Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#6341
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Часто обвиняют Билайн, что у него на билбордах ни шиша не видно условий того или иного тарифного плана. Да и я когда-то об этом писал с возмущением. А как вам вот это произведение? Разве можно что-то разглядеть, кроме 2-х тенге?
Изображение
  • 0

#6342
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Часто обвиняют Билайн, что у него на билбордах ни шиша не видно условий того или иного тарифного плана. Да и я когда-то об этом писал с возмущением. А как вам вот это произведение? Разве можно что-то разглядеть, кроме 2-х тенге?

Судя по задумке этот банер должно быть видно как раз с того места, где Nikk2 это сфоткал. То есть светофор на оживлённом проспекте. И именно с этого места ничего не видно. Activ конечно тоже мельчит звёздочками в рекламе. Ну хотя бы не меняет условия тарифов в худшую сторону. Или сразу оговаривает, что тариф рекламный.
P.S. Как приятно видеть родной город на фото :-)

Сообщение отредактировал Z@voolon: 09.06.2011, 18:19:05

  • 0

#6343
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Судя по задумке этот банер должно быть видно как раз с того места, где Nikk2 это сфоткал. То есть светофор на оживлённом проспекте. И именно с этого места ничего не видно. Activ конечно тоже мельчит звёздочками в рекламе. Ну хотя бы не меняет условия тарифов в худшую сторону. Или сразу оговаривает, что тариф рекламный.
P.S. Как приятно видеть родной город на фото :-)

Видимо и этот дом построили с учетом того, что, когда на него повесят банер, его было бы видно с того места, с которого я его сфоткал! :) На банере помимо 2 тенге есть еще какой-то текст. На кого он расчитан? На человека с биноклем? Или там текста нет, а просто видимость текста? Разве это нормально?

Сообщение отредактировал Nikk2: 09.06.2011, 19:33:25

  • 1

#6344
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
предлагаю законодательно, Крупным шрифтом писать Самую дорогую минуту, а самую дешевую - мелким примелким

тогда оператор задумается о самой дорогой минуте http://vse.kz/public...ult/biggrin.gif


Ждем от Кселла дешевой связи!
  • 0

#6345
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Был печальный опыт роуминга кисела в Израиле,так вот за 1 минуту 10 секунд сняли 1140 тенге,а там купил Оранж Биг Толк аналог нашего актива так вот за звонки были по 40-50 тенге минута в кз,и то считалось дорого мне советовали подождать и купить айпи телефонию около 2 центов минута.После этого при поездке за рубеж просто отключаю кисел и покупаю симку местного оператора,так выгоднее в десятки разов. :-)

И у меня был Российский номер. Одно время (довольно долго) им не пользовался, номер сдох. Пришлось подключать Роуминг, т.к. в тех местах куда я езжу номеров не продают. Пришлось давиться СМСками, ато звонки уж "Ооочень" дорогие. Да ещё за входящие платить, шоб я сдох.
  • 0

#6346
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Крупным шрифтом писать Самую дорогую минуту, а самую дешевую - мелким примелким

Это значит оператор должен писать стоимость звонка на спутниковую сеть?
Насчет новых тарифов: Первый Туркестанский и Первый Шымкентский абсолютно идентичные тарифы, даже номер перехода один и тот же. Зачем плодить одно и то же под разной оберткой? На очереди Первый Сары-Агашский, Первый Кентауский и Первый Джетысайский?
Аналогично и с тарифами (точнее тарифом) для ВКО-Кустаная. Один и тот же тариф ведь по сути. Почему бы не изменить формулировку на "Данный тариф работает на территории ВКО и Костанайской области" ?

Сообщение отредактировал НеЛюбимый: 09.06.2011, 21:08:48

  • 0

#6347
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Потому что помимо ВКО и
Костанайской области, еще входит СКО. Название будет слишком длинным
  • 0

#6348
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Аслан, я уже наверно с пол месяца время от времени к Вам обращаюсь, по поводу связи у меня дома.

Вот

В последнее время при наборе номера тишина секунд 15-20, потом гудки. Или сбрасывает, или вообще автоответчик говорит что номер отключён и вне зоны доступа.


