Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#7221
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Добрый день. Накипело про "наикривейший" биллинг интернета у сабжа. :mad:
Сразу оговорюсь, что проблем с точностью подсчета трафике нет. Есть огромная проблема(лично для меня, по крайне мере) со СВОЕВРЕМЕННЫМИ подсчетами, и уведомлением об остатке такового.
В среднем в месяц я покупаю на 4 интернет-пакета по 1 ГБ на 2 свои симкарты. Например с 17 августа уже приобрел 3-й ГБ.
И каждый раз, когда кончается очередной пакет, система оповещает меня ЗАДОЛГО ПОСЛЕ того как собственно сам пакет уже закончен. В среднем смс приходит не ранее 30-40 минут после фактического окончания пакета, а частенько можно ожидать оповещения и более часа. Мало того, при проверке баланса, также выдается сообщение о неизрасходованном трафике, хотя фактически пакет уже давно закончен, и идет снятие с основного баланса. Методом "тыка", проб и ошибок выяснил - чтобы получить корректную информацию о остатке трафика, нужно отключить инет, подождать те же самые 30-40 минут и лишь потом можно проверять баланс.
В итоге, каждый раз при окончании интернет пакета, у меня с основного счета списывается по меньшей мере 1000 тг, а зачастую намного больше. Мало того, я не понимаю как на PrePaid тарифе, мой счет может уходить "в минус" на 2-3 тыс тг??? Объясните мне господа?

Пару раз звонил белочкам -- на что получал просто шедеврально тупой ответ - "НУ КСЕЛЛ ЖЕ ВСЕГДА ТАК РАБОТАЛ! Вы что не знали?" :faceoff:
Ничего из вышеизложенных обстоятельств я не нашел в договоре на услуги связи, опубликованном на вашем сайте.
Как представители компании могут прокомментировать это?

ЗЫ. От Ваших ответов зависит, потеряете ли Вы активного клиента, тратящего в среднем 10-15К в месяц, или Вам "по барабану"..

Сообщение отредактировал M0bil: 02.09.2011, 13:37:13

  • 1

#7222
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Добрый день. Накипело про "наикривейший" биллинг интернета у сабжа. :mad:
Сразу оговорюсь, что проблем с точностью подсчета трафике нет. Есть огромная проблема(лично для меня, по крайне мере) со СВОЕВРЕМЕННЫМИ подсчетами, и уведомлением об остатке такового.
В среднем в месяц я покупаю на 4 интернет-пакета по 1 ГБ на 2 свои симкарты. Например с 17 августа уже приобрел 3-й ГБ.
И каждый раз, когда кончается очередной пакет, система оповещает меня ЗАДОЛГО ПОСЛЕ того как собственно сам пакет уже закончен. В среднем смс приходит не ранее 30-40 минут после фактического окончания пакета, а частенько можно ожидать оповещения и более часа. Мало того, при проверке баланса, также выдается сообщение о неизрасходованном трафике, хотя фактически пакет уже давно закончен, и идет снятие с основного баланса. Методом "тыка", проб и ошибок выяснил - чтобы получить корректную информацию о остатке трафика, нужно отключить инет, подождать те же самые 30-40 минут и лишь потом можно проверять баланс.
В итоге, каждый раз при окончании интернет пакета, у меня с основного счета списывается по меньшей мере 1000 тг, а зачастую намного больше. Мало того, я не понимаю как на PrePaid тарифе, мой счет может уходить "в минус" на 2-3 тыс тг??? Объясните мне господа?

Пару раз звонил белочкам -- на что получал просто шедеврально тупой ответ - "НУ КСЕЛЛ ЖЕ ВСЕГДА ТАК РАБОТАЛ! Вы что не знали?" :faceoff:
Ничего из вышеизложенных обстоятельств я не нашел в договоре на услуги связи, опубликованном на вашем сайте.
Как представители компании могут прокомментировать это?

ЗЫ. От Ваших ответов зависит, потеряете ли Вы активного клиента, тратящего в среднем 10-15К в месяц, или Вам "по барабану"..

