Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#5101
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Всем привет! вопрос может быть здесь обсуждался, но перечитывать 200 страниц как-то не очень хочется, а поиск ничего не дал. собственно вопрос: уже больше 2-х мес во время звонка на экране появляется знак "опасность" (восклицательный знак в треугольнике) и кратковременная надпись "шифрование не защищено" или что-то в этом роде. теперь недавно стало появляться у моей жены. оба телефона-сони сэрриксон. что это значит? за ранее благодарен за ответы.

это значит, что ваш телефонный разговор может или прослушивается, т.е. данные о телефонном разговоре не зашифрованы. у Нокии вместо сонериковского треугольника - открытый замок
  • 0

#5102
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Всем привет! вопрос может быть здесь обсуждался, но перечитывать 200 страниц как-то не очень хочется, а поиск ничего не дал. собственно вопрос: уже больше 2-х мес во время звонка на экране появляется знак "опасность" (восклицательный знак в треугольнике) и кратковременная надпись "шифрование не защищено" или что-то в этом роде. теперь недавно стало появляться у моей жены. оба телефона-сони сэрриксон. что это значит? за ранее благодарен за ответы.

это значит, что ваш телефонный разговор может или прослушивается, т.е. данные о телефонном разговоре не зашифрованы. у Нокии вместо сонериковского треугольника - открытый замок

не нужно страдать манией преследования и заражать этим других. Тем более в утвердительной форме. Не каждый должен же мнить себя Джемс Бондом, которого пасут все спецы Вселенной, а он такой неуловимый.
Более-менее доходчивый ответ найден тут. С той поправкой, что временное отключение криптования может производиться и по чисто технологическим причинам.

Сообщение отредактировал gosh: 24.08.2010, 09:26:38

  • 0

#5103
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
к вашему сведению - я не страдаю манией преследования, и если вы увидели в моем ответе другому человеку манию преследования и попытку заразить этим его, вы глубоко ошибаетесь. по мне так пусть хоть сто открытых замков будут на экране, мне до лампочки.
и мой ответ не так уж и расходится с приведенной вами ссылкой на статью:
"Впрочем, я отвлекся. Что же означает пресловутый "замочек"?

"Замочек" означает, что базовая станция "сказала" телефону, что она не поддерживает шифрование трафика. Телефон продолжает функционировать, но предупреждает пользователя о том, что оборудование, способное перехватывать сигнальный трафик между телефоном и базовой, может отследить используемые конкретным абонентом частоты и номера тайм-слотов и перехватить и записать все его разговоры."

Сообщение отредактировал 235: 24.08.2010, 11:03:39

  • 0

#5104
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Купил USB modem Кселл Коннект, как теперь посмотреть баланс в компе?

Знаю,что можно вытащить симку и вставить в телефон набрать *111#. Но чессно слово, неудобно. В меню и справке сию информацию не нашел.

Чисто навскидку модем от Билайна понять проще, хотя его минус в том, что симка привязана к модему.
  • 0

#5105
2588300

2588300
  • Гость
  • 32 сообщений

Купил USB modem Кселл Коннект, как теперь посмотреть баланс в компе?

Знаю,что можно вытащить симку и вставить в телефон набрать *111#. Но чессно слово, неудобно. В меню и справке сию информацию не нашел.

Чисто навскидку модем от Билайна понять проще, хотя его минус в том, что симка привязана к модему.


Здравствуйте, ni_hao.

Проверить баланс Вы можете, отправив сообщение с текстом BAL на номер 100, с помощью программы, которой пользуетесь для выхода в интернет. А также на сайте компании есть услуги "Проверка баланса" и "Личный кабинет". Получить пароль возможно с помощью этой же программы.
  • 0

#5106
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Для выяснения ситуации необходима более подробная информация (номер Вашей знакомой, адрес или название точки, где проводилась оплата) Вы можете выслать эти данные на адрес ccmail@kcell.kz, Вам обязательно ответят.

Вы даже не вникли в суть сообщения. Это же не знакомая автора поста, а просто он стал свидетелем. И написал он об этом случае как о факте, а не для того, чтобы каким-то образом отыскали эту женщину и вернули ей 40 тенге. Потом... такое ощущение, что вы не в курсе - есть ли там иные пункты приема платежей, несмотря на то, что автор привел практически конкретный адрес :smoke:
  • 0

#5107
2588300

2588300
  • Гость
  • 32 сообщений

Для выяснения ситуации необходима более подробная информация (номер Вашей знакомой, адрес или название точки, где проводилась оплата) Вы можете выслать эти данные на адрес ccmail@kcell.kz, Вам обязательно ответят.

