Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#8141
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


Alex711, вы покупаете карты оплаты Актив по счет фактуре с НДС? Допустим карта оплаты 1000 тг, какая у нее цена в счет-фактуре с НДС? То же 1000 тг, или намного больше, 1200 тг например?

Нет, здесь у киселя все кристально понятно - беру карты, скажем на 20 000 тенге, с/ф с НДС выходит 20 000 тенге 1 тиин. Почему и удивился ситуации с картами Кселл...

Спасибо! Khassi, поясните пожалуйста разницу в этом вопросе между картами Кселл и Актив?
  • 0

#8142
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений



Alex711, вы покупаете карты оплаты Актив по счет фактуре с НДС? Допустим карта оплаты 1000 тг, какая у нее цена в счет-фактуре с НДС? То же 1000 тг, или намного больше, 1200 тг например?

Нет, здесь у киселя все кристально понятно - беру карты, скажем на 20 000 тенге, с/ф с НДС выходит 20 000 тенге 1 тиин. Почему и удивился ситуации с картами Кселл...

Спасибо! Khassi, поясните пожалуйста разницу в этом вопросе между картами Кселл и Актив?


rustamts, номинал у карт оплат Activ – единицы, поэтому мы выдаем счета-фактуры на них как на товар, а у карт оплат Kcell – номинал тенге, поэтому на них счета-фактуры не выдаются.
  • 0

#8143
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Уж простите что вмешиваюсь, но оно правда не работает! Понимаете вы? Не работает! Подтверждаю этот факт. Тоже являюсь абонентом актива. И тоже нахожусь в Уральске.
P.S. Попросил друга проверить. Аналогичная ситуация.

Мне даже приятно, что вы появились так вовремя, потому что мне пришлось почти НЕДЕЛЮ им доказывать, что НЕ РАБОТАЕТ возможность позвонить в кол-центр с мобильника, спасибо, что поддержали меня! Этим горе-специалистам хоть кол на голове теши! Сейчас набрал 3030 - и все заработало. Представьте, сколько нервов и эмоций пришлось мне потратить, замучился им объяснять суть проблемы - все по фиг! ИМ виднее, говорят, типа, у вас все работает и то, о чем вы говорите просто в принципе не может быть! Номером Актив я пользовался раз в полгода, если не реже, теперь понимаю, что правильно делал. Достаточно того, что в свое время я Би указывал на ошибки, а в ответ были лишь нападки и обвинения в афилированности к другому оператору! :) Не фиг помогать! Нервы дороже!

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.11.2011, 18:53:42

  • 0

#8144
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уж простите что вмешиваюсь, но оно правда не работает! Понимаете вы? Не работает! Подтверждаю этот факт. Тоже являюсь абонентом актива. И тоже нахожусь в Уральске.
P.S. Попросил друга проверить. Аналогичная ситуация.

Мне даже приятно, что вы появились так вовремя, потому что мне пришлось почти НЕДЕЛЮ им доказывать, что НЕ РАБОТАЕТ возможность позвонить в кол-центр с мобильника, спасибо, что поддержали меня! Этим горе-специалистам хоть кол на голове теши! Сейчас набрал 3030 - и все заработало. Представьте, сколько нервов и эмоций пришлось мне потратить, замучился им объяснять суть проблемы - все по фиг! ИМ виднее, говорят, типа, у вас все работает и то, о чем вы говорите просто в принципе не может быть! Номером Актив я пользовался раз в полгода, если не реже, теперь понимаю, что правильно делал. Достаточно того, что в свое время я Би указывал на ошибки, а в ответ были лишь нападки и обвинения в афилированности к другому оператору! :) Не фиг помогать! Нервы дороже!


Друзья, спасибо, что остались неравнодушны к ситуации, приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
  • 0

#8145
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Уж простите что вмешиваюсь, но оно правда не работает! Понимаете вы? Не работает! Подтверждаю этот факт. Тоже являюсь абонентом актива. И тоже нахожусь в Уральске.
P.S. Попросил друга проверить. Аналогичная ситуация.