И вот

3G в Павлодаре до сих пор не настроили. А запустили его когда? Давно!! Месяца три назад.

У Вас постоянно какие-то работы ведутся. Только невидно положительных результатов.



Также в личку писал. Но лучше не становиться.

Мне что каждый раз выходить на улицу и уже там разговаривать по телефону или пользоваться интернетом? Это ж не серьёзно.
Когда моему району подключили связь, это где-то в 2007-08 годах. Вот тогда я горя не знал. Антенка почти всегда была полная, никаких обрывов или посыланий перезвонить позже не было.



Позвонил в службу поддержки. Девушка меня по несколько раз переспрашивала. Но всё таки заявку приняла.
Но т.к. были ещё вопросы, решил позвонить с с обычного телефона на 258-83-00 и 258-80-00. Вместо обычной короткой рекламы вылез какой-то гид по услугам (такой же как у билайна). Да кому он сдался. Может этот гид немного разгружает Ваших операторов. Но я что должен платить за автоответчик пока дождусь нужного варианта? Скажите что нужно нажать чтобы сразу соединили с оператором?!!!
Вобщем бросил эту затею с автоответчиком. Залез в Онлайн чат (слава богу хоть эта штука работала), объяснил ситуацию, тут мне перезвонили и всё что хотел узнал.

Сообщение отредактировал Сергей Иваныч: 10.06.2011, 00:43:25

  • 0

#6349
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А вот ещё.
Услуга ... не помню как называется, которая информирует других о смене моего номера на +7 701 ... .. Почему она работает только с другими операторами? Мне объяснили так: Если у Вас к примеру билайн и тут переходите на Kcell тогда работает. А если я хочу с одного номера Kcell перейти на другой (тоже Kcell) (ну вот надо), тогда что, услуга внутри сети не работает? Тогда какой от неё толк?! Да и на сайте её не нашёл, покажите где.

Кстати оператор которая приняла заявку по связи. Последнее что я просил, чтобы она отправила настройки MMS. Настроек от неё я так и не получил. Как так?! Сама ведь сказала что сейчас отправлю.

Сообщение отредактировал Сергей Иваныч: 10.06.2011, 01:02:03

  • 0

#6350
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Мне что каждый раз выходить на улицу и уже там разговаривать по телефону или пользоваться интернетом? Это ж не серьёзно.
Когда моему району подключили связь, это где-то в 2007-08 годах. Вот тогда я горя не знал. Антенка почти всегда была полная, никаких обрывов или посыланий перезвонить позже не было.



Позвонил в службу поддержки. Девушка меня по несколько раз переспрашивала. Но всё таки заявку приняла.
Но т.к. были ещё вопросы, решил позвонить с с обычного телефона на 258-83-00 и 258-80-00. Вместо обычной короткой рекламы вылез какой-то гид по услугам (такой же как у билайна). Да кому он сдался. Может этот гид немного разгружает Ваших операторов. Но я что должен платить за автоответчик пока дождусь нужного варианта? Скажите что нужно нажать чтобы сразу соединили с оператором?!!!
Вобщем бросил эту затею с автоответчиком. Залез в Онлайн чат (слава богу хоть эта штука работала), объяснил ситуацию, тут мне перезвонили и всё что хотел узнал.


по поводу качества связи, Сергей, мы занимаемся ее решением.
При звонке на 2588300 и 2588000, для соединения с Бесплатной автоматической инфромационной службой необходимо нажать 2, для соединения с оператором, 0.
  • 0

#6351
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Aslan K.
ДУ! Два дня назад мною был закинут баланс в размере 960 тенге, на следующий день утром при проверке баланса он окозался в минусе, после звонка оператору она приянла заявку и сказала что с нами свяжутся, и через пару часов позванила девушка и сказала что там у вас какие то проблемы и она позвонит позже, и так я еще не дождался не ее звонка ни баланса. После повторных звонков в колл центр мне говорят подождите ваша заявка рассматривается! Возмущает медлительность работы ваших рабочих, нежелание быстро решить вопрос суммой 1000 тенге!

