Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#8121
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я фигею! Представители Актив/Kcell на форуме, равно как и специалисты при моем обращении в колл-центр (при том, что записали мой номер) так и не отреагировали на вопрос по поводу невозможности позвонить в колл-центр на номер 3030 абонентам Актива.... Видимо проблема серьезная....

P.S. Я как в воду вчера глядел, предположив, что, наверняка, номер Справочной изменился, но на сайте забыли это исправить. Набрал сейчас номер 9090, тот, который является Справочной для Kcell и... о, чудо, меня поприветствовал автоинформатор, типа "Добро пожаловать в Актив (не в KCell, а Актив)". Теперь вопрос иного свойства - почему ВСЕ - и операторы, которым я язык сломал объяснять суть проблемы и тутошние офпредставители оператора - НИКТО даже не предположил, что изменился номер, продемонстрировав свою полную НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ и неосведомленность? А я ведь специально акцентировал их внимание, что набираю номер 3030, так как я - абонент Актива! Блин, даже желто-полосатые никогда не были настолько невнимательны, чтобы неделю не обращать внимания на проблему о которой им настойчиво говорят. Теперь вполне очевидна "ценность" и необходимость этих офпредставителей в данной ветке.
Специально, в подтверждение своих слов, скопировал с сайта Изображение
Справочная Актива 3030
Kcell 9090
А теперь у Актива - 9090, о чем, как оказалось, ни операторы колл-центра, ни офпредставители форума даже "слыхом не слыхивали"!

Сообщение отредактировал Nikk2: 07.11.2011, 23:58:30

  • 0

#8122
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Можно ли в настройках KCell выставить запрет на отправку платных СМС-сообщений, для защиты от мошенничества?

SkySnow, таких настроек нет, я бы посоветовал установить антивирусную программу и проверять телефон на вирусы.

А вариант борьбы с причинами, а не последствиями Вы не рассматриваете?Достаточно по каждому факту мошенничества в рамках договора штрафовать абонента услуги - т.е. лишить своего контрагента мотивации к таким действиям, - и все проблемы исчезнут...Хотя, конечно, возложить все головняки и оплату на клиентов гораздо проще.Кстати, какова реакция KCell на раскрытые случаи мошенничества? Ну кроме радости по поводу доходов от своих околпаченных клиентов.


А в ответ тишина. gosh а може собрать компашку да подать коллективный иск? Тут народу наверняка можно собрать. Авось тогда удостоят ответа?
  • 0

#8123
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Aslan K., что то мне так и не ответили по поводу ситуации с разрывами связи интернета. разрывы сократились, но скорость упала капец как, от 150 кб до 300 кб, при такой скорости ничего не посмотреть и естественно заложннные 10 гб скачать только через торренты, что не есть гуд. в общем расстроен таким безлимитом

Я в похожей на вашу ситуации, каналы по которым раздается интернет не расширяются усилием воли или посредством волшебной палочки.
Так что либо обрывы либо низкая скорость. Чудес не бывает, нужно провести огромную работу чтоб 3 гэ (настоящий) пришел в нашу банановую республику.

так я тоже это понимаю, но хотелось бы получать обещанные ответы
  • 0

#8124
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Я фигею! Представители Актив/Kcell на форуме, равно как и специалисты при моем обращении в колл-центр (при том, что записали мой номер) так и не отреагировали на вопрос по поводу невозможности позвонить в колл-центр на номер 3030 абонентам Актива.... Видимо проблема серьезная....

P.S. Я как в воду вчера глядел, предположив, что, наверняка, номер Справочной изменился, но на сайте забыли это исправить. Набрал сейчас номер 9090, тот, который является Справочной для Kcell и... о, чудо, меня поприветствовал автоинформатор, типа "Добро пожаловать в Актив (не в KCell, а Актив)". Теперь вопрос иного свойства - почему ВСЕ - и операторы, которым я язык сломал объяснять суть проблемы и тутошние офпредставители оператора - НИКТО даже не предположил, что изменился номер, продемонстрировав свою полную НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ и неосведомленность? А я ведь специально акцентировал их внимание, что набираю номер 3030, так как я - абонент Актива! Блин, даже желто-полосатые никогда не были настолько невнимательны, чтобы неделю не обращать внимания на проблему о которой им настойчиво говорят. Теперь вполне очевидна "ценность" и необходимость этих офпредставителей в данной ветке.
Специально, в подтверждение своих слов, скопировал с сайта Изображение
Справочная Актива 3030
Kcell 9090
А теперь у Актива - 9090, о чем, как оказалось, ни операторы колл-центра, ни офпредставители форума даже "слыхом не слыхивали"!