Мне даже приятно, что вы появились так вовремя, потому что мне пришлось почти НЕДЕЛЮ им доказывать, что НЕ РАБОТАЕТ возможность позвонить в кол-центр с мобильника, спасибо, что поддержали меня! Этим горе-специалистам хоть кол на голове теши! Сейчас набрал 3030 - и все заработало. Представьте, сколько нервов и эмоций пришлось мне потратить, замучился им объяснять суть проблемы - все по фиг! ИМ виднее, говорят, типа, у вас все работает и то, о чем вы говорите просто в принципе не может быть! Номером Актив я пользовался раз в полгода, если не реже, теперь понимаю, что правильно делал. Достаточно того, что в свое время я Би указывал на ошибки, а в ответ были лишь нападки и обвинения в афилированности к другому оператору! :) Не фиг помогать! Нервы дороже!

Друзья, спасибо, что остались неравнодушны к ситуации, приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

прелесть :) равнодушие - это не то чувство, которое возникает у клиентов, оставшихся без хелп-деска))
Возникает вопрос - уж простите, что заставляю Вас думать, это значительно труднее, чем ставить "минусы" авторам неудобных вопросов :)

Nikk2, протестировали дозвон на 3030, все работает.

так как проходило тестирование и проходило ли оно вообще? Мы же Вам верим, KCell не способен обманывать своих не равнодушных абонентов. Какой бы ни был ответ он в любом случае проиллюстрирует забавные вещи, правда? :)

Сообщение отредактировал gosh: 08.11.2011, 21:10:15

  • 1

#8146
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

так как проходило тестирование и проходило ли оно вообще? Мы же Вам верим, KCell не способен обманывать своих не равнодушных абонентов. Какой бы ни был ответ он в любом случае проиллюстрирует забавные вещи, правда? :)

Гош, мы же все прекрасно знаем как у них там тестируют (не только у этого оператора). Видимо проблема отсутствия профессиональных и опытных кадров актуально не только для колл-центров ВСЕХ операторов, но и в плане технического отдела. Однажды, года три тому назад, ко мне на работу, пришел один инженер (другого оператора, достал я их тогда одной проблемкой) и его "тестирование" заключалось в том, что он в одной руке держал один мобильник, а в другой руке - второй мобильник. И с одного звонил на второй! Сделал раз десять звонков. Мои коллеги уписались! :) Проблема тогда решилась лишь через три месяца, причем я телефоны не менял, одна сотрудница того оператора наверняка помнит эту историю, так как сама была немало удивлена исходом ситуации (а она мне... как ни странно :) доверяла и верила). Ну да ладно. Как бы то ни было, вопрос решился, пусть и с такой нервотрепкой. Просто мне старшно от мысли, а что если случится более серьезная проблема - как тогда подобные "специалисты" будут решать вопрос? Ужас.
  • 4

#8147
soxa

soxa
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Khassi
вопрос №1 где Аслан я не дождался от него ответов на два вопроса?
вопрос №2 почему на сайте Кселл есть онлайн бронирование а сайте Актив нет или услуга только для абонентов Кселл?
  • 0

#8148
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Khassi
вопрос №1 где Аслан я не дождался от него ответов на два вопроса?
вопрос №2 почему на сайте Кселл есть онлайн бронирование а сайте Актив нет или услуга только для абонентов Кселл?


soxa, не могли бы Вы уточнить о каких вопросах идет речь, я Вам помогу. По онлайн бронированию: Вы можете без проблем забронировать время как абонент Activ на сайте Kcell.
  • 0

#8149
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Постоянные разрывы при использовании USB-модема с симкой Актива как-нибудь лечится? :spy:

#8150
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Постоянные разрывы при использовании USB-модема с симкой Актива как-нибудь лечится? :spy:


Vzhiq, не могли бы Вы предоставить подробную информацию: Ваш контактный номер, точный адрес, город, пересечение улиц, через какое время происходит разрыв после подключения? Когда это началось?
  • 0

#8151
Евгеш

Евгеш
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Постоянные разрывы при использовании USB-модема с симкой Актива как-нибудь лечится? :spy:

может сигнал не устойчивый) у меня такое было. Пришлось юсб-удлинитель приобрести и модем на подоконник положить) Вообще как часто разрывы происходят? через определенное время или хаотически?
  • 0

#8152
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

может сигнал не устойчивый) у меня такое было. Пришлось юсб-удлинитель приобрести и модем на подоконник положить) Вообще как часто разрывы происходят? через определенное время или хаотически?

