Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#6321
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Радостная новость для жителей Павлодарской и Южно-казахстанской областей, Activ запустил региональные рекламные тарифы:
ТП "Прииртышье"
ТП "Первый Шымкентский"
ТП "Первый Туркестанский"
  • 0

#6322
FOX11

FOX11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Скажите, для кого эта брошюрка Актива сделана? Какой "пятираз" до такого додумался? Или эту брошюрку переворачивать нельзя, нужно смотреть только спереди? На прилавке брошюрки лежат именно задней стороной с этим самым словом, наверное продавцы эту сторону посчитали передней обложкой :lol:
Изображение Изображение[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 08.06.2011, 14:31:57

  • 0

#6323
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Здравствуйте знающие люди и работники Activ. Помогите решить такую проблему. 7.06.2011 рано утром супруга с дочерью вылетели в Турцию. Обговаривая способы связи, нашли роуминг по акции от Activ. Условия вполне замечательные. Перед вылетом супруга отправила смс "DA" на 3003. По прилету у нее определилась сеть роуминг-партнера, но подключения не произошло. На данный момент не имею мобильной связи с женой и дочерью (звонили с телефона-автомата). Как можно включить роуминг?


Услуга роуминг скорее всего подключена, т.к. сеть роуминг-партнера определилась на телефоне. Посоветуйте супруге выбрать оператора вручную (Настройки-Телефон-Сеть-Выбор оператора). Можете выбрать любого из операторов TurkCell, AVEA, Vodafone. Если не получится подключиться, то отправьте номер в ЛС, проверим.
Рекомендую звонить в Казахстан по акции «Звонки в роуминге!».


Услугу роуминг подключили. Необходимо будет включить телефон и выбрать рекомендуемого оператора. Далее следуйте инструкциям, которые я описывал выше.
Приятного отдыха Вашим родным! :-)

Сообщение отредактировал Aslan K.: 08.06.2011, 15:43:18

  • 0

#6324
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Уважаемый Aslan K., когда будут снижение цен на услуги голосовой связи? Когда будут новые тарифные планы?
Вон Билайн зашевелился как Теле2 официально запустился, у них цены более приемлемые.
Просто давно пользуюсь вашей связью, уже где то 10 лет, и номер красивый, жалко выкидывать.
  • 0

#6325
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Уважаемый Aslan K., когда будут снижение цен на услуги голосовой связи? Когда будут новые тарифные планы?
Вон Билайн зашевелился как Теле2 официально запустился, у них цены более приемлемые.
Просто давно пользуюсь вашей связью, уже где то 10 лет, и номер красивый, жалко выкидывать.

Была такая же проблемма в месяц уходит около 10 000 тенге на кисел купил себе красивый номер теле2 буду звонить только с него,а кисел только на прием оставлю,так как у меня он давно и много народу меня знают на нем,супруге тоже взял теле2,так что буду пока так выкручиваться тем более дуос у обоих,планирую снизить траты на связь через кисел в разы ,посомтрим как это будет выгодно или нет :-) А когда будут массово все переходить и арпу будет снижаться,планирую свои 120 000 тенге в год снизить в разы как минимум в 5-10 раз,выгода вроде очевидная да и номер не теряю свой и контакты тоже,так что раз оператор не идет навстречу я проголосую кошельком :-)
  • 0

#6326
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений


По моему что в Kcelle для подключения Роуминга нужно писать заявление.
Приходите в абонентский отдел, пишите "Один раз" заявление и всё, Роуминг в кармане. При выезде за границу телефон переключается на другого оператора.
Может у Вас денег на телефоне мало, в Kcell на балансе должно быть минимум 4000 тенге.


Сергей Иваныч, все верно, услугу Роуминг для Kcell подключается по заявлению, но теперь без первоначального авансового платежа.
А работать она будет только при наличие на балансе более 4000 тенге.

Это про какой первоначальный авансовый платёж Вы говорите?
  • 0

#6327
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Был печальный опыт роуминга кисела в Израиле,так вот за 1 минуту 10 секунд сняли 1140 тенге,а там купил Оранж Биг Толк аналог нашего актива так вот за звонки были по 40-50 тенге минута в кз,и то считалось дорого мне советовали подождать и купить айпи телефонию около 2 центов минута.После этого при поездке за рубеж просто отключаю кисел и покупаю симку местного оператора,так выгоднее в десятки разов. :-)
  • 0

#6328
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Пользуюсь интернетом в через айфон, в основном маил агент, но ни когда так баланс не уходил, за один день, сняли 350 тг, причем сразу загнали в мину на 150. Кто может подсчитать, сколько было загружено мегабайт?
вот пару строчек с детализации.
363.88 *10 кб 104.65
372.86 *10 кб 107.24
  • 0

