Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#5041
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
выражаю благодарность сотрудникам компании кейселл, за помощь оказанную в решении моего вопроса, дело в том, что мне нужно было восстановить номер которым я не пользовался уже 12 лет, это был мой первый номер мобильного телефона, к тому же он оформлен был не на меня, а на моего бывшего одноклассника, в общем сотрудники кейселл пришли мне на помощь, разыскали моего одноклассника, скоординировали все действия (с трудом правда), но главное это то, что я завладел своим первым номером мобильного телефона 12 летней давности. я благодарю HR - службу кейселл за грамотный подбор толковых кадров. ну и девочкам с Макатаева-Панфилова привет)))
  • 0

#5042
Несогласных

Несогласных
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Стоила ли овчинка выделки ? Через 12 лет все, у кого был записан этот номер в телефонной книге уже забыли этот номер, и наверное ни один раз сменили аппарат. Стоило ли так напрягаться и напрягать HR Кейсела ?
  • 0

#5043
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Стоила ли овчинка выделки ? Через 12 лет все, у кого был записан этот номер в телефонной книге уже забыли этот номер, и наверное ни один раз сменили аппарат. Стоило ли так напрягаться и напрягать HR Кейсела ?

Пойду я тоже свой АКтив 1998 года восстановлю....и Сони Эриксон A1018-кирпичик,купленный в Цуме по акции как сейчас помню за 150 долларов.
По теме.....номер восстановил может типа золотой +77011000000? :rolleyes:
  • 0

#5044
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Стоила ли овчинка выделки ? Через 12 лет все, у кого был записан этот номер в телефонной книге уже забыли этот номер, и наверное ни один раз сменили аппарат. Стоило ли так напрягаться и напрягать HR Кейсела ?

конечно стоила, раз это всё делалось, значит и цели были соответствующими,
главное что всё удалось, все у кого что-то когда-то было записано - давно курят бамбук,
делалось для себя и ещё кое-каких целей...
  • 0

#5045
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем привет!
Вопрос возник, может более общий, но просто номер к-селл. Одну хорошую знакомую достает бывший по двум номерам - звонками и смс. Причем это психологически для той трудно. Так вот вопрос - есть ли возможность заблокировать эти номера чтобы даже если он закрытый был, или это смс от указанного абонента. Через заявление например. Понимаю, что может появиться другой непонятный номер. Иначе знакомая уже думает сменить номер. Но ведь даже такая мелочь казалось бы как смена номера абонента на самом деле влияет на прибыль оператора (не буду обосновывать, маркетологи поймут).
  • 0

#5046
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Ну тут только смена номера.
Или купить смартфон установить соответствующую программу и в черный список.
  • 0

#5047
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Всем привет!
Вопрос возник, может более общий, но просто номер к-селл. Одну хорошую знакомую достает бывший по двум номерам - звонками и смс. Причем это психологически для той трудно. Так вот вопрос - есть ли возможность заблокировать эти номера чтобы даже если он закрытый был, или это смс от указанного абонента. Через заявление например. Понимаю, что может появиться другой непонятный номер. Иначе знакомая уже думает сменить номер. Но ведь даже такая мелочь казалось бы как смена номера абонента на самом деле влияет на прибыль оператора (не буду обосновывать, маркетологи поймут).

покупается простой смартфон, звонки со скрытых номеров ставятся на отбой,
а пачки телефонных номеров хулюгана скидываются в чёрный список,
вот и решение всей проблемы, другой вопрос как наказать пакостника,
всё очень просто на самом деле, пишется заявление в ментовку,
такой-то такой-то не даёт жить спокойно, постоянно звонит и угрожает,
ну менты потом уже сами меры принимают свои, такие дела...
  • 0

#5048
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Приезжаю на каникулы в Казахстан. Уже второй раз беру Activ, хороший оператор, вроде сеть нормально работает, по инэту лажаю EDGE и много где ловит, тариф Зачётный взял для инэта и переписки - вобще радует по ценам.