Хаотически. В основном по вечерам, с 8 до полуночи, потом реже.
Утром и ночью практически не рвется.

Vzhiq, не могли бы Вы предоставить подробную информацию: Ваш контактный номер, точный адрес, город, пересечение улиц, через какое время происходит разрыв после подключения? Когда это началось?

Началось сразу. Модем юзается в Алмате, в основном в районе Сейфуллина-Джамбула.

Кстати, до этого юзал симку кселл, ни рвалась ни разу в том том же самом модеме, в том же самом районе.

Сообщение отредактировал Vzhiq: 09.11.2011, 12:23:54


#8153
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
аналогичная ситуация с моей, идет загрузка БС, предпочтение отдается голосу, поэтому инет рвется
  • 0

#8154
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


может сигнал не устойчивый) у меня такое было. Пришлось юсб-удлинитель приобрести и модем на подоконник положить) Вообще как часто разрывы происходят? через определенное время или хаотически?

Хаотически. В основном по вечерам, с 8 до полуночи, потом реже.
Утром и ночью практически не рвется.

Vzhiq, не могли бы Вы предоставить подробную информацию: Ваш контактный номер, точный адрес, город, пересечение улиц, через какое время происходит разрыв после подключения? Когда это началось?

Началось сразу. Модем юзается в Алмате, в основном в районе Сейфуллина-Джамбула.

Кстати, до этого юзал симку кселл, ни рвалась ни разу в том том же самом модеме, в том же самом районе.


Vzhiq, для того, чтобы наши специалисты могли связаться с Вами, нам необходим Ваш контактный номер и номер модема. Не могли бы Вы написать мне их в ЛС.
  • 0

#8155
Евгеш

Евгеш
  • Частый гость
  • 78 сообщений


может сигнал не устойчивый) у меня такое было. Пришлось юсб-удлинитель приобрести и модем на подоконник положить) Вообще как часто разрывы происходят? через определенное время или хаотически?

Хаотически. В основном по вечерам, с 8 до полуночи, потом реже.
Утром и ночью практически не рвется.

тогда тут уж ничего не поделаешь, как выше писали, БС перегружена в это время. Кстати у нас аналогичная ситуация и тоже с 8 до 12 ночи. Могу посоветовать в свойствах соединения установить галочку на "Перезвонить при разрыве соединения", тогда не придется в ручную подключаться после разрыва. Ну или поменять ОПСОСа)
  • 0

#8156
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Кстати, вчера из дома не смог дозвониться в офис компании по тел 2588300. Уточню, дозвониться я смог, но связь обрывается после слов автоответчика на каз и рус языках "...для соединения с оператором - нажмите "ноль". Просто обрывается и всё. У меня нет телефона с тональным набором, линия обычная, аналоговая. Или все те, у кого аналоговая линия - в пролёте?
Сейчас попробовал дозвониться с работы. Если не нажимать цифры предложенные автоответчиком пару секунд, связь обрывается. В других компаниях, если нет ответа от абонента, через какое-то время ожидания, связь с оператором происходит автоматом.
Вопрос: как быть тем, у кого не тональный набор?
  • 0

#8157
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Кстати, вчера из дома не смог дозвониться в офис компании по тел 2588300. Уточню, дозвониться я смог, но связь обрывается после слов автоответчика на каз и рус языках "...для соединения с оператором - нажмите "ноль". Просто обрывается и всё. У меня нет телефона с тональным набором, линия обычная, аналоговая. Или все те, у кого аналоговая линия - в пролёте?
Сейчас попробовал дозвониться с работы. Если не нажимать цифры предложенные автоответчиком пару секунд, связь обрывается. В других компаниях, если нет ответа от абонента, через какое-то время ожидания, связь с оператором происходит автоматом.
Вопрос: как быть тем, у кого не тональный набор?


