Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#821
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
ELeF
спасибо
  • 0

#822
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Алматы (Алма-Ата). 12 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Оператор мобильной связи "GSM Казахстан" (с торговыми марками K'Cell и Activ) увеличил абонентскую базу до 6 млн пользователей.

Между тем директор департамента маркетинга "GSM Казахстан" Ирина Ковшарь сообщила "ИФ-Казахстан" после пресс-конференции, что компания прогнозирует увеличение абонентской базы в 2008 году на 25%.

В Казахстане действует еще два оператора мобильной связи стандарта GSM: "Кар-Тел" (торговая марка Beeline), контролируемый российским "Вымпелкомом", и Mobile Telecom Service (MTS, торговая марка NEO) компании "Казахтелеком".

В Казахстане проживает свыше 15,5 млн, мобильной связью пользуются 65% населения.

всегда был в восторге от глубины знаний фундаментальных наук, типа арифметики, у маркетологов и PR-глашатая KCell...
15,5 млн в РК - это единственная цифра о которой тут не брешут. 65% как пенетрация сотовой связи - цифра тоже близкая к правде. 65% от 15,5 млн = 10 млн. На всю братву. Из них 6, по утверждению КЦ, их абоненты и 4 на всех остальных поделят сами :smoke:
Поговорка "Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика" устарела - есть еще арифметика от KCell :laugh:
***хотя, с другой стороны, компания, у которой отсутствует какая-либо вообще открытая статистика (= ответственность за свои слова), может позволить себе бредить любыми цифирями.
  • 0

#823
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Алматы (Алма-Ата). 12 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Оператор мобильной связи "GSM Казахстан" (с торговыми марками K'Cell и Activ) увеличил абонентскую базу до 6 млн пользователей.

Между тем директор департамента маркетинга "GSM Казахстан" Ирина Ковшарь сообщила "ИФ-Казахстан" после пресс-конференции, что компания прогнозирует увеличение абонентской базы в 2008 году на 25%.

В Казахстане действует еще два оператора мобильной связи стандарта GSM: "Кар-Тел" (торговая марка Beeline), контролируемый российским "Вымпелкомом", и Mobile Telecom Service (MTS, торговая марка NEO) компании "Казахтелеком".

В Казахстане проживает свыше 15,5 млн, мобильной связью пользуются 65% населения.

всегда был в восторге от глубины знаний фундаментальных наук, типа арифметики, у маркетологов и PR-глашатая KCell...
15,5 млн в РК - это единственная цифра о которой тут не брешут. 65% как пенетрация сотовой связи - цифра тоже близкая к правде. 65% от 15,5 млн = 10 млн. На всю братву. Из них 6, по утверждению КЦ, их абоненты и 4 на всех остальных поделят сами :smoke:
Поговорка "Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика" устарела - есть еще арифметика от KCell :laugh:
***хотя, с другой стороны, компания, у которой отсутствует какая-либо вообще открытая статистика (= ответственность за свои слова), может позволить себе бредить любыми цифирями.


Ну полагаю, что какую-то долю, причем немаленькую, составляют абоненты, имеющие телефоны двух компаний. Я вот, например, такой. Нас же считает каждый оператор. А человек - один!!!
  • 0

#824
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Ну полагаю, что какую-то долю, причем немаленькую, составляют абоненты, имеющие телефоны двух компаний. Я вот, например, такой. Нас же считает каждый оператор. А человек - один!!!


Количество "запаренных" (они же сдвоенных, они же запараллеленных) сим по Казахстану составляет не более 7% от общего количества пользователей сотовой связью. Данные подтвержденные 4 независимыми агентствами, в том числе "Iks-консалтинг" (на декабрь 2007г.).
Так что это не особо большой люфт.

Мне вот интересно, дождаться отчета за 1 квартал 2008 года от Телии Соннеры. По времени как раз должны будут освобождаться от "скелетов". Хотя с отчетностью, как отметил Гош, в компании особо не заморачиваются))).
  • 0

#825
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
У меня так ваще номера 3 ОпСоСов, 5 торговых марок. Не пользуюсь всеми одновременно, но поддерживаю живыми все. Хотя древний кмобил пора уже выкинуть.
  • 0

#826
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Количество "запаренных" (они же сдвоенных, они же запараллеленных) сим по Казахстану составляет не более 7% от общего количества пользователей сотовой связью. Данные подтвержденные 4 независимыми агентствами, в том числе "Iks-консалтинг" (на декабрь 2007г.).
Так что это не особо большой люфт.