Билайн у вас как-то брал очень сильно не понравился, как и в России.


От куда интересно вы приезжаете?
Что наши цены для Вас "Радуют" особенно от Актив.

И скорость интернета Вас устраивает?
  • 0

#5049
lulu-luna

lulu-luna
  • Гость
  • 13 сообщений


Приезжаю на каникулы в Казахстан. Уже второй раз беру Activ, хороший оператор, вроде сеть нормально работает, по инэту лажаю EDGE и много где ловит, тариф Зачётный взял для инэта и переписки - вобще радует по ценам.

Билайн у вас как-то брал очень сильно не понравился, как и в России.


От куда интересно вы приезжаете?
Что наши цены для Вас "Радуют" особенно от Актив.

И скорость интернета Вас устраивает?


Ду уж, вот-вот, скорость просто никудышная, аж нервы сдают, а цены за гигабайты такие же как в Европе. приехала я тоже на каникулы в Казахстан и купила этот модем с Актив в надежде что хоть будет можно клипы на ютьюб смотреть.. Ну злости просто не хватает, скорость ниже чем с проводом городского телефона!!! 1-3 КВ в сек!!! Товарищи, до коле над нами так будут издеваться?!!!! Скажите, может это зависит от того в какой области я нахожусь?!!! Может стоило Билайн взять? С такой издевательской скоростью 3 ГБ полученные в подарок от Актив просто сгорят в конце месяца так и не будучи использованными! Никак не могу дозвонитсья до справочной службы Актива, чай пьют они там что ли беспрестанно?! С мобильного номера никуда не прозванивается.
Еще товарищи, подскажите как следить за расходуемыми байтами? пыталась зарегиться на ИССА, пишет что мой номер не найден. Короче, я абсолютно недовольна КСЕЛЛОМ!!!
  • 0

#5050
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Что значит "сообщение в силе"(message validity) ?
Есть такая фича в настройках смс.
  • 0

#5051
lulu-luna

lulu-luna
  • Гость
  • 13 сообщений

Что значит "сообщение в силе"(message validity) ?
Есть такая фича в настройках смс.


хех, ИМХО, это значит срок, по прошествии которого, смс будет удалена.
  • 0

#5052
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

купила этот модем с Актив в надежде что хоть будет можно клипы на ютьюб смотреть

Вот у меня мобильный Интернет Wimax 4G от Digital TV - скорость 512 Кбит/cек. И то я вам скажу, что клипы на youtube не все можно смотреть без задержек - примерно половина из них притормаживает. У Кселловского (или Активовского) EDGE-GPRS максимальная скорость при хороших условиях приема в два с лишним раза раза меньше-примерно 200 Кбит/сек. Ну а средняя рабочая скорость и вовсе около 120-160 Кбит/сек. На такой скорости просматривать клипы напрямую с сайта youtube на мой взгляд вообще нереально. Тем не менее, можно предварительно его скачать, и смотреть только после того как скачается. В общем, для прямого просмотра клипов нужно подождать, когда в казахстанских сетях GSM появится 3G-Интернет с мегабитными скоростями ну или как вариант попробовать jet3G от компании Алтел.

Скажите, может это зависит от того в какой области я нахожусь?!!!

Конечно зависит. Допустим у вас хороший приём в каком-то месте. Сместились вправо или влево метров так на 50 - и связь может ухудшиться. Впрочем может наоборот стать ещё лучше :rolleyes: Тут счёт на метры идёт, а вы говорите-область :laugh:
И ещё для хорошей связи желательно быть поближе к базовой станции, а ещё лучше находиться в прямой видимости от неё. И желательно чтобы не все пользователи этой БС одновременно лезли в Интернет. В общем, издержки мобильного Инета, никуда от них не деться.

Может стоило Билайн взять?