Есть выход: МИ+.
1МБ=1 тенге!!! И покупать пакеты не надо!!!

Сообщение отредактировал mclaud_72: 02.09.2011, 13:54:00

  • 0

#7223
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Такой вопрос. Имеется симка актив, на данный момент я ею не пользуюсь, и возможно еще долгое время не буду пользоваться. Через сколько времени номер будет заблокирован? Есть ли варианты сделать так что бы номер не был заблокирован?


Добрый день, Евгеш. При положительном балансе договор расторгается через 24 месяца. Если баланс отрицательный, номер изымается через 12 месяцев. То есть, лучше, если у Вас на счету будет хоть какая-то сумма.

Сообщение отредактировал Khassi: 02.09.2011, 14:27:26

  • 0

#7224
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Есть выход: МИ+.
1МБ=1 тенге!!! И покупать пакеты не надо!!!

ХаХа
хотите сказать, что МИ+ всегда показывает корректный остаток трафика и не наблюдаются остальные косяки, описанные выше? :faceoff:
смешно

Сообщение отредактировал M0bil: 02.09.2011, 14:12:39

  • 0

#7225
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый день. Накипело про "наикривейший" биллинг интернета у сабжа. :mad:
Сразу оговорюсь, что проблем с точностью подсчета трафике нет. Есть огромная проблема(лично для меня, по крайне мере) со СВОЕВРЕМЕННЫМИ подсчетами, и уведомлением об остатке такового.
В среднем в месяц я покупаю на 4 интернет-пакета по 1 ГБ на 2 свои симкарты. Например с 17 августа уже приобрел 3-й ГБ.
И каждый раз, когда кончается очередной пакет, система оповещает меня ЗАДОЛГО ПОСЛЕ того как собственно сам пакет уже закончен. В среднем смс приходит не ранее 30-40 минут после фактического окончания пакета, а частенько можно ожидать оповещения и более часа. Мало того, при проверке баланса, также выдается сообщение о неизрасходованном трафике, хотя фактически пакет уже давно закончен, и идет снятие с основного баланса. Методом "тыка", проб и ошибок выяснил - чтобы получить корректную информацию о остатке трафика, нужно отключить инет, подождать те же самые 30-40 минут и лишь потом можно проверять баланс.
В итоге, каждый раз при окончании интернет пакета, у меня с основного счета списывается по меньшей мере 1000 тг, а зачастую намного больше. Мало того, я не понимаю как на PrePaid тарифе, мой счет может уходить "в минус" на 2-3 тыс тг??? Объясните мне господа?

Пару раз звонил белочкам -- на что получал просто шедеврально тупой ответ - "НУ КСЕЛЛ ЖЕ ВСЕГДА ТАК РАБОТАЛ! Вы что не знали?" :faceoff:
Ничего из вышеизложенных обстоятельств я не нашел в договоре на услуги связи, опубликованном на вашем сайте.
Как представители компании могут прокомментировать это?

ЗЫ. От Ваших ответов зависит, потеряете ли Вы активного клиента, тратящего в среднем 10-15К в месяц, или Вам "по барабану"..


Добрый День, M0bil! От лица компании приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию. Действительно, оценка файлов и тарификация за услуги Интернет проходит поэтапно. Порой может образоваться задолжность. M0bil, мы делаем все возможное, чтобы улучшить этот процесс: обновление программного обеспечения и любая другая амортизация. К примеру, при замене оборудования, могут возникнуть сбои, которые приведут к ситуации, подобно Вашей. Но ведь хочется, как лучше. Надеюсь на Ваше понимание, нам дорог каждый абонент. Кстати, попробуйте МИ+, 50 Мб, где списывается по 1тг за 1Мб. Так проще контролировать расходы.
  • -1

#7226
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Есть выход: МИ+.
1МБ=1 тенге!!! И покупать пакеты не надо!!!