в эту цифру как то не верится, к примеру у большинства обладателей Ph обязательно есть еще и один из GSM...
Может в этих 7% имеется в виду именно 2 номера на 1 сим карте?
  • 0

#827
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Киселевцы, у вас черные дыры по городу...
Одна на выходе из парка Мир Фантазий и еще одна на Сейфуллина/Маметовой.
Да и еще одна на Тимирязева/Маркова.Че-нить будем делать, а?
А то я именно там очень часто проезжаю и постоянно "обрубается"... ;)

Запишем, исправим.. :lol:
Кстати, еще есть косяки от Жарокова до Маркова по Тимирязева.. Надо бы принять меры. :spy:
  • 0

#828
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Ну полагаю, что какую-то долю, причем немаленькую, составляют абоненты, имеющие телефоны двух компаний. Я вот, например, такой. Нас же считает каждый оператор. А человек - один!!!


Количество "запаренных" (они же сдвоенных, они же запараллеленных) сим по Казахстану составляет не более 7% от общего количества пользователей сотовой связью. Данные подтвержденные 4 независимыми агентствами, в том числе "Iks-консалтинг" (на декабрь 2007г.).
Так что это не особо большой люфт.

Мне вот интересно, дождаться отчета за 1 квартал 2008 года от Телии Соннеры. По времени как раз должны будут освобождаться от "скелетов". Хотя с отчетностью, как отметил Гош, в компании особо не заморачиваются))).


Не знаю, как там агенства, и по какому принципу они считают, опросами, что ли? У меня никто ничего не спрашивал...
Среди моей абонентской базы "запаренных" (слово-то какое ;) ) абонентов - 14%.
По личным наблюдениям (много времени провел на нефтянке на западе КЗ), там число "запаренных" абонентов может достигать 30%, так как очень многие имеют личный телефон альтернативного провайдера, помимо выданного корпоративного.
Вообще, на месторождениях не проживешь без "запарки". На Каражанбасе - где спишь, работает один провайдер, где пашешь - другой. Так и ходишь, как дурак, с двумя трубами. Это не прихоть, это необходимость, иначе полсуток без связи будешь.
  • 0

#829
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Charlie' date='03.01.2008, 21:07' post='4744818']


Киселевцы, у вас черные дыры по городу...
Одна на выходе из парка Мир Фантазий и еще одна на Сейфуллина/Маметовой.
Да и еще одна на Тимирязева/Маркова.Че-нить будем делать, а?
А то я именно там очень часто проезжаю и постоянно "обрубается"... ;)

Запишем, исправим.. :lol:
Кстати, еще есть косяки от Жарокова до Маркова по Тимирязева.. Надо бы принять меры. :spy:

По Комсомольской в районе Байзакова и Шаляпина - Берегового. Jimm висит и Opera не хочет работать.
Кстати, вопрос по VCub, Что делать если СМСку с паролем стерли? Попробовали восстановить, как в инструкции написано. так 2222 прислало в ответ около 500 смсок и все без пароля.
  • 0

#830
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
нравятся мне диалоги и статистике в связи, тем более в версии KCell ;)
позволю себе выразить свою версию относительно "двойников":

..Количество "запаренных" (они же сдвоенных, они же запараллеленных) сим по Казахстану составляет не более 7% от общего количества пользователей сотовой связью.

...Не знаю, как там агенства, и по какому принципу они считают, опросами, что ли? У меня никто ничего не спрашивал...Среди моей абонентской базы "запаренных" (слово-то какое :lol: ) абонентов - 14%.

дело в том, что фраза официальной статистики

В Казахстане проживает свыше 15,5 млн, мобильной связью пользуются 65% населения.

формируется не по опросам всяких конторок, а на основе опять-таки официальной статистики и степень проникновения считается именно по пользователям, кои считаются от лукавого :spy: Так вот эти 65% уже включают в себя всех "двойников" и "тройников" - иначе бы значение проникновения сот.связи никогда не могло бы быть больше 100% от населения. Так?
Так что это не более чем вопрос учета - что и КАК считать. У кого калькулятор - тот и прав. Если у КТ счас 3 млн номеров, то подать их можно и как 3 млн абонентов (что ближе к истине), и как миллионов 9-10 пользователей (что также близко к истине) - смотря как придумать учет :lol:
  • 0

#831
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Так вот эти 65% уже включают в себя всех "двойников" и "тройников" - иначе бы значение проникновения сот.связи никогда не могло бы быть больше 100% от населения. Так?