Ну тут ситуация такая, что у кого-то работает лучше Инет от Билайн, а у кого-то Инет от Кселл. Всё зависит от Вашего местоположения. Тут установить какая связь лучше -Кселловская или Билайновская можно только опытным путем. Ну естественно такие эксперименты упираются в деньги - так что лучше взять Билайновский модемчик у знакомых и попробовать его в работе конкретно там, где вы находитесь. Кстати у Билайн GPRS-пакет в конце месяца не сгорает в случае, если вы приобретаете новый пакет - он просто добавляется к остаткам старого. И Ваши 3 ГБ были бы спасены :(

Еще товарищи, подскажите как следить за расходуемыми байтами? пыталась зарегиться на ИССА, пишет что мой номер не найден.

У Кселл и Актив разные сайты ИССА. Вот кселловская ИССА. А вот ИССА Актива. Возможно вы попытались зарегиться на кселловской, поэтому ваш номер не был найден?
Трафик можно также контролировать у себя на компе, установив на свой комп счётчик трафика, например этот. Там на сайте справа есть ссылка Download installer, жмёте и качаете - прога весит всего-лишь около полутора мегабайт. Прога бесплатная. Сайт правда на английском языке, но в самой проге есть возможность выбора русского языка. Я сам лично использовал этот счётчик трафика-очень удобная вещь.

Сообщение отредактировал SanKet: 10.08.2010, 11:49:55

  • 0

#5053
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

хех, ИМХО, это значит срок, по прошествии которого, смс будет удалена.

а по конкретнее нельзя? :D смс я и сам могу удалить...
  • 0

#5054
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Что значит "сообщение в силе"(message validity) ?
Есть такая фича в настройках смс.

Вот тут или тут находится ответ на ваш вопрос, правда, на английском языке.

Срок действия SMS (message validity) - это временной интервал (в разных телефонах по-разному, но по-моему от 1 часа до недели), в течение которого SMS-центр Кселл будет пытаться отправить ваше сообщение адресату.
Например, если вы выберете одночасовой период действия, SMS центр будет пытаться отправить сообщение адресату в течение часа. Если SMS-центр в течение часа отослать SMS не сможет(например телефон адресата выключен или расположен вне зоны действия сети) то сообщение будет удалено.

Сообщение отредактировал SanKet: 10.08.2010, 13:37:57

  • 0

#5055
Deep Purple Rolling Stone

Deep Purple Rolling Stone
  • Частый гость
  • 58 сообщений

купила этот модем с Актив в надежде что хоть будет можно клипы на ютьюб смотреть.. Ну злости просто не хватает, скорость ниже чем с проводом городского телефона!!! 1-3 КВ в сек!!! Товарищи, до коле над нами так будут издеваться?!!!! Скажите, может это зависит от того в какой области я нахожусь?!!! Может стоило Билайн взять? С такой издевательской скоростью 3 ГБ полученные в подарок от Актив просто сгорят в конце месяца так и не будучи использованными! Никак не могу дозвонитсья до справочной службы Актива, чай пьют они там что ли беспрестанно?! С мобильного номера никуда не прозванивается.
Еще товарищи, подскажите как следить за расходуемыми байтами? пыталась зарегиться на ИССА, пишет что мой номер не найден. Короче, я абсолютно недовольна КСЕЛЛОМ!!!


В каком районе подключаетесь? В какое время?
  • 0

#5056
lulu-luna

lulu-luna
  • Гость
  • 13 сообщений


купила этот модем с Актив в надежде что хоть будет можно клипы на ютьюб смотреть.. Ну злости просто не хватает, скорость ниже чем с проводом городского телефона!!! 1-3 КВ в сек!!! Товарищи, до коле над нами так будут издеваться?!!!! Скажите, может это зависит от того в какой области я нахожусь?!!! Может стоило Билайн взять? С такой издевательской скоростью 3 ГБ полученные в подарок от Актив просто сгорят в конце месяца так и не будучи использованными! Никак не могу дозвонитсья до справочной службы Актива, чай пьют они там что ли беспрестанно?! С мобильного номера никуда не прозванивается.
Еще товарищи, подскажите как следить за расходуемыми байтами? пыталась зарегиться на ИССА, пишет что мой номер не найден. Короче, я абсолютно недовольна КСЕЛЛОМ!!!


