Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#5081
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сообщения, рассылаемые ТОО «GSM Казахстан», касаются исключительно предоставляемых услуг и акций. Никаких рассылок на тему «горящих туров» Компанией не проводится. К сожалению, существуют множество различных интернет-программ, с помощью которых может быть подставлен любой номер отправителя, в том числе и городской номер телефона.

Тем не менее подобное сообщение пришло мне на номер Актива с номера, как бы городского (судя по коду), не думаю, что с помощью каких-то там особых интернет-программ можно отправить великое множество СМС-сообщений рекламного характера абонентам, живущим именно в Уральске и с номера Уральска (не мне же одному сие пришло, тем более номер Актива даже друзья не знают, так как он у меня по сути лишь для Интернет-пакетов). Тут явно не обошлось без использования базы GSM Казахстан.
  • 0

#5082
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Тут явно не обошлось без использования базы GSM Казахстан.

А может не обошлось без вашего любимого казкома, через который вы так любите оплачивать, а потом возмущаться на ЦТ, что платеж опять все выходные идет? :D Почему бы им не создать подобную базу? :spy:
  • 0

#5083
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Впервые столкнулся с подобным чудом. На номер Актив приходит СМС-ка СПАМ содержания о горящих турах и т.д. - не поверите, с городского номера

Даю вероятность 85% что это был Гульнар Тур. У нас в городе то же прокатилась волна СМС спама от данного оператора. То же с городского номера. Кстати, занимается этим какая то Алматинская фирма - представляет программу, туда забивают базу номеров - клиентов, добытых на всяких "акциях" и прочее. В качестве "исходящего" можно забить любой номер.(Но ставят те, на которые можно перезвонить...) Короткие номера на Кисель не ставятся. (вроде как так, но могу и ошибаться...) Рассылает на всех операторов - Билайн, Кисель, НЕО.... Так что не думаю, что в данном случае виноват именно Кисель...

Сообщение отредактировал Alex711: 16.08.2010, 18:53:46

  • 0

#5084
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

"2.1.4. Предоставляет Услуги Абоненту при нахождении Абонентского устройства в Зоне обслуживания и при наличии на Лицевом счете Абонента денежных средств, достаточных для оказания Услуг Оператора (при авансовом порядке расчетов) или/и в размере согласованного с Абонентом объема Услуг, предоставляемого Оператором (при кредитном порядке расчетов).
...
Т.е. если минус при авансовой форме обслуживания, ни о каком оказании услуг не может быть и речи.

Нелогично, по крайней мере.
Правила, установленные оператором, не есть истина в последней инстанции. Тем более, когда речь об этом идет на форуме "Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения", который и сотрудники оператора посещают, дабы улучшить качество предоставляемых услуг.
Если проплачен GPRS-пакет, то его отключение по причине недостатка средств на счете вообще, а не в частности, на "GPRS-счете", не считаю правильным. Тем более, что эта услуга ПРЕДОПЛАЧЕНА!
И оператор по услугу предоставления голосовой связи в данном случае не пострадает, т.е. оператор никакой выгоды не упустит.

Отдельно для тех, кто в танке
Gosh, будь добр, разберись со своими ..., что тебе мешают жить. Не стоит быть затычкой там, где это не требуется. Будешь нужен, свистну. :D
  • 0

#5085
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Даю вероятность 85% что это был Гульнар Тур
...
Так что не думаю, что в данном случае виноват именно Кисель...

Да и почему надо было правду искать тут, а не позвонить в саму турфирму и не наехать на них по указанному номеру? :D

Сообщение отредактировал НеЛюбимый: 16.08.2010, 18:54:16

  • 0

#5086
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А я откуда знаю? Видимо "через здесь" ещё что то решить можно, а "через там" нельзя...
  • 0

#5087
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А может не обошлось без вашего любимого казкома, через который вы так любите оплачивать, а потом возмущаться на ЦТ, что платеж опять все выходные идет? :D Почему бы им не создать подобную базу? :spy:

Ан ошибочка, через КазКом я оплачивал только Би и НЕО, а Актив... как-то иными способами пополняется.

Да и почему надо было правду искать тут, а не позвонить в саму турфирму и не наехать на них по указанному номеру?

Как же я с вами-то на этот счет забыл проконсультироваться....