'Nikk2, После Вашего первого обращения, запрос был передан ответственным лицам для решения вопроса. В настоящий момент дозвон на 3030 работает корректно. От лица Компании приношу извинения за сложившуюся ситуацию и за доставленные неудобства.
  • 0

#8125
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
у всех с утра мобильный интернет лежит или только у меня и пары моих знакомых?
сглазил блин вчера.
  • 0

#8126
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

так я тоже это понимаю, но хотелось бы получать обещанные ответы

молчание тоже ответ или показатель? но улучшение хотелось бы получить.
Но обрывов нет уже +, не порчу нервы начиная качать файло по несколько раз.
  • 0

#8127
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


Можно ли в настройках KCell выставить запрет на отправку платных СМС-сообщений, для защиты от мошенничества?

SkySnow, таких настроек нет, я бы посоветовал установить антивирусную программу и проверять телефон на вирусы.

А вариант борьбы с причинами, а не последствиями Вы не рассматриваете?Достаточно по каждому факту мошенничества в рамках договора штрафовать абонента услуги - т.е. лишить своего контрагента мотивации к таким действиям, - и все проблемы исчезнут...Хотя, конечно, возложить все головняки и оплату на клиентов гораздо проще.Кстати, какова реакция KCell на раскрытые случаи мошенничества? Ну кроме радости по поводу доходов от своих околпаченных клиентов.


А в ответ тишина. gosh а може собрать компашку да подать коллективный иск? Тут народу наверняка можно собрать. Авось тогда удостоят ответа?


Компания постоянно ведет работу с мошенниками. Все абоненты могут ознакомится с Рекомендации абонентам, во избежание мошеннических действий. Например: Не спешите загружать ссылку, которая пришла от неизвестного номера, чтобы просмотреть какую-либо информацию/mms/голосовое сообщение и пр.
Заранее ознакомьтесь с описанием незнакомых/не проверенных приложений, прежде чем устанавливать их на телефон. Возможно это вирус, который самостоятельно может отправлять смс или осуществлять звонки.
Будьте внимательны! Не отправляйте смс для того, чтобы устранить вирусы на вашем компьютере и продлить лицензии программного обеспечения, так как подобные схемы на данный момент не реализованы.

Сообщение отредактировал Khassi: 08.11.2011, 11:11:21

  • 0

#8128
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Вопрос топикстартеру, вчера стал счастливым обладателем кисель коннекта. В данный момент провожу тесты со скоростью в принципе все нравиться, доходит до 2,5 мегабит. Как израсходую 3 гига буду переходить на безлимитку. Так вот есть несколько вопросов, мне сказали что скоро придут высокоскоростные модемы по 4000 и 4500 тенге. Можно поподробнее какие отличия будут от обычного 3 джи модема, технические характеристики и пропускная способность. И еще если я в течении 30 дней не израсходую 10 гигов то перекинется ли остаток на следующий месяц. И еще если у меня в течении месяца кончиться лимит (10 гигов) смогу ли я как либо его (лимит) увеличить.
з.ы. у меня в окошке сеть, когда хорошая скорость надпись HCDCP, это и есть 3джи сеть?
  • 0

#8129
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


так я тоже это понимаю, но хотелось бы получать обещанные ответы

молчание тоже ответ или показатель? но улучшение хотелось бы получить.
Но обрывов нет уже +, не порчу нервы начиная качать файло по несколько раз.