В каком районе подключаетесь? В какое время?


Наверное посмеетесь, услышав ответ. Подключаюсь я в Костанайской обл. в 40 км от Костаная. Модем у мен включен практически целый день, в какое бы время я не пыталась загрузить страницу, на это уходит не менее минуты, если не 2х.
  • 0

#5057
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
петропавловск. независимо от района нахождения. интернет просто тупой. даже странички открываются не всегда с первого раза. обратная сторона халявного по нашим меркам голоса (1 тг/мин со 2-й мин разговора, 1-я - 9 тг)
скорость скачет от 0 до 70 кбит/с. по сравнению с прошлогодними 120-160 просто ужас

Сообщение отредактировал aZzz.bZzz: 11.08.2010, 13:43:36

  • 0

#5058
2588300

2588300
  • Гость
  • 32 сообщений

петропавловск. независимо от района нахождения. интернет просто тупой. даже странички открываются не всегда с первого раза. обратная сторона халявного по нашим меркам голоса (1 тг/мин со 2-й мин разговора, 1-я - 9 тг)
скорость скачет от 0 до 70 кбит/с. по сравнению с прошлогодними 120-160 просто ужас


Добрый день!
То есть в прошлом году скорость была 120-160 кбс, а в этом снизилась до 70? С какого именно периода?
Можете уточнить все-таки районы, где Вы выходите в интернет...
Потому что я выходила в инет в районе Мира-Ленина, скорость была вполне приличной, с почтой работала по крайней мере.. в этом году было..
  • 0

#5059
2588300

2588300
  • Гость
  • 32 сообщений




В каком районе подключаетесь? В какое время?


Наверное посмеетесь, услышав ответ. Подключаюсь я в Костанайской обл. в 40 км от Костаная. Модем у мен включен практически целый день, в какое бы время я не пыталась загрузить страницу, на это уходит не менее минуты, если не 2х.


lulu-luna, здравствуйте!
Как называется Ваш населенный пункт в 40 км от Костаная?
Думаю, нужно проверить качество gprs в этом месте...
Пока попробуйте в настройках Internet Explorer (в Internet Options) убрать галочку с Show picture в Multimedia, чтобы картинки не грузились, в этом случае страницы быстрее грузятся, если конечно, Вам не принципиально их видеть...
  • 0

#5060
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


купила этот модем с Актив в надежде что хоть будет можно клипы на ютьюб смотреть

Вот у меня мобильный Интернет Wimax 4G от Digital TV - скорость 512 Кбит/cек. И то я вам скажу, что клипы на youtube не все можно смотреть без задержек - примерно половина из них притормаживает. У Кселловского (или Активовского) EDGE-GPRS максимальная скорость при хороших условиях приема в два с лишним раза раза меньше-примерно 200 Кбит/сек. Ну а средняя рабочая скорость и вовсе около 120-160 Кбит/сек. На такой скорости просматривать клипы напрямую с сайта youtube на мой взгляд вообще нереально. Тем не менее, можно предварительно его скачать, и смотреть только после того как скачается. В общем, для прямого просмотра клипов нужно подождать, когда в казахстанских сетях GSM появится 3G-Интернет с мегабитными скоростями ну или как вариант попробовать jet3G от компании Алтел.

Расскажу свой случай. Пару недель назад валялся на пляже на капчагае в будний день. Через стандартную прожку на телефоне (E72) смотрел клипы на ютубе, в полне нормально, конечно разрешение было маленькое. Так что мобильный инет зависит от многих фактров. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.