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.08.2010, 19:21:40

  • 0

#5088
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


"2.1.4. Предоставляет Услуги Абоненту при нахождении Абонентского устройства в Зоне обслуживания и при наличии на Лицевом счете Абонента денежных средств, достаточных для оказания Услуг Оператора (при авансовом порядке расчетов) или/и в размере согласованного с Абонентом объема Услуг, предоставляемого Оператором (при кредитном порядке расчетов).
...
Т.е. если минус при авансовой форме обслуживания, ни о каком оказании услуг не может быть и речи.

Нелогично, по крайней мере.
Правила, установленные оператором, не есть истина в последней инстанции. Тем более, когда речь об этом идет на форуме "Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения", который и сотрудники оператора посещают, дабы улучшить качество предоставляемых услуг.
Если проплачен GPRS-пакет, то его отключение по причине недостатка средств на счете вообще, а не в частности, на "GPRS-счете", не считаю правильным. Тем более, что эта услуга ПРЕДОПЛАЧЕНА!

все-таки идиотизм в современном мире излечим, газеты писали об этом. Так же как и публиковали Правила оказания услуг сотовой связи , которые при желании пациент тоже может оспорить :hi: Цитировать не буду из вредности, ибо грамотный найдет требуемое сам, ну а кто не сможет - все равно будет платить. Закон РК "О связи" также легко найти при желании :D
  • 0

#5089
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Впервые столкнулся с подобным чудом. На номер Актив приходит СМС-ка СПАМ содержания о горящих турах и т.д. - не поверите, с городского номера

Рассылает на всех операторов - Билайн, Кисель, НЕО.... Так что не думаю, что в данном случае виноват именно Кисель...


В том то и дело, что проблема с рассылкой рекламных смс характерна только для Кселл. Об этом уже много раз говорилось в данной ветке.
  • 0

#5090
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В этих спам рассылках есть одна фишка.
Проводится она через российские компании.
Ранее операторы смогли перекрыть рассылки, которые шли с обычных мобильных номеров других стран.
К сожалению, наши операторы технически не могут перекрыть этот новый алгоритм. Это так называемые "alphanumeric" номера, которым может быть присвоено какое угодно имя. Алматинская компания является как-бы посредником.
НО! Список для рассылки предоставляет заинтересованная в этом компания.
Для чего?
Для того, чтобы потом избежать юридической ответственности.
То есть ответственность несет именно Заказчик.
А номер может быть взят откуда угодно: из форумов, почты, социальных сетей, сайтов трудоустройства, ну и нелегально.
Кстати, когда подписываете или заполняете какие-либо формы в компаниях, предоставляющих услуги и т.п. будьте бдительны, т.к многие из них ухитриваются очень мелким шрифтом прописывать Ваше согласие на получение подобных спам рассылок, чтобы избежать юр.ответственность в будущем.
  • 0

#5091
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Кстати, когда подписываете или заполняете какие-либо формы в компаниях, предоставляющих услуги и т.п. будьте бдительны, т.к многие из них ухитриваются очень мелким шрифтом прописывать Ваше согласие на получение подобных спам рассылок, чтобы избежать юр.ответственность в будущем.

Мне такая рассылка стала приходить, когда я оформил кредит в Каспийском, где естессно просили указать мобильный номер.
  • 0

#5092
Kozya

Kozya
  • Гость
  • 17 сообщений
Ораза кабыл болсын, курметти мусылман кауымы!!
запущена такая очень нужная услуга:
Сотовый оператор GSM Казахстан/Kcell запустил новый сервис SMS оповещения в период Священного месяца Рамадан.


Сотовый оператор GSM Казахстан/Kcell запустил новый сервис SMS оповещения в период Священного месяца Рамадан.

Месяц Рамадан (по-арабски «благоверный») является одним из самых важных у мусульман. Он требует строгого соблюдения поста. Приверженцы ислама в течение тридцати дней с первых лучей солнца до его заката соблюдают пост, воздерживаясь от еды, питья и всех мирских забот, сосредотачиваясь на служении Создателю.

Оформив подписку, абоненты Kcell и Activ смогут ежедневно получать информацию на предстоящий день: в 12:00 - расписание намаза; в 12:15 - цитаты из Корана, советы по жертвоприношению, правила поста; в 19:00 - график приема пищи на следующий день.

Данный сервис доступен для жителей всех областных центров Казахстана, в Астане и Алматы. Для оформления подписки на данную услугу необходимо отправить SMS сообщение с указанием города на кириллице или латинице на короткий номер 4010*. Единовременная плата за подключение сервиса составляет 400 тенге, включая НДС.