а качать на скорости 150-300 кб это не порча нервов? смотреть фильмы вобще не реально. мне кажется при покупке модема нужно бесплатно дарить пачку персена)))))

зы теле2 запустил новые инет пакеты, думаю разлочить модем и попробовать с него посидеть в моем районе
  • 0

#8130
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Aslan K., что то мне так и не ответили по поводу ситуации с разрывами связи интернета. разрывы сократились, но скорость упала капец как, от 150 кб до 300 кб, при такой скорости ничего не посмотреть и естественно заложннные 10 гб скачать только через торренты, что не есть гуд. в общем расстроен таким безлимитом


Rassul07, свяжусь с Вами для уточнения координат и данных.
  • 0

#8131
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Скрытый текст
Компания постоянно ведет работу с мошенниками. Все абоненты могут ознакомится с Рекомендации абонентам...

я начинаю сомневаться в уровне развития и компетентности отвечающих от имени компании сотрудников.
Мне кажется компания с годовым доходом в миллиард с хвостиком долларов может себе позволить для общения в открытых источниках содержать хотя бы одного думающего и разумного сотрудника. Хотя, если Вы работник службы PR, то это многое объясняет.
Еще раз, буду печать в два раза медленнее:
Думающие люди при решении проблем всегда стараются сначала ликвидировать причины. Так вот причина в нашем случае проста и бороться с ней еще проще.
1. Что имеем по факту:
Из негатива имеем: куча недовольных клиентов, которые пострадали в т.ч. и по собственной глупости (кстати, Ваши советы тоже не панацея в большинстве случаев), затраты КЦ на прием и обработку претензий клиентов, затраты клиентов на борьбу с вирусами, затраты абонентов на поездку в толпняки сервиса КЦ, оформление и подачу претензий, в любом случае остаточный негатив клиента и снижение уровня его симпатий к провайдеру.
Из позитива: доходы от мошеннических действий ОПГ мошенников-операторов (KCEll и н-р Контент-провайдер Первый Альтернативный ЗАО)

2. Что можем иметь в случае заинтересованности KCell в решении озвученных проблем своих клиентов:
Из негатива: затраты КЦ на реальную работу в рамках договоров со своими контрагентами (это только на первоначальном этапе, т.к. потом мотивация воровства просто исчезнет).
Из позитива: доходы (чуть ниже чем в сейчас) от сотрудничества с абонентами услуг по "коротким СМС" (KCEll и н-р Контент-провайдер Первый Альтернативный ЗАО).
Как видим, исчезает куча негатива и затрат как со стороны клиентов так и собственных затрат KCell, зато добавляется то что и так должно делаться:
Fraud Manager KCell наконец-то просыпается и начинает хоть что-то делать - он начинает приносить реальную пользу. Сформировать доказательную базу, оформить претензию в рамках договора и пр. бюрократия - ни умственных ни материальных затрат особо на это не нужно - нужно желание работать. Нужна внутренняя мотивация это делать. Это просто.

3. Что можем иметь в случае заинтересованности KCell в сохранении действующей ситуации и когда на проблемы клиентов покласть:
Полностью повторяем список п.1 + глупости на форуме.

Что имеем и будем иметь:
Принимая во внимание, что руководители KCell таки весьма и весьма умные люди (лярд $ дурак не заработает, жаль что не они пишут на форуме), мы видим, что ситуация по сабжу не меняется и не будет меняться. Причина простА: это существующее положение вещей экономически выгодна оператору (доходы от мошенничества с лихвой перекрывают затраты на нейтрализацию негатива клиентов). Это понятное и логичное бизнес-решение. Не обладаю цифрами, но, не исключено, что и я поступил бы точно также. Не понимаю, что мешает это так и объяснить. Наверное декларируемое KCell на каждом заборе "мы заботимся о своих клиентах!"...

***очень жаль что Aslan K. более не участвует в диалогах - Вы выглядите на порядок ниже его по уровню компетенции.
Если Вы не обладаете информацией, сведениями, знаниями, опытом, компетенцией и пр. для ответа на к-л вопрос - лучше его или проигнорировать или признаться, что ответа нет. Глупость же вызывает, как видите только отрицательную реакцию.