Качество вашего сервиса(Кселл) оцениваю на 3 из 5!!!
  • 0

#6352
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

А вот ещё.
Услуга ... не помню как называется, которая информирует других о смене моего номера на +7 701 ... .. Почему она работает только с другими операторами? Мне объяснили так: Если у Вас к примеру билайн и тут переходите на Kcell тогда работает. А если я хочу с одного номера Kcell перейти на другой (тоже Kcell) (ну вот надо), тогда что, услуга внутри сети не работает? Тогда какой от неё толк?! Да и на сайте её не нашёл, покажите где.

Кстати оператор которая приняла заявку по связи. Последнее что я просил, чтобы она отправила настройки MMS. Настроек от неё я так и не получил. Как так?! Сама ведь сказала что сейчас отправлю.


Услуга называется "Мой новый номер", доступна для корпоративных абонентов, переходящих на Kcell с других операторов. На сайте информации нет. Если переходите с одного номера Kcell на другой Kcell, Вы можете просто переадресовать звонок на новый номер.

Сергей, у Вас так и продолжаются сбиваться настройки? Оператор бы Вам выслал обещанное, но система не определяет Вашу модель телефона. Я уверен, что наши настройки Вы знаете наизусть, попробуйте ввести их вручную. Если возникнет необходимость, могу связаться с Вами, дадите знать.
  • 0

#6353
Aslan K.

Aslan K.
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Aslan K.
ДУ! Два дня назад мною был закинут баланс в размере 960 тенге, на следующий день утром при проверке баланса он окозался в минусе, после звонка оператору она приянла заявку и сказала что с нами свяжутся, и через пару часов позванила девушка и сказала что там у вас какие то проблемы и она позвонит позже, и так я еще не дождался не ее звонка ни баланса. После повторных звонков в колл центр мне говорят подождите ваша заявка рассматривается! Возмущает медлительность работы ваших рабочих, нежелание быстро решить вопрос суммой 1000 тенге!

Качество вашего сервиса(Кселл) оцениваю на 3 из 5!!!


salimov, мы всегда нацелены на оперативное и качественное решение запросов абонента. Возникли некоторые сложности, ну я Вам обещаю, мы Вам предоставим четкий ответ по расходу Вашего баланса.
  • 0

#6354
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Aslan K.
Жду ответа в самое ближайшее время!
  • 0

#6355
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Activ приятно удивил тем, что произвёл Перерасчёт абонентам в связи с переходом на посекундную тарификацию с от 29 декабря 2010! По моему молодцы. А я думаю, откуда бонусные единицы? +1 для kcell.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 10.06.2011, 16:54:35

  • 1

#6356
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Activ приятно удивил тем, что произвёл Перерасчёт абонентам в связи с переходом на посекундную тарификацию с от 29 декабря 2010! По моему молодцы. А я думаю, откуда бонусные единицы? +1 для kcell.

Мне оператор вчера сказала что от 1 мая. Кто прав? И вобще, что за перерасчёт? Кому будут возвращены деньги?
Я не на что не претендую. Просто не всё понятно.
  • 0

#6357
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А как проверить бонусные ед?
  • 0

#6358
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

А как проверить бонусные ед?

Обычным способом *111#
  • 0

#6359
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

предлагаю законодательно, Крупным шрифтом писать Самую дорогую минуту, а самую дешевую - мелким примелким тогда оператор задумается о самой дорогой минуте

Да хотя бы закрепили бы законодательно писать первую и последующие минуты одинаковым шрифтом и цветом на одинаковом фоне это уже был бы прогресс для всего телекоммуникационного рынка.
  • 0

#6360
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Потому что помимо ВКО и
Костанайской области, еще входит СКО. Название будет слишком длинным

А вот по моим данным тариф для СКО уже не входит в зону Костаная-ВКО. http://s55.radikal.r...fa47a43829e.jpg
Возник вопрос в процессе захода в личный кабинет. Я нахожусь на русскоязычном сайте www.activ.kz/ru жму на личный кабинет и у меня открывается http://ics.activ.kz/...actions.rusLang личный кабинет на казахском.

Услуга называется "Мой новый номер", доступна для корпоративных абонентов, переходящих на Kcell с других операторов. На сайте информации нет.

Вы смеетесь? :spy: http://www.kcell.kz/...s=my_new_number
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.