#6329
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Пользуюсь интернетом в через айфон, в основном маил агент, но ни когда так баланс не уходил, за один день, сняли 350 тг, причем сразу загнали в мину на 150. Кто может подсчитать, сколько было загружено мегабайт?
вот пару строчек с детализации.
363.88 *10 кб 104.65
372.86 *10 кб 107.24


При учете интернет трафика, необходимо суммировать исходящий и входящий объем информации. На iPhone постоянно происходят обновления приложений через интернет. В период, когда Вы не используете М-Агент, можете отключать передачу данных (Меню-Настройки-Основные-Сеть- выкл. Сотовые данные).
Можете отправить мне в ЛС свой номер телефона и указать дату, когда ушли в минус, проверим начисления.
  • 0

#6330
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений



По моему что в Kcelle для подключения Роуминга нужно писать заявление.
Приходите в абонентский отдел, пишите "Один раз" заявление и всё, Роуминг в кармане. При выезде за границу телефон переключается на другого оператора.
Может у Вас денег на телефоне мало, в Kcell на балансе должно быть минимум 4000 тенге.


Сергей Иваныч, все верно, услугу Роуминг для Kcell подключается по заявлению, но теперь без первоначального авансового платежа.
А работать она будет только при наличие на балансе более 4000 тенге.

Это про какой первоначальный авансовый платёж Вы говорите?


Ранее Роуминг мы подключали по заявлению от абонента, и при подключении проверяли, чтобы на балансе была сумма 4000 тг.
В настоящее время, мы подключаем услугу без первоначального платежа, по заявлению абонента, но активен роуминг будет только при наличие на балансе более 4000 тенге.
  • 0

#6331
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Был печальный опыт роуминга кисела в Израиле,так вот за 1 минуту 10 секунд сняли 1140 тенге,а там купил Оранж Биг Толк аналог нашего актива так вот за звонки были по 40-50 тенге минута в кз,и то считалось дорого мне советовали подождать и купить айпи телефонию около 2 центов минута.После этого при поездке за рубеж просто отключаю кисел и покупаю симку местного оператора,так выгоднее в десятки разов. :-)


А теперь Вы можете оставаться с сим картой Kcell за границей, производить и принимать звонки в Казахстан по 50 тг с акцией "Звонки в Роуминге"!
  • 0

#6332
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Уважаемый Aslan K., когда будут снижение цен на услуги голосовой связи? Когда будут новые тарифные планы?
Вон Билайн зашевелился как Теле2 официально запустился, у них цены более приемлемые.
Просто давно пользуюсь вашей связью, уже где то 10 лет, и номер красивый, жалко выкидывать.


nastr, уже скоро будут интересные предложения, оставайтесь с нами
  • 0

#6333
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
Уважаемые работники Kcell/Aktiv. Как вы расцениваете адекватность акции Бонусные телефоны от Kcell? Чтобы получить телефон с розничной ценой 80 тт, надо заключить контракт ценой 480 тт. Как много абонентов тратят на связь по 20 тт в месяц? Проще перейти на tele2 и сэкономить те же 80 тт за погода, чем залезть в кабалу к kcell на два года. Или эта акция из разряда — для галочки?

#6334
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Уважаемые работники Kcell/Aktiv. Как вы расцениваете адекватность акции Бонусные телефоны от Kcell? Чтобы получить телефон с розничной ценой 80 тт, надо заключить контракт ценой 480 тт. Как много абонентов тратят на связь по 20 тт в месяц? Проще перейти на tele2 и сэкономить те же 80 тт за погода, чем залезть в кабалу к kcell на два года. Или эта акция из разряда — для галочки?


Alken156, я думаю, что это удобно. Телефон мы предоставляем сразу, не надо сидеть и экономить полгода, а уже только ПОТОМ купить себе телефон.
При этом ежемесяно предоставляются бонусные минуты на Все направления, СМС и GPRS-трафик. Ассортимент телефонов будет расширяться.
  • 0

#6335
monfom

monfom
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Большой + KCell и лично Аслану К. Оперативно решили проблему. Роуминг работает, связь есть. Пользуюсь услугами KCell около десяти лет и думаю, что буду пользоваться и дальше.
  • 1

#6336
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Aslan K.

Я к вам с жалобой!

Короче ситуация такая. Вернее их 2.