Вы даже не вникли в суть сообщения. Это же не знакомая автора поста, а просто он стал свидетелем. И написал он об этом случае как о факте, а не для того, чтобы каким-то образом отыскали эту женщину и вернули ей 40 тенге. Потом... такое ощущение, что вы не в курсе - есть ли там иные пункты приема платежей, несмотря на то, что автор привел практически конкретный адрес :smoke:

Здравствуйте, Nikk2. Истинная суть этого сообщения известна только автору сообщения. Мое же предложение выслать подробную информацию автор может либо принять, либо отклонить. Ведь можно рассмотреть ситуацию, описанную автором, более глубже. Дело не только в этих 40 тенге, но в целом сборе комиссии дилерами, которые по сути не должны ее принимать (это дилеры, которые проводят платежи не через терминалы и третьих лиц, а напрямую).. И если все-таки имеется нарушение со стороны таких дилеров, то у компании возникает необходимость принимать меры по отношению к нарушителям (и кстати в т.ч. упомянутые 40 тг были бы возвращены)... чтобы уже завтра клиент был доволен, и подобных негативных свидетельств не было :hi: Если же дилер обоснованно снимает комиссию (терминал, например), то клиенту нужно это объяснить для устранения недопониманий..
А по официальному адресу компании (ccmail) такие запросы и принимают, а потом разбираются и отвечают ;)
Удачи Вам!

Сообщение отредактировал 2588300: 26.08.2010, 10:22:26

  • 0

#5108
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
короче я разочарован в Кейселле,
а именно в его продукте KCell Connect,
его бы правильней назвать Kcell Disconnect!
причины моего разочарования - злободневны и актуальны!
-------------------------------------------------------
при неоднократном обращении к хелпдеску компании,
мне так ничо и не сделали,
у меня сложилось мнение что у меня воруют (недодают) трафик,
вместо обещанных 50-70к скорости, я имею от 0 до в лучшем случае 40к,
почему так происходит - я хз,
скорость постоянно падает на 0,
на окраинах города вообще попа, не то, что там в инете посидеть, -
просто сидишь тупо пялишься в ноутбук и куришь бамбук,
мои разочарования и соболезнования, сырому некачественному продукту Кселл...

с глубоким неуважением, имени не помню...
  • 0

#5109
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

короче я разочарован в Кейселле,
а именно в его продукте KCell Connect,
его бы правильней назвать Kcell Disconnect!
причины моего разочарования - злободневны и актуальны!
-------------------------------------------------------
при неоднократном обращении к хелпдеску компании,
мне так ничо и не сделали,
у меня сложилось мнение что у меня воруют (недодают) трафик,
вместо обещанных 50-70к скорости, я имею от 0 до в лучшем случае 40к,
почему так происходит - я хз,
скорость постоянно падает на 0,
на окраинах города вообще попа, не то, что там в инете посидеть, -
просто сидишь тупо пялишься в ноутбук и куришь бамбук,
мои разочарования и соболезнования, сырому некачественному продукту Кселл...

с глубоким неуважением, имени не помню...

Ну а что вы хотели от GPRS или в лучшем случае EDGE? Да тем более на окраинах города. Можно долго твердить о заявленной скорости на EDGE канале, но ситуация как всегда далека от идеала. А причиной всему масса факторов. Вы же не думаете что БС обслуживает вас одного? Тем более, что голос всегда остаётся в приоритете. Да и ещё много чего влияет на скорость. Как ни крути - это не провода. И на передачу радиосигнала влияет много факторов. Погодные условия, радиопомехи, строения и этот список можно продолжить. 50-70 кбит\c я думаю вполне не плохая скорость для данной технологии. И я такую скорость часто вижу. Хотя не могу сказать, что она стабильно держится. Найдёте где лучше - скажите. Я очень сомневаюсь, что найдёте.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 29.08.2010, 17:58:17

  • 0

#5110
2588300

2588300
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте, zloy_adm!
Помимо описанных z@voolon-ом причин низкой скорости (загруженность базовой станции, голосовой приоритет и т.п.), одной из основный причин также является плохое качество сети в районе, где Вы подключаетесь к Интернету. Для проверки покрытия и повышения качества сети необходима некоторая информация от Вас, Вы можете оставить заявку со своими данными на плохое покрытие в службе поддержки компании, все контакты указаны в верхней части на каждой странице.. Также написала Вам в личку, проверьте, пожалуйста..
  • 0

#5111
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
http://www.activ.kz/...y&page=&idx=338
Тратить бонусные куда? Только на разговоры внутри сети или можно куда угодно? :rolleyes:
  • 0

#5112
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

50-70 кбит\c я думаю вполне не плохая скорость для данной технологии. И я такую скорость часто вижу. Хотя не могу сказать, что она стабильно держится. Найдёте где лучше - скажите. Я очень сомневаюсь, что найдёте.