Ну почему не может, вон в мегаполисах России процент уже давно за сотню перевалил... Поэтому конечно очень интересна методика расчета. Если считать "по головам", мне кажется, у нас проникновение вообще менее 50%...
  • 0

#832
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
29 декабря кончились деньги, которые закидывает компания. ну кончились и кончились, купил карточку, заправился, а позвонить нельзя. Был сильно огорчен. Тут же заправляю билайн, на котором тоже денег не было, и сразу звоню.
Это у всех так?
  • 0

#833
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Правша видимо ваша форма обслуживания не подразумевает возможность загрузки карточек. (одна из разновидностей post-paid)
а на билайн просто pre paid.
  • 0

#834
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

29 декабря кончились деньги, которые закидывает компания. ну кончились и кончились, купил карточку, заправился, а позвонить нельзя. Был сильно огорчен. Тут же заправляю билайн, на котором тоже денег не было, и сразу звоню.
Это у всех так?


Судя по всему вы корпоративный номер. У меня были такие-же траблы, когда был в корпоративе. Вывел, стал простым юзером - пропали проблемы, все решается за секунды. Проблемы не в статусах, а в разных системах оплаты.

Так вот эти 65% уже включают в себя всех "двойников" и "тройников" - иначе бы значение проникновения сот.связи никогда не могло бы быть больше 100% от населения. Так?

Ну почему не может, вон в мегаполисах России процент уже давно за сотню перевалил... Поэтому конечно очень интересна методика расчета. Если считать "по головам", мне кажется, у нас проникновение вообще менее 50%...


Вот стал теперь с другим интересом смотреть на людей. Сегодня за полдня выяснил: в круге моего общения нет ни одного человека без мобильника! Значит, пенетрация - 100%?
Наблюдаю дальше... пока не надоест...
  • 0

#835
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вот стал теперь с другим интересом смотреть на людей. Сегодня за полдня выяснил: в круге моего общения нет ни одного человека без мобильника! Значит, пенетрация - 100%?
Наблюдаю дальше... пока не надоест...

Э-э-э, неужели в Вашем круге общения нет ни одного ребенка грудного возраста, или просто такого, которому родители посчитали рано еще покупать сотку? Нет людей пожилого возраста, которым, по разным причинам, сотка тоже как-бы не нужна? Да мало ли людей, которые просто не хотят иметь сотку...
У меня друг живет в Германии, сотку заиметь - не вопрос. Но он не хочет! Говорит - я в основном дома или на работе, работа в 10 минутах от дома. И там, и там есть телефоны и компы с инетом...
  • 0

#836
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Правша видимо ваша форма обслуживания не подразумевает возможность загрузки карточек. (одна из разновидностей post-paid)
а на билайн просто pre paid.


и кредитники, и авансовики всегда могли и могут пополнять счет при помощи карточек. Я полагаю, что счет общий с приличным пределом кредита, и одна карточка ну никак не погасила долг компании...
  • 0

#837
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Еще немного статистики :D

Возрастной состав населения сложился следующим образом: дети до 16 лет составили 3984,8 тыс. (25,9%), лица в трудоспособном возрасте - 9824,3 тыс. (63,8%) и старше трудоспособного возраста - 1587,8 тыс. человек (10,3% от общей численности).
http://www.qwas.ru/k...party/id_55073/
  • 0

#838
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Lady-bird, JayKay прав. Пополнение счета или не- зависит от вида корпоративного договора.
У нас другие странности происходят. Деньги таинственно исчезают, а через день могут снова появиться на счету. У некоторых коллег идет накопление сумм, а у других, остаток съедается безвозвратно.

Сообщение отредактировал Turman: 05.01.2008, 01:58:48

  • 0

#839
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Почему в АКТИВе синхронизация времени отстаёт на 5 часов :D (если установлено GMT+6 часов)
  • 0

#840
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Правша видимо ваша форма обслуживания не подразумевает возможность загрузки карточек. (одна из разновидностей post-paid)
а на билайн просто pre paid.

Все аб-ты Кселл и Актив имеют возможность пополнять счет КМО. Аб-т написал, что карточку он загрузил, проблема была с подключением исход связи. Перед НГ у многих была аналогичная проблема, скопилась очередь на подключение исход связи, аб-ты были подключены ч/з 4-5 часов (по крайней мере мои знакомые). Причем метод оплаты роли не играл.

Почему в АКТИВе синхронизация времени отстаёт на 5 часов :D (если установлено GMT+6 часов)

Проверьте симку в др телефоне, вероятнее всего проблемма именно в нем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.