне в тот момент не нужна.
Вывод: необходимо обязательно лазить по сайтам ОПСОСОВ читая все описание или в противном случае можно заплатить деньги низачто.
Для сравнения условия предоставления услуги компанией KCell и Tele2.
KCell:
Очередное списание абонентской происходит в период с 00:00 до 05:00 (как при достаточном так и недостаточном положительном балансе), при этом все условия по услуге будут предоставлены в 00:00.
Tele2:
Услуга продлевается автоматически в случае наличия денежных средств на снятие абонентской платы, при этом остаточный трафик суммируется с остаточным балансом предыдущего пакета.

Что мне теперь делать?
Есть ли смысл пополнят баланс или проще выкинуть сим карту?
  • 0

#9433
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
На номере была подключена услуга МИ+ 50тг в день
Номером не пользовался Сейчас на номере долг 1200тг и накопился траффик 1000МБ
Как отключить услугу?
Если я сейчас закину на счет деньги, то автоматом они уйдут в оплату долга
А СМС на номер 2002 без денег не отправишь
Поможет ли в этом USSD команда
Что можно сделать?
  • 0

#9434
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Ув. представитель KCell,

у меня подключена услуга интернет пакет Модем (который 10 гб).
На счету было около 1000 тенге и, вдруг, проверяя баланс через месяц увидел что в данный момент у меня -2900 (!).
Девочка в колцентре убеждала меня, что так и должно быть, что даже не смотря на то, что денег у меня может не хватать, то все равно у меня спишут сумму в 3900 тенге за услугу.
Но это пипец как нелогично!
Если я не закинул необходимую сумму - значит услуга мне пока не нужна.
Итог: списали деньги за услугу, которой не пользовался и которая была мне в тот момент не нужна.
Вывод: необходимо обязательно лазить по сайтам ОПСОСОВ читая все описание или в противном случае можно заплатить деньги низачто.
Для сравнения условия предоставления услуги компанией KCell и Tele2.
KCell:
Очередное списание абонентской происходит в период с 00:00 до 05:00 (как при достаточном так и недостаточном положительном балансе), при этом все условия по услуге будут предоставлены в 00:00.
Tele2:
Услуга продлевается автоматически в случае наличия денежных средств на снятие абонентской платы, при этом остаточный трафик суммируется с остаточным балансом предыдущего пакета.

Что мне теперь делать?
Есть ли смысл пополнят баланс или проще выкинуть сим карту?

Yugo, добрый вечер! Для того, чтобы разобраться в ситуации, мне необходим Ваш номер к которому подключена услуга и Ваш контактный телефон. Напишите, пожалуйста, мне в ЛС. Спасибо.
  • 0

#9435
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Ув. представитель KCell, у меня подключена услуга интернет пакет Модем (который 10 гб). На счету было около 1000 тенге и, вдруг, проверяя баланс через месяц увидел что в данный момент у меня -2900

На номере была подключена услуга МИ+ 50тг в день Номером не пользовался Сейчас на номере долг 1200тг и накопился траффик 1000МБ

Где-то читал, что хотят обезопасить абонентов от ухода в минус. Так что цель этого нововведения будет направлена исключительно на Кселл, чтобы люди так не страдали
  • 0

#9436
Марсель Габанно

Марсель Габанно
  • Гость
  • 7 сообщений
Khassi подскажите, пожалуйста, когда же мы дождёмся полноценной работы конвергентного биллинга? немножко напрягает использовать 2 бренда одного оператора, когда на одном хороший тариф, а на другом услуги с хорошими условиями. И есть ли сейчас услуга "дуальный номер(дуальная сим-карта)?
  • 0

#9437
Марсель Габанно

Марсель Габанно
  • Гость
  • 7 сообщений


mitrit, напишите номер, о котором идет речь в ЛС, а также более подробно о ситуации и точный период.


Khassi, огромное спасибо за вашу работу, списанные за мошеннические СМС деньги вернули, несмотря на то, что прошло уже более 2-х недель, а авторитет KCell как ОПСОС'а очень сильно поднялся в глазах не такого уж и маленького коллектива.

согласен чем лично мне импонирует кселл, это сервисом! А когда узнал, что в компании есть группа по работе в интернете, которая присутствует на 36 интернет-площадках уровень в моих глазах достиг максимума. Конкурентам есть к чему стремиться.
  • 0

#9438
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Khassi подскажите, пожалуйста, когда же мы дождёмся полноценной работы конвергентного биллинга? немножко напрягает использовать 2 бренда одного оператора, когда на одном хороший тариф, а на другом услуги с хорошими условиями. И есть ли сейчас услуга "дуальный номер(дуальная сим-карта)?

Да! Про биллинг это то, что деньги со счета не сразу снимаются? Очень напрягает. Невозможно контролировать расходы, особенно на тарифе 11+ - абонплата в течении всего дня снимается по чуть-чуть и непонятно за какой день платишь, сколько...
  • 1

#9439
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

На номере была подключена услуга МИ+ 50тг в день
Номером не пользовался Сейчас на номере долг 1200тг и накопился траффик 1000МБ
Как отключить услугу?
Если я сейчас закину на счет деньги, то автоматом они уйдут в оплату долга
А СМС на номер 2002 без денег не отправишь
Поможет ли в этом USSD команда
Что можно сделать?


mclaud_72, напишите, пожалуйста, номер, который ушел в минус 1200 тг. по услуге МИ+. Такого быть не должно, за исключением, если списание произошло дополнительно за какую-то другую услугу. Если отключите услугу, весь накопленный трафик аннулируется. После пополнения баланса, услуга будет предоставляться в полном объеме, поэтому советую потратить как можно больше мегабайт, а уже после, до того, как спишется очередная абонентская плата, отключить ее. Это можно сделать через USSD команду: *444*1*4#OK.
  • 0

#9440
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Khassi подскажите, пожалуйста, когда же мы дождёмся полноценной работы конвергентного биллинга? немножко напрягает использовать 2 бренда одного оператора, когда на одном хороший тариф, а на другом услуги с хорошими условиями. И есть ли сейчас услуга "дуальный номер(дуальная сим-карта)?


Марсель Габанно, могу точно сказать, что абоненты Kcell перейдут на онлайн тарификацию уже в этом году.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.