ХаХа
хотите сказать, что МИ+ всегда показывает корректный остаток трафика и не наблюдаются остальные косяки, описанные выше? :faceoff:
смешно

Пользуюсь МИ+ уже больше 3 месяцев!!!
За время пользования никаких косяков со стороны КСелла не наблюдалось
Сколько расходовал (Download+Upload) столько и списывалось со счета (в минус не уходил)
Смешно то, что Вы оплачиваете и покупаете эти дорогущие пакеты, где один мегабайт стоит в два раза дороже, чем в услуге "Мобильный интернет +"

Сообщение отредактировал mclaud_72: 02.09.2011, 16:30:38

  • 0

#7227
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Взял распечатки за полгода и пришел к выводу, что в месяц тратиться до 100000 тг на эту связь...пора задумываться над сменой оператора!

#7228
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Взял распечатки за полгода и пришел к выводу, что в месяц тратиться до 100000 тг на эту связь...пора задумываться над сменой оператора!

:eek: Вы что, сутками разговариваете по телефону??? Это в день получается по 3300 проговаривать!!! От силы при интенсивных звонках в день у меня уходит 1000.
  • 0

#7229
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Пользуюсь МИ+ уже больше 3 месяцев!!!
За время пользования никаких косяков со стороны КСелла не наблюдалось
Сколько расходовал (Download+Upload) столько и списывалось со счета (в минус не уходил)
Смешно то, что Вы оплачиваете и покупаете эти дорогущие пакеты, где один мегабайт стоит в два раза дороже, чем в услуге "Мобильный интернет +"

Вы или читаете плохо, или плохо понимаете прочитанное. :faceoff:
Прочтите внимательнее мой пост, и быть может дойдут до Вас те проблемы, на которые я обращал внимание.
У меня тоже никогда не возникало проблем с правильным подсчетом трафика - все считается верно.
То что я покупаю, и за какую цену - это мои проблему и считать чужие деньге - моветон, боюсь вам не понять, почему для меня покупка пакета более предпочтительная чем МИ+, хотя он и дешевле.

Я хочу от оператора адекватной, СВОЕВРЕМЕННОЙ информации о остатке интернет трафика, или же ЧЕТКОЙ И ЯСНОЙ инструкции, по получению таковой информации.

ЗЫ. А вообще я обращался к офиц. представителям, так что могу ответить поговоркой: когда два ковбоя разговаривают, лошади стоят в стороне и молчат.
  • 0

#7230
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Пользуюсь МИ+ уже больше 3 месяцев!!!
За время пользования никаких косяков со стороны КСелла не наблюдалось
Сколько расходовал (Download+Upload) столько и списывалось со счета (в минус не уходил)
Смешно то, что Вы оплачиваете и покупаете эти дорогущие пакеты, где один мегабайт стоит в два раза дороже, чем в услуге "Мобильный интернет +"

Вы или читаете плохо, или плохо понимаете прочитанное. :faceoff:
Прочтите внимательнее мой пост, и быть может дойдут до Вас те проблемы, на которые я обращал внимание.
У меня тоже никогда не возникало проблем с правильным подсчетом трафика - все считается верно.
То что я покупаю, и за какую цену - это мои проблему и считать чужие деньге - моветон, боюсь вам не понять, почему для меня покупка пакета более предпочтительная чем МИ+, хотя он и дешевле.

Я хочу от оператора адекватной, СВОЕВРЕМЕННОЙ информации о остатке интернет трафика, или же ЧЕТКОЙ И ЯСНОЙ инструкции, по получению таковой информации.

ЗЫ. А вообще я обращался к офиц. представителям, так что могу ответить поговоркой: когда два ковбоя разговаривают, лошади стоят в стороне и молчат.

Молодой человек, это форум, а не представительство или офис киселя. Здесь нет ни ковбоев, ни лошадей
Если хотите поговорить с офиц. представителем с глазу на глаз - добро пожаловать в личку

Просто я хотел Вам помочь, а Вы этого не поняли

Сообщение отредактировал mclaud_72: 03.09.2011, 09:41:38

  • 0

#7231
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Добрый День, M0bil! От лица компании приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию. Действительно, оценка файлов и тарификация за услуги Интернет проходит поэтапно. Порой может образоваться задолжность. M0bil, мы делаем все возможное, чтобы улучшить этот процесс: обновление программного обеспечения и любая другая амортизация. К примеру, при замене оборудования, могут возникнуть сбои, которые приведут к ситуации, подобно Вашей. Но ведь хочется, как лучше. Надеюсь на Ваше понимание, нам дорог каждый абонент. Кстати, попробуйте МИ+, 50 Мб, где списывается по 1тг за 1Мб. Так проще контролировать расходы.

