Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#8361
Dosik777

Dosik777
  • Гость
  • 40 сообщений




Khassi,

Напишите, какие есть условия для приобретения дуальной симкарты (цена, технические специфики, сроки эксплуатации).

Спасибо


Dosik777,
- На руках необходимо иметь два номера с одинаковым def кодом, например +7701 и +7701 (свои или можно купить), отдельно Dual SIM не продаются.
- Объединение SIM карт в Dual SIM делается бесплатно.
- По объему данных и срокам эксплуатации Dual SIM ничем не отличается от обычной SIM карты.


Khassi,
Скажите, без разницы какие 2 Кселл номера с деф кодом +7701 будут у менят (ограничения в сериях есть)?
И за какой срок выдается дуальная симка?

Спасибо


Dosik777, главное, что оба номера на +7 701 начинаются и оба одного бренда (Kcell, например), а далее какая серия идет, не имеет значения. По срокам выдачи: после принятия заявления через несколько минут Вам уже выдадут Dual SIM. Процесс не занимает много времени.


Khassi,
Не так давно, произошел нонсенс -
Предварительно позвонив в Колл-Центр по выше вопросу, мы пришли в Кселл центры Алматы. Однако, дуальные симкарты на серию +7 702 они (Пастера, Самал) не сделали. Причина: никогда не было у них дуальных симкарт на +7 702. И то, по их словам (Вы о чем? У нас даже абоненты 701 не спрашивают дуальную услугу, бывает одну выдаем в год), желающих получить дуальных симкарт на +7 701 очень мало и после они очень редко заказывают (по заявлению от абонента и может задержаться заказ). Получается три представителя от Кселла (на все.кз, абонентские отделы, колл-центры 587021, 588300, 588000) имеют разную информацию.

Khassi, против ничего не имею. Однако, как можно разрешить сложившиеся ситуацию полностью и далее чтобы любой человек всегда мог получить дуальную симкарту Кселл (702, 775, 701) в любом месте (регионе) в разных колличествах?
  • 0

#8362
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


И еще вопрос...
Почему я не могу переадресовать звонок на номер другого сотового оператора КЗ? Ну сделали бы на условиях моей оплаты звонка, как исходящий на номер другого сотового оператора... Иногда очень нужно, а переадресация только на Kcell или городские номера only... :-(

Почему не можете? По-моему никакой разницы нет... в любом случае переадресация тарифицируется как исходящий вызов? Может у вас на балансе деньги закончились?

KCell не разрешает такую переадресацию. Мне тоже бы хотелось услышать разумную мотивацию такого решения.

+При тупом копировании контента сайтов российских провайдеров для наполнения собственного KCell должен учитывать, что понятия ТФОП в казахстанском отраслевом праве нет.
  • 0

#8363
Dosik777

Dosik777
  • Гость
  • 40 сообщений


И еще вопрос...
Почему я не могу переадресовать звонок на номер другого сотового оператора КЗ? Ну сделали бы на условиях моей оплаты звонка, как исходящий на номер другого сотового оператора... Иногда очень нужно, а переадресация только на Kcell или городские номера only... :-(

Почему не можете? По-моему никакой разницы нет... в любом случае переадресация тарифицируется как исходящий вызов? Может у вас на балансе деньги закончились?


Разница есть. Операторы должны были заключить договора (технические) на переадресацию (по стоимости интерконекта как на исходящие звонки) между собой. Дополнительной денежной оплаты друг-другу договор не требует. Просто гоноры людей не дают это сделать. Кроме Алтела (Патфорд, Далаком) и Теле2 функция "переадресация" на другой сотовой оператор никто не использует. А именно, Кселл, Кмобайл, Билайн не давали такую возможность абонентам. Это их нее давнее и большое упущение, хотя на рынок пришли первыми.

Khassi, когда можно подключить всем функцию переадресация с Кселл/Актив на Билайн, Теле2, Алтел?
  • 0

#8364
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Разница есть. Операторы должны были заключить договора (технические) на переадресацию (по стоимости интерконекта как на исходящие звонки) между собой. Дополнительной денежной оплаты друг-другу договор не требует. Просто гоноры людей не дают это сделать. Кроме Алтела (Патфорд, Далаком) и Теле2 функция "переадресация" на другой сотовой оператор никто не использует. А именно, Кселл, Кмобайл, Билайн не давали такую возможность абонентам. Это их нее давнее и большое упущение, хотя на рынок пришли первыми.

