Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#8341
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Спасибо! а по какому тарифному плану будут тарифицироваться звонки и смс? И потом, я слышала что задолженность на номере на момент переоформления должна быть 0 тенге, это так? Дело в том, что я ухожу с 7.12 и с этого числа или днем позже хотела бы переоформиться, как это все будет проходить?

какой тарифный план выберете по такому и будут вас тарифицировать :)
задолженности быть не должно при оформлении, это так.
когда вы уходите с работы по-большому счету дела никому нет. главное иметь на руках письмо вашего работодателя о том что они (господа хорошие) не против.
можете пока сейчас заняться выбиванием письма из канцелярии и не дожидаясь 7.12 идти в абонентский отдел. дело 5-ти минут.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 21.11.2011, 17:08:02

  • 0

#8342
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений




Добрый день! Я хотела бы корпоративный номер Кселл оставить за собой после увольнения с компании. Как это можно сделать с минимальными затратами?

договаривайтесь с вашей компанией. просите написать письмо на фирменном бланке, что компания не возражает против переоформления номера на вас.


Zamka, да, верно, для того, чтобы оформить номер на себя, Вам необходимо подойти в абонентский отдел с письмом от компании на фирменном бланке, в котором указано, что компания не возражает о переоформлении номера: +7701(702)XXXXXXX на Ваше имя. С собой также необходимо иметь удостоверение личности и номер РНН. Процедура не занимает много времени.


Спасибо! а по какому тарифному плану будут тарифицироваться звонки и смс? И потом, я слышала что задолженность на номере на момент переоформления должна быть 0 тенге, это так? Дело в том, что я ухожу с 7.12 и с этого числа или днем позже хотела бы переоформиться, как это все будет проходить?


Zamka, после переофромления, Вам могут подключить тарифный план "11". Вы правы, во время переоформления, баланс должен быть или нулевым или положительным. В письме от компании должно быть указано о разделении счета (то есть счет-фактура до 7 числа будет сформирована на компанию, а после 7го на Ваше имя). Если компания захочет вернуть остаток средств себе, необходимо, чтобы представитель в письме также указал об этом.
  • 0

#8343
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Спасибо! а по какому тарифному плану будут тарифицироваться звонки и смс? И потом, я слышала что задолженность на номере на момент переоформления должна быть 0 тенге, это так? Дело в том, что я ухожу с 7.12 и с этого числа или днем позже хотела бы переоформиться, как это все будет проходить?

какой тарифный план выберете по такому и будут вас тарифицировать :)
задолженности быть не должно при оформлении, это так.
когда вы уходите с работы по-большому счету дела никому нет. главное иметь на руках письмо вашего работодателя о том что они (господа хорошие) не против.
можете пока сейчас заняться выбиванием письма из канцелярии и не дожидаясь 7.12 идти в абонентский отдел. дело 5-ти минут.

да все понятно, мне просто нужно чтобы они оплачивали мой телефон до моего последнего дня а на следующий день после увольнения он уже был оформлен на мое имя. При всей бюрократии в нашей организации счет с начала декабря до 7-го числа так быстро не будет оплачен, вот и спрашиваю как можно будет сделать?
  • 0

#8344
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
не дожидаясь ответа опытного путешественника в Тайланд нашел миллион ссылок в сети по запросу в Google "сим карты в тайланде"
ссылка номер раз, ссылка номер два, ссылка номер три, другие надо?
зашел на ebay - куча предложений тайских симок с free shipping. купите заранее чтобы в аэропорте сразу поменять ее.
надо ли мне ездить в страну, чтобы убедиться что выход всегда можно найти? я думаю нет.

а вообще за рубежом бывал если вы на это намекали. ездил еще когда у кселл было дебильное требование иметь на счету минимум 30 тысяч для того чтобы просто активировать роуминг.
теперь понимаю что это бред оплачивать такие счета. выход есть всегда. тем более сейчас столько всяких программ полезных и связь дешевую можно найти всегда.

недавно с другом, который был в Шанхае, спокойно и бесплатно переписывались по iMessage. у него iPad у меня iPhone. я мог даже на карте посмотреть где он находится в данный момент.
жаль у него не iPad2, а то могли бы по Face Time поболтать. при чем совершенно бесплатно. понятное дело для этого нужно быть в зоне действия WiFi сети, но если главная цель сэкономить то цель оправдывает средства.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 21.11.2011, 17:23:08

  • 0

#8345
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений





Добрый день! Я хотела бы корпоративный номер Кселл оставить за собой после увольнения с компании. Как это можно сделать с минимальными затратами?

договаривайтесь с вашей компанией. просите написать письмо на фирменном бланке, что компания не возражает против переоформления номера на вас.


Zamka, да, верно, для того, чтобы оформить номер на себя, Вам необходимо подойти в абонентский отдел с письмом от компании на фирменном бланке, в котором указано, что компания не возражает о переоформлении номера: +7701(702)XXXXXXX на Ваше имя. С собой также необходимо иметь удостоверение личности и номер РНН. Процедура не занимает много времени.


