Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#8081
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Роуминг от Актива по акции "исходящие" за 50 тенге - полный развод. Был за границей, деньги улетали не за что, было всего несколько успешных соединений.
Схема следующая. Набираю номер через код. Приход СМС что запрос в обработке. Впоследствии либо ничего не приходит либо приходит СМС - повторите запрос позднее. Абоненту в Казахстане приходит звонок - он слушает автоинформатор - но потом вызов сбрасывается. В итоге таким образом пара тысяч тенге улетела в трубу - дальше уже и не пытался звонить. В детализации стоят суммы со временем, как будто разговор был - но на самом деле успешного разговора не было - только абонент в Казахстане слушает автоответчик и все.

P S кстати обычный роуминг работает без проблем, и СМС и звонки - но уж очень цены драконовские


traps, напишите пожалуйста номер, о котором идет речь, проверим детально и свяжемся с Вами.
  • 0

#8082
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

а симку, купленную в 2008 г. надеюсь не надо менять?
кстати, можете проверить уровень сигнала на мира/гоголя. что-то сеть теряется ((


235, если Вас не оповестят или не пришлют SMS, то нет такой необходимости. По качеству связи: как давно это происходит? Сейчас как обстоят дела, можете дать такую информацию?
  • 0

#8083
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений
Khassi, я написал Вам номер как просили.

#8084
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


а симку, купленную в 2008 г. надеюсь не надо менять?
кстати, можете проверить уровень сигнала на мира/гоголя. что-то сеть теряется ((


235, если Вас не оповестят или не пришлют SMS, то нет такой необходимости. По качеству связи: как давно это происходит? Сейчас как обстоят дела, можете дать такую информацию?

во время разговора иногда пропадает связь, сегодня телефон лежал на столе была полная антена, переложила на другое место (на том же столе) сигнал вообще пропал ((. вернула на прежнее место, сигнал появился. может зависит от здания, оно у нас П -образное. на крышах вроде тарелки стоят. я все-таки думаю из-за здания сигнал теряется, т.к. дома связь стабильная (аль-фараби/маркова) у сотрудника тоже бывает пропадание голоса, но у него включен двойной режим.
  • 0

#8085
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Khassi, я написал Вам номер как просили.


theUnited, да, спасибо, обязательно созвонимся с Вами, чтобы прояснить ситуацию.

Сообщение отредактировал Khassi: 04.11.2011, 15:28:01

  • 0

#8086
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений


Khassi, я написал Вам номер как просили.


theUnited, да, спасибо, обязательно созвонимся с Вами, чтобы прояснить ситуацию.

Спасибо, позвонили уяснил.
Сейчас скачал Skype на iPhone 4, хотел бы спросить у вас, уйдет ли баланс, если я буду звонить через Skype, на контакты в Skype, а не на дом. и мобю номера?
И еще, долго еще будет интернет переключатсья с Е на 3G? Бесконца меняется.

Сообщение отредактировал theUnited: 04.11.2011, 17:58:16


#8087
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Со вчерашнего дня не могу с Актива позвонить в справочную 3030, автоинформатор говорит, что "Вы набрали не правильный номер! Пожалуйста, повторите набор снова!". Сегодня утром позвонил с городского в колл-центр Актива и рассказал о ситуации, подчеркнув, что проблема касается не только меня, но и моих знакомых, у которых номер Актив (заставил троих проверить - могут ли они дозвониться на 3030 со своих мобильников с сим-кой Актива)! Прошло полдня - "конь не валялся", как нельзя было дозвониться до 3030 так все и осталось. Вновь позвонил в колл-центр, парень мне говорит, что, мол, так устроена система, что когда слишком много звонков на 3030, то система отвечает "Набрали не правильный номер!" Фигасе. Вместо того, чтобы сообщить, что "все операторы заняты"... А еще меня удивил тот факт, что вместо того, чтобы сразу начать разбираться с этой проблемой, которая касается не только меня лично, но и остальных абонентов города кто на Активе, меня попросили выключить и включить телефон, а на мой вопрос: "Как быть остальным абонентам? Вы их всех предупредите о "перезагрузке" мобильника?" - ответа я не получил. Что в итоге? Вытащил я сим-ку и продолжил пользоваться услугами другого оператора.
  • 0