странно, если бы увидел сей пост в прошлом году, авось поверил бы, но сабжевый опсос биллинг сменил ведь весной этого года. да и зачем придумывать байки про оборудование?
вопрос в том что кселл не позиционирует себя как препейд.
  • 0

#7232
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Скоро на активе и кселле будут новые интересные тарифы.
  • -1

#7233
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Один человек рассказал что будет на Активе "Дневной безлимит". С 1.00 до 18.00 по 0 тенге внутри сети, с 18.00 до 1.00 - уже по 10
тенге/мин. На других операторов в
течение
суток - 10 тнг/мин. Абонентская в день - 50 тнг. А на Кселле утверждают что будет по 11 тенге, другой человек что 5 тенге внутри сети, а на других по 8 тенге.[ex]последнее устное предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.09.2011, 09:56:08

  • 0

#7234
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений


Есть выход: МИ+.
1МБ=1 тенге!!! И покупать пакеты не надо!!!

ХаХа
хотите сказать, что МИ+ всегда показывает корректный остаток трафика и не наблюдаются остальные косяки, описанные выше? :faceoff:
смешно

Ха-ха это платить за мегабайт от 2,3 тенге, когда можно его получать по одной. От проблем указанных выше, вам поможет приобретение и установка в модем(ы) сим актив, условия по пакетам и МИ+ те же, но съем трафика из пакета идет сразу, плюс отключение при нуле, а значит в минус уйти ну никак не сможете.
  • 0

#7235
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Скоро на активе и кселле будут новые интересные тарифы.

на все направления - 8 тг, внутри 5 тг. С 19 сентября.
Правда-нет - осталось недолго
  • 0

#7236
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Скоро на активе и кселле будут новые интересные тарифы.

на все направления - 8 тг, внутри 5 тг. С 19 сентября.
Правда-нет - осталось недолго

Да осталось недолго, надеюсь без абонентской будет
  • 0

#7237
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
В понедельник руководство Кейселла будет давать пресс-конференцию на тему что-то вроде "О новой тарифной политике оператора". Видимо, о понижении цен речь и пойдет
  • 0

#7238
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Взял распечатки за полгода и пришел к выводу, что в месяц тратиться до 100000 тг на эту связь...пора задумываться над сменой оператора!


DarkhaN, у Вас какой тарифный план? Давайте мы поможем подобрать более выгодный. У Вас Kcell или Activ? На какие направления чаще звоните?

Сообщение отредактировал Khassi: 04.09.2011, 12:16:13

  • 0

#7239
Deviant_Anchovy

Deviant_Anchovy
  • Гость
  • 22 сообщений
Тоже пользуюсь МИ+, никаких претензий к биллингу нет.
Ув. Форумчане! Если у вас смартфон (а если вы активные юзеры инернета, то наверняка так оно и есть), то установите на него софтину, контролирующую трафик! Она будет отслеживать каждый КБ, а в случае превышения лимита - оповещать. :)
  • 0

#7240
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Вопрос к представителям Kcel

По поводу того что в ПО для модемов ZTE отсутствует возможность отправлять USSD запросы.

Вот есть еще т.н. альтернативное ПО Magti HDSPA ZTEMODEM_ZTE . Так вот там при запросе *111# выходит ???. При этом запрос остатка по трафику проходит успешно - все показывает.
Рекомендация"Для работы требуется изменить язык USSD на английский через комбинацию *000*3#" - не помогает.
Вопрос - как проверить баланс на ZTE модеме?

Сообщение отредактировал traps: 05.09.2011, 11:00:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.