Спасибо! а по какому тарифному плану будут тарифицироваться звонки и смс? И потом, я слышала что задолженность на номере на момент переоформления должна быть 0 тенге, это так? Дело в том, что я ухожу с 7.12 и с этого числа или днем позже хотела бы переоформиться, как это все будет проходить?


Zamka, после переофромления, Вам могут подключить тарифный план "11". Вы правы, во время переоформления, баланс должен быть или нулевым или положительным. В письме от компании должно быть указано о разделении счета (то есть счет-фактура до 7 числа будет сформирована на компанию, а после 7го на Ваше имя). Если компания захочет вернуть остаток средств себе, необходимо, чтобы представитель в письме также указал об этом.

Тарифный план 11 действует до 31 января, там нет абонплаты? и потом мне нужно будет сразу подключить роуминг, какие у вас расценки на звонки и смс с роуминга? и какую сумму мне надо будет закинуть на сотовый для этого? У вас в отделениях принимают оплаты с пост-терминалов?
  • 0

#8346
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...не дожидаясь ответа опытного путешественника в Тайланд нашел миллион ссылок в сети по запросу в Google "сим карты в тайланде"...

Нашли? Молодец. А вот когда попользуетесь этим, тогда свои выводы и сделаете. Калбаки с тайских симок - у мну были просто отвратительные. Инет, там где он дешевый, годится толька для Аськи. Скоростной в отеле - стоит больших денег.
А вот роуминг, как ни странно, от того же Киселя работал замечательно. Потому и предложение такое - сделайте роуминг с Таем по цене роуминга с Турцией.
  • -2

#8347
soxa

soxa
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Вопрос у всех так или только у нас?
сегодня забронировал очередь на 12.20 подошел в Кселл-центр а оказалось что у них нет кнопки онлайн бравирование на столбике, начали разбираться оказалось человек ответственный за это в командировке пришлось ждать очередь! :mad:


soxa, от лица компании приношу извинения за сложившуюся ситуацию, не могли бы Вы уточнить в каком городе Вы ходили в абонентский отдел и по какому адресу? Обязательно выясним причины и дополнительно проинформируем.


Большое Спасибо Khassi!!
за то что так оперативно решили мою проблему! :beer:
мне перезвонили из компании и все объяснили

Сообщение отредактировал soxa: 21.11.2011, 17:48:54

  • 1

#8348
Casagrande

Casagrande
  • Частый гость
  • 77 сообщений
можно ли отказаться от всякого рода смс уведомлений от Кселл, типа реклам и остатка баланса ?
  • 0

#8349
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Zamka, да, абонентской платы нет, звоните по 11 тг. на все напрвления. По поводу роуминга, как только переофромите номер на себя, можете там же его подключить. Роуминг активен, когда на балансе не менее 4 000 тг. В наших отделениях Вы без проблем можете пополнять счет, более того, без комиссий. По поводу расценок: перед выездом в страну рекомендую обратиться к нам, назовете нам страну, а я сообщу о действующих расценках. Также напомню о действии акции "ВСЕ ВХОДЯЩИЕ и ИСХОДЯЩИЕ вызовы в Казахстан в роуминге всего по 50 тг/мин в более чем 100 странах мира!"
  • 0

#8350
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

можно ли отказаться от всякого рода смс уведомлений от Кселл, типа реклам и остатка баланса ?


Casagrande, да, чтобы отписаться от сообщений, которые приходят от нашей компании, Вам необходимо написать заявление в абонентском отделе. Если номер оформлен на Вас, с собой необходимо иметь удостоверение личности. Если нет, то необходимо присутствие владельца и его удостоверение.
  • 0

#8351
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

shelanlik, не могли бы Вы в ЛС написать более точные координаты (пересечение улиц, номер дома) и контактный номер Вашего друга. Заранее благодарю.

Изображение
через 10 минут
Изображение
20 мкр от Хименко до Жукова

пакеты теряются каждые 30-50 секунд, скорость скачет от 180 до 1500 мс, в среднем 300 мс.

Сообщение отредактировал shelanlik: 21.11.2011, 20:03:59

  • 0

#8352
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Блин, ребята, когда приходят в 03:43 утра смс об акциях Kcell и Activ это не круто!!!
Как отписаться и там и там?

update: блин, выше уже ответили. с Актив та же история?

Сообщение отредактировал DarkhaN: 21.11.2011, 20:35:31


#8353
kozia

kozia
  • Гость
  • 47 сообщений
У меня два вопроса.

1) у меня два номер Kcell один в телефоне другой в айпаде оба корпортивные я объеденил их в один счет. И теперь я не как не могу проверить свой баланс! Только через оператора или через свою строничку в интернете! Можно ли как то исправить ситуацию?

2) тариф "11" будут продлевать или скоро халява закончится?