Khassi, когда можно подключить всем функцию переадресация с Кселл/Актив на Билайн, Теле2, Алтел?

Идиотизм однако. Не сталкивался, но стало открытием ибо не логично!
  • 0

#8365
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Скрытый текст
Разница есть.
Операторы должны были заключить договора (технические) на переадресацию (по стоимости интерконекта как на исходящие звонки) между собой. ..

это были бы первые на этой планете "Договора на переадресацию". Человек, предложивший бы такое мгновенно стал бы знаменитостью, типа Питросяна,в мире сатиры телекоммуникаций :)
Дело исключительно в политике оператора, никаких технических, технологических или организационных причин здесь искать не нужно. Их быть даже теоретически не может.

Сообщение отредактировал gosh: 22.11.2011, 11:30:07

  • 1

#8366
Dosik777

Dosik777
  • Гость
  • 40 сообщений

Скрытый текст
Разница есть.
Операторы должны были заключить договора (технические) на переадресацию (по стоимости интерконекта как на исходящие звонки) между собой. ..

это были бы первые на этой планете "Договора на переадресацию". Человек, предложивший бы такое мгновенно стал бы знаменитостью, типа Питросяна,в мире сатиры телекоммуникаций :)
Дело исключительно в политике оператора, никаких технических, технологических или организационных причин здесь искать не нужно. Их быть даже теоретически не может.


В чем смысл отсутствия такой возможности в их политиках?
  • 0

#8367
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Блин, ребята, когда приходят в 03:43 утра смс об акциях Kcell и Activ это не круто!!!
Как отписаться и там и там?

update: блин, выше уже ответили. с Актив та же история?


DarkhaN, да, те же самые условия и для абонентов Activ, приходите в абонентский отдел и пишите заявление, Вас отпишут от рассылки.
  • 0

#8368
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

У меня два вопроса.

1) у меня два номер Kcell один в телефоне другой в айпаде оба корпортивные я объеденил их в один счет. И теперь я не как не могу проверить свой баланс! Только через оператора или через свою строничку в интернете! Можно ли как то исправить ситуацию?

2) тариф "11" будут продлевать или скоро халява закончится?


kozia,

1) Вы все верно написали, проверить баланс можно только позвонив нам, спросить у "консультанта" или с помощью сервиса "ИССА".

2) По окончании срока действия тарифного плана «11» для корпоративных клиентов подписка на данный тариф будет закрыта. Все условия данного тарифа будут сохранены для тех абонентов, подключившихся к данному тарифу до закрытия подписки.
  • 0

#8369
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Регулярно стал звонить на мой билайновский номер, которым владею уже лет так 10, некий кселл номер, начинающийся 701. При поднятии трубки - там смех, шум или просто сбрасывают. Звонят по 5-6 раз, причем и в 3 ночи, и в 7 утра (дошло до того что раз 10 звонили в 6 утра).
Что можно сделать с таким хулиганом? Можно на него написать жалобу в абонентском отделе? Или выяснить его контактные данные чтобы понять, кто такой "шутник"?
Советовать выключать на ночь сотку или заводить группы пользователей не нужно, я от конкретного хулигана избавиться хочу.
Номер могу выслать представителям КСЕЛЛ в личку.


Take it easy, данный вопрос имеет отношение к правоохранительным органам, рекомендуем обратиться именно к ним.
  • 0

#8370
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Скрытый текст
Разница есть.
Операторы должны были заключить договора (технические) на переадресацию (по стоимости интерконекта как на исходящие звонки) между собой. ..

это были бы первые на этой планете "Договора на переадресацию". Человек, предложивший бы такое мгновенно стал бы знаменитостью, типа Питросяна,в мире сатиры телекоммуникаций :)
Дело исключительно в политике оператора, никаких технических, технологических или организационных причин здесь искать не нужно. Их быть даже теоретически не может.