Арчин, приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Это связано с большим количеством звонков в справочную службу. Если у Вас есть какие-либо вопросы, рекомендую обращаться по следующим каналам: "Вопрос консультанту", "Онлайн чат".
  • 0

#8158
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Это связано с большим количеством звонков в справочную службу...

В смысле, из-за большого количества звонков, или чтобы отсеять какое-то количество звонков? Я вроде звонил не в час пик... Сегодня попробую позвонить поздно ночью...
------------------------------------------------------------------------
Вот такой интересный диалог у нас получился:
Kcell:
Добрый вечер, меня зовут Дильмурат!
Арчин:
День добрый
Kcell:
Пожалуйста, напишите Ваш вопрос. Я с удовольствием Вас проконсультирую.
Арчин:
Не могу дозвониться в колл центр
2588300
Суть проблемы: автоответчик предлагает ввести цифры "0" для соединения с оператором, "2" для выбора языка я и т.д. а я не могу сделать это с городского телефона
У меня не цифровая линия, а аналоговая, соответственно, телефон работает не в тональном режиме, а в импульсном и кнопки переключения режима на телефоне нет.
Kcell:
К сожалению дозвон производится только в тональном режиме
Kcell:
Это техническая сторона городской линии
Арчин:
А если линия не цифровая, я в пролёте? Как быть тогда?
Kcell:
Данная ситуация не зависит от нашей компании
Это техническая сторона городской линии
Арчин:
Я связывался с Казахтелекомом, они говорят, что проблема на вашей стороне, зависит от настроек вашего оборудования.
Арчин:
Можно-ли считать ваш ответ, как официальный ответ ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» ?
Kcell:
Каждое обращение и пожелания абонентов фиксируются
Арчин:
Так какой выход Вы посоветуете?
Kcell:
Ваше пожелание зафиксировано
Укажите контактный телефон
Могу я Вам еще чем-нибудь помочь?
Арчин:
Нет, спасибо.

Сообщение отредактировал Арчин: 09.11.2011, 17:46:36

  • 0

#8159
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Кстати, вчера из дома не смог дозвониться в офис компании по тел 2588300. Уточню, дозвониться я смог, но связь обрывается после слов автоответчика на каз и рус языках "...для соединения с оператором - нажмите "ноль". Просто обрывается и всё. У меня нет телефона с тональным набором, линия обычная, аналоговая. Или все те, у кого аналоговая линия - в пролёте?
Сейчас попробовал дозвониться с работы. Если не нажимать цифры предложенные автоответчиком пару секунд, связь обрывается. В других компаниях, если нет ответа от абонента, через какое-то время ожидания, связь с оператором происходит автоматом.
Вопрос: как быть тем, у кого не тональный набор?


Вот такой интересный диалог у нас получился:
...


Арчин, на самом деле у нас тоже настроен автоматический переход на оператора для случая, когда Вы не нажимаете никакую кнопку при звонке с городского.
Однако, вы правы, в некоторых случаях может происходить срыв звонка до соединения с оператором. Мы в курсе ситуации и делаем все, чтобы улучшить ее как можно скорее. Если у вас есть какой-то вопрос по обслуживанию, услугам и т.п. , Вы можете, кроме телефона, воспользоваться и другими каналами для обращения. Например, напишите мне в личку. Или на ccmail@kcell.kz . Или сюда. Или сюда. Или сюда. Приношу извинения от имени компании за временные неудобства.

Сообщение отредактировал Khassi: 09.11.2011, 21:09:37

  • 0

#8160
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Khassi, вы со мной связались и обещали узнать у технарей стадию заявки, сформированную почти месяц назад, будьте добры проясните ситуацию со скоростью и с обрывами, какую альтернативу Вы можете предоставить? сейчас скорость 150кб чтобы посмотреть пол часа необходима 1,5 часа ждать, но с обрывами и это не реально.

зы кто разлочил 3г модемы зте, плиз в личку дайте инфу, контакты. спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.