Сообщение отредактировал kozia: 21.11.2011, 21:51:04

  • 0

#8354
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Регулярно стал звонить на мой билайновский номер, которым владею уже лет так 10, некий кселл номер, начинающийся 701. При поднятии трубки - там смех, шум или просто сбрасывают. Звонят по 5-6 раз, причем и в 3 ночи, и в 7 утра (дошло до того что раз 10 звонили в 6 утра).
Что можно сделать с таким хулиганом? Можно на него написать жалобу в абонентском отделе? Или выяснить его контактные данные чтобы понять, кто такой "шутник"?
Советовать выключать на ночь сотку или заводить группы пользователей не нужно, я от конкретного хулигана избавиться хочу.
Номер могу выслать представителям КСЕЛЛ в личку.
  • 0

#8355
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Регулярно стал звонить на мой билайновский номер, которым владею уже лет так 10, некий кселл номер, начинающийся 701. При поднятии трубки - там смех, шум или просто сбрасывают. Звонят по 5-6 раз, причем и в 3 ночи, и в 7 утра (дошло до того что раз 10 звонили в 6 утра).
Что можно сделать с таким хулиганом? Можно на него написать жалобу в абонентском отделе? Или выяснить его контактные данные чтобы понять, кто такой "шутник"?
Советовать выключать на ночь сотку или заводить группы пользователей не нужно, я от конкретного хулигана избавиться хочу.
Номер могу выслать представителям КСЕЛЛ в личку.

Может здесь лучше обратиться в милицию? По-моему, статья за такое дело была.
  • 0

#8356
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений

а потом полный вагон претензий.


Чувак... Я тя умоляю....
Когда ты повиснешь с отрицательным балансом, но с подключенной услугой - вот тебе радости-то будет!
Поэтому, инструкции и мануалы - мимо кассы, увы.
А пока Алекс идёт курить его излюбленный мануал ТУТА, немного лирики...

Я не говорю сейчас конкретно о "Безлимите", я говорю о политике принуждения пополнять баланс.
Почему тогда это решено в Теле2? замануха? или просто нормальное отношение к абоненту?
При нулевом балансе и остатке како-го то пакета/услуги я могу истратить его не бегая по ближайшим терминалам оплаты.

А кто читает эти договора? Зачем их читать?

туда же - мимо кассы )))

Алекс вернулся? Тогда внимание вопрос: в каком месте текста указано, что снятие ежедневной оплаты производится при недостаточном количестве денег на балансе?
Тот же вопрос по "Дневному безлимиту"...
Парируйте! (с) Покровские ворота

Сообщение отредактировал bovsky: 22.11.2011, 04:06:12

  • 0

#8357
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

сейчас столько способов сэкономить на международных звонках. от элементарного - приехал и купил местную симку (или поспрашивал друзей может кто был там и сохранил симку), до скайп и прочих VoIP программ.
надо ли тратить бешеные деньги на разговоры со своего мобильного? если это требование начальства быть всегда на связи - пусть они и оплачивают банкет :)

Я оплачиваю банкет и хочу оплачивать его по цивилизованной цене, хотя бы как в Великобритании или Франции... или хоть как в Китае... ;-)
Сейчас тариф в Тае:
Kcell - Входящий 2.56$, исходящий 2.08$, СМС- 0.55$
Beeline - входящий 466 тенге, исходящий 281 тенге, СМС 53 тенге
Tele2 - входящий 45 тенге, исходящий 45 тенге, СМС- 45 тенге (но связи нет в 98% случаев)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.11.2011, 07:51:45

  • 0

#8358
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
И еще вопрос...
Почему я не могу переадресовать звонок на номер другого сотового оператора КЗ? Ну сделали бы на условиях моей оплаты звонка, как исходящий на номер другого сотового оператора... Иногда очень нужно, а переадресация только на Kcell или городские номера only... :-(

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.11.2011, 08:01:37

  • 0

#8359
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Регулярно стал звонить на мой билайновский номер, которым владею уже лет так 10, некий кселл номер, начинающийся 701. При поднятии трубки - там смех, шум или просто сбрасывают. Звонят по 5-6 раз, причем и в 3 ночи, и в 7 утра (дошло до того что раз 10 звонили в 6 утра).
Что можно сделать с таким хулиганом? Можно на него написать жалобу в абонентском отделе? Или выяснить его контактные данные чтобы понять, кто такой "шутник"?
Советовать выключать на ночь сотку или заводить группы пользователей не нужно, я от конкретного хулигана избавиться хочу.
Номер могу выслать представителям КСЕЛЛ в личку.

Если у вас в телефоне есть прога, которая блокирует определенные номера, т.е. вносит в черный список определенный номер, то внесите. Если нет, то поищите в интернете и установите на свой мобильник, думаю найдете в инете. А так я не слышал, чтобы операторы блокировали определенный номер, чтобы он вам не звонил. Если они и заблокируют вам, не факт, что они с другого номера не начнут вам звонить. Проще прогу установить на мобильник.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 22.11.2011, 10:35:16

  • 0

#8360
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

И еще вопрос...
Почему я не могу переадресовать звонок на номер другого сотового оператора КЗ? Ну сделали бы на условиях моей оплаты звонка, как исходящий на номер другого сотового оператора... Иногда очень нужно, а переадресация только на Kcell или городские номера only... :-(

Почему не можете? По-моему никакой разницы нет... в любом случае переадресация тарифицируется как исходящий вызов? Может у вас на балансе деньги закончились?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.