В чем смысл отсутствия такой возможности в их политиках?

с Вашего разрешения переадресуем этот вопрос представителю оператора)
  • 0

#8371
Kazbek2011

Kazbek2011
  • Частый гость
  • 50 сообщений


У меня два вопроса.

1) у меня два номер Kcell один в телефоне другой в айпаде оба корпортивные я объеденил их в один счет. И теперь я не как не могу проверить свой баланс! Только через оператора или через свою строничку в интернете! Можно ли как то исправить ситуацию?

2) тариф "11" будут продлевать или скоро халява закончится?


kozia,

1) Вы все верно написали, проверить баланс можно только позвонив нам, спросить у "консультанта" или с помощью сервиса "ИССА".

2) По окончании срока действия тарифного плана «11» для корпоративных клиентов подписка на данный тариф будет закрыта. Все условия данного тарифа будут сохранены для тех абонентов, подключившихся к данному тарифу до закрытия подписки.


Значит *корпикам*, кот уже подключились, тариф останется. Это очень хорошо.
А что тогда с *физиками*?
  • 0

#8372
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

KCell не разрешает такую переадресацию. Мне тоже бы хотелось услышать разумную мотивацию такого решения.

+При тупом копировании контента сайтов российских провайдеров для наполнения собственного KCell должен учитывать, что понятия ТФОП в казахстанском отраслевом праве нет.

Когда то технической возможности не было СМС отправлять на телефон другого оператора... ;-)
Сейчас же появилась (видать случайно нашли... :lol: ) Почему бы переадресацию не ввести?
  • 0

#8373
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Zamka, да, абонентской платы нет, звоните по 11 тг. на все напрвления. По поводу роуминга, как только переофромите номер на себя, можете там же его подключить. Роуминг активен, когда на балансе не менее 4 000 тг. В наших отделениях Вы без проблем можете пополнять счет, более того, без комиссий. По поводу расценок: перед выездом в страну рекомендую обратиться к нам, назовете нам страну, а я сообщу о действующих расценках. Также напомню о действии акции "ВСЕ ВХОДЯЩИЕ и ИСХОДЯЩИЕ вызовы в Казахстан в роуминге всего по 50 тг/мин в более чем 100 странах мира!"

Khassi, еще вопрос, возможно ли оплачивать по факту а не без предоплаты и оставить лимит имеющийся в данный момент когда она еще корпоративная? и оплачивать по такому же принципу, т.е. по факту в конце каждого месяца?
  • 0

#8374
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Не так давно, произошел нонсенс -
Предварительно позвонив в Колл-Центр по выше вопросу, мы пришли в Кселл центры Алматы. Однако, дуальные симкарты на серию +7 702 они (Пастера, Самал) не сделали. Причина: никогда не было у них дуальных симкарт на +7 702. И то, по их словам (Вы о чем? У нас даже абоненты 701 не спрашивают дуальную услугу, бывает одну выдаем в год), желающих получить дуальных симкарт на +7 701 очень мало и после они очень редко заказывают (по заявлению от абонента и может задержаться заказ). Получается три представителя от Кселла (на все.кз, абонентские отделы, колл-центры 587021, 588300, 588000) имеют разную информацию.

Khassi, против ничего не имею. Однако, как можно разрешить сложившиеся ситуацию полностью и далее чтобы любой человек всегда мог получить дуальную симкарту Кселл (702, 775, 701) в любом месте (регионе) в разных колличествах?


Dosik777, в тот день, когда Вы писали, я уточнял вопрос по поводу Dual SIM, у нас есть Dual SIM (701) в Самале (стандартные и micro) и по ул. Макатаева (но только стандартные и также с def кодом 701), с def кодом 702 в наличии Dual SIM карт нет. Будут ли SIM с другим def кодом, узнаю и обязательно проинформирую.

Сообщение отредактировал JayKay: 22.11.2011, 20:29:23

  • -1

#8375
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений



У меня два вопроса.

1) у меня два номер Kcell один в телефоне другой в айпаде оба корпортивные я объеденил их в один счет. И теперь я не как не могу проверить свой баланс! Только через оператора или через свою строничку в интернете! Можно ли как то исправить ситуацию?