***пардоньте за много букв, краткость сестра не моего таланта)

Сообщение отредактировал gosh: 08.11.2011, 15:38:09

  • 0

#8132
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Вопрос топикстартеру, вчера стал счастливым обладателем кисель коннекта. В данный момент провожу тесты со скоростью в принципе все нравиться, доходит до 2,5 мегабит. Как израсходую 3 гига буду переходить на безлимитку. Так вот есть несколько вопросов, мне сказали что скоро придут высокоскоростные модемы по 4000 и 4500 тенге. Можно поподробнее какие отличия будут от обычного 3 джи модема, технические характеристики и пропускная способность. И еще если я в течении 30 дней не израсходую 10 гигов то перекинется ли остаток на следующий месяц. И еще если у меня в течении месяца кончиться лимит (10 гигов) смогу ли я как либо его (лимит) увеличить.
з.ы. у меня в окошке сеть, когда хорошая скорость надпись HCDCP, это и есть 3джи сеть?


Добрый день, Yessil! Со всеми отличиями модемов можете ознакомиться здесь. Если Вы абонент Kcell и подключены к "Безлимитному Интернету", после расходования основного трафика, скорость снизится до 32 Кбит/сек, а увеличится только в начале месяца при снятии абонентской платы. Самостоятельно повысить скорость не получится. Неизрасходованный трафик не перекидывается на следующий месяц, поэтому рекомендую успевать его расходовать :-). HSPA(H), это улучшенные технологии на базе 3G. Вот подробности.
  • 0

#8133
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

у всех с утра мобильный интернет лежит или только у меня и пары моих знакомых?
сглазил блин вчера.


whatever_whatever, на данный момент могут наблюдаться сложности в работе с Интернетом, мы в курсе ситуации, приношу извинения от лица компании за временные неудобства. Буду держать Вас в курсе.
  • 0

#8134
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

'Nikk2, После Вашего первого обращения, запрос был передан ответственным лицам для решения вопроса. В настоящий момент дозвон на 3030 работает корректно. От лица Компании приношу извинения за сложившуюся ситуацию и за доставленные неудобства.

Перестаньте говорить ерунду! Нет дозвона на 3030! По-прежнему автоинформатор сообщает: "Вы набрали неправильный номер..." Дозвон на Актив у вас работает на 9090, а не на 3030, хотя на сайте указано иное! Вы, прежде, чем спешить запостить, что, якобы все проблемы устранены, сами бы попробовали позвонить с Актива на 3030! И это продолжается почти НЕДЕЛЮ! В Би уже бы всех на уши подняли, а вы реагируете, словно и не произошло ничего! Подумаешь - номер колл-центра указанный на ОФсайте отличается от реального! Ну и что? Глупости какие! Печально!

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.11.2011, 15:45:42

  • 0

#8135
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Верно. Карты оплаты рассматриваются как авансовый платеж на Kcell номера. Соответственно, счет фактура будет выставлена по номеру, на который будет загружены тенге по номиналу карт оплат на сумму реализованных услуг сотовой связи.

Логично! Только если нужна счет-фактура не на услуги связи, а просто на карты оплаты, тогда как? Ваши дилеры, которые торгуют картами Кселл, они что, покупают карты оплаты без счет-фактуры, и без НДС?

О как... А почему тогда я беру карты оплаты Актив по с/ф на органзацию? А номера ни разу на нее не зарегестрированы?

Alex711, вы покупаете карты оплаты Актив по счет фактуре с НДС? Допустим карта оплаты 1000 тг, какая у нее цена в счет-фактуре с НДС? То же 1000 тг, или намного больше, 1200 тг например?
  • 0

#8136
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

'Nikk2, После Вашего первого обращения, запрос был передан ответственным лицам для решения вопроса. В настоящий момент дозвон на 3030 работает корректно. От лица Компании приношу извинения за сложившуюся ситуацию и за доставленные неудобства.

Перестаньте говорить ерунду! Нет дозвона на 3030! По-прежнему "Вы набрали неправильный номер..." Дозвон у вас работает на 9090, а не на 3030, хотя на сайте указано иное! Вы, прежде, чем спешить запостить, что, якобы все проблемы устранены, сами бы попробовали позвонить с Актива на 3030! И это продолжается почти НЕДЕЛЮ! В Би уже бы всех на уши подняли, а вы реагируете, словно и не произошло ничего! Подумаешь - номер колл-центра указанный на ОФсайте отличается от реального! Ну и что? Глупости какие! Печально!