Дополнительную информацию о подключении к новому сервису абоненты могут найти на корпоративном сайте www.kcell.kz , www.activ.kz или позвонив в колл центр компании ТОО «ММS» по телефону 8 (727) 263 5790.
  • 0

#5093
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
ИМХО

делать деньги хоть и небольшие на таких вещях как вы описали Kozya - безнравственно, тем более учитывая что среди учредителей есть турки (мусульмане)

на мой взгляд от внутреннего трафика оператор ничего не потеряет и даже более мог бы акцентировать на некую социальную значимость данной услуги, вот тут бы Кселл заработал бы плюсик среди истинных мусульман.

а введи такое и для всех религий (также в виде подписки) информирование о тех или иных событиях (как Рамадан по аналогии) то просто было бы супер.

денег всех не заработаешь а сделать приятное людям а тем более верующим и бесплатно это есть хорошо.

все сказанное ИМХО и я не являюсь верующим
  • 0

#5094
kzboy

kzboy

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
kzboy получает ++ за нарушение пунктов 2.2.5,2.6 правил конференции ЦТ.

В общем прошу сразу заранее всех меня извинить, а именно: тех кто вечно трындить что ЦТ это место где люди плачутся, всех админов в лице подставного директора Мисслакэндкрези, Борис4раннера и т.д. В общем о чем это я: я смотрю акционеры, ген.директор, либо кто либо еще вообще ахуели в К-Селл. Почему я должен при загрузке баланса платить комиссию этой ибанной компании за то что я пользуюсь их сотовой связью??? Речь идет сейчас даже не о тех подставных шарашкиных конторах, которые устанавливают терминалы, а речь идет о точке на Абая-Фурманова (причем заметьте, единственная улица в Алма-Ате, которая до сих пор не переименована) которая фактически принадлежит киселю. В свое время помню там роляли турки, наш типа братский народ, но потом все чаще речь шла о Казахтелекоме, т.е. нашей казахстанской компании, которая и так является монополистом. Так вот, Казахтелеком, К-Селл, вам что не надоело дурачить народ? Вам что не хватает денег? Да сколько можно уже???!!! Прошу всех кто это прочитает, не писать всякую хернью… я сейчас говорю от своего имени, но не за себя!!! Я говорю за ту женщину-казашку, которая сегодня в час ночи по АСТАНИНСКОМУ времени загружала баланс в этом ибанном кселле на 200 тенге, и у которой сняли 40 тенге только за комиссию. Мне лично обидно!!! Когда же народ мой проснется…

Сообщение отредактировал JayKay: 21.08.2010, 12:03:49

  • 0

#5095
PavelZX2

PavelZX2
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. На сим карте актив, телефон Samsung i900. Периодически обновляю котировки, погоду и т.п., появляется значок, что подключен GPRS Kcell Internet (EDGE) или когда браузер WAP и длительность подключения показывает. Сам не отключается, я вручную его отключаю потом.

Хотел спросить, правильно ли я понимаю, что можно не отключать постоянно, от длительности не зависит сумма, а только за объемы информация?
Если не отключать вручную EDGE и др, то не будет ли быстрей идти расход аккумулятора при условии, что программы не выходят в интернет, как бы в пассивном режиме?


И еще, не совсем понимаю касательно интернет пакетов.

Интернет пакеты
Уважаемые абоненты!
С 5 января 2010 г. GPRS пакеты закрыты для подключения.

Эти пакеты только для выхода в интернет с ноутбука, компьютера через сотку? Или какой смысл и в чем разница, если у меня без пакета выходит и работает.
  • 0

#5096
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет! вопрос может быть здесь обсуждался, но перечитывать 200 страниц как-то не очень хочется, а поиск ничего не дал. собственно вопрос: уже больше 2-х мес во время звонка на экране появляется знак "опасность" (восклицательный знак в треугольнике) и кратковременная надпись "шифрование не защищено" или что-то в этом роде. теперь недавно стало появляться у моей жены. оба телефона-сони сэрриксон. что это значит? за ранее благодарен за ответы.
  • 0

#5097
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. На сим карте актив, телефон Samsung i900. Периодически обновляю котировки, погоду и т.п., появляется значок, что подключен GPRS Kcell Internet (EDGE) или когда браузер WAP и длительность подключения показывает. Сам не отключается, я вручную его отключаю потом.