2) тариф "11" будут продлевать или скоро халява закончится?


kozia,

1) Вы все верно написали, проверить баланс можно только позвонив нам, спросить у "консультанта" или с помощью сервиса "ИССА".

2) По окончании срока действия тарифного плана «11» для корпоративных клиентов подписка на данный тариф будет закрыта. Все условия данного тарифа будут сохранены для тех абонентов, подключившихся к данному тарифу до закрытия подписки.


Значит *корпикам*, кот уже подключились, тариф останется. Это очень хорошо.
А что тогда с *физиками*?


Для некорпоративных абонентов по окончании срока действия тарифного плана «11» обслуживание абонента продолжится по тарифному плану, действовавшему до его подключения к тарифному плану «11» или по тарифному плану «Классик», если абонент первоначально подключился к ТП «11».
  • 0

#8376
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


Zamka, да, абонентской платы нет, звоните по 11 тг. на все напрвления. По поводу роуминга, как только переофромите номер на себя, можете там же его подключить. Роуминг активен, когда на балансе не менее 4 000 тг. В наших отделениях Вы без проблем можете пополнять счет, более того, без комиссий. По поводу расценок: перед выездом в страну рекомендую обратиться к нам, назовете нам страну, а я сообщу о действующих расценках. Также напомню о действии акции "ВСЕ ВХОДЯЩИЕ и ИСХОДЯЩИЕ вызовы в Казахстан в роуминге всего по 50 тг/мин в более чем 100 странах мира!"

Khassi, еще вопрос, возможно ли оплачивать по факту а не без предоплаты и оставить лимит имеющийся в данный момент когда она еще корпоративная? и оплачивать по такому же принципу, т.е. по факту в конце каждого месяца?


Zamka, когда переоформите номер на себя, Вы перейдете на авансовый метод платежа, возможность перехода на кредитный метод будет рассматриваться через 6 месяцев после переоформления, предел кредита будет зависеть от средних расходов на связь.
  • 0

#8377
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Khassi, про интернет я так понял ответа не дождусь, тогда хоть про ТП 11. посмотрите мой номер (который заканчивается на 700100) она после переключения на какой ТП перейдет?
моя корпоративка в принципе позволяет сейчас повторно подкл на ТП 11 и уже остаться на ней (так как мне приходило письмо, от менеджера моей орг о новом ТП, но на тот момент я уже сам подкл этот ТП)
  • 0

#8378
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Khassi, про интернет я так понял ответа не дождусь, тогда хоть про ТП 11. посмотрите мой номер (который заканчивается на 700100) она после переключения на какой ТП перейдет?
моя корпоративка в принципе позволяет сейчас повторно подкл на ТП 11 и уже остаться на ней (так как мне приходило письмо, от менеджера моей орг о новом ТП, но на тот момент я уже сам подкл этот ТП)


Rassul07, мы занимаемся вопросом Интернета, о результатах я проинформирую, как только ситуация прояснится. По поводу ТП 11, по этому номеру Вы будете продолжать пользоваться этим тарифом после окончания его срока действия. Повторного подключения не требуется.
  • 0

#8379
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Для некорпоративных абонентов по окончании срока действия тарифного плана «11» обслуживание абонента продолжится по тарифному плану, действовавшему до его подключения к тарифному плану «11» или по тарифному плану «Классик», если абонент первоначально подключился к ТП «11».

Представляю как я обрадуюсь 31 января 2012 года перейдя назад на тариф "бизнес", с которого я еле-еле "спрыгнул"...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.11.2011, 17:42:51

  • 0

#8380
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


Для некорпоративных абонентов по окончании срока действия тарифного плана «11» обслуживание абонента продолжится по тарифному плану, действовавшему до его подключения к тарифному плану «11» или по тарифному плану «Классик», если абонент первоначально подключился к ТП «11».

Представляю как я обрадуюсь 31 января 2012 года перейдя назад на тариф "бизнес", с которого я еле-еле "спрыгнул"...


Vovanchik, давайте подождем январь 2012 года, возможно будут какие-нибудь интересные предложения. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.