Nikk2, протестировали дозвон на 3030, все работает. Напишите, пожалуйста, номера с которых не можете дозвониться.
  • 0

#8137
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Nikk2, протестировали дозвон на 3030, все работает. Напишите, пожалуйста, номера с которых не можете дозвониться.

У меня работает номер 9090, хотя это номер Актив, во всяком случае был всегда, если только вы каким-то образом не перевели мой номер и номер моей коллеги с Актива на KCell! У нее ТОЖЕ номер Актив и она тоже не может дозвониться на номер 3030, но мы прекрасно дозваниваемся до колл-центра на 9090, причем информатор приветствует нас, что мы именно дозвонились в справочную Актива ("Добро пожаловать в Актив") Это разве связано только с моим номером? Эта путаница именно у вас! И я не буду вам сообщать свой номер - учитесь сами искать и исправлять свои косяки, а то наши операторы привыкли за счет абонентов устранять свои ляпы! У вас есть специалисты - вот и пусть решают проблему, в конце-концов попросите ваших коллег с Уральска, пусть они с Актива попытаются дозвониться на 3030! Наврядли у них это получится!
  • 0

#8138
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


'Nikk2, После Вашего первого обращения, запрос был передан ответственным лицам для решения вопроса. В настоящий момент дозвон на 3030 работает корректно. От лица Компании приношу извинения за сложившуюся ситуацию и за доставленные неудобства.

Перестаньте говорить ерунду! Нет дозвона на 3030! По-прежнему "Вы набрали неправильный номер..." Дозвон у вас работает на 9090, а не на 3030, хотя на сайте указано иное! Вы, прежде, чем спешить запостить, что, якобы все проблемы устранены, сами бы попробовали позвонить с Актива на 3030! И это продолжается почти НЕДЕЛЮ! В Би уже бы всех на уши подняли, а вы реагируете, словно и не произошло ничего! Подумаешь - номер колл-центра указанный на ОФсайте отличается от реального! Ну и что? Глупости какие! Печально!


Nikk2, протестировали дозвон на 3030, все работает. Напишите, пожалуйста, номера с которых не можете дозвониться.

Уж простите что вмешиваюсь, но оно правда не работает! Понимаете вы? Не работает! Подтверждаю этот факт. Тоже являюсь абонентом актива. И тоже нахожусь в Уральске.
P.S. Попросил друга проверить. Аналогичная ситуация.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 08.11.2011, 16:26:05

  • 0

#8139
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


Верно. Карты оплаты рассматриваются как авансовый платеж на Kcell номера. Соответственно, счет фактура будет выставлена по номеру, на который будет загружены тенге по номиналу карт оплат на сумму реализованных услуг сотовой связи.

Логично! Только если нужна счет-фактура не на услуги связи, а просто на карты оплаты, тогда как? Ваши дилеры, которые торгуют картами Кселл, они что, покупают карты оплаты без счет-фактуры, и без НДС?

О как... А почему тогда я беру карты оплаты Актив по с/ф на органзацию? А номера ни разу на нее не зарегестрированы?

Alex711, вы покупаете карты оплаты Актив по счет фактуре с НДС? Допустим карта оплаты 1000 тг, какая у нее цена в счет-фактуре с НДС? То же 1000 тг, или намного больше, 1200 тг например?


rustamts, дилеры тоже покупают карты оплаты и получают чек без НДС с накладными.

Сообщение отредактировал Khassi: 08.11.2011, 16:25:30

  • 0

#8140
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Alex711, вы покупаете карты оплаты Актив по счет фактуре с НДС? Допустим карта оплаты 1000 тг, какая у нее цена в счет-фактуре с НДС? То же 1000 тг, или намного больше, 1200 тг например?

Нет, здесь у киселя все кристально понятно - беру карты, скажем на 20 000 тенге, с/ф с НДС выходит 20 000 тенге 1 тиин. Почему и удивился ситуации с картами Кселл...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.