Технология та же, правда провайдер другой.
Изображение Изображение
  • 0

#5113
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Здравствуйте, zloy_adm!
Помимо описанных z@voolon-ом причин низкой скорости (загруженность базовой станции, голосовой приоритет и т.п.), одной из основный причин также является плохое качество сети в районе, где Вы подключаетесь к Интернету. Для проверки покрытия и повышения качества сети необходима некоторая информация от Вас, Вы можете оставить заявку со своими данными на плохое покрытие в службе поддержки компании, все контакты указаны в верхней части на каждой странице.. Также написала Вам в личку, проверьте, пожалуйста..

добрый день!
я конечно как нормальный человек,
понимаю трудности Вашей компании,
и Ваши затруднения в том числе,
НО, почему я как простой абонент должен страдать,
от того что у Вас и Вашей компании перегружены БС?!
может их надо расширить и побольше повтыкать,
увеличив тем самым плотность покрытия и внутренний трафик инфы?)))
Вам не кажется, что признавая тут тот факт, что Кселл - проблемная компания,
Вы тем самым - сами формируете о себе негативное мнение?!
===============================================================================
п.с. в личку мне ничего не пришло, заявку я уже подавал!
0 реакции на заявку, 0 реакции на проблему, да просто тупо 0 целых 0 десятых,
ещё раз искренние соболезнования...
===============================================================================
п.п.с. z@voolon можно было всё объяснить помягче, клиент всегда прав...
  • 0

#5114
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
[ex=JayKay] zloy_adm получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.[/ex]


для сравнения и размышления...
вешаю тут скрин...

Изображение

Сообщение отредактировал JayKay: 01.09.2010, 19:00:02

  • 0

#5115
2588300

2588300
  • Гость
  • 32 сообщений

п.с. в личку мне ничего не пришло

Здравствуйте! Приношу извинения, видимо, из-за нагруженности сервера в последние дни, сообщение так и не отправилось.
Написала Вам снова, проверьте, пожалуйста..
  • 0

#5116
2588300

2588300
  • Гость
  • 32 сообщений

http://www.activ.kz/ru/?l=news&o=display&page=&idx=338
Тратить бонусные куда? Только на разговоры внутри сети или можно куда угодно? :rolleyes:

Здравствуйте, НеЛюбимый!
По этой акции бонусные единицы, которые Вы получаете при оплате через терминалы ОСМП, расходуются внутри сети.
  • 0

#5117
Alisher Bolatov

Alisher Bolatov
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Зравствуйте,у меня такой вопрос,можно ли мне восстановить номер который зарегистрирован на другой?т.е не на мне..
я просто номер потерял ,а он зарегистрирован на мою бывшую тётю(развелись),как можно восстановить?

Сообщение отредактировал alish.kz: 31.08.2010, 19:44:51

  • 0

#5118
2588300

2588300
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте, alish.kz!
Восстановить номер (произвести замену сим-карты) может владелец номера в абонентском отделе или Kcell Express офисах, предъявив удостоверение или паспорт.
Если Вы пользуетесь номером, то лучше переоформите номер на себя, переоформление также производится в абонентском отделе в присутствии нынешнего владельца (на кого сейчас оформлен номер) и будущего (на кого переоформляете номер).
Полную консультацию Вы также можете получить в справочном центре по телефонам, указанным в верхней части страницы.
  • 0

#5119
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Здравствуйте, девушки, которые работают в колцентре будут всегда вежливыми, или это пройдет когда их перестанут контролировать путем отправления смс аьонентом с оценкой работы менеджера киселя?
  • 0

#5120
Deep Purple Rolling Stone

Deep Purple Rolling Stone
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте, девушки, которые работают в колцентре будут всегда вежливыми, или это пройдет когда их перестанут контролировать путем отправления смс аьонентом с оценкой работы менеджера киселя?


Всегда будут вежливыми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.