#8088
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений

Со вчерашнего дня не могу с Актива позвонить в справочную 3030, автоинформатор говорит, что "Вы набрали не правильный номер! Пожалуйста, повторите набор снова!". Сегодня утром позвонил с городского в колл-центр Актива и рассказал о ситуации, подчеркнув, что проблема касается не только меня, но и моих знакомых, у которых номер Актив (заставил троих проверить - могут ли они дозвониться на 3030 со своих мобильников с сим-кой Актива)! Прошло полдня - "конь не валялся", как нельзя было дозвониться до 3030 так все и осталось. Вновь позвонил в колл-центр, парень мне говорит, что, мол, так устроена система, что когда слишком много звонков на 3030, то система отвечает "Набрали не правильный номер!" Фигасе. Вместо того, чтобы сообщить, что "все операторы заняты"... А еще меня удивил тот факт, что вместо того, чтобы сразу начать разбираться с этой проблемой, которая касается не только меня лично, но и остальных абонентов города кто на Активе, меня попросили выключить и включить телефон, а на мой вопрос: "Как быть остальным абонентам? Вы их всех предупредите о "перезагрузке" мобильника?" - ответа я не получил. Что в итоге? Вытащил я сим-ку и продолжил пользоваться услугами другого оператора.

Такая же проблему у КСЕЛЛ

#8089
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
по каким дням происходит рассылка детализации звонков за предыдущий месяц на e-mail?
надо позарез посмотреть кое что, уже 4-е число, а письма до сих пор нет.
  • 0

#8090
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

..... Что в итоге? Вытащил я сим-ку и продолжил пользоваться услугами другого оператора.

Ого. Суровый вы человек однако. Мне бы и в голову не пришло. :)
  • 0

#8091
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений


я пробовал выбирать оператора вручную- нет доступа к сетям: Bouygues, SFR, Orange (все во Франции)


Temujin, давайте еще раз проверим Ваш номер, напишите мне его в ЛС. Будем разбираться, как только получим результаты, свяжусь с Вами.

Khassi, можно поинтересоваться судьбой своего запроса?
  • 0

#8092
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Со вчерашнего дня не могу с Актива позвонить в справочную 3030, автоинформатор говорит, что "Вы набрали не правильный номер! Пожалуйста, повторите набор снова!". Сегодня утром позвонил с городского в колл-центр Актива и рассказал о ситуации, подчеркнув, что проблема касается не только меня, но и моих знакомых, у которых номер Актив (заставил троих проверить - могут ли они дозвониться на 3030 со своих мобильников с сим-кой Актива)! Прошло полдня - "конь не валялся", как нельзя было дозвониться до 3030 так все и осталось. Вновь позвонил в колл-центр, парень мне говорит, что, мол, так устроена система, что когда слишком много звонков на 3030, то система отвечает "Набрали не правильный номер!" Фигасе. Вместо того, чтобы сообщить, что "все операторы заняты"... А еще меня удивил тот факт, что вместо того, чтобы сразу начать разбираться с этой проблемой, которая касается не только меня лично, но и остальных абонентов города кто на Активе, меня попросили выключить и включить телефон, а на мой вопрос: "Как быть остальным абонентам? Вы их всех предупредите о "перезагрузке" мобильника?" - ответа я не получил. Что в итоге? Вытащил я сим-ку и продолжил пользоваться услугами другого оператора.

Такая же проблему у КСЕЛЛ

Тогда почему же сотрудники колл-центра удивляются факту существования этой проблемы и начинают городить ерунду по поводу причин ее возникновения и способов решения? Хотя... они же не звонят на номер колл-центра своего же оператора, поэтому и не в курсах. :) На мою просьбу соединить меня со старшим оператором ответили отказом!


..... Что в итоге? Вытащил я сим-ку и продолжил пользоваться услугами другого оператора.

Ого. Суровый вы человек однако. Мне бы и в голову не пришло. :)

Ну дык я особо Активом и не пользуюсь, так как в последнее время отдаю предпочтение ненавистному когда-то пчелайну :) А тут надо было срочно воспользоваться услугами колл-центра Актива и надо же...

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.11.2011, 23:19:24

  • 0

#8093
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений



Khassi, я написал Вам номер как просили.


theUnited, да, спасибо, обязательно созвонимся с Вами, чтобы прояснить ситуацию.