1.
7 числа подключился на услугу мобильный интернет +
Вчера вечером на счету был трафик, но утром трафика не оказалось…. На счету 0.
Звоню в сервис центр а там мне отвечают что я не подписан на услугу.
Мол подпишитесь снова.
А кто мне вернет мои трафик который уже был накоплен и оплачен? 50 тенге же каждый день исправно снимали!!!!!!!!
Но это еще не все...
Я попросил разобраться с ситуацией, но меня попросили подождать а потом разорвали соединение.
Позвонил второй раз, попросил соединить со старшим оператором, опять разрыв...
На третий раз дозвонился.... обещали разобраться и перезвонить. Жду.... Но сколько ждать то?
2.
У меня есть еще один номер которым я практический не пользуюсь. Вчера точно так же подключил на него услугу мобильный интернет плюс.
В момент подключения не счету было около 120 тенге.
Сегодня на счету минусовый баланс. При этом ни одного звонка с этого номера мною сделано не было.
Соответственно МИ+ пользоваться не могу.
Если посчитать, то будет ясно следующее:
8.06.2011 – 50 тенге
9.06.2011 – 50 тенге
Итого 100 тенге
Где остальные около 20 тенге которые были на счету?
Напоминаю. Я никуда не звонил СМС не писал.

Аслан плз, возьмите на контроль.
  • 0

#6337
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Уважаемые работники Kcell/Aktiv. Как вы расцениваете адекватность акции Бонусные телефоны от Kcell? Чтобы получить телефон с розничной ценой 80 тт, надо заключить контракт ценой 480 тт. Как много абонентов тратят на связь по 20 тт в месяц? Проще перейти на tele2 и сэкономить те же 80 тт за погода, чем залезть в кабалу к kcell на два года. Или эта акция из разряда — для галочки?

Alken156, я думаю, что это удобно. Телефон мы предоставляем сразу, не надо сидеть и экономить полгода, а уже только ПОТОМ купить себе телефон.
При этом ежемесяно предоставляются бонусные минуты на Все направления, СМС и GPRS-трафик. Ассортимент телефонов будет расширяться.

Аслан, не согласен с вами, очень дорого получается.

нужно сделать различные варианты пакетов (включенных единиц, смс, интернета) в зависимости от необходимости абонента.


Aslan K.

Я к вам с жалобой!

Короче ситуация такая. Вернее их 2.


7 числа подключился на услугу мобильный интернет +
Вчера вечером на счету был трафик, но утром трафика не оказалось…. На счету 0.

Аслан плз, возьмите на контроль.

вы меня прямо напугали, проверил свой остаток. всё на месте
  • 0

#6338
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Aslan K.

Я к вам с жалобой!

Короче ситуация такая. Вернее их 2.

1.
7 числа подключился на услугу мобильный интернет +
Вчера вечером на счету был трафик, но утром трафика не оказалось…. На счету 0.
Звоню в сервис центр а там мне отвечают что я не подписан на услугу.
Мол подпишитесь снова.
А кто мне вернет мои трафик который уже был накоплен и оплачен? 50 тенге же каждый день исправно снимали!!!!!!!!
Но это еще не все...
Я попросил разобраться с ситуацией, но меня попросили подождать а потом разорвали соединение.
Позвонил второй раз, попросил соединить со старшим оператором, опять разрыв...
На третий раз дозвонился.... обещали разобраться и перезвонить. Жду.... Но сколько ждать то?
2.
У меня есть еще один номер которым я практический не пользуюсь. Вчера точно так же подключил на него услугу мобильный интернет плюс.
В момент подключения не счету было около 120 тенге.
Сегодня на счету минусовый баланс. При этом ни одного звонка с этого номера мною сделано не было.
Соответственно МИ+ пользоваться не могу.
Если посчитать, то будет ясно следующее:
8.06.2011 – 50 тенге
9.06.2011 – 50 тенге
Итого 100 тенге
Где остальные около 20 тенге которые были на счету?
Напоминаю. Я никуда не звонил СМС не писал.

Аслан плз, возьмите на контроль.


ZHIVODER_IO, хорошо, отправьте мне в ЛС свои номера, по которым необходимо осуществить проверку.
  • 0

#6339
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Теперь доступна дополнительная опция по услуге Simfonia, Копирование мелодий. Если понравилась мелодия гудка своего друга, копируйте ее, нажимайте клавишу *. Через некоторое время Вы получите SMS (бесплатно) запрос на подтверждение копирования мелодии. Меняйте скучные гудки на мелодии и шутки! Подробности на сайте будут выложены чуть позже.
  • 0

#6340
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

ZHIVODER_IO, хорошо, отправьте мне в ЛС свои номера, по которым необходимо осуществить проверку.


Aslan K. Спасибо Вам большое за содействие в решении вопроса!

Мне все разъяснили. Долго извинялись за работу Call Центра. Подарили 100 Mb трафика.

По вопросу не начисления трафика.
Оказалось что этот трафик за сегодняшний день был списан за трафик который я перерасходовал вчера.
таким образом, никто ничего не у кого не воровал.

по вопросу списания денег
Все проверили, списали вроде как корректно.

Если бы Call Центр правильно довел эту информацию до меня сразу я бы не нервничал :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.