Хотел спросить, правильно ли я понимаю, что можно не отключать постоянно, от длительности не зависит сумма, а только за объемы информация?
Если не отключать вручную EDGE и др, то не будет ли быстрей идти расход аккумулятора при условии, что программы не выходят в интернет, как бы в пассивном режиме?


И еще, не совсем понимаю касательно интернет пакетов.

Интернет пакеты
Уважаемые абоненты!
С 5 января 2010 г. GPRS пакеты закрыты для подключения.

Эти пакеты только для выхода в интернет с ноутбука, компьютера через сотку? Или какой смысл и в чем разница, если у меня без пакета выходит и работает.

От длительности сессии сумма не зависит. В расчёт берёться количество трафика. В принципе можно не выключать. Но вот насколько я понимаю, соединение активно, пока оно необходимо. И если не происходит разрыв сессии, значит она где-то используется и трафик расходуется. А это повлечёт расход средств на счету.
Аккумулятор так же будет садиться ощутимо быстрее. Думаю раза в 2 быстрее.
GPRS пакеты закрыты но вместо них открыты Интернет Пакеты. Это всё тот же самый интернет, но по оптовым ценам. Смысл в том, что вы заранее оплачиваете объём трафика, что влечёт за собой ощутимое снижение его стоимости. Например если купить Интернет Пакет на 1 гб это будет стоить 2378,76 тг, а если потратить тот же объём без Интернет Пакета, то получиться 35110 тг. То есть 1 мегабайт обойдётся в 35,11 тг (для примера взята стоимость мегабайта трафика на тарифном плане «Супер Единый» во временных рамках 08:00-20:00).

Сообщение отредактировал Z@voolon: 22.08.2010, 23:14:11

  • 0

#5098
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

1 мегабайт обойдётся в 35,11 тг (для примера взята стоимость мегабайта трафика на тарифном плане «Супер Единый» во временных рамках 08:00-20:00).

Странно, а тут указана цена в 29,44 тенге :eek:
  • 0

#5099
PavelZX2

PavelZX2
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Z@voolon Большое спасибо за ясный и подробный ответ!

НеЛюбимый Activ
Все тарифные планы, кроме тарифного плана «Зачетный» 35, 11 (08:00 - 20:00)
  • 0

#5100
2588300

2588300
  • Гость
  • 32 сообщений

В общем прошу сразу заранее всех меня извинить, а именно: тех кто вечно трындить что ЦТ это место где люди плачутся, всех админов в лице подставного директора Мисслакэндкрези, Борис4раннера и т.д. В общем о чем это я: я смотрю акционеры, ген.директор, либо кто либо еще вообще ахуели в К-Селл. Почему я должен при загрузке баланса платить комиссию этой ибанной компании за то что я пользуюсь их сотовой связью??? Речь идет сейчас даже не о тех подставных шарашкиных конторах, которые устанавливают терминалы, а речь идет о точке на Абая-Фурманова (причем заметьте, единственная улица в Алма-Ате, которая до сих пор не переименована) которая фактически принадлежит киселю. В свое время помню там роляли турки, наш типа братский народ, но потом все чаще речь шла о Казахтелекоме, т.е. нашей казахстанской компании, которая и так является монополистом. Так вот, Казахтелеком, К-Селл, вам что не надоело дурачить народ? Вам что не хватает денег? Да сколько можно уже???!!! Прошу всех кто это прочитает, не писать всякую хернью… я сейчас говорю от своего имени, но не за себя!!! Я говорю за ту женщину-казашку, которая сегодня в час ночи по АСТАНИНСКОМУ времени загружала баланс в этом ибанном кселле на 200 тенге, и у которой сняли 40 тенге только за комиссию. Мне лично обидно!!! Когда же народ мой проснется…


Здравствуйте, kzboy!
По адресу Абая-Фурманова есть дилерская точка, в которой не должны снимать комиссию за платежи, проведенные на номера Кселл.
Однако, возможно, Ваша знакомая оплатила через других дилеров, которые принимают платежи через терминалы, в этом случае комиссия снимается.
Для выяснения ситуации необходима более подробная информация (номер Вашей знакомой, адрес или название точки, где проводилась оплата) Вы можете выслать эти данные на адрес ccmail@kcell.kz, Вам обязательно ответят.

Сообщение отредактировал gosh: 24.08.2010, 09:10:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.