Спасибо, позвонили уяснил.
Сейчас скачал Skype на iPhone 4, хотел бы спросить у вас, уйдет ли баланс, если я буду звонить через Skype, на контакты в Skype, а не на дом. и мобю номера?
И еще, долго еще будет интернет переключатсья с Е на 3G? Бесконца меняется.


theUnited, услуга на IP телефонию не распространяется. При совершении звонков по Skype средства будут сниматься с основного баланса согласно Вашему ТП. По поводу переключения с Edge на 3G, оно происходит из-за нестабильного сигнала 3G (это зависит от удаленности базовой станции). Мы активно ведем установку дополнительных оборудований для того, чтобы обеспечить более качественный сигнал.
  • 0

#8094
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Со вчерашнего дня не могу с Актива позвонить в справочную 3030, автоинформатор говорит, что "Вы набрали не правильный номер! Пожалуйста, повторите набор снова!". Сегодня утром позвонил с городского в колл-центр Актива и рассказал о ситуации, подчеркнув, что проблема касается не только меня, но и моих знакомых, у которых номер Актив (заставил троих проверить - могут ли они дозвониться на 3030 со своих мобильников с сим-кой Актива)! Прошло полдня - "конь не валялся", как нельзя было дозвониться до 3030 так все и осталось. Вновь позвонил в колл-центр, парень мне говорит, что, мол, так устроена система, что когда слишком много звонков на 3030, то система отвечает "Набрали не правильный номер!" Фигасе. Вместо того, чтобы сообщить, что "все операторы заняты"... А еще меня удивил тот факт, что вместо того, чтобы сразу начать разбираться с этой проблемой, которая касается не только меня лично, но и остальных абонентов города кто на Активе, меня попросили выключить и включить телефон, а на мой вопрос: "Как быть остальным абонентам? Вы их всех предупредите о "перезагрузке" мобильника?" - ответа я не получил. Что в итоге? Вытащил я сим-ку и продолжил пользоваться услугами другого оператора.


Nikk2, когда все операторы заняты, Вас просят оставаться на линии и информируют о том, что все операторы заняты. Не могли бы Вы написать номер, с которого звонили, проверю его.
  • 0

#8095
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

по каким дням происходит рассылка детализации звонков за предыдущий месяц на e-mail?
надо позарез посмотреть кое что, уже 4-е число, а письма до сих пор нет.


whatever_whatever, в начале месяца из-за регенерации счетов детализация может задерживаться на неопределенное время. Советую заказывать детализация после 10го числа.
  • 0

#8096
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Nikk2, когда все операторы заняты, Вас просят оставаться на линии и информируют о том, что все операторы заняты. Не могли бы Вы написать номер, с которого звонили, проверю его.

Простите, неужели я настолько тупо обрисовал ситуацию? Прочитайте мой пост выше! Ntv не менее, специально для вас повторю - при попытке дозвониться с номера Актива в ваш колл-центр на номер 3030 автоинформатор сообщает, что НОМЕР НАБРАН НЕВЕРНО! Три попытки выяснить что-либо у ваших операторов ни к чему не привели. Я вот думаю, может просто номер справочной Актива изменился и об этом забыли указать на оф. сайте? Тогда почему операторы ничего не сказали, когда я им обрисовывал ситуацию? Почему сотрудники колл-центра после того как я сообщил об этой проблеме не связались с вашими специалистами из Уральска и не перепроверили эту информацию? Почему надо доказывать, что мой номер тут не причем, что эта проблема касается всех уральцев, кто пользуется Активом? Я очень удивлен!

Сообщение отредактировал Nikk2: 05.11.2011, 23:38:33

  • 0

#8097
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Добрый день! Подскажите, если абонент едет в США - роуминг на КСелле включается автоматически, или надо что-то подключать? Какие еще условия надо соблюсти? Спасибо!
  • 0

#8098
soxa

soxa
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вопрос к представителям
сейчас есть возможность загружать единички через свой аппарат другому абоненту с помощью USSD?
к Примеру я купил карточку номиналом 500ед. и хочу загрузить с помощью своего телефона на номер Маме
подобная услуга есть у Пчелайна выглядит так *105*13цифр*номер абонент#
  • 0

#8099
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Вопрос к работникам KCell
Можно ли в настройках KCell выставить запрет на отправку платных СМС-сообщений, для защиты от мошенничества?
  • 1

#8100
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вопрос к работникам KCell
Можно ли в настройках KCell выставить запрет на отправку платных СМС-сообщений, для защиты от мошенничества?

дцать раз писали - нельзя. KCell заинтересован в мошенничестве ибо получает с этого хорошие проценты с каждого факта мошенничества. Деньги не пахнут. Представители провайдера подтвердят.

Сообщение отредактировал gosh: 07.11.2011, 09:40:15

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.